■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/19 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
豊澤 有芳 様/82/南8西25-2-12/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 ベルコ北円山ホール
中尾 康夫 様/61/南2東3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
山田 茉帆 様/20/南7西25/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場別館
●札幌市北区●
岩本 キヨ子 様/92/新琴似5-15/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ麻生シティホール
小野 重智 様/90/新琴似10-13/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ麻生シティホール
東海林 明子 様/90/北25西9/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
加勢 英子 様/81/北32東16/17日死去/葬儀終了
後藤 トヨ 様/91/北24東19/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
高橋 雅雄 様/87/北46東3/18日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 札幌ベルコ会館
向瀬 陽子 様/79/北12東9/16日死去/葬儀終了
安田 利子 様/91/北19東8/葬儀終了
●札幌市白石区●
金岩 喜和子 様/84/川下1-7/13日死去/葬儀終了
酒向 愼一郎 様/72/本郷通2北/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 本通4南 白石記念斎場
信夫 香代子 様/79/南郷通4北/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 北15西15 光明寺
●札幌市厚別区●
尾田 知子 様/84/厚別中央2-6/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
齊藤 正陽 様/73/厚別中央3-3/16日死去/葬儀終了
千田 壽 様/92/厚別東4-7/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市豊平区●
菊地 榮子 様/78/月寒東3-18/17日死去/前夜祭19日午後6時 発葬祭20日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
武市 ゆき 様/88/月寒西5-8-2-12/16日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
秋元 好幸 様/90/川沿16-2/16日死去/葬儀終了
小林 健三郎 様/86/藤野3-9/15日死去/葬儀終了
三角 シズ 様/93/南沢5-4/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
盛 和子 様/80/藤野5-7/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
阿部 由美子 様/79/西野9-8/14日死去/葬儀終了
寺谷 優 様/96/西町北15/16日死去/葬儀終了
三野 義雄 様/93/発寒12-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
森 千尋 様/35/八軒2東3/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐藤 信𠮷 様/68/新発寒3-1/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
佐藤 壽美子 様/88/西宮の沢5-1/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 ベルコ手稲シティホール
中西 祐二 様/78/曙3-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
三上 はぎ子 様/96/前田8-10/15日死去/葬儀終了
●江別市●
工藤 洋子 様/87/野幌町41/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 江別ベルコ会館
田谷 良昭 様/72/朝日町21-22/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 江別ベルコ会館
新田 秀雄 様/91/元江別873/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 向ヶ丘19 真心メモリー八広
山口 都江子 様/93/見晴台11/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 一番町4 北野華苑江別
●千歳市●
谷本 靜子 様/88/支笏湖温泉番外地/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●恵庭市●
小野島 数子 様/92/恵み野西5-5-9/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
寺本 久子 様/77/駒場町4-6-1/16日死去/葬儀終了
●北広島市●
阿部 アキ 様/100/広葉町1-1-13/16日死去/葬儀終了
●小樽市●
大野 米子 様/97/花園2/18日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
熊木 章子 様/67/相生町6/15日死去/葬儀終了
髙松 京子 様/88/高島4-8-11/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
平賀 洋子 様/76/桜1/16日死去/告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●喜茂別町●
小熊 正一 様/88/鈴川245-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●真狩村●
山下 シゲ 様/82/真狩47/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
岩本 康治 様/78/黒川町16-22-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
佐々木 フジヱ 様/96/大浜59-9/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀20日午後1時30分 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
今井 瞳 様/65/幕西町16-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 本町1 慈心院本館
皆川 俊一 様/69/八丁平4-39-27/16日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 中島本町1 聖天閣
山元 保子 様/67/柏木町28-12/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
遊佐 十三男 様/99/輪西町2-12-18/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
佐藤 秀子 様/84/桜木町3-36-9/12日死去/葬儀終了
●伊達市●
渡辺 功 様/83/山下町133-114/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前10時 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
佐藤 つま 様/100/宮の森町2-10-1/15日死去/葬儀終了
塚田 ヒサヨ 様/97/宮前町1-5-20/15日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
小黒 孝栄 様/85/静内旭町1-22-60/16日死去/葬儀終了
●浦河町●
小林 カツヱ 様/96/上杵臼523-2/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
原田 みち子 様/93/栄町6-4-12/16日死去/葬儀終了
●三笠市●
伊藤 分之 様/92/美和200/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時 岩見沢市7西20 やすらぎ七条ホール
●月形町●
高橋 功 様/69/赤川1036/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 市南4 北漸寺
津坂 マツ子 様/84/1060/16日死去/葬儀終了
●美唄市●
松山 宗生 様/72/茶志内町3区/14日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 茶志内町3区 法王寺
吉村 ナミヱ 様/100/進徳町東2/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
和野 敏雄 様/83/東7南4-3-15/11日死去/葬儀終了
和野 壽美子 様/84/東7南4-3-15/11日死去/葬儀終了
●滝川市●
内海 忠男 様/67/東町6-6-33-46/15日死去/葬儀終了
小笠原 静子 様/87/東滝川町4-18-5/13日死去/葬儀終了
佐伯 義廣 様/94/扇町1-3-55/16日死去/葬儀終了
●芦別市●
阿保 三十四 様/84/北6西3-16/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
多賀 恵美子 様/83/本町1153/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北1西1 大心寺
●深川市●
村中 克實 様/98/納内町3-6-56/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 納内町3 円覚寺
●函館市●
佐藤 恒子 様/85/中島町14-15/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後2時 ベルコ函館シティホール
島森 幸雄 様/69/東山3-31-4/16日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午後1時 ベルコ函館シティホール
弦木 健 様/84/桔梗2-14-14-202/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
三浦 良蔵 様/70/吉川町3-33/14日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午後1時 船見町18 称名寺
山本 洋子 様/83/深堀町18-3-113/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午後2時 ベルコ函館シティホール
●松前町●
藤林 多津 様/89/松城41-8/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 唐津51 ふれあい交流センター
●江差町●
早瀬 初三郎 様/100/越前町191/16日死去/通夜・告別式19日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●奥尻町●
坪谷 正則 様/71/青苗189-32/16日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 青苗189 日潮寺
南谷 滿子 様/78/奥尻446-3/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 自宅
●旭川市●
上田 ヨシ子 様/91/末広東2-2-2-23/17日死去/通夜19日午後5時30分 葬儀20日午前10時30分 ベルコ末広シティホール
尾崎 卓司 様/87/末広8-6-5307/7日死去/葬儀終了
菊地 享子 様/85/流通団地1-1/9日死去/葬儀終了
滝川 哲 様/69/緑町18/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 ベルコ川端シティホール
樋口 清子 様/86/東5-6-2-4/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ベルコ東光シティホール
船野 由紀子 様/88/永山7-7/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前10時 ベルコ永山シティホール
船水 明男 様/77/春光3-7-7-20/16日死去/葬儀終了
宮川 定子 様/84/1-4左2/17日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前9時 東2-4 おみはなやメモリーホール
山下 敏男 様/89/東光10-3-3-10/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山本 テル子 様/82/永山11-1-1-32/15日死去/葬儀終了
横尾 京子 様/80/宮下22-1974-203/17日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場旭川
吉田 一子 様/73/9-22-5-1/16日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
柴田 幸一 様/85/南1-4-5-3-237/15日死去/葬儀終了
●上川町●
佐藤 敏夫 様/84/中央町600/17日死去/葬儀終了
●富良野市●
井村 テル子 様/96/扇町10-6/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
北條 富子 様/87/西町1-2-101/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 丘町2 弘照寺
●士別市●
三浦 美和 様/58/大通北9-25/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 士別ベルコ会館
●美深町●
髙橋 定雄 様/92/美深168/16日死去/葬儀19日午前10時 美深 静円寺
●遠別町●
山口 勝子 様/73/北浜95-3/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 本町5 玄明寺
●浜頓別町●
松井 節 様/68/斜内/15日死去/通夜19日午後6時30分 告別式20日午前10時 南2-2 永生寺
●中頓別町●
村山 ミネ 様/101/中頓別18/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 中頓別 聖福寺
●北見市●
伊藤 章治 様/90/北2西2-1-1/12日死去/葬儀終了
黒滝 吉五郎 様/85/緑町3-6-18/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 政美 様/74/相内町289-15/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
武田 隆 様/71/常呂町常呂27-24/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 常呂町土佐2 常呂町多目的研修センター
山田 芳子 様/77/末広町384-54/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
木村 タカ子 様/87/元町5-89/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
新鞍 フジ子 様/93/緑町22-26/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 緑町8 仏願寺
●佐呂間町●
菊地 勝子 様/74/若里78/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 若里 若里活性化センター
●網走市●
舟生 久得 様/71/山里63/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
植木 秋弘 様/87/上渚滑町7-26/16日死去/通夜19日午後6時30分 葬儀20日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
末廣 勝子 様/89/西4南2-11-1/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
中島 七朗 様/86/西17北1-34-13/15日死去/葬儀終了
●音更町●
三浦 康夫 様/89/柳町南区5-4/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
遠藤 信吉 様/51/大豊205-3/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 錦町96 真隆寺
清信 求 様/89/札内北町31-12/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
白木 登 様/92/士幌東2線149/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 士幌西2線167 聖教寺
●上士幌町●
千田 花子 様/92/上士幌東4線239/17日死去/通夜19日午後7時 告別式20日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●釧路市●
山中 敬止 様/79/美原4-6-321/17日死去/通夜19日午後5時 葬儀20日午前11時 ベルコシティホール釧路北
●釧路町●
丹羽 由美子 様/72/北都2-10-5/17日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前10時 釧路市花園町8 丸和堂第二会館
●根室市●
魚住 幸子 様/68/清隆町1-26/18日死去/通夜19日午後7時 葬儀20日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
伊藤 孝子 様/70/別海51-4/17日死去/通夜19日午後7時30分 葬儀20日午前10時 別海常盤町54 隨法寺