■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/12/28 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
市田 好枝 様/80/北1西18-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ北円山ホール
葛 葉子 様/68/円山西町3/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
木村 ウツ子 様/90/南3西28/26日死去/偲ぶ会28日午後6時 お別れ会29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
照井 秀夫 様/90/南7西12/26日死去/告別式29日午前11時 南6西9 公益社中央霊堂
福田 郁子 様/65/南13西5-1-12/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
三上 ハルヱ 様/95/南20西8/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
川田 美恵子 様/73/あいの里1-6/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
中澤 直 様/95/篠路5-6/25日死去/葬儀終了
中嶋 恵子 様/83/新川4-6-1-8/25日死去/葬儀終了
野間 トキワ 様/86/新琴似4-2/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
太田 美喜子 様/93/北14東10/24日死去/葬儀終了
笹川 浦子 様/84/北8東13/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
柴﨑 郁子 様/91/東苗穂13-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
千葉 瑞穂 様/76/北35東9/25日死去/葬儀終了
福田 秀男 様/93/東苗穂9-2/25日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
久保田 元彦 様/81/菊水6-2/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
宮川 衛 様/94/本通8北/27日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午前9時30分 ベルコ大谷地シティホール
宮下 稔 様/90/菊水元町9-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂東館
●札幌市厚別区●
杉野 忠夫 様/76/もみじ台南6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
松本 操 様/92/厚別東5-8/25日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大堀 勝幸 様/76/平岸5-10/25日死去/葬儀終了
中 紀義 様/78/福住1-8/26日死去/葬儀終了
山田 誠 様/86/月寒東3-18-14-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市清田区●
飯村 隆 様/84/平岡公園東6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
松倉 好江 様/88/美しが丘3-5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
石井 淑子 様/89/真駒内東町1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿
木村 行男 様/84/中ノ沢1775/23日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ伏見別邸
富田 典昭 様/90/澄川5-7-4-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ平岸シティホール
半澤 トシ 様/92/常盤2-1/25日死去/葬儀終了
福山 規子 様/80/藤野3-11/25日死去/葬儀終了
山下 幸子 様/98/北ノ沢3-11-11/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
大西 ヤヱ 様/90/西野1-9/25日死去/葬儀終了
川治 正則 様/86/西野12-8/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 八軒10西12 ディアネス札幌
西田 フミ 様/91/発寒11-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
保戸塚 ヒロ子 様/85/宮の沢1-3/14日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午後0時30分 石狩市弁天町15 法性寺
柳原 重雄 様/87/平和2-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 西町北12 西区博善斎場
山本 和弘 様/63/発寒10-11-1-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 安平町安平444 光専寺
●札幌市手稲区●
池端 みつ 様/98/手稲金山131/25日死去/葬儀終了
猪股 𠮷春 様/92/西宮の沢3-2/25日死去/葬儀終了
大塚 春夫 様/88/稲穂2-7/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
尾﨑 三郎 様/83/稲穂2-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
川辺 憲太郎 様/93/新発寒7-1/25日死去/葬儀終了
北側 哲子 様/91/星置1-3/25日死去/葬儀終了
榊 茂 様/95/西宮の沢4-3-5/22日死去/葬儀終了
●江別市●
岩佐 侃二 様/89/見晴台50/25日死去/葬儀終了
植田 裕美 様/51/錦町34/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
野地 道子 様/93/東野幌本町64/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
内枦保 誠 様/56/梅ヶ丘1-7-16-2/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前9時 ベルコ千歳シティホール
佐藤 克己 様/65/駒里2296-20/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 清流2 千歳葬殿
宮本 琢己 様/84/梅ヶ丘2-3-22/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
高木 輝雄 様/86/島松本町1/25日死去/葬儀終了
恵平 勲 様/75/美咲野5-6-15/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
●北広島市●
川村 ミキ 様/85/大曲末広3-13/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 大曲並木3 ウィズハウス清田
佐々木 竹夫 様/83/東共栄1/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 中央1 藤葬祭ホール
●石狩市●
笹山 眞理子 様/60/樽川4-3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 札幌市北区屯田9-2 ディアネス屯田
野田 セツ 様/85/浜益区柏木番外地/25日死去/葬儀終了
福田 繁子 様/97/花川南1-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
池田 浩 様/90/幸2-11-16/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコシティホール小樽西
黒須 基一 様/91/花園2-9-20/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
土山 タケ子 様/91/長橋3-21-9/26日死去/葬儀終了
本間 圭子 様/82/花園2-5-15/26日死去/葬儀終了
前谷 喬 様/81/オタモイ1-28-4112/23日死去/葬儀終了
三浦 善治郎 様/98/最上2-14-32/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 入船1-7 量徳寺
●余市町●
川村 康彰 様/89/黒川町13-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
石村 崇 様/34/清住119/25日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
德富 完二 様/78/中島町1-26-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
岡部 政道 様/60/若草町6-15-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 若草町1 平成斎場新館
古谷 トシ 様/92/新生町1-1-6/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●洞爺湖町●
柳沢 美知子 様/69/洞爺湖166-12/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
阿部 正雄 様/68/川沿町6-1-9/24日死去/葬儀終了
髙田 文雄 様/90/啓北町2-9-21/23日死去/葬儀終了
髙濱 栄子 様/86/矢代町1-10-16/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
三浦 桂子 様/86/弥生町2-17-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後0時30分 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●むかわ町●
厚海 正喜 様/96/汐見588/21日死去/葬儀終了
紀藤 玄治 様/86/穂別31-12/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 穂別29 本念寺
●浦河町●
菊地 正 様/84/境町東3-2-22/26日死去/葬儀終了
●えりも町●
吉田 哲子 様/90/えりも岬19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 えりも岬169 迦葉院
●岩見沢市●
木村 スミ 様/89/3西10-1/25日死去/葬儀終了
税所 敦正 様/83/鳩が丘3-14-3/24日死去/通夜祭28日午後6時 葬場祭29日午前10時 岩見沢ベルコ会館
髙橋 徳男 様/81/ふじ町1-4-2-21/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
松下 サキ 様/103/栄町2-5-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
萬年 カネ子 様/93/志文町297-13/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 7西20 やすらぎ七条ホール
●美唄市●
飯田 治平 様/88/西3北7-1-14/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコユアホール美唄
小川 信義 様/83/東5南2-5-15/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前11時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
澤田 茂 様/79/継立164-14/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
尾崎 松雄 様/92/末広1-92-8/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
木村 光義 様/85/沼ノ沢159/23日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
中條 キイ 様/96/紅葉山526-40/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 沼ノ沢827 市農業研修センター
●滝川市●
澤川 邦夫 様/88/江部乙町西12-3-57/24日死去/葬儀終了
●砂川市●
中川 孝一 様/87/西6南12-1-6-18/24日死去/葬儀終了
●奈井江町●
造田 薫 様/90/大和7区/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 メモワールわしお
●赤平市●
吉川 幸子 様/74/赤平629-3/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
​●歌志内市●
藤田 チヨ 様/90/文珠237-19/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
出町 テルヨ 様/91/西町17-16/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
野原 幸男 様/79/一已町一已7484/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
石山 治満 様/75/港町1-19-26/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日正午 昭和2 平安ホール昭和
今 功 様/68/日ノ浜町15-1/26日死去/通夜28日午後5時 葬儀29日午後2時30分 神山1 ファミリーホール神山
佐藤 玲子 様/91/時任町32-11/12月1日死去/葬儀終了
髙橋 正雄 様/91/西旭岡町2-31-4/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 ベルコ函館東シティホール
田島 金司郎 様/82/北美原2-12-11/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
増山 敬次 様/90/大縄町13-17/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
佐々木 勝榮 様/93/萩野68-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
堀 一男 様/90/久根別2-30-26/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
八島 セツ 様/90/中央2-2-3/24日死去/葬儀終了
●森町●
乳井 哲男 様/86/常盤町160-14/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 森川町88 一妙寺
藤田 ツヨノ 様/88/砂原2-415-5/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 自宅
松田 チヱ 様/86/蛯谷町112/26日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午後1時 本町122 プラザ武蔵
●木古内町●
伊藤 聖那 様/32/木古内71-6/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後2時 函館市田家町5 赤坂中央斎場
片口 尚司 様/73/新道86-37/25日死去/葬儀終了
●乙部町●
明石 忠直 様/84/豊浜159-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 花磯148 とよはま地区センター
館 愉智郎 様/92/元町127/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 緑町386 専得寺
●今金町●
加藤 チヨ 様/84/神丘1109-47/25日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
石川 厚美 様/71/東光1-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 旭川ベルコ会館
石澤 弘 様/93/春光台3-1-2-11/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
大串 アヤ子 様/87/旭町2-3/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
小城 政吉 様/85/神楽2-8/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 宮下2 旭川別院大谷ホール
小室 忠男 様/64/東光10-3-3-31/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ東光シティホール
志々見 セツ子 様/88/8-24/25日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 5-11 カトリック旭川五条教会
馬道 百合子 様/68/東光1-9/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ東光シティホール
舟根 勲 様/72/末広4-9/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ末広シティホール
星 郁子 様/83/東旭川町下兵村477/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山本 秋子 様/83/春光1-7-3-53-3109/25日死去/葬儀終了
●富良野市●
髙澤 博 様/87/花園町3-15/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ふらのベルコ会館
西山 隆 様/89/幸町9-36/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ふらのベルコ会館
●占冠村●
鈴木 恒夫 様/90/中央/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●南富良野町●
工藤 秀夫 様/78/幾寅栄町/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 幾寅 保健福祉センターみなくる
●中富良野町●
蜂谷 冨士雄 様/82/丘町1-23/24日死去/葬儀終了
●上富良野町●
髙士 辰雄 様/78/西4北27/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 栄町3 専誠寺
●和寒町●
二口 秀男 様/87/東町6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北町 顕正寺
●羽幌町●
髙野 輝雄 様/76/南町16-29/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
槙野 吉一 様/58/中問寒239/12月9日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀式29日午前9時 問寒別 問寒別生涯学習センター
●稚内市●
武田 キワ 様/96/萩見4-4-5/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●猿払村●
伴 敏雄 様/89/浜鬼志別1384/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター
●北見市●
新川 泰男 様/71/ひかり野1-10-11/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前11時 北見ベルコ会館
土屋 千榮子 様/97/桜町5-20/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
矢萩 榮子 様/81/美山町南2-9-91/25日死去/葬儀終了
●訓子府町●
富田 登志雄 様/94/福野200-2/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前8時 北見市西三輪1 いいだ市民斎場三輪
横江 孝一 様/71/東幸町230/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
井関 郁子 様/81/寿町2-60/26日死去/遷魂祭28日午後6時 告別式29日午前10時 南町3 たかはし斎場だんらん
佐伯 重子 様/70/丸瀬布元町10-2/25日死去/葬儀終了
●湧別町●
菊地 紀雄 様/88/錦町126-23/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
長谷川 富美子 様/85/上湧別屯田市街地59/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
川原田 克之 様/85/卯原内66/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場
佐藤 富代 様/77/つくしケ丘6-7-2/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 網走ベルコ会館
澤村 隆元 様/83/駒場北4-7-9/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 新町3 にいはら斎場
成田 年繁 様/63/駒場南5-13-7/24日死去/葬儀終了
本吉 光彰 様/76/潮見11-2-7/25日死去/葬儀終了
山本 貞子 様/106/つくしケ丘1-11-12/25日死去/葬儀終了
●興部町●
森下 勲 様/75/東町/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 紋別市大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
髙橋 延好 様/67/西19南3-9-15/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
井出 馨 様/90/新通北1-6-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
栃久保 聡 様/62/東通13-3/26日死去/葬儀終了
●中札内村●
大島 繁春 様/70/西1北7/24日死去/みたまうつしの儀28日午後7時 告別式29日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●足寄町●
富田 靖子 様/59/旭町1-6/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西町6 総泉寺
●釧路市●
諫山 幸子 様/91/興津2-2-23/21日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 大川町7 清華堂会館
江口 光雄 様/81/松浦町9-3/22日死去/葬儀終了
大西 近子 様/97/阿寒町旭町2-4-22/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺
工藤 一 様/92/鶴野東4-9-19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東川町19 ホール東川
下重 勝行 様/87/鳥取南8-12-28/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
西村 チドリ 様/89/米町2-1-7/21日死去/葬儀終了
野村 ほなみ 様/106/大楽毛186-23/24日死去/葬儀終了
森 一彦 様/76/芦野5-29-11/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●釧路町●
石橋 美代子 様/63/わらび2-58/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
横川 武 様/84/泉3-1-33/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 中央3 摩周湖農協
●別海町●
蛭田 忠𠮷 様/96/西春別駅前柏町2-1/26日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ