■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/23 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
澤田 渉 様/36/界川3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
高畑 仁 様/97/南18西10/21日死去/告別式23日午前9時 南17西10 多目的ホールやまはな
松田 朝子 様/84/南11西1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
森田 宏彦 様/83/北4西22/21日死去/遷霊祭23日午後6時 葬場祭24日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市北区●
荒関 泰子 様/85/新琴似5-14/21日死去/告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
五十嵐 繁 様/81/新川5-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ新川シティホール
猪田 信夫 様/76/屯田9-2/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 屯田8-12 ファミーユ屯田
小池 廣 様/92/新琴似3-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
平間 道隆 様/73/あいの里3-4/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市東区●
大久保 國太郎 様/94/北8東8/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 札幌ベルコ会館
岡本 恵美子 様/71/北47東3/19日死去/葬儀終了
木村 政行 様/85/東苗穂10-2/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
原田 治 様/76/東苗穂1-2/17日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
鶴巻 勉 様/70/南郷通17北/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
工藤 冷子 様/80/平岸3-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
澤田 洋子 様/83/西野6-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
田口 繁之 様/95/発寒5-5-3-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
●札幌市手稲区●
上村 久美子 様/69/新発寒6-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
及川 正廣 様/74/野幌代々木町10/21日死去/告別式23日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
工藤 純逸 様/76/北柏木町2-7-10/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
橋本 トシ子 様/88/白樺町1-2-8/20日死去/密葬により葬儀日程略
●北広島市●
森田 秋雄 様/93/稲穂町西4-4-8/21日死去/前夜式23日午後6時 告別式24日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
●小樽市●
河合 弘 様/92/赤岩2-18-22/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 小樽ベルコ会館
●蘭越町●
橋本 利男 様/71/蘭越町429-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大谷287 法誓寺
●仁木町●
今野 厚子 様/84/銀山2-19-5/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●共和町●
馬﨑 トモ子 様/90/梨野舞納126-5/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●伊達市●
笠原 一郎 様/91/舟岡町148-12/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
角 拓夫 様/79/山手町2-13-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
森下 スミ 様/85/青雲町2-8-4/19日死去/葬儀終了
●平取町●
宍戸 文雄 様/82/荷菜57-69/22日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
大沢 学男 様/97/東静内66-3/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
坂下 一夫 様/88/幌向南2-3-310-17/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
亀田 澄子 様/77/榊町457-13/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 高美町448 山の手市民センター
●夕張市●
氏家 孝治 様/62/本町4-28/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
小松 麗子 様/80/末広2-4-27/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
平山 達男 様/71/西町2-8-12/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
宮川 勝雄 様/87/東5南8-2-3/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
土田 ときよ 様/101/中央86-174/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
敦賀 サダ 様/89/宮村2区/20日死去/葬儀終了
●芦別市●
浦島 トミ子 様/92/西芦別町1東2-6/18日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
笹尾 ヒサ子 様/80/1区13町内/16日死去/告別式23日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
井村 惠美子 様/81/桔梗5-30-14/21日死去/通夜・告別式23日午後4時 神山1 ファミリーホール神山
岩堀 俊治 様/70/美原4-14-17/19日死去/葬儀終了
奥出 純一 様/86/神山3-42-14/20日死去/葬儀終了
近藤 なよ 様/99/深堀町33-19/17日死去/葬儀終了
早瀬 長美 様/85/臼尻町77-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
藤村 愛子 様/85/高丘町6-19/19日死去/通夜23日午後5時30分 葬儀24日午前11時 ベルコ函館シティホール
丸谷 智 様/66/湯川町2-14-19-202/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午後2時 ベルコ函館東シティホール
●森町●
北道 みどり 様/55/森川町278-77/17日死去/葬儀終了
●木古内町●
堺 定男 様/86/札苅195/20日死去/葬儀23日午後2時 函館市本町3 平安ホール本通
●知内町●
佐藤 昌介 様/88/湯ノ里284/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 湯ノ里82 湯の里町内会館
●乙部町●
川上 隆憲 様/80/館浦5/19日死去/葬儀終了
●旭川市●
髙橋 ミツ子 様/82/春光4-9-4-13/15日死去/葬儀終了
野村 ユリヱ 様/91/西神楽1線24-470-10/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川ベルコ会館
林 義章 様/77/西神楽2線7-1-75/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川ベルコ会館
柳澤 通 様/43/末広5-8-7-6/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ末広シティホール
吉本 吉春 様/93/東旭川南1-8-2-31/17日死去/葬儀終了
●東川町●
横田 徳子 様/83/西5号北41/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 北町8 好蔵寺会館
●鷹栖町●
本間 ミネ 様/90/南1-3-2-7/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ末広シティホール
●当麻町●
小板橋 守 様/88/中央2区/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
奥平 智枝 様/57/南扇山1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
加藤 キミ 様/90/東町20-18/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
三浦 ウメ子 様/92/三笠96/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 西町 隆国寺
●留萌市●
東藤 昌志 様/77/千鳥町4-114-20/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
杉澤 春雄 様/96/北町28-11/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
関口 弘 様/81/北大通1/15日死去/葬儀終了
●中頓別町●
十倉 實 様/91/松音知10-8/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 中頓別 大法寺
●北見市●
齊藤 ハル子 様/97/常呂町共立190-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常呂町豊川31 高徳寺
●遠軽町●
大橋 タキ 様/98/生田原574/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 生田原668 かぜる西
杉山 カツ 様/92/2条通北8-1-36/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
辻 美惠子 様/83/東町3-4-26/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 南町3 たかはし斎場
原田 ミツ 様/96/旧白滝421-3/21日死去/前夜祭23日午後6時 発葬祭24日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
森 操 様/65/駒場南8-9-4/19日死去/葬儀終了
●興部町●
都築 千恵子 様/49/仲町/19日死去/葬儀終了
●帯広市●
石田 美江子 様/78/西1南22-2/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
小川 ひろみ 様/76/西19南4-11-14/17日死去/告別式23日午前10時 西23南1 公益社メモリアル別邸
林 昭男 様/91/西20南4-46-8/18日死去/葬儀終了
●音更町●
春日井 とめよ 様/96/木野西通15-1-43/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
印牧 厚子 様/91/下士幌北4線東48/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
吹越 輝夫 様/77/北鈴蘭北5-3-11/20日死去/葬儀終了
●幕別町●
大前 隆子 様/88/幸町38-4/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●士幌町●
國井 養子 様/83/士幌本通西24-1/21日死去/告別式23日午前10時 中士幌西2線 真徳寺
●清水町●
三谷 チエ子 様/88/御影南6線53/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 御影西1-3 法勝寺
●豊頃町●
丹羽 弘明 様/92/茂岩末広町202-14/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 茂岩末広町1 大正寺
●本別町●
相樂 孝司 様/77/上本別22-10/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 栄町 光仙寺
●足寄町●
髙橋 良子 様/88/南6-4-10/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 西町6 総泉寺
●釧路市●
大平 梅子 様/94/春採2-11-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ釧路シティホール
久保利 善三 様/67/文苑1-55-3/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコシティホール釧路北
佐々木 忠尚 様/55/花園町2-16/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
佐藤 守 様/62/芦野1-22-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコシティホール釧路北
更科 義信 様/89/中鶴野22-7/17日死去/葬儀終了
原 幸子 様/66/桜田10線75/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
緑川 シゲ子 様/83/音別町共栄2-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 白糠町東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●中標津町●
小原 光雄 様/75/西8南11-2-12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ