■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/6 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
上田 志津子 様/82/南9西17/3日死去/葬儀終了
鎌田 賢市 様/92/南3西12/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南19西16 浄円寺
●札幌市北区●
神林 詔子 様/75/北23西3/3日死去/葬儀終了
向後 由美子 様/77/篠路町上篠路109/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
皆松 一德 様/93/篠路4-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
簗場 実 様/76/篠路7-8/2日死去/葬儀終了
渡部 東一 様/84/百合が原4-8-22/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 北11東2 カトリック北十一条教会
渡邉 泰子 様/84/北7西10/3日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
及川 幸子 様/81/北28東5/26日死去/葬儀終了
奥田 惠美子 様/82/東苗穂12-4/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 札幌ベルコ会館
紺野 周夫 様/78/東苗穂14-4/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
柴崎 富 様/102/北8東18/4日死去/みたまうつし6日午後6時 告別式7日午前9時 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
鬼頭 豊一郎 様/79/平和通17北4/3日死去/葬儀終了
中山 邦彦 様/74/北郷4-6/2日死去/葬儀終了
政野 美枝子 様/80/南郷通20北/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
笹田 ちや 様/97/厚別中央2-1/3日死去/葬儀終了
須郷 百合子 様/80/もみじ台東3/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小林 充人 様/61/美園1-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 豊平4-3 北海斎場
杉山 しのぶ 様/77/月寒西3-6/3日死去/葬儀終了
田中 巖 様/85/平岸6-13/2日死去/葬儀終了
早坂 百英 様/33/西岡2-11/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市清田区●
大内 洋 様/77/北野3-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 北野3-5 円楽寺
河合 敬一 様/92/北野4-5/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
鈴木 喜惠子 様/77/平岡2-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 有明170 あしりべつプレイス
●札幌市南区●
生駒 玲子 様/90/澄川6-11/2日死去/葬儀終了
金子 啓子 様/66/中ノ沢4/2日死去/葬儀終了
山澤 敬 様/64/小金湯510/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 南6西25 信広寺回向堂
山上 久雄 様/85/常盤5-2/4日死去/通夜6日午後5時30分 告別式7日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
内田 怜子 様/83/八軒5西1/4日死去/葬儀終了
小堀 繁子 様/85/二十四軒4-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 屯田5-2 屯田二番通り東会館
佐藤 芳夫 様/71/二十四軒1-4/3日死去/葬儀終了

●札幌市手稲区●
足立 勝 様/91/西宮の沢5-1/3日死去/葬儀終了
市岡 順子 様/77/稲穂2-7/28日死去/葬儀終了
清水 愼二 様/75/富丘1-7/4日死去/葬儀終了
髙階 浩一 様/71/曙11-2/30日死去/葬儀終了
新名 英子 様/69/稲穂4-7/2日死去/葬儀終了
●江別市●
臼澤 善男 様/98/大麻東町24-12/3日死去/葬儀終了
月田 英作 様/96/野幌住吉町8-26/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 江別ベルコ会館
桒原 弘省 様/73/牧場町27-13/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日正午 7-8 真願寺
●恵庭市●
嶋田 康一 様/87/恵み野西3-4-2/2日死去/葬儀終了
傳法 ヨシ 様/100/相生町1-8/2日死去/葬儀終了
●北広島市●
中川 学 様/53/白樺町2-3/1日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前9時 厚別区上野幌1-3 メモリアホール厚別
●石狩市●
𠮷永 繁起 様/88/花川東2-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
加賀 政儀 様/103/塩谷2/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
熊倉 保子 様/88/新光1/3日死去/葬儀終了
田近 由美子 様/74/相生町2-21/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三山 正行 様/95/花園2-8-8/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
阿部 キミヱ 様/93/入舟町310-1/4日死去/葬儀終了
●室蘭市●
川合 光雄 様/91/本輪西町2-6-15/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 中島本町1 聖天閣
佐々木 泰子 様/76/本輪西町2-20-12/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 室蘭ベルコ会館
髙橋 トヨ 様/89/水元町61-33/30日死去/葬儀終了
本間 百合子 様/59/宮の森町1-4-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
加藤 峯夫 様/90/登別本町2-11-12/5日死去/通夜式6日午後6時 告別式7日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール

●壮瞥町●
宮浦 照一 様/75/滝之町242/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●洞爺湖町●
平井 勝三 様/97/洞爺町151/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿

●苫小牧市●
中里 正則 様/86/末広町1-19-14/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
工藤 故子 様/88/社台32/4日死去/葬儀終了
佐々木 義雄 様/76/北吉原168-238/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 石山1 白老斎場

●日高町●
齊藤 忠 様/93/富川西3-6-15/3日死去/葬儀終了
●平取町●
石原 巖 様/72/荷菜88-2/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前10時30分 本町88 町中央公民館
●岩見沢市●
大野 節子 様/70/北本町東7-6-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
小枝 一雄 様/78/志文本町3-3-1-7/3日死去/葬儀終了
鷹島 保 様/62/幌向北2-6-75/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
谷岡 栄二 様/61/弥生柳町19/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前9時 弥生橘町72 弥生市民センター
千種 政美 様/85/美園町6-13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
香西 清子 様/90/本町通78-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 市北5 円福寺
●栗山町●
石田 フサ子 様/80/桜丘1-80-74/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 大井分261 常正寺
今井 せつ 様/88/中央1-38/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 松風4 セレモニーおおた
橋元 清 様/69/朝日4/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 角田43 広済寺
●由仁町●
本間 已三男 様/89/馬追50/3日死去/葬儀終了

●砂川市●
原田 幸弘 様/83/西1北11-2-6/4日死去/前夜祭6日午後6時 告別祭7日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
小林 義孝 様/82/茂尻元町北5-11/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
吉岡 美智子 様/59/北5東2-3/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
岩田 進 様/82/3-1-25/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
桑原 信行 様/96/第6町内/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
小野 キヨ 様/98/高松町505-11/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 ベルコ函館シティホール
熊谷 和夫 様/91/戸倉町25-13/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 ベルコ函館東シティホール
小林 弘 様/93/本通2-17-2/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後2時 ベルコ函館シティホール
相馬 禮一 様/87/亀田町15-17/3日死去/告別式6日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
千葉 たね 様/97/神山3-41-11/4日死去/通夜・葬儀6日午後3時 神山1 ファミリーホール神山
成田 一枝 様/71/赤川町345/2日死去/葬儀終了

●北斗市●
髙田 トミ 様/95/本町1-1-29/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
花田 順一 様/89/清水川1-1/3日死去/葬儀終了
山内 裕之 様/41/追分2-27-17/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 函館市昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
木下 優 様/70/内浦町14-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●江差町●
名達 市男 様/70/南浜町256/4日死去/遷霊之儀・告別之儀6日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●上ノ国町●
徳家 留藏 様/88/湯ノ岱272/3日死去/葬儀終了
●奥尻町●
瀬戸 タネ 様/90/奥尻37-1/30日死去/葬儀終了

●旭川市●
梅田 キミ子 様/79/東旭川南1-5-4-3/1日死去/葬儀終了
佐藤 勝 様/88/新富1-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ末広シティホール
髙橋 彰徳 様/79/神居3-15-3-11/1日死去/葬儀終了
富澤 達夫 様/90/近文町25-1177-170/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ川端シティホール
濱 歳子 様/93/忠和5-5-5-22/30日死去/葬儀終了
渡邊 洋子 様/76/永山1-21-3-31/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館

●美瑛町●
谷口 隆一 様/85/新区画向上/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 本町3 大正寺
●鷹栖町●
山中 謙吉 様/80/14線15/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ永山シティホール
●当麻町●
金本 先子 様/95/伊香牛2区/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 4東3 武道館

●上川町●
古川 ユキ子 様/82/旭町7-3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 比布町北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
赤尾 時雄 様/73/東町12-6/3日死去/前夜式6日午後6時 告別式7日午前10時 ふらのベルコ会館
岡野 アイ子 様/94/南扇山2/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 学田三区 アシストホールふらの

●上富良野町●
髙野 タマヱ 様/104/丘町1-3-12/2日死去/葬儀終了
●士別市●
髙橋 道彦 様/53/東2北7-55-30/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
加藤 英子 様/84/西10南9/1日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
​●中川町●
渡邊 あい 様/94/共和364-8/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 誉 極楽寺
●留萌市●
鮎川 津代次 様/63/千鳥町4-231/4日死去/通夜6日午後5時30分 告別式7日午前9時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
三浦 繁雄 様/92/堀川町1-50/2日死去/葬儀終了

●羽幌町●
野村 豊治 様/93/緑町66-14/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
友廣 エミ子 様/98/清川65/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 本町5 玄明寺
●礼文町●
佐々木 秀男 様/78/船泊村ベンザイトマリ/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 船泊村ヲションナイ 妙慶寺
●枝幸町●
佐藤 久夫 様/80/本町/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
赤坂 照子 様/86/北10東3-1-2/1日死去/葬儀終了
掛田 シズヱ 様/89/田端町30-39/3日死去/葬儀終了
久光 勝昭 様/74/南町2-3-2-12/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
渡邊 雄一 様/96/とん田東町475-2/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場

●遠軽町●
小林 八重子 様/88/豊里64-17/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
櫛部 シゲコ 様/86/富丘136-9/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前11時 若佐185 若佐コミュニティセンター
●網走市●
伊東 すめ枝 様/106/潮見11-10-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場
佐藤 愛子 様/83/潮見323-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
髙橋 清治 様/99/本町2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀ミサ告別式7日午前8時 札幌市厚別区厚別東4-4 カトリック小野教会
●興部町●
松田 茂 様/90/旭町/4日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前10時 旭町 照見寺
●帯広市●
石井 鋭一 様/79/西13北8-6-6/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
上田 ムツマ 様/100/西16北1-1-42/4日死去/みたまうつし6日午後7時 告別式7日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
竹谷 潤一 様/87/西22南3-9-17/11月14日死去/葬儀終了
保苅 榮 様/94/西16南1-15-22/3日死去/葬儀終了
山田 利美 様/81/西24南2-5-80/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール

●音更町●
佐藤 尚 様/76/大通12-3/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 ベルコ音更シティホール
●幕別町●
大作 栄子 様/93/札内西町73-11/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●本別町●
木村 はる 様/95/北8-12-13/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 山手町 法華寺
●釧路市●
秋山 憲二 様/71/緑ケ岡6/3日死去/葬儀終了
上林 利枝 様/100/住吉1-8-10/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
中川 和子 様/77/材木町13-21/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 鳥取南7 鳥取南会館
宝福 正枝 様/74/貝塚2-9-27/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 米町2 まるきファミリーホール
水上 義朗 様/72/興津3-6-2/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
大堀 優子 様/69/豊美2-12-11/2日死去/葬儀終了
●白糠町●
市川 義政 様/98/西庶路東1南3-1-15/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 西庶路東1北1 西庶路コミュニティセンター
​●浜中町●
松葉 松美 様/84/養老散布35/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 火散布155 町漁村センター
●標茶町●
安宅 由美 様/52/阿歴内北2線113/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●中標津町●
飯島 章夫 様/78/桜ケ丘2-22/5日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
塚田 ヨシ子 様/78/東7北10-2-6/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
國井 富美 様/77/礼文町32-13/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 本町56 誠諦寺