■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/12/14 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
小熊 正利 様/94/北8西20/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ北円山ホール
鈴木 晴江 様/92/大通西25/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
福井 俊 様/28/北4西13/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 南4西27 龍興寺
●札幌市北区●
植木 榮夫 様/86/新川4-17/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 新川3-18 新川記念会館
窪田 榮三 様/92/新川2-11/11日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
髙本 久幸 様/89/北23東10/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
橋本 好美 様/80/北46東16/12日死去/告別式14日午前9時 ベルコ麻生シティホール
松澤 春子 様/103/北15東10/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
水谷 桂子 様/88/北33西4/13日死去/葬儀終了
森山 富江 様/90/北36東21/10日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
安達 博紀 様/81/東札幌2-5-8-18/10日死去/葬儀終了
石塚 幸枝 様/88/本郷通1南/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
坂井 惠子 様/69/栄通6/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
佐藤 義勝 様/78/菊水上町1-1/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
茂森 辰男 様/90/本通19南/9日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
佐々木 政明 様/57/厚別北3-5/9日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
澁谷 七郎 様/83/もみじ台東5/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前9時 白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
𠮷野 優子 様/77/厚別西1-4/12日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
井上 洋子 様/79/西岡1-3/11日死去/葬儀終了
梅木 さたよ 様/91/平岸4-8-4-18/11日死去/葬儀終了
小竹 晴紀 様/70/平岸4-14/10日死去/葬儀終了
小畑 邦夫 様/85/福住2-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ平岸シティホール
松田 正義 様/85/平岸1-17/11日死去/葬儀終了
丸山 哲哉 様/65/月寒東2-7-2-14/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
丸山 良子 様/90/月寒東2-7-2-14/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
三橋 チヨ子 様/90/美園7-5-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
祐川 芳江 様/92/月寒東2-10/10日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
楠木 信夫 様/98/美しが丘2-8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
石原 一江 様/97/石山東3-13-23/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 石山2-4 善住寺
滝本 彰 様/42/常盤328/13日死去/偲ぶ会14日午後6時 お別れの会15日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
澤田 清子 様/75/平和1-7/11日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 ユリ 様/95/前田2-3-6-16/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ手稲シティホール
角田 典家 様/90/富丘4-4/13日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 富丘4-4 富丘浄苑
佐藤 薫 様/74/新発寒5-1/13日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場西町
筒井 孝子 様/87/明日風3/11日死去/葬儀終了
橋立 幸忠 様/88/稲穂2-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
冨田 善次郎 様/102/上江別西町24-10/11日死去/葬儀終了
西尾 明 様/69/野幌住吉町38-1/11日死去/葬儀終了
綿谷 カネ子 様/86/野幌代々木町74/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
金沢 壽 様/82/稲穂3-9-16/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
佐々木 弘子 様/79/漁太303-3/11日死去/葬儀終了
髙橋 奥之助 様/83/桜町2/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●小樽市●
金田 ヨシヱ 様/94/奥沢3-7-17/9日死去/葬儀終了
河﨑 洋子 様/68/山田町3-1/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
冨沢 富美子 様/90/奥沢1-20-7/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
中井 秀雄 様/76/高砂200/11日死去/葬儀終了
寳福 照子 様/78/北6西2-2-18/11日死去/葬儀終了
●余市町●
土井 榮治 様/88/大川町11-45/11日死去/葬儀終了
●岩内町●
髙橋 勝雄 様/86/栄162-2/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
橋本 勝秀 様/58/宮園115-3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●寿都町●
古畑 シゲ子 様/90/開進町138/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 渡島町122 善龍寺
●島牧村●
村山 裕子 様/87/歌島352/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 歌島374 歌島児童館
●登別市●
小田桐 ハセ 様/97/常盤町4-18-60/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 登別ベルコ会館
佐藤 秀子 様/84/桜木町3-36-9/12日死去/葬儀終了
●伊達市●
菊地 ヱイ子 様/89/旭町26-67/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
鈴木 義三 様/86/北黄金町49-4258/8日死去/葬儀終了
髙橋 昭五郎 様/83/梅本町23-9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコシティホール伊達
引地 敏子 様/82/弄月町201-15/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
石渡 キユ 様/96/元中野町4-15-10/11日死去/葬儀終了
西野 愛子 様/95/木場町3-1-10/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●岩見沢市●
五十嵐 勝利 様/74/東町1-6-1029-4/11日死去/葬儀終了
北野 トシ 様/100/春日町1-6-11/10日死去/葬儀終了
今 悦子 様/82/8西6-22-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●夕張市●
小山内 チヨ 様/103/南清水沢1-55-1/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
佐藤 義雄 様/88/中島町5-4-15/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 滝川ベルコ会館本館
設楽 保則 様/81/朝日町西3-8-31/10日死去/葬儀終了
●砂川市●
梶 芳子 様/69/東豊沼135/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●赤平市●
髙尾 光子 様/94/東川町西町4-5-10/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 旭川ベルコ会館
●芦別市●
本田 英子 様/90/常盤町523-9/12日死去/告別式14日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
松本 定信 様/101/上芦別町38-339/10日死去/葬儀終了
●深川市●
坂田 春治 様/93/北光町3-1-17/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後0時30分 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
辻村 章 様/70/1区8町内/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 1区8町内 西明寺
●秩父別町●
齊藤 雅博 様/76/南町内/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 3-1 善性寺
●函館市●
小川 道子 様/81/日乃出町22-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 ベルコ函館東シティホール
加藤 萃子 様/75/湯川町1-23-5/11日死去/葬儀終了
加納 重徳 様/80/日吉町2-32-28/11日死去/葬儀終了
木村 福榮子 様/86/志海苔町447-1/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 ベルコ函館シティホール
佐々木 トシヱ 様/91/陣川1-4-8/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 昭和2 平安ホール昭和
中村 シゲ 様/95/赤川1-27-1/11日死去/通夜・告別式14日午後6時 ベルコ函館シティホール
山田 ひろ子 様/79/千代台町17-14/10日死去/葬儀終了
若山 剛 様/75/高松町575-173/8日死去/葬儀終了
●北斗市●
畑山 喜一 様/87/公園通1-7-21/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●森町●
神田 親 様/74/東森町17/10日死去/葬儀終了
●江差町●
斎藤 壽子 様/72/円山289/11日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
片石 正一 様/86/中須田175/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中須田375 ゆいっこハウス
●せたな町●
能戸 茂 様/88/瀬棚区本町177-2/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●今金町●
下川 紀子 様/69/神丘219-8/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時30分 今金281 西部百年館
●旭川市●
石井 トモエ 様/94/宮下19-633/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 旭川ベルコ会館
今井 正 様/82/豊岡1-3-3-25/12日死去/通夜13日午後6時30分 葬儀15日午前9時 ベルコ東光シティホール
川添 秀夫 様/92/東鷹栖7線14-2539-2/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
筒井 千亜紀 様/52/東光9-5-5-6/8日死去/葬儀終了
中川 洋子 様/76/6-1-2469-9/10日死去/葬儀終了
畠山 節子 様/90/神居町台場299/10日死去/葬儀終了
●比布町●
安田 照子 様/88/北町2-1-14-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 ベルコ永山シティホール
●当麻町●
鈴木 キヌ 様/97/北星3区/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 6西3 円明寺
●上川町●
安達 兵衛 様/77/新町295-3/12日死去/葬儀14日午前10時 北町 善行寺会館
小倉 ソヨ子 様/89/栄町73-47/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北町 善行寺会館
●上富良野町●
髙橋 英子 様/87/本町3-6-35/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西町1 明憲寺
●増毛町●
本間 ヤエ子 様/86/信砂578/11日死去/葬儀終了
●中頓別町●
齋藤 三枝子 様/67/旭台180-3/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 中頓別 専念寺
●北見市●
北村 博幸 様/48/柏陽町55-6/8日死去/葬儀14日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 正信 様/82/北央町116-84/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
玉川 トシ子 様/93/東町2-1-35/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●網走市●
金安 節子 様/89/南4西2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
石本 キヌ 様/95/東野205/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
阿部 京子 様/77/大山町1-20-11/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
齋藤 稔 様/72/西18北1-18-30/8日死去/葬儀終了
松本 悦子 様/77/西22南2-34-21/11日死去/告別式14日午後1時 西10南4 公益社中央斎場
●音更町●
北村 巽 様/100/緑陽台南区21-4/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
松久 ハナ 様/104/坂の上10線11-3/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
杉本 千賀子 様/70/緑町10-99/12日死去/告別式14日午前9時 帯広市西12北1 コブシ会会館
●更別村●
西田 國藏 様/88/更別南1線91-95/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●足寄町●
杉本 恵津子 様/69/下愛冠4-33-16/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
佐々木 辰雄 様/90/昭和町3-8-5/10日死去/葬儀終了
高橋 良子 様/88/愛国東3-4-4/8日死去/葬儀終了
●弟子屈町●
金川 茂子 様/96/摩周1-5-10/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央3 摩周湖農協
福田 イツ 様/89/中央3-8-8/11日死去/葬儀終了
●根室市●
坂江 俊一 様/80/昭和町4-273/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
関川 良夫 様/84/光洋町1-30/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
磯田 始位 様/79/別海142-32/6日死去/葬儀終了