■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/17 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
相澤 昌利 様/84/南22西15/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
稲村 由榮 様/91/北7西15-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
松本 真理子 様/63/南3東2/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
及川 信子 様/71/屯田9-1-7-2/12日死去/葬儀終了
髙木 幸子 様/92/北35西7/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
千葉 ハルヱ 様/107/あいの里4-6/16日死去/通夜17日午後5時 告別式18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
笹川 サヨ 様/95/北12東1/10日死去/葬儀終了
田鎖 忠利 様/75/東苗穂13-3-19-1/15日死去/告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市白石区●
池田 セツ子 様/93/川下3-7/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
川元 勝則 様/45/厚別中央2-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
田村 ミサヨ 様/95/厚別北2-5/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 札幌ベルコ会館
●札幌市豊平区●
村尾 満 様/88/西岡4-8/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀ミサ18日午前10時 南10西11 カトリック山鼻教会
●札幌市清田区●
川田 順一 様/87/清田8-3/12日死去/葬儀終了
吉田 實 様/84/平岡1-6/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市西区●
小林 玉惠 様/87/山の手1-11-5-7/12日死去/葬儀終了
●江別市●
後藤 スヱ子 様/96/あさひが丘17/12日死去/葬儀終了
●千歳市●
水上 まり子 様/67/里美4/12日死去/葬儀終了
米中 純市 様/67/稲穂3-3-8/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●北広島市●
花本 米子 様/89/中央6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●石狩市●
鍋城 秀成 様/91/花畔3-1/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
新渕 ヨイ 様/99/緑町100/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 札幌市東区北34東22 フェアウェル札幌
●小樽市
河村 トシ 様/88/最上1-33-18/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
堀江 顯二 様/76/入船4-20-1/15日死去/みたまうつし之儀17日午後6時 発葬之儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
吉岡 和憲 様/45/若竹町25-9/15日死去/発葬祭17日午前10時 自宅
●仁木町●
杢保 敦子 様/88/北町2-35/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
坂下 カホル 様/80/宮園59-29/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
佐藤 泰徳 様/66/前田65-41/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●寿都町●
佐藤 明 様/79/樽岸町樽岸54/13日死去/葬儀終了
●島牧村●
坪 俊逸 様/91/歌島483/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 歌島374 歌島児童館
●室蘭市●
菊地 すぎ子 様/87/高砂町4-24-17/11日死去/葬儀終了
村本 松榮 様/90/本輪西町2-16-12/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
阪本 陽子 様/78/千歳町4-5-112/8日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
河原 忠敏 様/58/双葉町2-6-2/15日死去/偲ぶ会18日午後6時 お別れ会19日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
末藤 正二 様/99/光洋町1-17-8/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
千葉 忠志 様/85/しらかば町1-11-13/13日死去/葬儀終了
本間 保美 様/77/川沿町3-9-21/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 花園町3 花園町総合福祉会館
●白老町●
獅々堀 美代子 様/84/萩野79-201/15日死去/通夜17日午後7時 葬儀18日午前9時 本町3 真證寺
藤田 德子 様/81/竹浦581/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 石山1 白老斎場
●日高町●
上山 愛子 様/92/豊郷224-3/14日死去/葬儀終了
●平取町●
藤川 惠美子 様/91/二風谷83-6/15日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 二風谷78 二風谷生活館
●新冠町●
寺田 孝男 様/81/東町13-1/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●浦河町●
遠山 サキ 様/90/姉茶62/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
岩間 カヨ子 様/72/歌別110/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 本町23 法光寺
●岩見沢市●
田中 博 様/74/桜木1-1-4-15/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
長谷川 信子 様/85/北村赤川3850-4/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
久保 恒三 様/88/西3南6-2-26/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
土榮 ハナ 様/99/東4南3-1-23/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコユアホール美唄
●長沼町●
北本 フサ子 様/86/錦町北1-8-3/16日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 中央南2 町民会館
●由仁町●
田中 武雄 様/97/三川旭町147/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 三川旭町250 鶴林寺
●滝川市●
高木 正春 様/76/東町2-3-40/14日死去/葬儀終了
●沼田市●
金平 敏子 様/87/沼田351-1/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 南1-1 町民会館
●函館市●
阿部 孝子 様/78/松風町15-11/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
角 武治郎 様/80/亀田中野町88/13日死去/告別式17日午後6時 函館ベルコ会館
佐藤 康子 様/62/豊崎町204-43/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
杉中 淑子 様/86/日吉町2-20-33/12日死去/葬儀終了
長野 美代子 様/95/昭和3-2-28/14日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午後1時 ベルコ函館シティホール
吉田 正信 様/85/神山1-28-10/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後3時 本通3 平安ホール本通
●北斗市●
松永 ミツ子 様/91/飯生1-5-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前11時 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
池田 怜子 様/82/本町1-16-30/15日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前11時 本町4 正覚寺
斯波 タカ 様/100/大川3-12-46/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午後1時 平安ホール昭和
●長万部町●
金澤 康子 様/90/国縫147-1/16日死去/通夜17日午後6時30分 葬儀18日午前10時 国縫171 円通寺
●知内町●
佐藤 シサ 様/81/小谷石170/12日死去/葬儀終了
●松前町●
田代 清人 様/55/茂草251/15日死去/通夜17日午後5時 葬儀18日午前10時 自宅
●江差町●
出村 俊子 様/92/南が丘7-164/15日死去/通夜祭18日午後6時30分 葬場祭19日午前11時 南が丘7 八大龍王神八江聖団本宮
●せたな町●
飯沼 久仁夫 様/84/北檜山区若松983/16日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
●旭川市●
加藤 正 様/91/旭岡6-1-10/11日死去/葬儀終了
神川 一枝 様/81/永山4-20/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ末広シティホール
﨑本 洋子 様/87/永山6-21/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコ永山シティホール
高橋 道子 様/83/緑が丘4-4-1-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時30分 旭川ベルコ会館
日光 三芳 様/89/永山5-23-6-17/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
山田 玲子 様/87/神楽岡2-5-2-10/13日死去/葬儀終了
米田 君子 様/93/末広5-10-5-13/4日死去/葬儀終了
●美瑛町●
沖 浩一 様/81/南町5-1-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町2 慶雲寺
●士別市●
山崎 重松 様/83/東8-8-454-17/14日死去/招魂式17日午後6時 発葬式18日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●留萌市●
西山 信三 様/88/野本町4-4/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●北見市●
荒川 榮資 様/87/朝日町48-145/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北見ベルコ会館
小西 光明 様/78/桜町4-6/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 北見ベルコ会館
富樫 秀雄 様/83/東陵町167-44/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 北見ベルコ会館
●美幌町●
伊原 悟 様/79/田中1050-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
水野 春 様/90/豊郷112-1/16日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
野崎 國夫 様/68/西16南4-30-20/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
深井 末男 様/72/西6南24-10-1/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
加藤 ヱミ子 様/91/木野大通東7-10/15日死去/告別式17日午後1時 帯広市東3南7 東別院
●中札内村●
建部 益美 様/94/西1南3-26/15日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西1南1 真光寺
●上士幌町●
石田 政治 様/95/上士幌東3線236/16日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 上士幌東3線241 光明寺
●釧路市●
斎藤 美津子 様/54/富士見1-5-28/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
馬場 春美 様/81/昭和北1-6-4/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコユアホール釧路西
早坂 ヨネ子 様/90/美原1-6-20/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
坂野 乙羽 様/64/国誉3-84-1/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●別海町●
小野 チヤ子 様/82/別海322-2/15日死去/通夜17日午後7時30分 葬儀18日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●羅臼町●
増田 清治 様/69/八木浜町13-11/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 本町56 誠諦寺