■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年12月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
武田 ミツ 様/99/北20西15/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
津田 芙美子 様/88/北51東5/2日死去/葬儀終了
藤川 文雄 様/78/西茨戸4-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
●札幌市東区●
佐藤 文子 様/91/北30東3/1日死去/通夜祭3日午後6時 葬場祭4日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
澤田 宣子 様/77/北11東9/29日死去/葬儀終了
矢部 義晴 様/79/北11東15/30日死去/葬儀終了
山口 優 様/76/北19東21/2日死去/前夜祭3日午後6時 発葬祭4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
土本 キヨ 様/92/東札幌2-5/30日死去/葬儀終了
鳴海 伸二 様/53/平和通7南/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
川嶋 キミ子 様/84/青葉町15/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
近藤 エイ子 様/101/もみじ台南3/29日死去/葬儀終了
杉本 良輔 様/81/大谷地東5/1日死去/告別式3日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場別館
●札幌市豊平区●
新谷 勉 様/88/平岸2-8/30日死去/葬儀終了
紙谷 三恵子 様/59/月寒東5-11/30日死去/葬儀終了
久米 育子 様/49/西岡1-10/2日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市清田区●
小林 静枝 様/98/北野4-5/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
佐々木 節子 様/82/美しが丘2-5/29日死去/葬儀終了
蜂谷 惠子 様/82/美しが丘2-7/29日死去/葬儀終了
對馬 良司 様/71/北野3-3/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市南区●
入谷 篤子 様/70/常盤1-2-21-10/29日死去/葬儀終了
山本 則子 様/79/石山東4/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
豊澤 秀一 様/97/西野6-8/29日死去/葬儀終了
早瀬 猛 様/69/琴似4-2/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 西野2-3 ベルコシティホール札幌西
三橋 昭範 様/91/山の手6-3-4-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大加瀬 竹芳 様/94/手稲山口751/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
西村 小百合 様/63/前田9-18/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
山下 榮 様/86/牧場町8/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
眞賀 八重子 様/88/春日町2/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
漆舘 光男 様/85/黄金南7-15-13/27日死去/葬儀終了
小笠原 ナツ子 様/91/文京町4-18-1/30日死去/葬儀終了
●北広島市●
石黒 雪子 様/93/青葉町2/30日死去/葬儀終了
船木 笑美子 様/95/希望ヶ丘2/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコユアホール平岸
●石狩市●
川田 尚子 様/81/花川南3-4-72/28日死去/葬儀終了
田守 茂子 様/69/樽川7-1-80/30日死去/葬儀終了
本間 収 様/94/花川南1-4/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
若林 マサ子 様/101/花川北6-2-28-29/1日死去/通夜3日午後5時30分 葬儀4日午前10時 小樽ベルコ会館
●小樽市●
漆谷 君江 様/101/稲穂2-12-15/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
原田 榮児 様/75/奥沢3-27-2/30日死去/葬儀終了
福井 進 様/85/天神1/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 小樽ベルコ会館
本間 啓子 様/78/稲穂5/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●ニセコ町●
松谷 みつゑ 様/88/有島87-4/1日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前10時 富士見90 大円寺
●余市町●
福永 智也 様/73/黒川町577/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
若生 允 様/91/美園町43/1日死去/葬儀3日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
黒嶋 正二 様/80/大和21-8/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
福島 照子 様/76/港南町1-29-2/28日死去/葬儀終了
●登別市●
池田 チナ 様/89/鷲別町2-12-8/30日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
高橋 正一 様/76/日新町3-2-4/28日死去/葬儀終了
本田 眞須子 様/91/豊川町3-16-17/25日死去/葬儀終了
●厚真町●
窪田 ハル 様/90/東和133/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 桜丘199 専厚寺
●むかわ町●
眞壁 信一 様/75/穂別691/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時 穂別和泉76 穂別中央生活館
●新冠町●
前田 ウメ 様/94/緑丘95/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北星町16 北星生活館
●新ひだか町●
阿部 一樹 様/66/静内柏台59-19/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
片岡 武市 様/98/静内豊畑723-3/1日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
近藤 一男 様/85/荻伏町486-15/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 荻伏町486 基幹集落センター荻伏会館
●岩見沢市●
鈴木 好美 様/90/南町2-2-1-16/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
松浦 清己 様/85/1東11-10-22/29日死去/葬儀終了
●南幌町●
東 正 様/70/稲穂2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌市豊平区月寒中央道10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
村岡 亜矢子 様/48/東町3-5-5/30日死去/葬儀終了
滝川市●
柳町 正雄 様/77/本町5-4-18/29日死去/葬儀終了
●浦臼町●
鵜飼 行雄 様/68/浦臼第7/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●赤平市●
田中 太郎 様/96/泉町1-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●歌志内市●
平間 陽子 様/85/文珠158-97/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
佐々木 忠之 様/87/本町1185-16/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 北3西1 本町地区生活館
橋本 アヤ子 様/79/上芦別町105-109/1日死去/葬儀終了
●深川市●
鈴木 高志 様/43/文光町21-36/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
池田 哲雄 様/85/山の手1-27-6/27日死去/葬儀終了
石塚 俊昭 様/65/大手町1-7/25日死去/葬儀終了
兼子 定子 様/86/栄町13-4/27日死去/葬儀終了
佐藤 真由美 様/57/千代台町14-12/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
立花 護智 様/35/西旭岡町1-32/28日死去/葬儀終了
中田 アイ 様/95/湯浜町16-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
木村 一義 様/70/清川735/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
髙田 静江 様/91/大川5-2-4/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後2時 函館市桔梗3 亀葬会館
●八雲町●
余湖 要治 様/91/熊石平町57/30日死去/葬儀終了
●せたな町●
中井 キヱ 様/85/瀬棚区三本杉79-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 瀬棚区本町389 瀬棚児童会館
●今金町●
中村 利男 様/87/田代259-2/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
影近 喜美子 様/88/西神楽3線19/27日死去/葬儀終了
問谷 正春 様/97/東光2-1-5-17/29日死去/葬儀終了
中田 勲 様/72/東光17-3-1-7/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
名倉 イマ 様/90/神楽岡7-7-2-13/1日死去/葬儀3日午前10時 東6-9 さくら家族葬友人葬ホール
早坂 藤男 様/89/忠和7-3-4-31/30日死去/葬儀終了
藤田 京子 様/76/末広6-8-11-6/1日死去/葬儀終了
●東神楽町●
小尾 富蔵 様/86/ひじり野北1-2-3-4/30日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
篠原 五十士 様/96/北1-1-1-5/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
深瀨 久視 様/47/北野東4-2-4-335/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北野東3-2 北野地区住民センター
武隈 ノブ 様/88/北野東4-1-2-1/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 ベルコ春光シティホール

●富良野市●
小林 シズエ 様/88/桂木町2-168/28日死去/葬儀終了
●中富良野町●
丸山 三藏 様/88/新町13-4/1日死去/葬儀3日午前10時 ふらのベルコ会館
●名寄市●
荒井 文夫 様/90/風連町西町161/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
今野 寅男 様/68/風連町瑞生2957/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●羽幌町●
小原 克美 様/71/南大通2-6/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●枝幸町●
水本 愛子 様/94/幸町405-1/25日死去/葬儀終了
●北見市●
川副 剛裕 様/48/東陵町167-13/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北見ベルコ会館
佐々木 誠 様/42/新生町73-30/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐藤 芳子 様/93/緑町2-5-11/29日死去/葬儀終了
谷川 孝治 様/84/桜町4-35/27日死去/葬儀終了
千葉 優子 様/59/本町3-3-19/28日死去/葬儀終了
松本 憲二 様/85/東相内町366-2/29日死去/葬儀終了
●網走市●
南雲 逸夫 様/80/山里134-4/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大空町東藻琴西倉353 禅法寺
●清里町
藤岡 智 様/87/札弦町14/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 札弦町14 願入寺
●小清水町●
竹澤 正幸 様/66/元町1-27-12/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 網走ベルコ会館
●紋別市●
斉藤 裕二 様/50/緑町5-3-1/29日死去/葬儀終了
●興部町●
阿部 光子 様/88/仲町/30日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 本町 大霊寺
櫻井 幸雄 様/92/興部378-2/30日死去/葬儀終了
●帯広市●
川原 正雄 様/93/西15南40-9-3/2日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前11時 稲田町基線9 瑞祥院
成田 敏人 様/66/柏林台西町4-1/30日死去/葬儀終了
藤盛 憲夫 様/75/西24南1-29-46/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●釧路市●
大坂 治 様/78/新富士町3-2-17/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路ベルコ会館
鈴木 裕子 様/70/阿寒町下徹別32線40-2/1日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 阿寒町富士見2 仏海寺
田中 昌子 様/78/武佐4-31-2/27日死去/葬儀終了
中谷内 正春 様/90/昭和町3-12-17/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 釧路ベルコ会館
髙間 尚枝 様/82/桜ケ岡1-3-17/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 大川町7 清華堂会館
波多野 智晴 様/46/文苑3-27-15/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
​●厚岸町●
宮舘 忠一 様/78/尾幌352/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●標茶町●
本田 勝幸 様/50/中オソツベツ280/30日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 川上10 町総合社会福祉センター
●根室市●
鈴木 強児 様/58/宝町1-43/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
長谷部 裕二 様/64/緑町北5-2/1日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ