■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年12月2日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
笹岡 好子 様/86/南21西12/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐々木 壽子 様/90/百合が原2/29日死去/葬儀終了
佐藤 作治 様/100/北27西7/29日死去/葬儀終了
鈴木 道子 様/63/屯田町999-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
村井 利江 様/44/新川4-12/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 ベルコ手稲シティホール
和田 昇 様/88/屯田6-7/29日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小板 嗣彦 様/77/北15東15/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
能瀨 美加子 様/51/北25東3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市厚別区●
長尾 信男 様/93/厚別東5-7/28日死去/葬儀終了
馬渕 ナカ 様/94/厚別西5-5/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大久保 幸男 様/81/月寒東1-16/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
小森 壽美子 様/94/中の島1-4-9-11/28日死去/葬儀終了
三宅 偲 様/84/美園7-3/28日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
跡治 信男 様/74/川沿12-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
佐藤 礼一 様/80/北ノ沢6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
阿部 久子 様/91/発寒8-5/29日死去/葬儀終了
小山田 米藏 様/93/西野4-3/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 ベルコシティホール札幌西
澤田 彌生 様/98/西野10-6/29日死去/葬儀終了
堀 勝太郎 様/84/発寒14-2/28日死去/葬儀終了
山宮 誠治 様/63/八軒3東4/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
家中 美香 様/36/新発寒5-7/30日死去/前夜式2日午後6時30分 葬送式3日午前11時30分 ベルコ手稲シティホール
髙瀨 多枝子 様/92/新発寒6-4/27日死去/葬儀終了
中津 昭雄 様/91/金山1-3/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場西町
平林 慶介 様/89/稲穂2-8/28日死去/葬儀終了
●江別市●
安達 仁子 様/74/大麻扇町2/29日死去/葬儀終了
石井 秀夫 様/64/大麻元町158/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
水倉 睦 様/92/西野幌92-18/1日死去/通夜2日午後7時30分 告別式3日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
長内 トシ 様/96/島松寿町2/28日死去/葬儀終了
●北広島市●
大槻 タヱ 様/88/稲穂町東3-2-17/29日死去/葬儀終了
加藤 亘 様/82/共栄町3/28日死去/葬儀終了
島﨑 キクノ 様/93/島松589-4/30日死去/葬儀2日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
三ツ野 茂樹 様/90/花川北6-2/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 石狩シティホール
●小樽市●
笹原 淑子 様/63/桜3/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 新光2-6 あいプランやわらぎファミリア新光
鳥谷部 和子 様/80/祝津2-243/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●倶知安町●
工藤 泰司 様/88/南1西1-16/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 北7東2 セレモニーホールさとう
重金 光一 様/98/南4西3-45-12/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
林 幸子 様/86/南4東5-1-63/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
外山 春美 様/66/黄金258-7/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 昆布町367 大林寺
●室蘭市●
清野 武夫 様/79/柏木町18-14/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
山本 久雄 様/87/母恋南町2-2-10/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 室蘭ベルコ会館
●伊達市●
神田 稔 様/78/舟岡町340-1/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
鎌田 美知子 様/65/木場町2-10-2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●新ひだか町●
渡邊 武士 様/79/静内御幸町2-6-22/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
●浦河町●
澁谷 敦子 様/76/緑町46-4/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
佐藤 貞勝 様/94/緑が丘4-221-56/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時30分 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
伊藤 キミ子 様/97/清住町112-5/28日死去/葬儀終了
加藤 利雄 様/97/高美町444/29日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 多賀町10 すずかぜホール
●長沼町●
渡辺 キヌ 様/97/東町南2-3-13/29日死去/葬儀終了
●滝川市●
戸来 貞子 様/82/東滝川町1-1-5/1日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●函館市●
荒木 市雄 様/85/田家町10-11-601/28日死去/葬儀終了
河又 一 様/85/大縄町11-22/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
川村 悦代 様/71/神山3-22-7/28日死去/葬儀終了
廣澤 優 様/82/本通4-10-14/30日死去/通夜2日午後6時30分 告別式3日正午 本通3 平安ホール本通
福山 英一 様/87/根崎町280-1/27日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
横山 幹夫 様/86/東山2-4-12/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
山上 キエ 様/92/萩野25-13/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
●七飯町●
千葉 敏明 様/79/鳴川5-348/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午後1時 桜町529 宝琳寺
●八雲町●
森岡 ミヱ 様/94/東雲町40-6/27日死去/葬儀終了
●松前町●
石戸 房枝 様/92/月島201-4/30日死去/通夜・葬儀3日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●江差町●
平井 シズヱ 様/92/姥神町108/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日正午 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
岩村 文子 様/81/東5-9-3-18/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
碓井 和子 様/71/春光1-8-3-12-741/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 ベルコ末広シティホール
小早川 順一 様/87/東2-2-4-9/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
酒井 富美子 様/87/神楽岡6-4-4-8/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 旭川ベルコ会館
佐藤 博子 様/87/東4-3-1-12/29日死去/葬儀終了
佐和田 澄男 様/87/錦町17-2151-92/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 ベルコ川端シティホール
●和寒町●
佐藤 トメ子 様/91/三笠94/1日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 西町 隆国寺
●剣淵町●
山田 フミ子 様/92/緑町7-13/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 士別ベルコ会館
●下川町●
新栄 トミ 様/92/南町243/30日死去/葬儀2日午前10時 南町 末広会館
長江 正勝 様/74/旭町83/27日死去/葬儀終了
水間 柳次郎 様/86/上名寄196/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 上名寄 名願寺
●留萌市●
櫻井 光雄 様/84/港町2-62-2/29日死去/葬儀終了
●稚内市●
新濱 崇之 様/35/栄3-8-4/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
漆館 勝利 様/74/岬町/29日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●北見市●
秋葉 美代子 様/84/美園712-1/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
柴田 フサ子 様/70/美芳町1-4-20/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
樽井 和義 様/87/春光町4-16-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北見ベルコ会館
三谷 順子 様/62/並木町539-8/29日死去/葬儀終了
●遠軽町●
外山 勝美 様/74/豊里64-13/29日死去/葬儀終了
古関 一男 様/92/白滝北支湧別115/30日死去/通夜2日午後7時 葬儀3日午前10時 白滝東区 祥厳寺
●湧別町●
鈴木 正男 様/83/栄町37-9/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 緑町46 宮の森センター
●網走市●
柳田 イト 様/98/能取244-33/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
赤岡 澄代 様/103/文光町49-1/29日死去/葬儀終了
目黒 義優 様/69/越川188-11/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
●滝上町●
横田 ヒロミ 様/93/元町/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 旭町 報国寺
●帯広市●
池田 克則 様/61/西17北1-30-4/30日死去/告別式2日午前10時 西12北1 コブシ会会館
岸梅 伊助 様/88/大空町5-1-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
森山 進 様/80/西14南1-1/1日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
●音更町●
和田 芳男 様/69/宝来西町南1-9-11/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
足助 真由美 様/58/札内春日町315-8/30日死去/通夜祭2日午後7時 発葬祭3日正午 帯広市西12南29 公益社中央斎場
今城 博之 様/61/緑町10-91/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●大樹町●
酒井 藤 様/90/三条通18-6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 栄通 開導寺
●釧路市●
大澤 誠 様/49/昭和南5-26-6/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 東川町14 リトル・サービス釧路斎場
外舘 ハツヱ 様/92/緑ケ岡1-21-3/28日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
横山 邦男 様/80/愛国西3-1-8/26日死去/葬儀終了
渡邊 宏二 様/63/川端町2-7/29日死去/葬儀2日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●標茶町●
高野 千鶴子 様/77/麻生9-56/30日死去/通夜2日午後6時30分 葬儀3日午前10時 麻生5 麻生会館
●根室市●
泉 繁雄 様/92/明治町3-123/29日死去/葬儀終了
●中標津町●
原 怡男 様/77/川西8-9/30日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ