■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/13 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
齋藤 建夫 様/94/南14西6/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場伏見別邸
中村 節子 様/66/南15西17/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 南7西8 東本願寺札幌別院
●札幌市北区●
辻村 恵子 様/54/新琴似5-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
渡邊 ハルノ 様/102/篠路2-2/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
木原 参戸己 様/83/北13東16/11日死去/告別式13日午前9時30分 北34東22 フェアウェル札幌
須戸 愛子 様/82/北11東14/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
細田 博 様/78/北43東16/9日死去/葬儀終了
水谷 敏幸 様/77/東苗穂13-2/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
宮崎 功 様/75/北37東14/8日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
熊谷 幸雄 様/83/南郷通17北1/9日死去/葬儀終了
渡辺 花江 様/96/菊水元町2-1/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
神山 桂子 様/86/厚別東1-2-1-1/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 ミヨ子 様/92/厚別町山本1063/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 江別ベルコ会館
●札幌市清田区●
新岡 幹彦 様/78/真栄5-4/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
工藤 健治 様/75/北ノ沢5/10日死去/葬儀終了
横宗 キヨ子 様/71/真駒内本町3/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 自宅
●札幌市西区●
増田 陽子 様/84/発寒13-3/6日死去/葬儀終了
松本 茂 様/85/福井1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
𠮷田 郁子 様/72/八軒8東2/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
田村 千鶴子 様/79/前田3-4/10日死去/葬儀終了
●江別市●
池田 文雄 様/89/緑町東1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
小林 正光 様/71/上江別西町3/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
宮川 知久 様/76/東野幌町20-10/9日死去/葬儀終了
●北広島市●
入佐 忠俊 様/93/栄町3/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
大篠 勝浩 様/54/桜1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
北 貴恵子 様/60/高島5-3-24/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 小樽ベルコ会館
●余市町●
川又 智恵子 様/70/大川町19-17/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●登別市●
小原 英幸 様/50/鷲別町2-3-3/4日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
髙橋 昭一 様/86/北栄町2-21-5/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
瀧川 ミサ子 様/85/新開町1-14-13/9日死去/葬儀終了
西脇 久仁子 様/75/音羽町1-6-3/9日死去/葬儀終了
溝越 留吉 様/89/有珠の沢町5-21-12/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前9時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●安平町●
北野 トメ 様/106/追分花園3-123/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 追分本町1 法養寺
●日高町●
細川 勇雄 様/73/賀張93-7/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 賀張203 賀張生活館
●平取町●
五十嵐 順一 様/96/本町17-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 本町44 本町生活館
●新ひだか町●
中村 安行 様/54/浦河町東町かしわ2-5-19/9日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
岩田 喜美江 様/93/ふじ町2-1-3-14/9日死去/葬儀終了
加賀谷 カネ 様/94/志文町297-13/9日死去/葬儀終了
藤田 光男 様/69/上幌向北1-3/11日死去/葬儀終了
●栗山町●
髙橋 トモ子 様/85/湯地83-31/9日死去/葬儀終了
●夕張市●
藤本 節子 様/96/清水沢宮前町22/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●滝川市●
秋原 英純 様/61/西町5-6-32/12日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
髙橋 義司 様/60/幸町3-1-20/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●上砂川町●
佐々木 トシ子 様/89/東鶉北1-5-2-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
髙橋 守 様/64/下鶉町2-1-1-1-11/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
井上 みつゑ 様/97/本町40/10日死去/葬儀終了
●沼田町●
山口 松好 様/91/沼田840/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
監物 健次 様/79/陣川1-19-5/6日死去/葬儀終了
佐々木 セツ 様/100/富岡町3-9-19/9日死去/通夜・葬儀13日午後6時 ベルコ函館シティホール
瀧田 正幸 様/75/若松町37-22/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
村越 與志男 様/88/東山3-35-25/10日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午後1時 ベルコ函館シティホール
山木 新藏 様/88/陣川2-8-13/7日死去/葬儀終了
●北斗市●
原田 千惠子 様/90/白川122-1/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
成田 かおり 様/44/大川8-14-6-204/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午後2時 函館市桔梗3 亀葬会館
●福島町●
村田 富士子 様/56/宮歌94/11日死去/通夜・葬儀13日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●せたな町●
細川 幸次 様/91/北檜山区北檜山135-18/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
小川 利幾男 様/76/豊岡9-7-2-12/4日死去/葬儀終了
笠井 武彰 様/77/大町2-16/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 旭川ベルコ会館
角家 岩夫 様/75/永山北1-10-1-33/10日死去/葬儀終了
川上 正晴 様/64/旭町1-11-688-50/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
木村 ハルヱ 様/100/東光19-5-2-7/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
齊藤 須美子 様/71/春光7-6-2-20/11日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀14日午前10時 ベルコ末広シティホール
佐藤 悦子 様/84/豊岡2-1-1-3/10日死去/通夜13日午後7時 葬儀ミサ14日午前9時30分 5-11 カトリック旭川五条教会
白野 和裕 様/56/永山10-5-4-20/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時30分 西神楽南1-2 勝龍寺
杉本 君子 様/94/忠和3-5-3-21/9日死去/葬儀終了
鈴木 優子 様/69/神居8-9-1-8/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
藤井 利雄 様/87/永山6-23-7-9/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ永山シティホール
古田 勝美 様/75/春光台3-5-1-5/12日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコ春光シティホール
松本 茂子 様/95/神居8-16-1-5/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
●東神楽町●
中平 潤也 様/40/南2西2-6-6/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
●当麻町●
堀江 清利 様/81/4東4-2-1/12日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 6西3 円明寺
●富良野市●
佐藤 猛 様/47/布部市街地/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●美深町●
今村 文𠮷 様/95/美深25/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 美深 静円寺
●稚内市●
畑 智恵子 様/88/大黒3-1-15-312/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午前10時 こまどり2 さくらホール
畑 義彰 様/73/中央1-1-14/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
石橋 京子 様/80/幸町216-4/11日死去/通夜13日午後6時30分 告別式14日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
井上 辰夫 様/82/常盤町6-17-6/9日死去/葬儀終了
田中 良夫 様/85/留辺蘂町宮下町99-21/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
井下 雅治 様/78/三橋南29-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲美225 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
原田 孝雄 様/79/南町3-4-73/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
堀下 紀美枝 様/70/中湧別北町33-14/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中湧別北町302 光照寺大書院
●網走市●
平川 冬子 様/74/つくしケ丘5-3-6/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 新町3 にいはら斎場
山﨑 スズヱ 様/88/北10西3/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 新町3 にいはら斎場
●興部町●
小泉 常雄 様/80/栄町/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 本町 大霊寺
●帯広市●
近藤 春夫 様/73/西6南14-3-2/10日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
郷司 幸子 様/73/西24南4-32-3/9日死去/葬儀終了
関 美津江 様/98/東1南15-18-2/12日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
成澤 昭七 様/86/西21南2-21-6/11日死去/みたまうつし14日午後7時 西21南1 ベルコ西シティホール
森 俊司 様/72/東11南11-1/11日死去/通夜13日午後7時 告別式14日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
鈴木 ミドリ 様/87/西1南2-8/11日死去/告別式13日午前10時 西1南3 新得寺
●足寄町●
野中 清 様/101/北2-4-60-1/6日死去/葬儀終了
吉田 正人 様/89/南7-4-75/11日死去/告別式13日午前10時 北2-2 セレモニーホール想
●釧路市●
佐々木 照夫 様/97/大楽毛南5-12-18/6日死去/葬儀終了
髙尾 武 様/81/美原3-56-4/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
滝澤 京子 様/89/昭和町3-4-9/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東川町19 ホール東川
藤田 さたこ 様/93/昭和南6-11-1/11日死去/通夜13日午後6時 告別式14日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
佐藤 嘉延 様/87/曙4-10-8/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●浜中町●
工藤 美和 様/86/霧多布西2-2-83/10日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前9時 自宅
●中標津町●
加藤 憲治 様/74/東23南4-2-1/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
阿部 豊 様/90/知昭町17/10日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 本町56 誠諦寺