■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018年12月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
金丸 美名 様/97/南3東3/5日死去/葬儀終了
滝口 洋子 様/87/南9西6/5日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
飯岡 昭子 様/90/新琴似5-13/4日死去/葬儀終了
今 明敏 様/87/北25西8/1日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
原田 スミ子 様/89/新琴似5-13/4日死去/葬儀終了
柳田 富子 様/89/北34西10/6日死去/葬儀終了
山本 茂 様/82/西茨戸1-1/5日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石川 静雄 様/89/北26東21/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
石戸 正雄 様/63/北31東5/4日死去/葬儀終了
金谷 陽子 様/71/北10東3/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本町1-11 ウィズハウス苗穂本町
高田 藤次郎 様/95/北47東9/1日死去/葬儀終了
松田 サタ 様/94/北34東22/4日死去/葬儀終了
山田 和子 様/71/東苗穂14-1/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
奥山 秀子 様/81/栄通19-6-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
鎌田 トヨ 様/97/川下2-6/2日死去/葬儀終了
柴田 壽美子 様/85/北郷6-4/7日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 北郷7-4 ウィズハウス北郷
乘田 智惠子 様/87/本通4北/4日死去/葬儀終了
松本 よしゑ 様/83/北郷6-10/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 北郷3-12 大満寺
山本 滿 様/87/平和通6南/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 本通4南 白石記念斎場
吉田 夏子 様/93/北郷5-6/5日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
池田 和典 様/90/厚別北2-3/4日死去/葬儀終了
西川 進 様/88/厚別中央2-4/5日死去/葬儀終了
舟橋 敏 様/83/大谷地東3/4日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
金子 均 様/83/豊平4-13-1-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 豊平4-3 北海斎場
澁谷 とみこ 様/85/西岡3-11/4日死去/葬儀終了
宮川 峰幸 様/57/平岸3-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
吉村 道裕 様/61/月寒東5-6/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
菅野 秀悦 様/85/平岡3-3/6日死去/告別式8日午前10時 ベルコ清田シティホール
●札幌市南区●
伊丸岡 正則 様/84/南沢3-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ平岸シティホール
菊池 彰 様/69/南沢5-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
中村 文士郎 様/78/石山1-1-2-23/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
牧野 一惠 様/81/川沿5-4/6日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
大津 典子 様/85/琴似1-3/4日死去/葬儀終了
福富 マサヱ 様/92/宮の沢2-1/2日死去/通夜祭8日午後6時 発葬祭9日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
宮本 姚子 様/78/八軒5西4/5日死去/葬儀終了
山田 和夫 様/90/八軒4東2/2日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
泉 邦子 様/74/西宮の沢3-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
杉森 富貴子 様/88/曙10-1/4日死去/葬儀終了
長崎 勝已 様/75/前田9-10/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲

●江別市●
嵐 艶子 様/76/高砂町21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 江別ベルコ会館
北川 和子 様/76/大麻北町511/4日死去/葬儀終了
土田 千代子 様/85/大麻桜木町14/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
鈴木 成幸 様/58/住吉3-11-13/6日死去/通夜8日午後7時 ベルコ千歳シティホール
田邉 寛昌 様/85/富丘2-3-4/3日死去/葬儀終了
●恵庭市●
五東 勉 様/93/柏木町3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
鈴木 勝美 様/67/美沢2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場

●石狩市●
佐藤 健二 様/79/花川南10-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
髙坂 保美 様/93/浜益区川下26/5日死去/葬儀終了
●当別町●
吉田 久美子 様/73/樺戸町51/4日死去/葬儀終了

●小樽市●
小本 チヨシ 様/95/天神2-2-5/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 小樽ベルコ会館
紺野 啓子 様/87/桜2-14/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
佐藤 キリ子 様/87/松ヶ枝2-12-7/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
相馬 淳子 様/71/桜2-23-31/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
髙橋 みち子 様/91/高島4-9-6/4日死去/葬儀終了
●真狩村●
渡邉 彌市 様/72/光39/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう

●蘭越町●
藤森 トミヱ 様/92/初田166-1/6日死去/告別式8日午前10時 名駒町364 瑞龍寺
●仁木町●
橋本 イミ子 様/91/西町10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
​●神恵内村●
干場 賢太郎 様/95/珊内村53-1/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 珊内村57-27 珊内集会所

●室蘭市●
須藤 まつ子 様/87/西小路町7-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 室蘭ベルコ会館
知氣 テル子 様/82/母恋南町3-2-11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
加藤 敏秀 様/56/富岸町2-27-3/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
佐々木 邦昭 様/76/音更町宝来東町南1-13-4/5日死去/葬儀終了
●伊達市●
梅原 隆行 様/61/向有珠町209-1/4日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
大山 早苗 様/78/高砂町54-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 伊達市松ヶ枝59 慈光殿

●苫小牧市●
中村 元次郎 様/92/花園町1-1-2/3日死去/葬儀終了
●むかわ町●
田代 のぶ 様/96/穂別安住239-26/4日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
伊藤 八重 様/98/東静内15-11/4日死去/葬儀終了
小瀧 マスヱ 様/92/三石蓬栄215-12/4日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
金田 省三 様/73/西川町505-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
細田 豊 様/83/美園2-5-1-16/4日死去/葬儀終了
●美唄市●
大浦 竹夫 様/84/西2南1-2-2-304/6日死去/告別式8日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
貞廣 三重子 様/93/南美唄町下18-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 ベルコユアホール美唄

●南幌町●
安藤 和枝 様/79/西町5-4-2/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 江別市一番町4 北野華苑江別
●砂川市●
坂井 富美子 様/68/東4南11-2-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 東6北9 メモワールわしお
林 倫子 様/60/東1北9-1-16/27日死去/葬儀終了
●芦別市●
齋藤 長 様/86/本町185/3日死去/葬儀終了
●深川市●
廣瀬 敏子 様/99/9-15-31/3日死去/葬儀終了
●函館市●
岡部 三枝子 様/85/上野町10-2/5日死去/通夜・葬儀8日午後3時 戸倉町37 平安ホール湯の川
大須田 茂 様/90/石川町134-73/5日死去/葬儀終了
小山内 隆文 様/71/五稜郭町11-17/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後1時 ベルコ函館シティホール
松木 淳志 様/75/人見町16-16/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
吉田 信夫 様/68/花園町31-5-108/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 神山1 ファミリーホール神山
●七飯町●
水根 英藏 様/81/緑町2-16-5/4日死去/葬儀終了
●八雲町●
山本 富 様/82/住初町85-16/5日死去/葬儀終了
●木古内町●
加藤 幸治 様/86/本町70-1/6日死去/通夜・葬儀9日午後2時 本町254 円照寺
●知内町●
立木 幹雄 様/75/重内24-2/3日死去/葬儀終了

●上ノ国町●
福士 邦子 様/78/石崎/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●乙部町●
三上 藤雄 様/99/栄浜349-1/7日死去/通夜・葬儀8日午後6時 栄浜477 栄浜ふれあいセンター
●旭川市●
大沼 町子 様/70/永山11-2-5-14/5日死去/葬儀終了
尾関 栄 様/81/東光7-1-2-32/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
倉兼 花子 様/93/神居7-5-2-17/30日死去/葬儀終了
佐藤 和子 様/68/永山9-10-3-7/4日死去/葬儀終了
菅原 兵四郎 様/89/東3-2-2-2/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ末広シティホール
田村 德 様/89/旭神3-4-10-3/5日死去/葬儀終了
矢野 清 様/84/末広6-7-5-14/2日死去/葬儀終了
𠮷田 晴雄 様/77/曙北2-7-1-4/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
米谷 幸雄 様/65/神楽岡8-2-4-13/7日死去/終夜祭8日午後6時 葬祭9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
和田 薫 様/88/豊岡2-1-1-10/5日死去/葬儀終了

●東川町●
畑中 研一郎 様/80/東8号北32/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 西2号北31 瑞宝寺
●当麻町●
本間 晶子 様/69/3東3-2-29/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 3西3 当麻典礼斎場心
●富良野市●
東所 英之 様/71/末広町14-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
夛田 英子 様/71/東7北16/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東8北18 東中会館

●士別市●
村上 敬一 様/94/北町96-74/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 士別ベルコ会館
​●名寄市●
倉澤 華子 様/75/西5南7-1-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 西5南2 清満寺
斉藤 雅志 様/63/西11南11/5日死去/葬儀終了
紋川 德一 様/91/西2南12-1-3/5日死去/葬儀終了

●留萌市●
榊 孝 様/89/見晴町1-87-29/4日死去/葬儀終了
●稚内市●
上埜 キヨヱ 様/92/港2-4-26/5日死去/葬儀終了
●中頓別町●
石田 勇 様/87/中頓別147/6日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日午前10時 中頓別 聖福寺

●北見市●
加藤 ハル子 様/75/春光町2-185-20/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山本 貞子 様/79/常盤町6-7-1/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●置戸町●
小嶋 ハル 様/90/豊住309-4/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 訓子府町大町27 やまだセレモニーホール

●斜里町●
小笠原 清 様/85/中斜里23/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中斜里38 中斜里公民館
関川 静子 様/88/以久科南179/5日死去/葬儀終了
●雄武町●
鎌田 幸子 様/71/日の出仲町/5日死去/葬儀8日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
池田 幸男 様/84/西10北4-1-3/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
金森 敏雄 様/101/昭和町東1線110/6日死去/告別式8日午前9時 大正本町西1-3 誠満寺
齊藤 美惠子 様/79/西16南5-4-18/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
重森 せつ 様/78/西24南4-31-8/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
●音更町●
小山 晃洋 様/71/共栄台東13-1/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
益子 八重子 様/91/雄飛が丘仲区1-114/6日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 ベルコ音更シティホール
●上士幌町●
武田 繁雄 様/87/上士幌東2線230/5日死去/葬儀終了
●新得町●
大久保 徳子 様/75/西3南2-4-2/7日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 新得町西1線35 新得はなや葬祭ホール
尾崎 信子 様/80/屈足東2線30/6日死去/告別式8日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●清水町●
滝本 トシコ 様/91/旭山24/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 芽室町西2-3
●広尾町●
梶村 英子 様/99/紋別17線57/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西3-11 地蔵寺
●釧路市●
黒田 光博 様/83/鳥取南3-2-11/3日死去/葬儀終了
田村 友一郎 様/78/美原5-44-10/2日死去/葬儀終了
長谷川 和香子 様/83/若草町12-11/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東川町19 ホール東川
●白糠町●
齋藤 和枝 様/72/東1北4-2-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東3北1 妙雲寺
野上 忠男 様/79/西1北7-4-27/7日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●弟子屈町●
北﨑 政雄 様/88/川湯駅前3-4-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 釧路ベルコ会館
●標茶町●
髙橋 喜美子 様/70/熊牛原野16線西3-29/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 熊牛原野16線西1 霊教寺
●根室市●
田鎖 瑠璃子 様/76/西浜町3-234/7日死去/通夜8日午後7時 葬儀9日正午 ベルコシティホール根室
●別海町●
丹羽 宏 様/88/中西別116-1/7日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 中西別光町38 中西別ふれあいセンター