■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/18 掲載分 お悔やみ情報

​●札幌市中央区●
相沢 濟 様/86/南17西13/12日死去/葬儀終了
伊藤 権三郎 様/96/南14西14/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
木名瀬 玉江 様/91/北5西15/14日死去/葬儀終了
髙橋 良三 様/87/南2西13/14日死去/葬儀終了
水口 和子 様/99/北1西27-2-13/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 北5東2 東林寺
六車 ハル子 様/92/宮の森1237-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北19東3 大願寺
●札幌市北区●
遠藤 トミ 様/90/北28西2/17日死去/通夜18日午後5時 告別式19日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
國井 富男 様/88/屯田5-2/13日死去/葬儀終了
佐藤 英治 様/63/北29西7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
髙村 春吉 様/94/あいの里4-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
●札幌市東区●
井上 秀樹 様/56/北7東1/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
嘉島 武雄 様/92/北34東5/17日死去/葬儀18日午後6時 葬儀19日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
小林 壽明 様/69/北18東2/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
出羽 弘明 様/63/中央2-1/16日死去/聖和式18日午後6時 帰歓式19日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
武藤 文則 様/71/北郷2-2-2-27/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本通4南 白石記念斎場
山本 シヅヱ 様/94/川北1-3/15日死去/葬儀終了
吉本 フミコ 様/88/東札幌6-3/14日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
西川 ミヱ 様/86/青葉町15/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
八重樫 義明 様/78/もみじ台西5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
●札幌市豊平区●
薄葉 誠司 様/71/平岸3-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
島村 正三 様/82/西岡5-2/15日死去/葬儀終了
湯浅 國雄 様/94/月寒東5-19/15日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
松橋 房江 様/87/清田6-4/14日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
岸 慶子 様/94/真駒内泉町3/15日死去/葬儀終了
峠 知枝子 様/89/南33西8/14日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
岩戸 英 様/99/宮の沢1-3/14日死去/葬儀終了
川瀬 美芳 様/87/西野2-3/16日死去/葬儀18日午前10時 ベルコ手稲シティホール
森 節子 様/76/発寒12-11/11日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
工藤 容子 様/88/金山1-3-6-10/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
黒﨑 尚武 様/78/稲穂5-2/14日死去/葬儀終了
●江別市●
佐藤 美代子 様/82/あさひが丘22/15日死去/葬儀終了
星野 廣 様/66/上江別460/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
宮野 ナツ子 様/81/野幌町80/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 江別ベルコ会館
米澤 幸子 様/92/上江別西町43-17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
清水 さち子 様/87/里美4-2-7/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
佐藤 新 様/80/柏木町4-9-7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
柴田 紀子 様/99/恵み野西2/14日死去/葬儀終了
●北広島市●
北 正江 様/82/稲穂町東9/14日死去/葬儀終了
●小樽市●
内田 ミヱ 様/91/奥沢1-16-13/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 小樽ベルコ会館
倉谷 チヨ 様/92/長橋4-2-24/14日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
小林 甲也 様/79/幸3-32-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
豊田 壽 様/89/星野町4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
中野渡 賢次 様/83/星野町21-22/15日死去/葬儀終了
花山 英幸 様/56/長橋1-26-5/7日死去/告別式18日午前10時 小樽ベルコ会館
●仁木町●
水田 桂子 様/75/西町11-64/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
山前 幸夫 様/90/大和5-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●寿都町●
蠣崎 チサ 様/99/大磯町112-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新栄町144 法界寺
●室蘭市●
中野 芳郎 様/102/みゆき町3-289-51/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
楢屋 靜枝 様/77/西小路町15-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
片倉 秀子 様/86/旭町34-13/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
土門 春雄 様/82/末永町45/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
片岡 ミサ子 様/94/高砂町1-5-12/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
笹原 朝子 様/92/汐見町2-9-4/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
横田 ヨシヱ 様/80/高丘8-3/13日死去/葬儀終了
●むかわ町●
佐々木 フサ 様/88/末広2-130/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 末広2 ム・ペツ館
●日高町●
飯岡 アヱ子 様/93/富川西2-10-37/13日死去/葬儀終了
●新冠町●
奥田 静江 様/95/緑丘51-2/17日死去/通夜の祈り18日午後6時 葬送式19日午前9時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●新ひだか町●
小笹 典之 様/90/三石本桐131/15日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 三石本桐131 円昌寺
●えりも町●
三浦 義雄 様/91/歌別254-1/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
西村 栄子 様/94/2西5-2-7/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 幌向南1-1 広隆寺
●三笠市●
滝澤 利則 様/64/榊町460/13日死去/葬儀終了
●美唄市●
合田 弘 様/90/東7南2-5-23/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 ベルコ美唄セレモニーホール
●滝川市●
田湯 隆之 様/38/滝の川町東3-16-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
業天 忠光 様/76/大和12-3/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
木本 龍治 様/37/茂尻新町1-6/14日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●深川市●
遠藤 泰子 様/73/広里町1-8-5-17/12日死去/葬儀終了
荻野 マサエ 様/96/西町17-18/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
長部 スマ 様/99/乃木町4-16/15日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日正午 本通3 平安ホール本通
金曽 圭子 様/85/宮前町27-16/11日死去/葬儀終了
坂本 利子 様/80/中道1-35-26/14日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀18日午後2時 若松町1 高龍寺音羽ホール
澁田 良子 様/91/宮前町18-5/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 大縄町16 平安ホール白雲殿
鈴木 洋子 様/61/弥生町14-15/15日死去/葬儀18日午後6時 若松町23 セレモニーハウス桐花
髙田 專一 様/97/昭和4-8-10/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
嶽 裕司 様/55/岩戸町38/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
●北斗市●
石川 喜枝 様/87/桜岱102-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
金谷 康吉 様/75/大川2-12-7/7日死去/葬儀終了
佐々木 眞弓 様/70/大中山2-15-13/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
近藤 芳太郎 様/93/熊石鮎川町148/15日死去/葬儀終了
幸野 カジ子 様/75/三杉町25-102/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
長門 美恵 様/89/長万部426/14日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
遠藤 千恵子 様/88/新町115/16日死去/通夜・葬儀18日午後6時 富栄257 円通寺
下川部 明子 様/71/新町31-9/16日死去/葬儀終了
●乙部町●
甲谷 信悟 様/83/元町56-1/16日死去/通夜・葬儀18日午後6時 緑町386 専得寺寿光閣
●せたな町●
石塚 利子 様/93/瀬棚区本町708/16日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 瀬棚区三本杉126 来迎寺
●旭川市●
稲場 けい子 様/82/永山6-12-8-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ永山シティホール
植田 泰造 様/69/東光3-1-2-20/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時 5-15 あいプランやわらぎ斎場旭川
北浦 勝弘 様/79/北門町16-2158-24/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ春光シティホール
佐藤 裕子 様/63/忠和7-6/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時30分 旭川ベルコ会館
菅原 亘 様/64/末広5-3-5-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ末広シティホール
千葉 ミヱ 様/92/永山2-15-1-5/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
中西 美惠子 様/94/南が丘1-2-9/15日死去/葬儀終了
西村 トシ 様/86/東光12-2-4-2/15日死去/葬儀終了
古川 芳野 様/85/永山北1-10/13日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ末広シティホール
村田 マサ子 様/82/錦町22-2163-21/14日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
花輪 剛 様/68/南1-2/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 旭川市東旭川町下兵村9 道北葬儀社東旭川ホール
●愛別町●
伊藤 久四郎 様/90/東町829/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町4区 金剛寺
●上富良野町●
大倉 才子 様/94/栄町2-1-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町2 聞信寺
●下川町●
高橋 キヨヱ 様/92/南町/11日死去/葬儀終了
●苫前町●
香西 信巧 様/87/古丹別174-50/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前11時 古丹別 広円寺
●羽幌町●
山澤 忠男 様/78/北大通2-22/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
白井 光子 様/93/山手通4-46/14日死去/葬儀終了
●豊富町●
髙瀬 久男 様/74/東2-3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 大通10 清輪寺
●稚内市●
小野寺 長一 様/86/緑5-12-8/15日死去/葬儀終了
志田 茂 様/89/港3-4-7/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
櫨山 咲子 様/73/並木町510-29/16日死去/葬儀18日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●佐呂間町●
平戸 道雄 様/89/若佐141-1/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 若佐185 若佐コミュニティセンター
渡部 正子 様/91/若佐168-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 北見ベルコ会館
●斜里町●
石川 澄子 様/96/港町9-21/14日死去/葬儀終了
堀田 安子 様/86/文光町36-11/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●清里町●
田野 幸雄 様/87/札弦町5/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 札弦町26 札弦センター
●紋別市●
寳屋敷 タミ 様/75/南が丘町1-10-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 大山町2 いずみほーる
吉山 一徳 様/78/幸町4-1-34/16日死去/通夜の祈り18日午後6時 葬送式19日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
髙橋 久吾 様/88/清流東2-8-11/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
池上 勇 様/85/柳町仲区17/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●釧路市●
市村 眞二 様/80/鳥取北9-14-11/13日死去/葬儀終了
小山内 弘美 様/71/文苑4-37-20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコシティホール釧路北
田川 稔 様/86/鳥取北4-7-14/12日死去/葬儀終了
谷口 敬子 様/64/共栄大通2-1-5/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 花園町8 丸和堂第二会館
浜村 愛子 様/85/緑ケ岡6-16-4/14日死去/葬儀終了
三上 良策 様/87/若草町10-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路ベルコ会館
山内 留喜 様/88/緑ケ岡2-21-18/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 釧路ベルコ会館
●厚真町●
梅本 眞一 様/75/真栄1-276/14日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 宮園2 東岸寺
●浜中町●
木村 芳子 様/89/霧多布西4-1-25/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
島田 孝太郎 様/87/宝林寺4-146/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 ベルコシティホール根室
橘 春美 様/73/駒場町3-20-7/14日死去/葬儀終了