■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/12/30 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
上田 澄子 様/89/南1東7/27日死去/葬儀終了
岡田 あかね 様/48/円山西町9/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ
齋藤 勝政 様/87/伏見1/26日死去/葬儀終了
酒谷 レイ 様/91/南4西13/27日死去/葬儀終了
​●札幌市北区●
伊藤 尋子 様/73/北23西6-2-1/27日死去/葬儀終了
齊藤 正男 様/66/あいの里3-2/26日死去/葬儀終了
田原 誠子 様/72/新琴似3-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいの里4-6 LLCあいあいホール
吉田 香織 様/41/あいの里3-3/28日死去/告別式30日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
●札幌市東区●
佐々木 ヨシヱ 様/85/北22東23/27日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
境 圭光 様/59/菊水6-1/27日死去/葬儀30日午前9時 菊水7-2 菊水地区会館
曾我 三男 様/69/本通17北/27日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
石田 千鶴子 様/83/厚別東3-6/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
中田 浩至 様/75/厚別南4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山本 みよ 様/84/厚別中央4-4/27日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
近藤 元明 様/84/美園4-1/26日死去/葬儀終了
丹野 敬子 様/66/月寒東1-20/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
鷲尾 秀夫 様/82/西岡2-9/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐久間 昭夫 様/85/清田1-2/27日死去/葬儀終了
谷内 登 様/82/清田3-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 月寒東1-19 ファミーユ月寒
●札幌市南区●
伊西 一正 様/71/簾舞3-2/25日死去/葬儀終了
大山 秀明 様/68/南35西11/26日死去/葬儀終了
齋藤 桂紀 様/74/藤野2-12/26日死去/葬儀終了
佐藤 江里子 様/66/石山1-7/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 石山2-2 妙現寺
立山 通有 様/85/北ノ沢1904/26日死去/葬儀終了
花井 健次 様/79/南32西9/25日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
今村 ユリ 様/97/発寒2-1/26日死去/葬儀終了
大矢 昭男 様/68/二十四軒3-1/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
岡田 文彦 様/77/平和344/29日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
渡辺 カツイ 様/88/西野6-10/27日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
加藤 好雄 様/90/星置2-6-8-8/26日死去/葬儀終了
西尾 修 様/92/金山3-2/27日死去/葬儀終了
●恵庭市●
畠中 重喜 様/84/島松旭町3-7-1/26日死去/葬儀終了
湯畑 昌雄 様/74/恵み野南2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
松本 ミヨ 様/87/虹ヶ丘4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
目貫 侑子 様/85/中の沢626/25日死去/葬儀終了
●石狩市●
鎌田 純代 様/51/花川北7-3/28日死去/前夜祈祷式30日午後5時 葬儀礼拝31日午前10時 札幌市中央区北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
後藤 國雄 様/98/花川北4-4/27日死去/葬儀終了
佐藤 清春 様/85/浜益区毘砂別番外地/27日死去/葬儀終了
●小樽市●
髙橋 春雄 様/97/若竹町26-1/25日死去/葬儀終了
中岡 トシヱ 様/90/石山町14-17/24日死去/葬儀終了
●ニセコ町●
新居 秀男 様/87/近藤264-24/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
僧都 徹 様/76/黒川町13-73/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
本間 節子 様/77/港町396/26日死去/葬儀終了
●島牧村●
渡辺 由美 様/68/千走97-1/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 元町305-1 千走寺
●登別市●
佐藤 かつゑ 様/93/千歳町1-1-10/25日死去/葬儀終了
助川 士良 様/81/登別本町2-20-3/27日死去/葬儀終了
日野 邦子 様/77/カルルス町4/28日死去/遷霊祭30日午後6時 葬場祭31日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
小山田 勝彦 様/89/網代町38/29日死去/前夜祭30日午後6時 告別式31日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
佐藤 邦宏 様/76/南稀府町270-57/25日死去/葬儀終了
田中 ヱヨ子 様/82/末永町220-1/25日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
細川 洋一 様/74/高砂町116-10/28日死去/通夜30日午後5時30分 葬儀31日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
川又 千代子 様/85/青葉町2-10-3/26日死去/葬儀終了
竹川 トヨ子 様/92/川沿町6-18-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
山川 洋子 様/85/白金町2-6-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●平取町●
寺嶋 芳郎 様/71/本町178-12/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 本町88 町中央公民館
●新ひだか町●
田村 光明 様/65/静内本町5-1-5/28日死去/葬儀終了
前川 外吉 様/94/静内ときわ町2-1-2/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
西方 徹男 様/75/北3西4-1-27/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
水口 ツメ子 様/96/南札比内2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●美唄市●
鈴木 サカヱ 様/85/大富6167/26日死去/葬儀終了
宮本 ミツヱ 様/92/東4南1-6-3/27日死去/葬儀終了
●長沼町●
小山田 郁美 様/71/旭町南1-10-5-2/28日死去/告別式30日午前10時 自宅
●夕張市●
佐藤 巖 様/78/紅葉山231/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌市白石区本通21南 ベルコ大谷地シティホール
増田 義一 様/82/南清水沢4-82-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 札幌市厚別区厚別南3 あいプランやわらぎ斎場厚別
●滝川市●
大久保 正子 様/81/江部乙町西10-1737-120/26日死去/葬儀終了
小川 一行 様/69/幸町3-8-39/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 滝川ベルコ会館本館
中島 勉 様/86/扇町3-10-32/26日死去/葬儀終了
藤井 カズ子 様/87/新町4-14-14/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 滝川ベルコ会館別館
●砂川市●
河村 孝幸 様/63/吉野2南7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
塚本 健治 様/83/中央534-23/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
松葉 仁子 様/92/中央180/28日死去/前夜祭30日午後6時 告別式31日午前9時 中央13 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
伊東 禮次郎 様/87/下鶉南1-1-3-3-13/25日死去/告別式30日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
畑野 ふみ子 様/84/東鶉北1-4-1-9-1/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●芦別市●
戸梶 彰慶 様/68/北4西1-5-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ芦別セレモニーホール
中山 キヨミ 様/95/北6西3-14-2/25日死去/告別式30日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
石塚 せつ子 様/96/広里町1-8-5-19/25日死去/葬儀終了
大西 勝美 様/97/あけぼの町23-19/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 4-15 やすらぎホール
岡田 正直 様/86/メム7号川1線/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 4-15 やすらぎホール
●沼田町●
松尾 信子 様/70/旭町31-186/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 北1-5 高台寺
●函館市●
小向 健之助 様/71/昭和4-7-13/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
●七飯町●
伊藤 大介 様/70/本町3-6-46/28日死去/葬儀終了
●森町●
東谷 榮 様/87/東森町57/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 森川町179 祐専寺
●八雲町●
塚崎 順子 様/79/出雲町38-2-102/26日死去/葬儀終了
●長万部町●
丸山 照夫 様/91/長万部282-1/26日死去/葬儀終了
●福島町●
阿部 由雄 様/82/館崎695-9/26日死去/葬儀終了
●江差町●
村元 トシ 様/93/泊町75/28日死去/葬儀終了
●旭川市●
荒田 義典 様/103/末広3-1-4-11/27日死去/葬儀終了
磯部 邦雄 様/70/豊岡6-8-1-23/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
伊藤 廣子 様/70/忠和7-4-1-19/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
川崎 照子 様/90/永山9-11-2-2/28日死去/葬儀終了
佐賀 圭子 様/82/旭町1-5-2593-82/27日死去/葬儀終了
高越 榮子 様/89/旭岡6-6-47/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 ベルコ春光シティホール
菅野 富雄 様/71/富岡6-1-1-31/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
中川 均 様/81/豊岡6-2-7-21/26日死去/葬儀終了
松井 晃 様/80/末広東1-9-10-4/26日死去/葬儀終了
八幡 孝二 様/79/神居9-3-19-2/26日死去/葬儀終了
●東神楽町●
富塚 昭子 様/82/ひじり野南1-3-3-8/26日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
桑村 召子 様/76/北野西4-1-3-4/26日死去/葬儀終了
●富良野市●
山﨑 忠 様/88/若葉町9/26日死去/葬儀終了
●南富良野町●
石川 シノブ 様/92/幾寅744-26/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
篠原 正 様/89/西2北30/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 栄町3 専誠寺
●名寄市●
堀 千英 様/98/西9北3-8/27日死去/葬儀終了
●北見市●
髙橋 行雄 様/66/広明町203-25/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
宮部 猛 様/80/高栄西町8-8-11/25日死去/葬儀終了
●遠軽町●
矢萩 ミサ子 様/82/生田原岩戸73-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●大空町●
丸山 満津子 様/92/女満別眺湖台2-1-7/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 女満別東1-4 弘明寺
●興部町●
長澤 孝之 様/75/本町/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 栄町 興隆寺
​●帯広市●
村井 研二 様/48/自由が丘1-8-21/25日死去/告別式31日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
𠮷田 明 様/94/西19南2-7-6/24日死去/葬儀終了
●更別村●
西村 明枝 様/79/更別632/26日死去/葬儀終了
●上士幌町●
兼子 信子 様/87/居辺東12線299/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●清水町●
若林 尚 様/63/南1-4-2-4/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南1西4 清水寺
●釧路市●
佐々木 里子 様/74/星が浦大通4-4-38/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 鳥取北3 飛鳥苑
●標茶町●
大硲 貞昭 様/87/川上10-5/26日死去/葬儀終了
●羅臼町●
嶋倉 誠 様/80/富士見町2/29日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 本町56 誠諦寺