■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2018/12/4 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
清田 真伍 様/41/南23西12/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
浜崎 秀幸 様/78/北6西25/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 北4西28 円照寺
松浦 リヨ 様/96/旭ヶ丘5/30日死去/葬儀終了
森 幸雄 様/95/南6西12/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南6西9 公益社中央霊堂

●札幌市北区●
磯部 サカエ 様/99/新琴似7-16/30日死去/葬儀終了
金子 キミヱ 様/96/屯田8-11/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
村上 フミ子 様/84/北15西2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
森山 政子 様/82/屯田3-7/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
北村 好子 様/98/東苗穂3-1/3日死去/通夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
熊井 恒夫 様/83/北39東16/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
篠原 正治 様/84/北43東16/30日死去/葬儀終了
須藤 壽夫 様/93/北21東1/29日死去/葬儀終了
髙橋 金吾 様/88/東苗穂3-1-2-90/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
東井 園子 様/86/北32東13/29日死去/葬儀終了
矢部 信幸 様/81/北49東13/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市厚別区●
舛岡 タカ 様/90/厚別東4-5/1日死去/葬儀終了
三土 カツヱ 様/91/上野幌1-2/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市清田区●
日角 正一 様/88/真栄3-2/30日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
嘉屋 義昭 様/74/石山1-7/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
鳴海 行男 様/86/中ノ沢1812/30日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
秋元 一広 様/64/山の手1-6/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
仲川 ユミ 様/93/発寒6-7/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
大田 進 様/87/前田2-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
奥山 孝志 様/66/前田10-10/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●
阿保 善三郎 様/92/文京台東町10/30日死去/葬儀終了
井上 正人 様/77/野幌町24/28日死去/葬儀終了
●恵庭市●
山口 満雄 様/82/黄金中央1-4-1/1日死去/葬儀終了
●北広島市●
阿部 三千雄 様/66/大曲南ヶ丘2/3日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●石狩市●
北村 泰子 様/95/花川北4-2/30日死去/葬儀終了
南 藤代 様/65/花川北7-3-6-1/2日死去/告別式4日午前9時 札幌市手稲区明日風5 ウィズハウス手稲
●当別町●
狩野 ミツエ 様/83/太美町2343-39/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 石狩市花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
桶矢 功 様/76/長橋4-11-7/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 入船1-7 量徳寺
小林 寛圓 様/87/桜3/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
小林 忠男 様/81/新光5-32-11/3日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 小樽ベルコ会館
渡邉 ミエ 様/93/石山町14-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●余市町●
新見 ハル 様/98/黒川町16-4-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール

●寿都町●
木村 キヨセ 様/91/樽岸町建岩34/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 新栄町144 法界寺
●室蘭市●
髙倉 八重子 様/99/絵鞆町1-9-18/2日死去/葬儀ミサ4日午前10時 常盤町15 カトリック室蘭教会
福原 茂子 様/84/高砂町4-20-13/1日死去/葬儀終了
松田 啓子 様/44/母恋南町3-48-134/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 寿町3 雲上閣本館
●登別市●
久保田 智也 様/46/栄町1-5-1/30日死去/葬儀終了
本田 廣昭 様/68/桜木町6-2-3/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
及川 房子 様/91/清住町133-5/2日死去/前夜祭4日午後6時30分 発葬祭5日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
豊島 信一 様/56/舟岡町350-23/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
大友 経良 様/69/青葉町93/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 青葉町5 青葉集会所
●苫小牧市●
金丸 朗 様/81/錦岡69-10/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
中村 憲一 様/87/東開町1-11-48/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール

●日高町●
小板橋 惠子 様/89/栄町東1-303-12/3日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●様似町●
眞壁 アイ子 様/86/朝日丘45/2日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
向中野 勝人 様/82/大和275-1/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前11時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
小久保 孝二 様/92/幌向南1-1-29-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
貝沼 祐治 様/72/南町5-2/30日死去/告別式4日午前10時 志文町301 オガタふれあいホール
●滝川市●
塩濱 キミヱ 様/98/東町4-5-32/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 滝川ベルコ会館本館
​●砂川市●
澁谷 貞榮 様/94/西1北16-1-5/1日死去/葬儀終了
村上 新一 様/88/西6北5-1-1/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
上杉 行利 様/79/鶴沼第2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●奈井江町●
下村 なつよ 様/96/東町6区/30日死去/葬儀終了

●芦別市●
太田 英 様/76/上芦別町22-26/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 本町1151 秀岳寺
田中 敏夫 様/65/北3西2-8/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北3西1 本町地区生活館
横川 博 様/89/新城町453/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日正午 新城町186 新城多目的研修センター
●函館市●
池田 節子 様/83/神奈川県鎌倉市/30日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 本通3 平安ホール本通
榮浪 定子 様/86/本通1-28-10/30日死去/葬儀終了
菊地 カツヨ 様/89/新川町11-9/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午後2時30分 神山1 ファミリーホール神山
高橋 文雄 様/53/高松町490-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前11時30分 湯川町3 明光寺
舘内 武司 様/86/深堀町25-15/2日死去/通夜4日午後4時30分 葬儀5日午前11時 本通3 平安ホール本通
野田 良英 様/81/入舟町19-19/2日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前11時 ベルコ函館シティホール
古川 千恵子 様/85/杉並町10-3/2日死去/通夜4日午後4時 葬儀5日午後1時 本町21 五稜郭博善斎場
澄 明 様/80/松陰町1-46/1日死去/通夜・葬儀4日午後6時 栄町3 善光寺
●北斗市●
大森 義友 様/78/本町3-23-8/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
木下 ミヱ 様/88/七重浜2-20-21/29日死去/葬儀終了

●上ノ国町●
佐々木 スヱ 様/85/豊田372-24/1日死去/葬儀終了
●せたな町●
北川 和人 様/87/大成区久遠56/29日死去/葬儀終了
●旭川市●
上村 正昭 様/70/新富3-1-1-4/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
岡田 勉 様/82/東旭川北2-1-7-8/30日死去/葬儀終了
工藤 セツ子 様/83/春光7-8-13-9/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場春光
鈴木 フサ子 様/87/豊岡11-2-2-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
原 芳枝 様/83/末広東1-5-6-23/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコ末広シティホール
松野 宏一 様/92/6-15左1/2日死去/前夜祭4日午後6時 葬場祭5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
水尾 キクヱ 様/90/東旭川町共栄142/30日死去/葬儀終了
村端 外利 様/81/永山4-9/3日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前9時30分 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
村本 英俊 様/77/東光9-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川

●中富良野町●
関 麗子 様/83/宮前2-17/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●稚内市●
小笠原 トキ 様/95/萩見5-11-8/2日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●北見市●
植木 信子 様/86/西三輪5-12-1/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
神 キミヱ 様/90/常呂町常呂605-14/30日死去/葬儀終了
田口 良彦 様/83/東陵町11-76/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
今野 成雄 様/89/学田2-10-13/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 学田2 えんがる斎場
森谷 正明 様/98/旧白滝333/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 白滝東区 祥厳寺
●網走市●
渡邉 徹 様/90/錦町162-14/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 新町3 にいはら斎場
●興部町●
面 みさを 様/85/元町/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 栄町 興隆寺
●帯広市●
伊藤 恒雄 様/82/富士町西3線55-4/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
及川 房子 様/82/南の森西6-3-2/1日死去/葬儀終了
西島 ノブ 様/99/西17南36-2-4/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山田 節子 様/84/自由が丘4-6-19/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 西10南17 帯広はなやみどりホール
●音更町●
細木 トキ 様/89/東士狩西7線16/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 ベルコ音更シティホール

●芽室町●
齋木 謙吾 様/94/東6-6-1-8/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
折笠 みつ子 様/93/軍岡320-1/3日死去/みたまうつし4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール

●足寄町●
小泉 牧子 様/79/平和115-8/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 西町6 総泉寺

●釧路市●
青田 トシ子 様/91/音別町中音別560-2/3日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 音別町本町3 大康院
伊藤 栄一 様/85/米町4-8-5/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 米町2 まるきファミリーホール
大澤 久子 様/68/大楽毛3-23-12/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 鳥取北3 飛鳥苑
澤野 さわ子 様/84/音別町川東1-172/3日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 釧路ベルコ会館

●釧路町●
花田 善廣 様/68/豊美2-14-11/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 ベルコシティホール釧路北

●浜中町●
武藤 富子 様/83/渡散布120-2/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●弟子屈町●
鈴木 とみ子 様/94/仁多/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 中央3 摩周湖農協
古川 一彦 様/89/桜丘2-4-26/1日死去/葬儀終了
●標茶町●
氏橋 サダ子 様/102/川上2-13/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
相川 光義 様/93/光洋町2-26-10/27日死去/葬儀終了