■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/22 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
石山 和子 様/77/南10西14/19日死去/葬儀終了
井利元 勝司 様/92/南15西18/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ平岸シティホール
川守田 正康 様/85/北1西20/19日死去/葬儀終了
堂田 力 様/73/南11西17/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
古瀬 隆男 様/83/宮の森3-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
渡部 敏郎 様/73/南13西6/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
黒田 晃一 様/73/新川西3-5/18日死去/葬儀終了
長岡 知左子 様/63/屯田6-7/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
古谷 政雄 様/75/新川2-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
堀口 茂 様/94/篠路6-5/19日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
澤田 レイコ 様/89/北46東9/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
本庄 恒雄 様/81/北36東22/19日死去/偲ぶ会22日午後6時 お別れ会23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
山田 孝 様/81/北26東2/18日死去/葬儀終了
山本 繁 様/69/北18東9/19日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
市河 仁志 様/64/南郷通19北/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
加藤 晃一 様/63/菊水8-1/15日死去/葬儀終了
鹿能 正美 様/51/北郷4-8/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札幌ベルコ会館
柴田 ウメ子 様/98/菊水上町2-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 フェアウェル札幌
鶴見 ミサ子 様/82/北郷4-2-13-21/20日死去/葬儀終了
冨田 勇 様/69/中央1-7/20日死去/お別れ会23日午前11時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
北村 ミツ 様/96/厚別西3-2/18日死去/葬儀終了
佐藤 武 様/84/上野幌2-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
本間 慶宣 様/80/もみじ台東7/19日死去/葬儀終了
武藤 三蔵 様/87/厚別北4-2/20日死去/通夜23日午後5時 葬儀24日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
山下 敏晃 様/79/青葉町3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市豊平区●
加藤 渓 様/16/西岡2-2/20日死去/通夜22日午後5時 告別式23日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
土橋 順子 様/77/平岸1-10/19日死去/葬儀終了
西村 信幸 様/78/西岡4-10/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
架田 美子 様/74/水車町5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ
松永 光江 様/91/美園4-2/20日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
寺岡 克己 様/69/里塚1-4-6-9-104/19日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大西 安博 様/75/南沢3-3/18日死去/葬儀終了
坂田 義隆 様/89/澄川5-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西岡
佐々 佳大 様/18/南沢3-1/16日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市西区●
浅野 英男 様/63/西野7-10/18日死去/葬儀終了
碓井 千惠子 様/62/発寒14-3/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
刀根 光 様/99/八軒9西3/19日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊賀 利博 様/86/前田6-10-6-7/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
越後 紘昭 様/74/前田7-17/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
久保 末一 様/93/手稲本町2-3/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
小林 吉信 様/88/前田8-8-9-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ手稲シティホール
佐藤 惟文 様/79/前田4-14/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ手稲シティホール
畑 直 様/98/手稲本町2-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
朝井 幾代 様/75/緑町西1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 江別市一番町4 北野華苑江別
鈴間 利男 様/94/緑町東4-9/19日死去/葬儀終了
●千歳市●
今 國良 様/65/信濃2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
佐藤 良記 様/63/弥生2-6-3/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
石井 静子 様/95/幸町2-10-9/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
尾ヶ瀨 槇子 様/77/白樺町3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
黒氏 美智子 様/73/上山口580-2/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23午前10時30分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
鴨澤 啓三 様/96/恵み野西5/18日死去/葬儀終了
●北広島市●
竹浪 静江 様/96/西の里北4/19日死去/葬儀終了
●石狩市●
元住 タマ 様/98/花川北3-6/18日死去/葬儀終了
●小樽市●
石井 ヤス子 様/78/桜5-5-14/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場小樽
伊土 正敏 様/86/新富町8-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
川尻 美江子 様/88/長橋5-28-6/19日死去/葬儀終了
米脇 秀美 様/64/花園4-7-9/19日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
佐藤 さよ 様/101/有島87-4/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 本通123 大仙寺
●余市町●
佐藤 シズ子 様/84/港町191-14/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 大川町3-79 中道さくらホール大川
髙橋 護 様/95/沢町5-25/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
加藤 敬子 様/81/山手町2-1-16/19日死去/葬儀終了
嶋﨑 廣子 様/83/母恋南町1-4-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
河門前 佐吉 様/81/新川町2-6-3/19日死去/通夜22日午後5時 葬儀23日午前10時 登別ベルコ会館
木越 謙一 様/82/中央町7-6-2/18日死去/葬儀終了
●伊達市●
大内 甫 様/88/西浜松14-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
栗島 毎子 様/97/錦町92-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
佐藤 信一 様/84/山下町132-68/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
前原 清 様/85/舟岡町170-51/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
生田 實穗 様/87/双葉町2-14-19/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 ベルコ苫小牧シティホール
柏 ハナ子 様/81/沼ノ端中央1-23-30/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
小松 八重子 様/91/沼ノ端中央2-9-10/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
志賀 和代 様/81/ウトナイ南7-5-27/19日死去/葬儀終了
高玉 英子 様/89/川沿町1-13-11/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午後1時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
藤森 武士 様/82/北光町3-11-7/19日死去/通夜祭22日午後6時 葬場祭23日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●むかわ町●
吉村 トシ子 様/90/汐見696/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 末広2 むかわ中央生活館
●新ひだか町●
大垣 正紀 様/81/静内田原901-21/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
中村 光秋 様/83/静内春立85-13/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
平井 鐡夫 様/90/瑞穂93/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
斉藤 實 様/90/3西12-2-5/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
山口 清治 様/85/栗沢町茂世丑992/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●三笠市●
中田 ミツヱ 様/97/榊町460-39/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 堤町2 三笠市民センター
●栗山町●
伊藤 勝 様/62/松風2-226/19日死去/葬儀終了
坂本 忠信 様/100/桜丘2-31/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中央3 光明寺
●夕張市●
吉野 喜蔵 様/83/南清水沢1-137/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
山内 敏明 様/80/朝日町東2-3-16/18日死去/葬儀終了
●砂川市●
梶 栄美子 様/74/西1南11-1-11/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 東6北9 メモワールわしお
工藤 純市 様/66/北光178-26/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
笠巻 小菊 様/93/浦臼第3-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●芦別市●
石黒 レイ子 様/83/北3西3-3-24/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北3西1 本町地区生活館
中垣 正憲 様/83/上芦別町545-8/19日死去/葬儀終了
●函館市●
伊藤 裕美子 様/56/弁天町23-9/19日死去/葬儀終了
前田 美津子 様/71/富岡町2-28-4/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
丸山 政志 様/65/桔梗1-27-20/15日死去/葬儀終了
民谷 文子 様/90/柏木町16-21/20日死去/通夜・告別式23日午後2時 大縄町16 平安ホール白雲殿
山城 ルリ子 様/87/白鳥町5-7/18日死去/葬儀終了
●北斗市●
伊藤 惠美子 様/85/大工川1-2-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
金澤 晋司 様/77/東浜2-17-22/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
森 富美子 様/89/鳴川1-95-5/18日死去/召天式22日午後5時 本町3 七飯博善斎場
吉野 和子 様/83/中野94-8/17日死去/葬儀終了
●福島町●
小笠原 文雄 様/90/三岳318-1/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 福島242 法界寺
●厚沢部町●
伊藤 セツ 様/87/当路103/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 館町171 館地域振興センター
●せたな町●
井馬 千代野 様/96/北檜山区若松335/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 北檜山区若松479 法覚寺
曽野 ツヤ子 様/98/北檜山区丹羽15/21日死去/通夜・告別式23日午後5時 北檜山区西丹羽647 能教寺
●旭川市●
芦川 敬子 様/79/曙北3-7/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 旭川ベルコ会館
江川 勝子 様/90/緑が丘東2-3-12-9/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 旭川ベルコ会館
鈴木 功一 様/86/東旭川町上兵村536-3/18日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
鈴木 周子 様/96/末広東1-7-6-4/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ末広シティホール
髙屋 孝盛 様/89/大町2-19-136-63/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 ベルコ川端シティホール
谷 すみ 様/77/東旭川北2-5-5-4/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 ベルコ東光シティホール
永澤 サダ子 様/93/豊岡14-7-6-12/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
早川 清美 様/86/神楽岡9-5-5-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
前川 千代子 様/69/東4-3-1-15/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
山本 敏夫 様/78/東5-10-1-22/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●美瑛町●
岩織 照世 様/86/丸山2-6-23/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時30分 旭川ベルコ会館
●東川町●
寺村 敏 様/83/北町9-2-1/19日死去/葬儀終了
●当麻町●
武藤 惠子 様/77/3東3-12-19/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 6西3 円明寺
●士別市●
久光 トシ子 様/92/南士別町980/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 士別ベルコ会館
●留萌市●
笠川 松枝 様/97/堀川町2-73/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●苫前町●
藤田 繁 様/85/苫前155/19日死去/葬儀終了
牧野 弘 様/95/古丹別241-8/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 古丹別 広円寺
●遠別町●
小堀 尚正 様/74/本町3-96/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 本町4 正法寺
●稚内市●
青木 英子 様/59/恵比寿3-1-29/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午後1時 中央5 れんげ堂中央斎場
成田 勝美 様/44/緑6-27-3/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
石田 康子 様/85/乙忠部/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 自宅
●中頓別町●
逆井 律子 様/92/旭台160/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 中頓別 大法寺
●北見市●
菊池 孝子 様/81/柏陽町557-150/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
中谷 征裕 様/77/公園町13-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
藤原 忠雄 様/81/中央三輪9-15-19/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北見ベルコ会館
●訓子府町●
岡田 定一 様/74/若富町159/21日死去/みたまうつし23日午後6時 告別式24日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
佐藤 明子 様/41/白滝138-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 南町3 たかはし斎場だんらん
●湧別町●
柏 靜代 様/91/中湧別南町895-21/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
坂本 佳子 様/53/中湧別北町16-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
庄司 豊一 様/75/駒場南4-3-20/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 網走ベルコ会館
浜向 賢司 様/90/南5西4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 新町3 にいはら斎場
山田 笑子 様/66/潮見282-2/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前9時 網走ベルコ会館
●斜里町●
乳久保 トメ 様/100/青葉町24-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 本町41 西念寺門信徒交流会館
●雄武町●
菅原 やゑ子 様/87/栄丘/19日死去/葬儀終了
●帯広市●
佐久間 富美 様/96/清川町西2線126/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 西12南29 公益社中央斎場
十河 貞敏 様/78/西16北2-50-7/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
藤原 悦子 様/89/西22南3-29-13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
松浦 宏 様/79/西18南5-52-1/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前11時 西21南1 ベルコ西シティホール
●中札内村●
道見 武信 様/102/常盤西2線248-5/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●上士幌町●
松野 博人 様/66/上士幌東3線239/15日死去/葬儀終了
●清水町●
酒井 敏子 様/87/旭山基線26-9/19日死去/葬儀終了
●池田町●
谷瀬 金治 様/98/旭町2-18-4/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●浦幌町●
上山 なが 様/91/万年343-11/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ音更シティホール
●本別町●
岩木 ハキヱ 様/94/新町29-20/19日死去/葬儀終了
●足寄町●
加藤 和二男 様/91/平和82-8/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 西町6 総泉寺
●広尾町●
大澤 光子 様/90/錦通南2-5-4/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 西2-3 広教寺
●大樹町●
黒川 スミ子 様/93/鏡町1-45/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 栄通29 福祉センター
●釧路市●
飴 よし江 様/89/大町5-1-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ釧路シティホール
佐々木 敏子 様/76/星が浦大通2-2-21/16日死去/葬儀終了
田辺 ソト 様/90/旭町23-9/15日死去/葬儀終了
皆川 将哉 様/54/鳥取南8-12-17/18日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
高 孝一 様/77/豊美1-1-15/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
高浜 薫 様/54/別保7-80/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路ベルコ会館
●厚岸町●
井根田 政子 様/74/港町1-97/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 真栄1 真栄地区集会所
小林 フミ 様/78/住の江1-196/17日死去/葬儀終了
●浜中町●
箱石 博人 様/67/霧多布西2-1-74/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺
●中標津町●
関谷 彰人 様/63/東8北9-1-25/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
田中 キヨ子 様/81/西12北14/20日死去/通夜23日午後7時30分 葬儀24日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール