■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/21 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
秋保 フミ子 様/88/南7西24/19日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ伏見別邸
清水 正秀 様/85/南24西8/15日死去/葬儀終了
間ヶ敷 忠義 様/60/宮の森4-12/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコシティホール札幌西
茶谷 長榮 様/100/南8西6/19日死去/告別式23日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
渡邊 剛 様/92/南8西6/18日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
荒内 サダ子 様/90/篠路5-6/18日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
老松 正宏 様/49/東苗穂12-3/18日死去/葬儀終了
成田 博 様/84/北37東28/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
髙橋 正二郎 様/94/北郷5-5/19日死去/葬場祭21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
寺田 清 様/79/北郷5-8/17日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
新井田 喬子 様/87/厚別南2/17日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
加藤 稔 様/83/北野3-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
清水 フミ 様/92/南沢3-2/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
山谷 米八 様/85/発寒2-4/20日死去/告別式21日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
佐々木 シヅ 様/93/新発寒4-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北40西6 麻生斎場
深尾 恵美子 様/69/富丘2-2/16日死去/葬儀終了
●江別市●
平 シメ子 様/87/錦町18/19日死去/葬式21日午前8時 錦町18 新栄会館
●石狩市●
中谷 公一 様/90/花川北1-4/18日死去/葬儀終了
●当別町●
長根 英司 様/57/太美町22/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
大﨑 充子 様/79/手宮2-3-1208/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
千石 博子 様/69/稲穂5/17日死去/葬儀終了
堤 洋子 様/70/桂岡町29-10/17日死去/葬儀終了
渡部 美智子 様/71/花園1/10日死去/告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●京極町●
可児 信子 様/85/三崎209/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 倶知安町北7東2 さとうさくらホール
●古平町●
斉藤 正彦 様/62/港町385/17日死去/葬儀終了
●登別市●
瀧内 敏男 様/76/若山町2-43-74/17日死去/葬儀終了
●伊達市●
安倍 茂 様/87/元町70-30/14日死去/葬儀終了
市橋 春男 様/92/南稀府町92/17日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
大宮 廣子 様/84/栄町67-33/19日死去/告別式21日午前10時 三豊6 大真寺
●苫小牧市●
小杉 修 様/68/澄川町4-7-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
楠野 信 様/83/安平674-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 早来栄町49 瑞雲寺
●厚真町●
小田島 トメ 様/94/豊沢1398/13日死去/葬儀終了
●三笠市●
佐々木 力男 様/86/榊町461/18日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前10時 高美町448 山の手市民センター
●美唄市●
澁谷 よし子 様/80/東8北1-1-21/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
氣境 房江 様/105/中里25-34/18日死去/葬儀終了
牧 郁夫 様/51/共和1-13/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 継立176 南部公民館
●滝川市●
中村 富美子 様/71/空知町1-9-8/18日死去/葬儀終了
平松 トミ子 様/80/大町1-4-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
道川 京子 様/91/江部乙町1774-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 江部乙町西12 西教寺
●砂川市●
仙石 重雄 様/93/東5南13-3-3/18日死去/葬儀終了
●芦別市●
岡本 義勝 様/76/北1東1-10-4/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
渡邊 英二 様/83/音江町1-3-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
阿部 節子 様/78/昭和4-3-3-102/16日死去/通夜・告別式21日午後5時 昭和2 平安ホール昭和
近江 秀樹 様/72/桔梗2-27-27/17日死去/葬儀終了
岡本 節夫 様/82/松陰町30-22/14日死去/葬儀終了
男澤 君江 様/68/山の手2-34-7/17日死去/葬儀終了
葛西 芳松 様/98/富岡町3-39-40/15日死去/葬儀終了
後藤 定子 様/87/青柳町3-3/17日死去/葬儀終了
佐藤 惇子 様/85/富岡町2-65-20/17日死去/葬儀終了
本谷 由美子 様/57/杉並町5-4/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日正午 ベルコ函館シティホール
松山 元彦 様/79/榎本町17-14/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午後0時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
和田 澄敏 様/77/本通4-28-18/15日死去/葬儀終了
●松前町●
川原 ミセ 様/83/清部253/14日死去/葬儀終了
齊藤 正光 様/89/清部258/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
市川 千恵子 様/87/末広東2-7-3-13/18日死去/葬儀終了
杉下 司郎 様/92/永山6-14-10-7/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
山﨑 ヨシヱ 様/95/大町1-2-9-484/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
●名寄市●
細川 義則 様/71/西1南5/13日死去/葬儀終了
●増毛町●
脇川 邦雄 様/90/南畠中町1-16/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 畠中町5 龍渕寺
●留萌市●
川俣 フサ 様/95/栄町1-5-27/16日死去/葬儀終了
宮本 秀範 様/73/南町2-25/18日死去/葬儀終了
●羽幌町●
伊藤 エイ子 様/80/北大通2-16-1/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
撫養 トモ 様/88/美山町西2-58-135/18日死去/葬儀終了
●訓子府町●
住𠮷 豊 様/93/大町1/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 東町36 常照寺
●網走市●
佐藤 信一 様/83/錦町136-17/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
髙野 ヨシ 様/98/藻別979-3/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 幸町1 圓満寺
●帯広市●
佐々木 強 様/77/西10南33-1-27/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
小糸 忠一 様/90/木野西通9-3-26/19日死去/告別式21日午前10時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●芽室町●
大西 忠義 様/89/西4-5-3-7/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
𠮷田 あや子 様/92/大森229-6/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 高島39 北部地域コミュニティセンター
●広尾町●
野陳 末太郎 様/91/丸山通南7-44/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西2-3 広教寺
●釧路市●
森本 アイ子 様/86/米町2-1-4/18日死去/葬儀終了
●釧路町●
浅野 ヨシ子 様/91/北都2-1-18/14日死去/葬儀終了
●中標津町●
谷口 美幸 様/67/俵橋74-1/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ