■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/12/20 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
浅田 馨子 様/86/南14西11/16日死去/葬儀終了
小関 法秀 様/90/大通西26/19日死去/通夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前9時 西区福井4 ファミーユふくい
佐藤 正美 様/82/宮の森2-17/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 手稲区富丘2-5 ていね北海斎場
冨倉 由子 様/84/北10西15/17日死去/葬儀終了
山田 貞次郎 様/93/南17西13/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市北区●
櫻木 繁弘 様/83/太平5-2-1-29/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ麻生シティホール
佐田 正二 様/92/北38西6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐藤 正行 様/79/新琴似5-13/17日死去/葬儀終了
菅野 宏 様/80/太平10-5/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
鈴木 貞子 様/96/新琴似11-4/16日死去/葬儀終了
髙山 福柱 様/92/屯田3-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市東区●
河原 信行 様/83/伏古10-2/17日死去/葬儀終了
細岡 勇 様/85/北22東6/16日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
北島 靖弘 様/45/菊水上町1-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
清水 忠雄 様/92/南郷通6北/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
工藤 芙美 様/97/上野幌2-5/16日死去/葬儀終了
前田 辰昭 様/90/厚別北3-2/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
松井 ミツ子 様/88/厚別南7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
佐々木 セツ 様/92/月寒東3-10/16日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
前田 スエ 様/97/里塚2-4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
南口 武 様/90/北野6-1/17日死去/告別式20日午前9時 北野3-5 円楽寺
元木 静子 様/102/真栄4-5/15日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
植松 榮雄 様/103/南37西11/15日死去/葬儀終了
埴原 健治 様/80/藤野3-7/17日死去/葬儀終了
北田 正雄 様/103/石山2-3/19日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
大城 カツ 様/99/発寒10-1/17日死去/葬儀終了
辻内 寛 様/84/山の手4-1/17日死去/葬儀終了
星野 和子 様/76/二十四軒4-4/11月26日死去/葬儀終了
●江別市●
片山 勇武 様/93/野幌若葉町13/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
北城 義人 様/70/高砂町36/16日死去/葬儀終了
●恵庭市●
浅野 フミ 様/97/中島町2-7-11/17日死去/葬儀終了
上松 愛子 様/81/南島松43-4/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
田端 修次 様/93/大曲南ヶ丘5/16日死去/葬儀終了
原田 興一 様/54/大曲南ヶ丘3-3-7/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●石狩市●
野呂 正子 様/89/花川北4-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●小樽市●
佐藤 孝行 様/51/花園1-1-6/17日死去/葬儀終了
佐藤 多美子 様/85/新富町4-15/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場家族葬ホール絆
中田 義男 様/93/朝里3-20-16/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 小樽ベルコ会館
花和 ハル 様/96/色内2-13-15/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 若松1-4 本願寺小樽別院
眞嶋 健二 様/86/桜2-15-29/14日死去/葬儀終了
山縣 智聰 様/84/銭函2-51-24/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
渡邉 三重子 様/97/望洋台2/13日死去/葬儀終了
●倶知安町●
名畑 圭啓 様/52/北3西3-4-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●京極町●
垣内 よね子 様/91/更進780-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●余市町●
水沼 昭 様/90/黒川町8-11/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
大濱 誠治 様/62/浜町586/16日死去/葬儀終了
●共和町●
大場 守 様/82/前田125/19日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
長岩 恵美子 様/89/白鳥台1-40-16/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 室蘭ベルコ会館
平田 陽子 様/86/輪西町2-14-1/15日死去/葬儀終了
山本 靜雄 様/75/中島町3-33-9/16日死去/葬儀終了
山本 トヨ 様/82/白鳥台2-46-1/17日死去/葬儀終了
●登別市●
岡田 守 様/85/上鷲別町106-689/10日死去/葬儀終了
鎌田 知子 様/85/札内町23/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
佐藤 玉子 様/56/末永町49-55/15日死去/葬儀終了
高野 賢志 様/95/南有珠町92-2/18日死去/前夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
干場 俊彦 様/87/錦町14-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
山田 幹夫 様/79/竹原町73-17/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
佐藤 順子 様/55/日の出町2-5-8/16日死去/葬儀終了
前川 ナミ 様/98/矢代町2-5-20/18日死去/みたまうつし20日午後6時 告別式21日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
増子 京子 様/64/花園町2/16日死去/葬儀終了
●白老町●
葛西 キヌ 様/96/萩野17/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 石山1 白老斎場
杉中 ミネ 様/95/緑丘3-5-7/16日死去/葬儀終了
●厚真町●
松永 照子 様/84/美里140-2/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●平取町●
宮越 松雄 様/80/小平10-5/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 本町88 町中央公民館
●浦河町●
和田 フサ 様/96/堺町西3-4-42/19日死去/みたまうつしの儀20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
伊藤 ハル子 様/97/東町663-2/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
齊藤 裕美子 様/67/上志文町1077-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
髙橋 鬼芳 様/87/本郷町693-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
高橋 品子 様/94/茶志内町本町4/17日死去/葬儀終了
●栗山町●
下山 和夫 様/83/朝日4-21-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●滝川市●
市川 淳一 様/84/泉町1-1-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●新十津川町●
田中 豊 様/73/中央5-68/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●赤平市●
名内 良雄 様/90/西豊里町1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
川岸 キミ子 様/83/幸町4-4/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 昭和町3 ファミリーホール心和
●北竜町●
尾留川 真勝 様/68/和29-13/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 和200 老人憩の家
●秩父別町●
越智 昭一 様/84/日の出町内/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 2-2 高得寺
●函館市●
大野 キク子 様/79/港町2-2-33/14日死去/葬儀終了
奥野 テルミ 様/78/汐首町98/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
北川 禮子 様/89/元町28-22/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 田家町5 赤坂中央斎場
小濱 ハルヱ 様/94/高丘町23-6/15日死去/葬儀終了
竹田 周作 様/87/柳町2-17/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後2時 田家町5 赤坂中央斎場
竹原 拓哉 様/24/富岡町2-41-10/15日死去/葬儀終了
堂前 勝 様/84/昭和4-35-7/18日死去/通夜・葬儀20日午後5時 北斗市東浜1 ベルコユアホール北斗
野崎 容紀 様/78/八幡町12-11/16日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日正午 海岸町7 函館別院海岸支院
土方 勇 様/85/本通1-51-8/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午後2時 ベルコ函館シティホール
●七飯町●
岩谷 利彦 様/78/鳴川5-19-4-602/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
●森町●
岩井 栄作 様/86/砂原1-44-3/12日死去/葬儀終了
小嶋 久明 様/91/御幸町3-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 森川町179 祐専寺
若狭 良美 様/79/砂原西3-246-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 砂原西4 称名寺
●八雲町●
竹内 繁 様/81/熊石相沼町23-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 熊石館平町111 熊石総合センター
竹田 幸次 様/73/住吉町182-1/17日死去/葬儀終了
●せたな町●
斉藤 コツル 様/96/瀬棚区本町298/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●旭川市●
老 秀司 様/66/東光9-10-2-6/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 旭川ベルコ会館
大野 峯雄 様/72/末広東2-10-7-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ末広シティホール
齋藤 勝 様/90/永山2-22-4-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
住田 輝子 様/76/末広7-6-1-27/19日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
田倉 秀雄 様/83/秋月3-2-7-7/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
西岡 令二 様/91/4-15/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
秦野 久雄 様/81/永山1-10/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前10時 ベルコ永山シティホール
山本 松男 様/89/西神楽1線23-456-1/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 旭川ベルコ会館
●中富良野町●
上窪 ヨシヱ 様/90/東1北16/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ふらのベルコ会館
●士別市●
久保田 勝美 様/83/名寄町36線東3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 大通東9 玉運寺
中村 博之 様/63/東2-13-1613-36/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●下川町●
夏山 スミ 様/88/幸町200/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 幸町 随法寺
●留萌市●
牛耒 孝三 様/78/沖見町5-30-15/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
上原子 ミツ 様/92/小平町398-20/16日死去/葬儀終了
●羽幌町●
大水 恵美 様/84/秩父別町1514/16日死去/葬儀終了
●初山別村●
山 マサヨ 様/89/豊岬215/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●天塩町●
熊谷 𠮷政 様/89/山手通9-84-2/19日死去/通夜20日午後7時30分 告別式21日午前11時 新地通3 願舟寺
●幌延町●
鷲見 小百合 様/35/幌延/15日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 5南1 専正寺
●稚内市●
高井 キワ 様/93/宝来5-5-1/17日死去/葬儀終了
●中頓別町●
大久保 ひで子 様/94/中頓別/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 中頓別 開禅寺
●北見市●
北澤 幸市 様/83/清月町76-10/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北見ベルコ会館
水口 清松 様/87/端野町川向397/19日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
山田 誠一 様/86/留辺蘂町旭北40-20/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 留辺蘂町栄町92 さかえ会館
●湧別町●
東海林 百合子 様/74/上芭蕉1126/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 遠軽町豊里283 たかはしセレモニーホール
鈴木 登 様/82/開盛453-6/18日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 遠軽町南町3 たかはし斎場
●網走市●
柿﨑 勝雄 様/88/潮見186-24/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
佐々 喜一 様/75/以久科北35-31/17日死去/葬儀終了
●大空町●
北村 好雄 様/87/女満別湖南202/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 女満別西2-6 満福寺
●紋別市●
上野 静子 様/94/大山町1-17-17/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
中野 孝倉 様/82/上渚滑町4-148/18日死去/遷魂祭20日午後6時 告別式21日午前10時 大山町2 いすみほーる
●帯広市●
今泉 伊三郎 様/98/太平町西7線173-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
竹下 千代子 様/68/西16南4-39-6/17日死去/葬儀終了
辻上 ゆか 様/53/西1南16-6-1/18日死去/告別式20日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
坪坂 邦晴 様/75/北鈴蘭北3-1-27/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
嶋田 康男 様/80/丸山通北2-1/19日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 西2-8 光音寺
●釧路市●
生田 キミ 様/76/武佐3-1-22/17日死去/葬儀終了
氏家 重夫 様/83/暁町4-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路ベルコ会館
菅野 達蔵 様/89/南大通7-2-23/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
鈴木 ハル子 様/86/緑ケ岡6-5-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
藤田 良雄 様/88/桜ケ岡6-15-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●白糠町●
黒澤 光夫 様/83/西庶路東1北1-1-25/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
●弟子屈町●
橘田 京子 様/65/湯の島2-2-29/17日死去/葬儀終了
●中標津町●
川口 みつゑ 様/90/東7北11-10/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
倉田 キミ 様/94/養老牛424-3/19日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
松井 博明 様/60/南6西2-2-2-21/17日死去/葬儀終了