■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年12月7日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
深谷 典子 様/65/南15西1-1/2日死去/葬儀終了
枡谷 司 様/65/南1西21/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
小野 英子 様/87/新琴似10-13-2-12/6日死去/告別式7日午前9時 北34東1 北34条アクセスホール
矢野 稔 様/76/あいの里1-6/5日死去/告別式7日午前9時 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
黒政 浩二 様/77/伏古10-3-9-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 札幌ベルコ会館
小山 トミ 様/93/北22東17/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
木下 勝征 様/73/川上3-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
榊原 昭四郎 様/91/本通8北/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
田治米 鏡二 様/99/もみじ台東2/5日死去/お別れの集い8日午前10時30分 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
鈴木 茂 様/90/月寒中央通6/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市南区●
菊池 美代子 様/90/藤野4-4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
小長谷 勲 様/86/北ノ沢4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
藤倉 幸子 様/78/川沿3-5/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
横田 庄七 様/90/真駒内南町4/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 ベルコ麻生シティホール
𠮷田 照子 様/92/簾舞4-3/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 石山2-2 妙現寺
●札幌市西区●
島 キヨ 様/87/発寒9-10/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町

●江別市●
菊田 眞一 様/80/野幌住吉町14/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 向ケ丘19 真心メモリー八広
長谷川 正二 様/84/大麻西町13/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 江別ベルコ会館
堀籠 正雄 様/96/東光町3/5日死去/通夜7日午後7時30分 告別式8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
久保 フジ子 様/87/長都駅前1/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ千歳シティホール
野村 幸生 様/87/栄町2-25-29/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●小樽市●
井上 德三 様/70/入船3-16-23/11月11日死去/葬儀終了
辻井 彰夫 様/92/赤岩2-5-17/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
向田 正二 様/81/朝里1-3-11/6日死去/前夜式7日午後6時 葬儀式8日午前10時 富岡1-4 日本キリスト教団小樽教会
●室蘭市●
小坂 隆 様/87/幌萌町42-14/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中島本町1 聖天閣
●伊達市●
大竹 立子 様/89/北黄金町75-91/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
岡田 郁子 様/82/松風町1-11/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
久保内 久美子 様/71/明野新町3-20-11/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール 
煤孫 忠 様/70/柏木町3-6-8/30日死去/葬儀終了
浪岡 カズヱ 様/94/新中野町3-11-18/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
池田 和範 様/76/日の出町3-10-5/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 川沿2 白老葬祭川沿ホール

●むかわ町●
野崎 昭一 様/91/米原972/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 大原2 法城寺
●様似町●
神田 正治 様/81/大通1-65/5日死去/通夜7日午後6時30分 告別式8日午前9時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
西村 康德 様/71/栗沢町北本町124/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
大森 勝義 様/74/東4南5-4-2-201/4日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前9時 東4南5 ゆたか会館
福井 妙好 様/77/進徳町2区/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●滝川市●
長谷川 説代 様/84/江部乙町1695-4/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●赤平市●
中村 義孝 様/86/赤平655-3/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市
藤井 千津 様/80/音江町豊泉196/6日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
能登谷 貞子 様/94/富岡町1-7-19/5日死去/通夜・葬儀7日午後5時30分 田家町5 赤坂中央斎場

●北斗市●
白戸 幸一 様/77/萩野47-7/3日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館

●旭川市●
佐々木 利男 様/93/神楽2-7-1-8/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 旭川ベルコ会館
竹内 俊命 様/76/忠和1-2-2-21/28日死去/葬儀終了
武田 芳弘 様/91/西神楽3線24-540-6/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 西神楽北1-2 妙寿寺
舘入 政儀 様/82/神居町雨紛/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 旭川ベルコ会館
中村 昭子 様/76/東旭川南1-4-4-4/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 東旭川南1-4 光明寺
山本 和子 様/81/永山6-10-4-7/4日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
吉岡 昌央 様/78/東光15-6-4-12/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
米田 弘 様/83/豊岡6-1-1/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら

●美瑛町●
稲 貴子 様/58/北町1-5-9/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 本町3 大正寺

●鷹栖町●
谷口 章二 様/87/21線15/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 ベルコ末広シティホール
●当麻町●
櫻田 典 様/90/4西3-8-52/3日死去/葬儀終了
佐藤 ノヒ 様/84/宇園別1区/27日死去/葬儀終了
●富良野市●
近藤 重雄 様/83/住吉町3-6/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時30分 学田三区 アシストホールふらの

●天塩町●
髙橋 一男 様/88/新栄通3-1577/6日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 山手通3 寿養寺
●稚内市●
山口 光江 様/100/大黒1-7-19/2日死去/お別れ会9日午前11時 大黒4 むとう市民斎場
●中頓別町●
坂東 綾子 様/95/中頓別145/4日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 中頓別 聖福寺
●北見市●
北村 忍 様/83/緑ヶ丘3-22-8/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
橋本 工子 様/89/生田原577-1/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 生田原380 法泉寺
前田 和友 様/78/上白滝99/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 白滝南区 白滝基幹集落センター
●清里町●
立石 キクヱ 様/92/札弦町14/6日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●小清水町●
野末 恵美 様/94/浜小清水45-8/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●大空町●
伊藤 博美 様/86/東藻琴西倉336-6/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 東藻琴中央区 本成寺
●紋別市●
新谷 信三 様/93/緑町4-22-5/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
小原 静子 様/88/西16北2-32-21/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
岸上 静江 様/88/西16南30-2-12/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
末廣 雅穗 様/84/大空町3-4-3/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前11時 西12南29 公益社中央斎場

●音更町●
中村 晴美 様/46/音更西1線53/5日死去/通夜7日午後7時 告別式8日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
大野 敏子 様/75/札内桂町566-103/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●鹿追町●
嶋 德子 様/82/笹川北13線8-11/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 泉町1 介護予防センター
●釧路市●
川口 定一 様/87/柳町3-6/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前10時 釧路ベルコ会館
野田 郁子 様/90/美原2-9-2/6日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコユアホール釧路西
八嶋 貞子 様/91/貝塚4-10-7/5日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前9時 ベルコ釧路シティホール
●根室市●
藤井 春江 様/103/光和町3-73/5日死去/通夜7日午後7時 葬儀8日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●羅臼町●
魚津 昭子 様/88/八木浜町33-3/3日死去/葬儀終了