■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/24 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
浜岡 慶一 様/89/南9西10/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 小樽市稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●札幌市北区●
佐藤 節子 様/91/拓北1-3/20日死去/葬儀終了
牧野 廣志 様/75/新琴似5-2/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
加藤 サミ子 様/83/丘珠町525/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
鎌田 喜一 様/95/北8東11/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
石川 アキ 様/85/中央1-5/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 本通4南 白石記念斎場
奥村 梅子 様/96/南郷通2南/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
本多 浩也 様/55/大谷地東4/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
横山 千代 様/92/青葉町11/20日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大場 靜子 様/88/豊平4-10/17日死去/葬儀終了
佐藤 勝 様/94/月寒東1-15/20日死去/葬儀終了
澤井 忠好 様/89/月寒東2-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
長野 正 様/89/真駒内緑町3/22日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
源田 光枝 様/73/西野1-3/20日死去/葬儀終了
庄司 慶子 様/85/八軒9西2/20日死去/葬儀終了
髙梨 典男 様/89/西野2-10/21日死去/葬儀終了
千葉 ハルエ 様/70/発寒5-3-1-13/20日死去/葬儀終了
𡈽田 豊 様/77/福井3/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
津山 久美子 様/68/琴似2-7/20日死去/葬儀終了
中原 勝昭 様/76/発寒10-1/20日死去/葬儀終了
柳屋 圭吾 様/62/二十四軒4-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市手稲区●
池之谷 次幸 様/88/曙3-2/20日死去/葬儀終了
塚田 浩一 様/54/前田7-18-5-8/21日死去/葬儀終了
●江別市●
小西 ミツ 様/90/元江別本町36/19日死去/葬儀終了
中川 キヨ子 様/92/弥生町18-1/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 江別ベルコ会館
原 勲 様/75/見晴台25/22日死去/みたまうつしの儀24日午後6時 告別式25日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
日景 愛子 様/90/大麻北町519/21日死去/葬儀終了
●恵庭市●
田中 美枝子 様/84/中島町4/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
藤本 笑美子 様/50/島松本町1-8-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
加藤 光子 様/86/花川北2-4/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
齋藤 マサ 様/89/花畔4-1/20日死去/葬儀終了
●当別町●
大浦 恒男 様/81/太美町1695/22日死去/告別式24日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
榎本 裕子 様/66/奥沢5/19日死去/葬儀終了
木村 征範 様/76/蘭島1/19日死去/遷霊祭24日午後6時 発葬祭25日午前9時 緑1-8 緑会館
佐藤 龍子 様/90/清水町19/21日死去/葬儀終了
更科 キミ子 様/91/望洋台2-28/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
茂内 克之 様/91/祝津1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
西川 愛子 様/74/天神3-6-4/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 入船1-7 量徳寺
●余市町●
大嶋 チヨノ 様/103/黒川町1218/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
田村 勉 様/71/浜中町101-154/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●積丹町●
坂井 ハマヨ 様/88/神岬町65/21日死去/葬儀終了
●共和町●
松村 希洋 様/45/梨野舞納10-50/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
田邊 松雄 様/90/八丁平4-12-6/22日死去/通夜祭24日午後6時 告別式25日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
石尾 彪 様/82/栄町1-3-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 室蘭市中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
金 己知男 様/71/美園町4-9-8/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●伊達市●
三戸部 ハルヨ 様/94/萩原町80/23日死去/前夜祭24日午後6時 告別式25日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
久保田 勝 様/83/しらかば町4-1-1/20日死去/葬儀終了
須田山 實 様/82/汐見町3-3-14/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
本間 一文 様/82/大成町1-1-1/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●むかわ町●
館山 きくゑ 様/90/穂別仁和410-1/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 仁和339 仁和会館
●新ひだか町●
就本 敏男 様/78/静内旭町1-27-14/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 
橋本 眞一 様/85/高砂町1-16-18/20日死去/葬儀終了
●様似町●
神田 芳男 様/91/緑町50-1/22日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
長谷川 シサ 様/75/北4西8-4-12/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
羽田 末子 様/88/西2北5-2-3-3/20日死去/葬儀終了
●滝川市●
池永 光隆 様/61/一の坂町東2-7-1/20日死去/葬儀終了
笹森 フミ 様/91/黄金町東1/20日死去/葬儀終了
徳山 満 様/84/幸町2-2/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場滝川
●芦別市●
神下 宗太郎 様/76/旭町271-7/22日死去/葬儀24日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●函館市●
佐々木 史郎 様/82/日吉町2-17-19/19日死去/葬儀終了
島谷 元子 様/75/人見町9-79-212/20日死去/葬儀終了
中村 四郎 様/81/恵山町125/21日死去/葬儀終了
西浦 ミサ 様/93/石川町68-1/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後2時 北斗市七重浜3 石ざきホール七重浜
吉田 チヱ 様/89/五稜郭町30-7/21日死去/葬儀24日午後5時 ベルコ函館シティホール
吉田 命功 様/84/湯川町2-16-1/21日死去/葬儀終了
●北斗市●
小川 キク 様/98/七重浜5-4-7/20日死去/葬儀終了
山口 イシ 様/103/大工川158-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●八雲町●
水野 孝 様/75/浜松236-5/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
平井 キヨ子 様/99/長万部434-61/21日死去/葬儀終了
●江差町●
木下 喜代治 様/88/越前町254/22日死去/通夜・葬儀24日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
須田 フサ 様/86/緑町28-4/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 元町288 法然寺
●旭川市●
梅田 昌嗣 様/75/8-22-15-18/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
殿前 昭彦 様/75/永山10-8-7-7/21日死去/葬儀終了
下田 順二 様/62/豊岡2-1-7-19/22日死去/通夜24日午後5時 葬儀25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
中野 志津子 様/78/豊岡8-2-2-24/20日死去/葬儀終了
西町 詩津子 様/90/神居8-13-2-29/21日死去/葬儀終了
牧野 キミ子 様/87/忠和4-8-6-17/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 風連町瑞生 教岸寺
松本 慶子 様/86/7-22-21-377/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ東光シティホール
●当麻町●
山下 芙美江 様/86/4西3-10-20/21日死去/葬儀終了
●富良野市●
内芝 キイ 様/102/上御料/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
寺島 郁子 様/73/末広町24-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ふらのベルコ会館
●留萌市●
遠藤 義信 様/70/留萌村カモイワ498-1/23日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●小平町●
酒谷 千恵子 様/76/臼谷125/21日死去/葬儀終了
●天塩町●
上林 トヨ子 様/78/山手裏通10/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 新地通6 浄楽寺
●北見市●
谷村 正司 様/79/美山町南2-8-54/19日死去/葬儀終了
福原 君子 様/92/留辺蘂町上町143-1/18日死去/葬儀終了
村田 啓次 様/91/広郷296-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
風間 勝好 様/91/都橋107/22日死去/葬儀24日午前10時 稲美217 こうりん斎場
寺崎 實 様/87/栄町2-9-6/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
出倉 浩 様/94/渚滑町4-103/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
栗田 優子 様/58/西19南4-22-7/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
●芽室町●
平井 美智子 様/82/東6-10-4-4/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●中札内村●
堀江 次榮 様/78/上札内28/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 上札内西1線318 同朋寺
●士幌町●
加納 拾 様/83/士幌東1線158/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 士幌基線33 照円寺
●釧路市●
滝上 守保 様/89/文苑1-20-20/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコシティホール釧路北
寺崎 糸子 様/83/愛国東3-20-3/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
渡辺 慶藏 様/70/愛国西1-26-5/20日死去/偲ぶ会24日午後6時 送る会25日午前10時 釧路ベルコ会館
●浜中町●
中田 永治 様/85/湯沸233/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 霧多布東4-1 祥雲寺