■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/26 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
河井 敏雄 様/100/北8西16/22日死去/葬儀終了
薩摩 英子 様/93/南3東1-3/23日死去/葬儀終了
更科 賢一 様/93/宮の森2-10/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
池端 健史郎 様/17/あいの里4-4/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
佐賀 康開 様/89/屯田6-12/22日死去/葬儀終了
佐々木 ハル子 様/89/あいの里2-4-3-17/20日死去/葬儀終了
原田 政雄 様/91/新琴似3-3/22日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
佐藤 文子 様/88/東苗穂7-3-6-10/23日死去/葬儀終了
長谷川 民子 様/80/東雁来9-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
赤川 ちか子 様/84/菊水元町7-3/22日死去/葬儀終了
勝田 美智子 様/79/平和通6北2-35/23日死去/葬儀終了
菊池 治秋 様/101/栄通8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
髙階 ヨシ 様/99/北郷2-3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央2-7 あいプランやわらぎ斎場白石
堂端 俊雄 様/67/栄通11/24日死去/通夜26日午後5時30分 告別式27日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
中居 清 様/96/本通14北/23日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
加藤 泰文 様/52/厚別西1-2-1-17-203/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
春日 明 様/82/月寒東2-10/23日死去/葬儀終了
後藤 宏 様/76/月寒東1-11/23日死去/葬儀終了
白戸 保夫 様/88/水車町7/24日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前9時 ベルコ平岸シティホール
田中 洋子 様/74/月寒東1-17/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
三好 アイ 様/97/平岸3-13/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
𫝆野 光人 様/51/真栄5-2/20日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
東海林 てる 様/95/藤野1-8/23日死去/葬儀終了
白木 みよ 様/92/常盤4-2/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀ミサ27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
松尾 諭佐美 様/83/真駒内南町4/24日死去/葬儀ミサ27日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
成田 茂 様/89/発寒6-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ手稲シティホール
松久 静雄 様/92/福井4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 福井4 ファミーユふくい
●札幌市手稲区●
小野田 尚光 様/79/星置1-7/22日死去/葬儀終了
倉本 昌明 様/77/前田2-8-4-18/22日死去/葬儀終了
園邊 美智子 様/87/星置2-3/22日死去/葬儀終了
天童 弘 様/87/前田5-11/22日死去/葬儀終了
矢尾板 陽子 様/78/前田4-10/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 前田5-9 専修寺
●江別市●
近藤 實枝子 様/79/東野幌本町35/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 真心メモリー八広
馬場 俊一 様/73/朝日町38/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
●北広島市●
野堀 俊惠 様/85/西の里東1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●新篠津村●
白木 博敏 様/58/39線南37/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●小樽市●
長谷川 美勝 様/79/花園3-25-10/24日死去/みたまうつし之儀26日午後6時 発葬之儀27日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
原 毬枝 様/88/奥沢4/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
山田 常夫 様/81/銭函3-4-30/23日死去/葬儀終了
●余市町●
髙橋 守正 様/82/栄町423/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
川上 かつ代 様/88/万代19-24/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
藤原 克彦 様/83/宮丘1651/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
阿部 小枝子 様/87/母恋北町2-9-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 室蘭ベルコ会館
石井 孝行 様/80/白鳥台5-40-13/25日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 室蘭ベルコ会館
伊藤 トミヱ 様/101/増市町1-16-6/22日死去/葬儀終了
八重樫 政志 様/88/宮の森町4-5-11/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 宮の森町4 サンホープ宮の森
横川 ヨネ子 様/70/高砂町1-10-6/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
伊藤 善明 様/75/千歳町3-16-6/22日死去/葬儀終了
●伊達市●
加藤 修 様/79/旭町62-16/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
三浦 洋 様/77/竹原町37-26/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
鈴木 正雄 様/90/北栄町1-15-8/22日死去/葬儀終了
平田 瑞穂 様/89/元中野町2-3-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
溝口 哲男 様/74/澄川町2-13-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●むかわ町●
遠藤 房雄 様/77/豊城299-7/25日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新ひだか町●
多田 五月 様/54/静内緑町2-4-13/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
石森 昭男 様/85/本町361/23日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
田嶋 光子 様/86/幌向北1-3-576-64/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 岩見沢ベルコ会館
堀田 つる子 様/101/南町5-2-1-2/23日死去/葬儀終了
●三笠市●
若狭 征子 様/75/若松町3-11/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●栗山町●
左近 トキ 様/95/富士9/24日死去/通夜26日午後5時 葬儀27日午前10時 朝日3 朝日会館
●長沼町●
安達 妙子 様/85/西3線北3/25日死去/通夜26日午後7時30分 告別式27日午前10時30分 由仁町馬追97 本覚寺
小野寺 福治 様/89/あかね2-5-3/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコ長沼
●滝川市●
伊藤 富男 様/87/東町6-2-22/22日死去/葬儀終了
宮脇 マサ子 様/82/新町3-11-29/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
三浦 潔 様/60/西4北4-1-10/23日死去/告別式26日午前9時 東6北9 メモワールわしお
村上 良枝 様/88/西6北5-1-1/22日死去/葬儀終了
●新十津川町●
古瀬 幸太郎 様/56/吉野492-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●芦別市●
瀬戸 勇二 様/81/北1東2-10/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
前川 リヱコ 様/90/文光町9-2/23日死去/葬儀終了
横山 和子 様/84/錦町5-18/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 妹背牛町1区7町内 法忍寺
●沼田町●
佐藤 治男 様/75/恵比島111-47/24日死去/葬儀終了
●函館市●
石亀 文子 様/69/本通1-28-19/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後3時 ベルコ函館シティホール
池田 アイ子 様/90/富岡町3-25-18/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時 ベルコ函館シティホール
佐々木 金作 様/85/昭和町12-25/22日死去/葬儀終了
竹次 俊朗 様/80/日吉町3-36-9-408/21日死去/葬儀終了
田村 ナツヱ 様/94/川汲町832/24日死去/通夜・葬儀26日午後6時 川汲町272 川汲会館
●北斗市●
奥山 とし子 様/83/本町6-104-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
小松 マツ 様/95/追分7-9-18/25日死去/通夜・告別式26日午後5時 七重浜3 石ざきホール七重浜
佐藤 俊江 様/89/飯生3-7-9/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
安田 尅之 様/86/中野10/22日死去/葬儀終了
●八雲町●
及川 留吉 様/86/出雲町60-81/24日死去/葬儀終了
●福島町●
住吉 あきゑ 様/79/白符584-5/25日死去/通夜・葬儀27日午後5時 福島276 福島典礼ホール
●旭川市●
阿部 剛三 様/74/錦町13-2950-12/25日死去/葬儀26日午前9時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール
石河 周平 様/63/春光台3-1-1-15/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコ末広シティホール
大場 正次 様/65/永山8-9-9-10/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 美瑛町本町3 大正寺
小野寺 ハナ 様/105/川端町4-9-5-2/23日死去/葬儀終了
久保田 冨子 様/86/亀吉1-2-3-4/23日死去/葬儀終了
藤田 昌子 様/88/東7-5/22日死去/前夜式26日午後6時 葬送式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
矢橋 幸男 様/69/末広1-5-1-7/22日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
𠮷野 雅彦 様/59/17線12-4/18日死去/葬儀終了
●富良野市●
大場 貞夫 様/84/山部西町5-17/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
林下 芳子 様/88/東5北4/23日死去/葬儀終了
●上富良野町●
藤田 清司 様/73/東町1-3-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 本町2 聞信寺
●和寒町●
大友 義弘 様/75/三笠5/19日死去/葬儀終了
●幌加内町●
坂本 アサヨ 様/98/下幌加内/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
寺崎 冨 様/89/幌加内/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 札幌市豊平区月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
●小平町●
小林 初子 様/96/本郷121/23日死去/葬儀終了
●苫前町●
小澤 ツネ子 様/84/小川486/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●初山別村●
湊 キヨミ 様/86/初山別/23日死去/告別式26日午前9時 初山別 法泉寺
●北見市●
石川 サダ子 様/91/川沿町148-36/23日死去/葬儀終了
倉橋 佐紀子 様/95/高栄東町1-22-10/23日死去/葬儀終了
坂口 文夫 様/74/美山町西4-49-37/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
髙田 耕司 様/73/端野町緋牛内33-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
竹村 得夫 様/67/北上338-49/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 北見ベルコ会館
西村 惠子 様/93/美園500-7/23日死去/葬儀終了
目黒 智惠子 様/79/三楽町224-30/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
石川 健造 様/88/美和422/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●斜里町●
久保 アキ 様/98/新光町3-8/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 朝日町4 日照寺
●小清水町●
小山 利信 様/60/神浦58/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 元町2 中央公民館
●帯広市●
奥村 武司 様/76/西21南3-20-4/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●新得町●
小野 洋子 様/76/3南6-1/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
玉置 勝一郎 様/90/屈足柏町4-41-3/22日死去/葬儀終了
●清水町●
佐々木 清登 様/84/南1-8-9/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 南1西4 清水寺
●池田町●
市川 宏吉 様/93/旭町6-8-13/20日死去/葬儀終了
●浦幌町●
大谷 政男 様/92/緑町40/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 万年 光南福祉館
●釧路市●
菅原 昭治 様/90/美原2-6/21日死去/葬儀終了
高居 昌輝 様/77/武佐1-11-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
谷川 秀行 様/69/中鶴野5-13/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
濱野 不二子 様/79/緑ケ岡4-8-28/22日死去/葬儀終了
●釧路町●
川上 光 様/91/緑1-52/21日死去/葬儀終了
武藤 百合子 様/101/鳥里6-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
●浜中町●
石井 美江 様/37/仲の浜202/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 霧多布東3-1 真勝寺
●別海町●
中野 聡 様/67/別海川上町139-57/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ