■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/25 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
窪田 則勝 様/75/北4西30/21日死去/葬儀終了
杉本 善秀 様/68/伏見1/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ伏見別邸
髙橋 賢二 様/69/南1西21/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
市川 静子 様/92/屯田5-12/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
伊藤 富子 様/97/新琴似5-8/21日死去/葬儀終了
浦井 勝靖 様/87/あいの里2-6/18日死去/葬儀終了
大本 テツ 様/86/屯田7-10/22日死去/告別式25日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
上梶 悠二 様/76/篠路9-6/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
千葉 リヨ 様/96/あいの里3-10/22日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
中山 美知子 様/69/北51東8/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
平野 久 様/67/北8東17/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
古舘 徳男 様/76/北20東16/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
栗林 陽三 様/89/北郷3-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
澤田 ハル 様/97/川下5-2/23日死去/告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
中塚 こずえ 様/35/西岡5-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 豊平4-3 北海斎場
宮川 ツギ 様/98/月寒西4-10/22日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
浅田 セキノ 様/91/南沢2-3/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 南30西12 博善斎場
近藤 利夫 様/76/豊滝1-12-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
長谷川 すみ 様/83/定山渓590/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
町田 伊平 様/93/常盤330/19日死去/葬儀終了
松浦 敦子 様/76/南33西8/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
●札幌市西区●
石垣 ツヤ 様/91/西野9-6/22日死去/葬儀終了
小澤 洋子 様/76/発寒3-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
金見 博司 様/72/富丘3-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
武田 ヨシ 様/94/西宮の沢4-4-6-3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 ベルコ手稲シティホール
松本 きくみ 様/68/前田2-12-1-1-613/21日死去/葬儀終了
三井 慶昭 様/78/稲穂1-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
小野 栄治 様/63/文京台東町16/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
小林 秀子 様/93/野幌町77-16/17日死去/葬儀終了
●千歳市●
古館 克喜 様/76/花園3-3-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
河合 ハル子 様/87/恵み野北7/21日死去/葬儀終了
横井 忠 様/73/柏木町3/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●石狩市●
中東 浩二 様/86/八幡町高岡69-16/24日死去/通夜25日午後5時30分 告別式26日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
西川 ふさ 様/90/花川南7-4/22日死去/葬儀終了
引野 英子 様/86/八幡町高岡298/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
木村 貞子 様/89/入船3-10-4/20日死去/葬儀終了
吉安 水絵 様/64/入船4/18日死去/葬儀終了
●倶知安町●
塩﨑 輝昭 様/68/北5東1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
渡邊 秀郎 様/91/山田町100-1/23日死去/前夜祭25日午後6時 葬場祭26日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
荒関 洋子 様/77/本輪西町5-10-24/24日死去/通夜25日午後6時30分 告別式26日午前11時 日の出町2 いしだ市民斎場
和泉 敬 様/86/八丁平5-31-5/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
猪村 吉尋 様/89/知利別町2-22-43/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
大川 和哉 様/62/沢町17-11/22日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
中山 昭子 様/87/若草町5-4-10/22日死去/葬儀終了
●壮瞥町●
渡邊 清 様/85/滝之町286/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
上林 清 様/68/豊川町3-25-9/21日死去/葬儀終了
齋藤 誠 様/73/有珠の沢町5-8-9/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
島 文子 様/99/澄川町7-11-7/21日死去/葬儀終了
鈴木 和夫 様/91/山手町2/20日死去/葬儀終了
山本 孝一 様/75/柏木町1-19-7/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●新ひだか町●
近藤 忠義 様/67/静内本町1-2-25/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
中村 ふじ子 様/94/上杵臼875-1/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町●
菊地 國子 様/92/えりも岬309-27/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
川嶋 三郎 様/86/3東9-23/23日死去/通夜25日午後5時 告別式26日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
西舘 成巳 様/51/3東18-79-7/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
古川 貞子 様/92/11西5-23/20日死去/葬儀終了
●三笠市●
小林 健一 様/94/宮本町2-28-1/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●美唄市●
林 キミ子 様/93/光珠内町北/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
要覚 辰雄 様/90/開発町南/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
下田 久仁子 様/93/清水沢157/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
二葉 健三 様/79/東町1-1-22/21日死去/葬儀終了
水野 由紀子 様/95/空知町2-3-11/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
阿部 タマ子 様/93/富平6-8/21日死去/葬儀終了
鈴木 良明 様/82/空知太東4-2-13-7/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●上砂川町●
奥山 春美 様/68/中央北2-4-1-14/21日死去/葬儀終了
●芦別市●
日下 惠兒 様/88/本町21/22日死去/葬儀終了
福井 正一 様/85/上芦別町105/23日死去/告別式25日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
●雨竜町●
山岸 利彦 様/82/第10町内/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●沼田町●
中村 勝治 様/87/東予1196/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
伊藤 岩光 様/81/大船町47/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
今本 信一 様/83/港町3-9-6/22日死去/通夜・告別式25日午後6時 ベルコ函館シティホール
小倉 悦子 様/84/古武井町1-2/22日死去/通夜25日午後5時 葬儀26日午後2時 日ノ浜町154 恵山コミュニティセンター
小山内 貴 様/71/富岡町1-21-8/21日死去/葬儀終了
末武 弘行 様/84/湯川町1-26-24/20日死去/葬儀終了
渡邉 善守 様/96/本通2-19-7/23日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前11時 本通3 平安ホール本通
●長万部町●
小笠原 アツ子 様/90/栄原129-5/24日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 中ノ沢15 法華寺
●松前町●
松谷 貞次郎 様/83/館浜550-2/23日死去/通夜・葬儀27日午後5時 自宅
●上ノ国町●
中島 庄一 様/80/上ノ国99/23日死去/通夜・葬儀25日午後5時 大留122 八尋ホール
●旭川市●
合田 好子 様/94/永山4-21-2-7/23日死去/葬儀終了
佐々木 キヨ子 様/86/東光22-6-4-5/22日死去/葬儀終了
髙橋 とみ江 様/95/東7-6-1-7/葬儀終了
野田 キヌ 様/87/豊岡9-5-2-7/21日死去/葬儀終了
稗田 武子 様/83/秋月3-1/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 ベルコ末広シティホール
深江 紅美 様/77/東光11-9-1-11/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
矢澤 タミエ 様/88/末広3-6-1-7/21日死去/葬儀終了
●東神楽町●
谷口 徹 様/66/南2西2-8-9/20日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
石神 幸男 様/85/13線10-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●富良野市●
三上 一郎 様/89/緑町17-16/22日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
荒井 博 様/82/福原農場/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
前川 敏男 様/90/中士別町6線東24/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐々木 キク 様/101/西1南12-1-22/22日死去/通夜25日午後6時30分 葬儀26日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
富山 健治 様/88/西2北6-4-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 西5南2 清満寺
●増毛町●
山道 京子 様/75/岩老476/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 留萌市高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
梅津 暁美 様/74/声問村曲渕/24日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時30分 中央5 れんげ堂ファミリーホール
木村 久男 様/81/富士見4-2305-1/19日死去/葬儀終了
●北見市●
茅山 里美 様/49/北央町110-187/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
熊野 信子 様/83/美芳町5-2-13-501/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 北見ベルコ会館
澤野 孝行 様/91/無加川町438-29/23日死去/葬儀25日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
矢部 宮子 様/86/西三輪5-17-2/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
山口 喜久男 様/88/東町28-4/23日死去/告別式26日午前10時30分 東町28 くんねっぷホープチャペル
●遠軽町●
越智 美惠子 様/74/東町5-5-13/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
白井 美和 様/78/西町3-3-161/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
池下 勝雄 様/87/呼人350-1/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前10時 新町3 にいはら斎場
金田 達男 様/88/向陽ヶ丘1-1/18日死去/葬儀25日午前10時 新町3 にいはら斎場
笠原 朝子 様/87/潮見5-121-97/24日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
河村 一哉 様/56/西19南3-15-14/14日死去/葬儀終了
●音更町●
久保田 きくゑ 様/100/柳町南区9-2/18日死去/葬儀終了
清水 勲 様/75/新通北2-3-81/22日死去/葬儀終了
●幕別町●
庄司 輝樹 様/75/札内暁町278-19/20日死去/葬儀終了
●新得町●
加藤 タマ子 様/90/屈足旭町2-4/21日死去/葬儀終了
●清水町●
櫻井 悦子 様/85/御影本通3-13/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 御影西1-3 法勝寺
●釧路市●
石原 久 様/89/美原1-43-M16/19日死去/葬儀終了
岩坂 フサ子 様/89/喜多町8-21/23日死去/通夜25日午後6時 葬儀26日午前9時 釧路ベルコ会館
佐藤 直樹 様/49/興津5-1-15/11日死去/葬儀終了
●厚岸町●
佐藤 亜矢子 様/63/宮園4-12-2/22日死去/通夜25日午後6時 告別式26日午前10時 梅香1 教雲寺
●根室市●
石田 聡志 様/66/牧の内193-3/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
松浦 美枝子 様/94/計根別本通東1-29/23日死去/通夜25日午後7時 葬儀26日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●羅臼町●
清野 ハツノ 様/96/富士見町65/21日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 富士見町66 本覚寺