■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年12月16日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小川 八千代 様/80/南1西25/14日死去/葬儀終了
澤村 隆裕 様/59/北6西24/12日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 ベルコシティホール札幌西
林 佐喜惠 様/95/南3西27/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大通西21 東本願寺円山支院
牧野 榮子 様/85/南25西12-3-15-101/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 南30西12 博善斎場
山口 義夫 様/88/南2西25/15日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
小野寺 タケ 様/93/北12西2/12日死去/葬儀終了
能登谷 均 様/60/北21西6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 豊平4-3 北海斎場
平賀 修 様/59/太平9-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
藤山 時江 様/90/北32西2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
小軽米 正 様/92/東苗穂1-2-6-R8-31/13日死去/葬儀終了
清田 敏夫 様/84/北30東16-3-21-401/14日死去/葬儀終了
高塩 和子 様/73/丘珠町872/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
竹本 典之 様/66/北26東22/14日死去/葬儀終了
日田 良博 様/83/北27東20/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
角田 靖典 様/59/本郷通2北/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 ベルコ清田シティホール
齊藤 和子 様/70/栄通17/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 本通4南 白石記念斎場
白岩 ミエ 様/86/平和通11北/14日死去/葬儀終了
丹野 節子 様/79/東札幌1-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
富樫 アイ子 様/85/北郷4-4/13日死去/葬儀終了
藤本 佳子 様/66/菊水元町5-2/13日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石田 昇 様/71/厚別西4-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
小椋 翔 様/30/厚別中央4-3-3-20-601/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
竹内 久惠 様/95/大谷地東3/11日死去/葬儀終了
豊澤 美奈子 様/75/厚別東2-5/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀ミサ・告別式17日午前10時 厚別東4-4 カトリック小野幌教会
矢野 美博 様/68/厚別中央2-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
織田 一雄 様/87/西岡4-11/13日死去/葬儀終了
笹岡 久靖 様/67/平岸4-9/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
鹿野 博美 様/48/西岡3-11/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ平岸シティホール
瀧山 節子 様/95/月寒西4-7/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
田中 マツノ 様/99/真栄3-2/13日死去/葬儀終了
田村 昭三エ門 様/90/里塚3-4/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
川村 尚利 様/73/石山1-1/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
竹村 千代子 様/88/石山東7/13日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐藤 君江 様/96/八軒9東4/12日死去/葬儀終了
竹森 節子 様/78/発寒3-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
根上 邦行 様/81/西町北20-4-10-201/14日死去/葬儀礼拝17日午前10時30分 西町北12 西区博善斎場
伴 佳憲 様/78/発寒6-13-3-40/8日死去/葬儀終了
堀越 清 様/93/発寒10-2/14日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
赤坂 勝彦 様/88/前田10-15/13日死去/葬儀終了
上田 勉 様/92/富丘3-7/13日死去/葬儀終了
太田 ツサ 様/91/富丘3-1/15日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
尾崎 八郎 様/85/大麻西町28/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
●千歳市●
吉川 譲治 様/63/朝日町3-15/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 ベルコ千歳シティホール
​●恵庭市●
大谷木 康富 様/100/恵み野西4/12日死去/葬儀終了
津幡 ミツイ 様/94/相生町337/12日死去/葬儀終了
中村 好子 様/88/漁町258/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
本田 正徒 様/91/福住町3-14-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●小樽市●
金澤 孝 様/89/最上1-12-12/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
齊藤 郁子 様/84/奥沢4/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
若林 道子 様/68/花園2/14日死去/通夜16日午後5時 告別式17日午前9時 小樽ベルコ会館
●京極町●
南川 とみ江 様/91/更進429/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
飯野 作美 様/103/登町1064/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
荒木 和子 様/84/東山18-1/13日死去/葬儀終了
●室蘭市●
大西 武俊 様/49/中島町2-29-20/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
菅原 慶勝 様/90/高砂町3-15-18/12日死去/葬儀終了
宮下 ヤヱ 様/83/高砂町1-32-16/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
池田 恒吉 様/91/富士町1-24-1/13日死去/通夜16日午後5時30分 葬儀17日午前10時 登別ベルコ会館 
●伊達市●
佐竹 キミ子 様/81/山下町178-11/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
正源 千代 様/94/錦町13/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 梅本町 芙蓉ホール
●洞爺湖町●
石田 昌三 様/74/洞爺湖温泉町78/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
石山 ソヨ 様/92/沼ノ端中央4-9-19/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
江畑 貞子 様/95/宮前町3-11-22/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新開町4 家族葬ホールかすみ草
大淺 茂 様/87/見山町2-10-15/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 北光町4 公益社北光斎場
金田 智子 様/92/東開町5-9-9/14日死去/葬儀終了
田村 政弘 様/47/本町2-4-14/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
中山 雪子 様/95/樽前169-1/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
長谷川 光枝 様/94/日吉町4-3-21/14日死去/通夜祭16日午後6時 葬場祭17日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
工藤 泰行 様/75/川沿2-3-3/13日死去/葬儀終了
●厚真町●
大岩 滋雄 様/89/富里347/14日死去/通夜祭17日午後6時 告別発葬祭18日午前10時 京町120 町総合福祉センター
川戸 智子 様/59/上厚真289-3/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●新ひだか町●
築田 武治 様/82/東静内133/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
大屋 涼子 様/54/志文町296-23/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 岩見沢ベルコ会館
道見 直正 様/85/駒園6-2-6/8日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
吉田 カヅ子 様/95/緑が丘4-221-143/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
仁岸 特彌 様/90/清住町112-5/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 宮本町503 万松院観音堂
●美唄市●
西谷 孝志 様/84/東1北5-1-21/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 大通西1北4 西宝寺
𠮷野 君江 様/80/東7南2-4-14/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコユアホール美唄
●栗山町●
菊池 ミチエ 様/83/角田284-5/13日死去/葬儀終了
●南幌町●
大葭原 正之 様/88/北町5-6-8/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●長沼町●
尾﨑 重良 様/91/西4線南6/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 ベルコ千歳シティホール
●夕張市●
渡邊 登 様/79/南部大宮町101/10日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●赤平市●
若松 睦生 様/84/宮下町2-6/12日死去/葬儀終了
●函館市●
出雲 キヤ子 様/88/中道1-21-3/13日死去/通夜16日午後5時 葬儀17日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
糸谷 崇夫 様/83/桔梗2-27-1/12日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 函館ベルコ会館
上野 勝美 様/57/人見町10-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日正午 本通3 平安ホール本通
角田 安枝 様/82/豊川町15-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
菊地 愛子 様/86/弥生町3-5/13日死去/葬儀終了
小石 康 様/84/石崎町777/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 ベルコ函館東シティホール
庭田 美代子 様/61/東雲町1-13/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後1時 ベルコ函館シティホール
福田 信夫 様/76/的場町26-7/12日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 若松町1 音羽ホール
保木本 瑞子 様/79/大川町1-86-701/12日死去/葬儀終了
山崎 進一 様/75/的場町1-21/12日死去/葬儀終了
山田 正信 様/85/古川町13-9/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 戸倉町37 平安ホール湯の川
𠮷田 雅子 様/63/湯川町3-25-5/11日死去/葬儀終了
●北斗市●
吉澤 イワ 様/93/茂辺地3-5-4/13日死去/葬儀終了
●森町●
沼崎 イシ 様/100/砂原2-21-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 砂原4 定規寺
●八雲町●
瀬川 三郎 様/90/内浦町107-14/12日死去/葬儀終了
渡邊 登 様/90/東雲町24/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
野見 ミチ 様/83/釜谷56-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午後3時 北斗市飯生1 石ざきホール北斗
●旭川市●
阿部 恵子 様/57/1-3右1/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
荒澤 榮子 様/77/神居6-1/13日死去/葬儀終了
池田 靖子 様/94/1-21-1左/13日死去/葬儀終了
佐藤 志津子 様/79/永山4-4-10-16/12日死去/葬儀終了
笹田 キクヱ 様/88/東光14-3-4-13/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ東光シティホール
沼田 フミ子 様/86/豊岡7-2-3-9/14日死去/葬儀終了
檜森 隆 様/83/春光5-8/12日死去/葬儀終了
星 範昭 様/88/東旭川町上兵村381/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
八木澤 夏樹 様/31/本町2/9日死去/葬儀終了
●美瑛町●
菊地 まり子 様/65/西町3-2-24/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭町2 全休寺
木村 正明 様/95/南町4-1-4/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 中町2 慶雲寺
●東神楽町●
上田 裕之 様/57/ひじり野北1-7-5-10/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭川ベルコ会館
●富良野市●
佐藤 貞子 様/88/中五区/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
川原 いく 様/91/東7-7-454-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
山崎 とも 様/86/東6北4-100-1/13日死去/葬儀終了
●小平町●
常本 タマ子 様/93/達布487-67/14日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
大髙 カツヨ 様/94/鴛泊野塚/13日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 鴛泊野塚 野塚自治会館
●北見市●
井上 サキ子 様/77/田端町30-73/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
川崎 シゲ 様/101/北進町2-6-9/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 チエ 様/96/留辺蘂町元町72-18/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
畠山 順子 様/71/田端町29-35/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北見ベルコ会館
●美幌町●
稲垣 セキ 様/112/大通北4-19/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲美217 こうりん斎場
堀江 保昭 様/43/大通北1-13-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 西1北2 まちなか斎場ふれ愛
●遠軽町●
枝松 正光 様/92/清川54-6/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
服部 和之 様/71/上湧別屯田市街地46-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
小松 和子 様/91/桂町5-2-9/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 新町3 にいはら斎場
髙橋 秀虎 様/82/つくしケ丘2-1-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 網走ベルコ会館
●紋別市●
佐藤 健治 様/82/南が丘町3-15-12/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
石澤 俊幸 様/87/東2南27-1-7/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
上田 義一 様/83/中島町東7線116/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
久保 はつゑ 様/87/西2南36-2-1/12日死去/葬儀終了
藤井 正和 様/70/西19南3-17-5/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
山本 桂三 様/82/東2南18-16-2/13日死去/葬儀終了
●音更町●
小林 富士枝 様/68/下士幌北2線東37-4/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
佐藤 直子 様/72/雄飛が丘仲区1-132/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
那須 敏雄 様/83/大通12-10/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●新得町●
西田 敏江 様/87/屈足緑町4-88/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
月井 章 様/88/西1北2-22/15日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●豊頃町●
永井 鑛次郎 様/86/茂岩栄町106/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●広尾町●
濱野 ソヨ子 様/90/野塚5線51/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 豊似市街 農村環境改善センター
●釧路市●
相原 智惠子 様/90/幸町5-7/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
五十嵐 信子 様/84/新富町9-6/10日死去/葬儀終了
角田 昌子 様/62/若松町11-16/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
後藤 達男 様/80/双葉町2-11/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 ベルコ釧路シティホール
竹内 アキヱ 様/89/鳥取大通7-1-15/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
武田 セツ 様/87/芦野3-13-15/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 釧路市桂木5 清華堂桂木ホール
鶴間 功 様/81/阿寒町阿寒湖温泉6-2-14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 阿寒町阿寒湖温泉3 正徳寺信徒会館
藤谷 貞夫 様/87/武佐1-12-8/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 武佐1 春採下町会館
●釧路町●
佐藤 良子 様/73/新開5-33-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日正午 新開4 誉会館
前島 正之 様/84/豊美2-5-10/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
成澤 楠子 様/95/泉3-11-5/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 中央3 摩周湖農協
●標茶町●
伊藤 聖二 様/57/塘路番外地/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 塘路147 塘路住民センター