■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年12月15日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
五味 勝彦 様/80/北8西22/11日死去/葬儀終了
乗松 紀子 様/78/南7西5/10日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
江川 カネヱ 様/91/篠路町上篠路75/12日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
宮田 貞子 様/91/伏古14-3-4-20/11日死去/葬儀終了
𠮷岡 範子 様/96/東雁来8-1/13日死去/告別式15日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市白石区●
平田 昭二 様/82/菊水元町2-1/13日死去/告別式15日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市厚別区●
松下 ツネヲ 様/87/もみじ台西3/12日死去/葬儀終了
山下 浜枝 様/94/厚別西2-5-6-28/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
木元 茂 様/86/西岡3-9/13日死去/告別式15日午前10時 西岡3-11 ファミーユ西岡
笹 義昭 様/90/美園8-3/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
山﨑 春雄 様/94/北野7-2-12-19/12日死去/みたまうつし之儀16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
相馬 直次 様/95/川沿2-6/10日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
太田 哲夫 様/74/富丘3-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
木村 和志 様/66/稲穂2-6/13日死去/告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
木村 ミサヲ 様/98/新発寒6-8/12日死去/葬儀終了
辻 敏子 様/87/富丘3-5/12日死去/葬儀終了
●北広島市●
藤居 理 様/50/西の里北3-5-7/11日死去/葬儀終了
●石狩市●
稲場 美津子 様/73/花川南5-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
白鳥 友子 様/77/花川北7-3-37-A104/12日死去/葬儀終了
松橋 秀實 様/78/花川北2-4-173/9日死去/葬儀終了
●小樽市●
尾野寺 義 様/85/入船4-15-15/11日死去/葬儀終了
髙田 幸德 様/68/稲穂5-18-19/14日死去/葬儀15日午前10時 自宅
髙山 サツ 様/85/長橋3-10-33/12日死去/葬儀終了
吉田 京子 様/92/桜5-4-5/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●神恵内村●
池田 リエ 様/88/珊内村55/12日死去/葬儀終了
●室蘭市●
新井田 勝子 様/83/幌萌町21-10/11日死去/葬儀終了
●登別市●
大橋 一子 様/85/中登別町98-13/5日死去/葬儀終了
本田 キエ 様/96/桜木町6-2-3/13日死去/葬儀15日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
菊池 廣志 様/72/舟岡町144-6/13日死去/告別式15日正午 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
福田 雪子 様/95/有明町2-2-17/14日死去/葬儀15日午前9時30分 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
●日高町●
川端 浩志 様/74/緑町26-13/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 本町210 門別公民館
●新ひだか町●
松木 七重 様/70/静内清水丘75-13/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
佐藤 蔀 様/84/駒園8-3/13日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 札幌市白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
本間 厚三 様/71/栗沢町美流渡栄町24/12日死去/葬儀終了
●三笠市●
佐々木 清悟 様/67/宮本町479/12日死去/葬儀終了
●栗山町●
小室 雅裕 様/63/松風3-38/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 角田157 農村環境改善センター
●南幌町●
加藤 静江 様/97/栄町4-4-8/11日死去/葬儀終了
●長沼町●
坂下 スエ子 様/94/東7線北3/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央南2 町民会館
●由仁町●
村岡 テル子 様/74/中央40/13日死去/葬儀15日午前9時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●滝川市●
岩田 兼一 様/86/新町5-14-31/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 滝川ベルコ会館本館
小關 哲雄 様/69/泉町2-13-39/9日死去/葬儀終了
●上砂川町●
岩倉 夏江 様/98/朝駒2-1-1-4-13/12日死去/葬儀終了
●赤平市●
本田 武夫 様/83/茂尻栄町4-1/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 茂尻栄町4 茂尻栄町会館
●芦別市●
廣川 睦 様/78/南1東2-8-9/13日死去/告別式15日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
片岸 久男 様/86/文光町5-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
髙橋 潤一郎 様/95/和46-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
池田 ミツ 様/96/富岡町2-38-21/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 ベルコ函館シティホール
小谷 若子 様/90/亀田中野町278-34/11日死去/葬儀終了
小栁 友吉 様/92/深堀町25-11/8日死去/葬儀終了
松浦 倭子 様/82/大川町10-13/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
柳沢 孝規 様/67/東浜2-22-36/11日死去/葬儀終了
●七飯町●
池田 弘 様/82/本町5-19-2/9日死去/葬儀終了
●松前町●
草川 秀二 様/89/朝日40/13日死去/通夜・葬儀15日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
佐藤 敬子 様/77/近文町25-1084/12日死去/葬儀終了
●上富良野町●
八尾 美教 様/84/旭町4-4-15/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 中富良野本町8 法栄寺
●和寒町●
芳賀 道晴 様/75/南町/11日死去/葬儀終了
●士別市●
立石 俊男 様/82/西2-1-1-32/12日死去/葬儀終了
●留萌市●
髙山 裕司 様/66/見晴町6-214/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●猿払村●
伊藤 登 様/92/鬼志別北町10-26-2/12日死去/葬儀終了
●枝幸町●
佐藤 ユキ 様/92/歌登パンケナイ/10日死去/葬儀終了
●大空町●
松浦 貞子 様/87/女満別住吉646-12/13日死去/葬儀15日午前9時 美幌町稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
黒田 キヌ 様/98/落石町2-12-28/4日死去/葬儀終了
水戸部 イセ 様/95/花園町5-5-8/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
及川 勝幸 様/55/自由が丘4-5-7/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
青柳 貞雄 様/83/北陽台7-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 帯広市西12北1 コブシ会会館
池田 惠子 様/66/木野大通東14-4-173/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 ベルコ音更シティホール
●士幌町●
平井 順子 様/82/士幌167-47/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
佐藤 ヨテ子 様/93/美原1-22-3302/9日死去/葬儀終了
橋本 喜代美 様/83/桜ケ岡1-7-13/8日死去/葬儀終了
●白糠町●
和知 正一 様/88/西5北1-2-2/13日死去/告別式15日午前9時 東3南1 瑞英寺