■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/12/29 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
石丸 恭子 様/84/南16西7-2/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前8時30分 月寒西4-10 ディアネス豊平
下矢 幸子 様/69/南1東5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
髙橋 清 様/76/南15西12/24日死去/葬儀終了
鉢呂 和子 様/85/宮の森3-7/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市北区●
盛 敏子 様/65/篠路2-3-10-13/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
渡邊 ハナ 様/93/屯田5-10-10-4/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
佐藤 義幸 様/88/北37東15/28日死去/葬儀終了
島影 順子 様/68/北36東29/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
大橋 俊博 様/52/菊水9-4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
小笠原 恭一 様/89/北郷8-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
相馬 俊彦 様/76/米里4-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
廣瀬 文雄 様/87/北郷7-7/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市厚別区●
土井 浩二 様/86/大谷地西4/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
村田 澄子 様/84/厚別西3-5-1-8/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 南4西27 龍興寺
●札幌市豊平区●
蔵田 二三男 様/82/月寒東2-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 豊平4-3 北海斎場
神 健二 様/85/豊平7-9/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 北海斎場
作田 勲 様/75/平岸4-7/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
古堂 英子 様/88/月寒東5-12/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
渡邊 光子 様/78/平岸1-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコユアホール平岸
●札幌市清田区●
髙梨 英夫 様/76/真栄5-1/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
矢野 寛 様/89/里塚4-3/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
吉村 智洋 様/55/石山2-8/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市西区●
上田 ナル 様/97/発寒14-3/28日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
白鳥 季雄 様/91/発寒7-12/27日死去/告別式29日午前10時30分 ベルコシティホール札幌西
柳谷 順子 様/66/八軒10西4/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市手稲区●
上田 ヒサ子 様/88/富丘3-7/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
●江別市●
小林 辰夫 様/60/大麻北町511/23日死去/葬儀終了
松本 洋子 様/58/文京台南町51/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
𠮷本 春雄 様/88/元江別本町4-11/23日死去/葬儀終了
●千歳市●
郷古 政子 様/55/日の出4-3-3/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
髙橋 一男 様/82/住吉町4-6-27/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
佐藤 俊次 様/71/大曲光4/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
千葉 惠美子 様/64/共栄町4/28日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
櫛引 多美子 様/81/花畔3-1/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
長尾 孝俊 様/66/厚田区別狩18/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 厚田区厚田45 厚田総合センター
山内 幸吉 様/91/花川東2-3/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●新篠津村●
田村 冨貴惠 様/94/40線北/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 当別町樺戸町341 なみかわステラホール
​●小樽市●
阿部 源次郎 様/89/梅ヶ枝町20-6/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 ベルコシティホール小樽西
菊地 愛子 様/91/入船3/25日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
樽谷 晟子 様/84/若竹町15/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 あいプランやわらぎファミリア新光
糠塚 節子 様/80/桂岡町3/23日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
齊藤 爲子 様/84/本通141/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 倶知安町高砂219-1 セレモニーホールようてい
●余市町●
東谷 博 様/90/富沢町7-40/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
長船 ミヱ 様/90/万代43-1/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●登別市●
兼平 ムツヱ 様/81/栄町4-4-5/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 若草町1 平成斎場新館
●洞爺湖町●
赤塚 義憲 様/73/高砂町37-1/28日死去/通夜29日午後4時 告別式30日午前11時 高砂町37 あぶたコミュニティセンター
髙橋 德守 様/75/本町133-2/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
砂川 ともゑ 様/99/元中野町4-13-2/27日死去/みたまうつしの儀29日午後7時 発葬祭30日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
前橋 文子 様/83/沼ノ端中央4-1-19/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●日高町●
保坂 岩男 様/86/厚賀町156-9/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 厚賀町186 弘専寺
●岩見沢市●
佐藤 義松 様/91/北5西18-2-15/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
吉田 康 様/59/上幌向北1-3-734-62/27日死去/出棺式29日午前10時 自宅
●美唄市●
長谷川 邦夫 様/81/上美唄町沼の端/28日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●深川市●
川邊 キヌ 様/76/一已町西共成/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時30分 4-15 やすらぎホール
平石 惠子 様/89/音江町更進647/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 音江町更進647 浄信寺
●函館市●
浅羽 豊 様/95/昭和4-30-35/22日死去/葬儀終了
池田 勲 様/79/大縄町12-13/26日死去/通夜・告別式29日午後3時 大縄町16 平安ホール白雲殿
稲田 洋子 様/87/松川町15-3/25日死去/葬儀終了
葛西 公平 様/81/本町5-10/24日死去/葬儀終了
小山 智子 様/64/東山2-47-14/24日死去/葬儀終了
紺谷 和夫 様/68/亀田港町13-7/25日死去/葬儀終了
西山 隆裕 様/80/花園町3-27/24日死去/葬儀終了
水島 雪衛 様/99/東山2-44-15/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
若林 和男 様/90/桔梗1-14-1/26日死去/葬儀終了
●北斗市●
玉森 常子 様/81/茂辺地3-7-40/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
杉村 勤 様/83/大川10-6-17/27日死去/通夜・告別式29日午後6時 函館ベルコ会館
●森町●
村上 初美 様/69/砂原2-17-1/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 砂原4 禅昌寺
●八雲町●
田村 重明 様/86/熊石折戸町146-1/27日死去/通夜・葬儀29日午後4時 自宅
●福島町●
中山 壽治 様/79/宮歌45/28日死去/通夜・葬儀29日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●松前町●
藤村 ツセ 様/96/江良366-6/27日死去/葬儀29日午後4時 自宅
●旭川市●
西出 元 様/85/錦町12-3083-18/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
三浦 秋雄 様/75/神居5-7-2-14/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 旭川ベルコ会館
三田 良孝 様/72/東旭川共栄58/27日死去/葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●東川町●
中川 キヨ 様/96/西8号北16/27日死去/通夜29日午後6時30分 葬儀30日午前10時 東町1 法城寺
●富良野市●
三善 英明 様/63/桂木町6-70/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●士別市●
水口 忠 様/93/西4-2-1-16/27日死去/葬儀29日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
吉田 清孝 様/76/西10北4-8-99/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 西5南1 浄覚寺
●留萌市
能戸 スミ 様/93/浜中町26/27日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前9時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
●稚内市●
高田 敏勝 様/76/富岡2-17-7/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 こまどり2 さくらホール
土井 眞喜子 様/65/恵比寿1-2-13/28日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時30分 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
空 ヨシミ 様/96/広明町189-50/27日死去/通夜30日午後5時 葬儀31日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
遠國 文子 様/88/北斗町2-4-12/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀30日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
高橋 正尚 様/76/高栄東町3-18-13/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
坂東 昭 様/85/とん田西町227-20/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
吉田 ミヨシ 様/91/相内町106-50/25日死去/葬儀終了
●美幌町●
小國 正治 様/82/美富60-5/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
稲熊 一一 様/92/南町1-3-32/28日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 南町3 たかはし斎場
●清里町●
本庄 やし 様/106/神威1087/28日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 札弦町26 札弦センター
●雄武町●
三河 日出男 様/88/北浜町/27日死去/告別式29日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
武田 定雄 様/84/西5南29-5/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●鹿追町●
成清 ソノ 様/97/北鹿追北8線4-15/27日死去/発葬祭29日午前10時 泉町1 介護予防センター
●浦幌町●
笹島 博 様/87/南町6-12/24日死去/通夜29日午後5時 告別式30日午前9時 南町10 南町福祉館
新宮 洋子 様/65/住吉町62-2/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 住吉町37 東禅寺
●陸別町●
荒川 清治 様/78/陸別東2-2-20/27日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前11時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●釧路市●
菊地 八重子 様/95/愛国西4-6-11/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 大川町7 清華堂会館
手塚 義博 様/79/鳥取北3-5-7/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 ベルコユアホール釧路西
●釧路町●
髙野 文雄 様/80/豊美2-13-13/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
渡邊 輝彦 様/72/門静4-77/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●浜中町●
田村 美千子 様/68/西円朱別西17線273/26日死去/通夜29日午後7時30分 葬儀30日午前10時 西円朱別西18線 西円朱別農民研修センター