■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2018/12/9 掲載分 お悔やみ情報

●札幌市中央区●
白井 泰子 様/81/南17西14/7日死去/前夜祭10日午後6時 葬場祭11日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
前田 賢能 様/69/北11西14/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
●札幌市北区●
工藤 敏彦 様/87/北31西4/6日死去/葬儀終了
瀧川 信忠 様/88/新琴似7-15/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
上ヶ島 速雄 様/83/伏古9-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
千葉 俊明 様/70/北36東24-2-8/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
山田 義雄 様/69/北37東9/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北19東3 大願寺
山本 悦子 様/87/東雁来町340/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
吉田 和美 様/70/伏古10-3/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
●札幌市白石区●
太田 ノブ 様/93/本郷通1南/5日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
荒井 勇 様/90/福住3-12/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 豊平4-8 慧林寺
野坂 文俊 様/83/月寒東3-5/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市清田区●
廣瀨 幸吉 様/62/里塚2-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ清田シティホール
福士 武光 様/90/北野6-1/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
大武 セチ 様/91/真駒内柏丘1/7日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 華子 様/87/曙8-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
大石 惠子 様/62/前田3-10/6日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前10時30分 ベルコ北円山ホール
塚田 榮 様/95/曙5-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
横井 末吉 様/92/西宮の沢4-3/7日死去/告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●江別市●
丹羽 淑 様/91/一番町10/6日死去/葬儀終了
●千歳市●
一戸 善一 様/86/信濃4-7-15/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ千歳シティホール
久井 サエ子 様/81/文京5-14-4/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●石狩市●
竹内 よしゑ 様/90/花川北4-2/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
五十嵐 トシ 様/90/桜3-16-15/6日死去/葬儀終了
髙橋 敏 様/90/望洋台3-1-19/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 小樽ベルコ会館
中畑 欣一 様/86/祝津1-3-145/6日死去/葬儀終了
鷲尾 光明 様/79/入船5-5-1/30日死去/葬儀終了
●仁木町●
井内 哲雄 様/99/南町5-38/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●古平町●
浜田 てる子 様/70/港町396/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
本間 義昭 様/86/浜町244/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日正午 浜町363 正隆寺
●岩内町●
川田 幸一 様/89/清住231-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
大平 良生 様/86/沢町24-5/5日死去/葬儀終了
中山 由美子 様/72/祝津町1-6-8/7日死去/通夜式10日午後6時 告別式11日午前10時 室蘭ベルコ会館
原田 一令 様/74/高砂町5-22-15/4日死去/葬儀終了
●伊達市●
国井 澄夫 様/69/舟岡町28-14/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 梅本町24 芙蓉ホール
和野 勝雄 様/53/竹原町36-7/8日死去/前夜祭10日午後6時 告別式11日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
重廣 守 様/93/礼文華386/4日死去/葬儀終了
門眞 潮美 様/70/浜町1-101/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
阿部 マサ子 様/82/澄川町5-1-20/7日死去/通夜10日午後5時30分 葬儀11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●日高町●
福田 まつを 様/96/栄町東1-303-12/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●新冠町●
本田 邦子 様/67/節婦町141/8日死去/通夜の祈り10日午後6時 葬送式11日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
青井 昭男 様/88/南町8-3-21-19/8日死去/告別式9日午後1時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
工藤 道子 様/94/栗沢町最上498-9/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
島田 行子 様/94/双葉町271-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 岩見沢ベルコ会館
中村 正一 様/83/上志文町144-4/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時30分 7西20 やすらぎ七条ホール
水田 智津子 様/71/6東11-66-6/30日死去/告別式9日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
石井 フジノ 様/92/萱野44-5/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
小川 キクヨ 様/100/大通西1南4-1-3/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
鎌倉 和也 様/53/西3北1-4-8/4日死去/葬儀終了
仲山 トミ 様/95/東7南2/4日死去/葬儀終了
深尾 正美 様/90/東明1-2-3-9/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 東8北6 東明西福祉会館
●赤平市●
道下 八重子 様/90/百戸町西1-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
岡原 國一 様/77/上芦別町529/4日死去/葬儀終了
●函館市●
菊地 タツ子 様/90/的場町3-12/5日死去/葬儀終了
紫前 清政 様/93/桔梗2-1-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 函館ベルコ会館
下山 フミ 様/93/柳町7-10-101/5日死去/葬儀終了
髙橋 悦子 様/83/深堀町26-13/4日死去/葬儀終了
中村 繁昭 様/79/田家町14-20-103/7日死去/通夜・告別式9日午後5時 田家町5 赤坂中央斎場
藤井 静雄 様/76/時任町14-11/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
渡部 良子 様/88/柳町2-7/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
齋藤 博 様/77/東前63-9/9月20日死去/葬儀終了
●森町●
吉田 勝廣 様/78/港町28-4/6日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●八雲町●
宮上 正勝 様/75/末広町181/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●厚沢部町●
久保田 勝信 様/47/滝野528/7日死去/通夜・葬儀9日午後5時 本町140 ピュアホール本町
●今金町●
高松 良作 様/81/種川1068-1/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
木村 洋輔 様/74/6-20-1717-254/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前9時 旭川ベルコ会館
中西 安次 様/85/高砂町3-6-8/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭川ベルコ会館
平田 百合子 様/87/錦町17-2987/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ末広シティホール
松岡 綾子 様/95/東旭川町東桜岡225/6日死去/葬儀終了
松本 勝夫 様/75/東光15-4-4-8/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川ベルコ会館
米倉 正 様/94/緑町18/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 永山3-17 長田葬祭絆ホール
●比布町●
佐藤 英明 様/75/東町1-4-11/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●富良野市●
森髙 晴子 様/82/幸町3-13/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 ふらのベルコ会館
●剣淵町●
斉藤 忍 様/95/元町77/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 士別ベルコ会館
●幌加内町●
新江 カズ子 様/77/幌加内/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
杉本 貞夫 様/86/西9南4/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西5南2 清満寺
長谷川 フミ 様/97/風連町東風連3162/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 西5南1 東照寺
●稚内市●
加藤 進 様/90/宝来2-5-45/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 こまどり2 さくらホール
武山 榮子 様/92/こまどり3-8-7/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
南 みきゑ 様/95/上湧知/6日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
山口 徹 様/75/栄2-2-14/5日死去/葬儀終了
●利尻富士町●
三上 恵美子 様/74/鴛泊野塚/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後1時 鴛泊野塚 野塚自治会館
●枝幸町●
渋谷 清一 様/86/新栄町1480-1/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 三笠町 三笠コミュニティセンター
堀口 美佐子 様/89/新港町/6日死去/葬儀終了
●北見市●
亀谷 正 様/82/春光町4-13-2-201/7日死去/葬儀9日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
和田 静子 様/91/とん田西町376-19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
遠藤 キン子 様/89/1条通北2-3-11/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
長岡 靜枝 様/93/芭蕉869/7日死去/みたまうつし10日午後7時 告別式11日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●小清水町●
佐藤 秀雄 様/70/南町2-40-10/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 共和1区 真宗寺
●紋別市●
先崎 サチ子 様/87/上渚滑町3-17/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 上渚滑町5 永建寺会館
平塚 武義 様/79/弁天町1-1-7/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
片岡 房江 様/90/新町/5日死去/葬儀終了
●帯広市●
今 テルヱ 様/90/西16北2-35-7/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
細川 留吉 様/78/西17北2-52-4/7日死去/告別式9日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
●芽室町●
谷野 貞由 様/68/東2南4-1-8/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
堀内 みさを 様/96/北明西8線1-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 東1-6 東光寺
●士幌町●
三島 一二三 様/87/士幌西3線158/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 音更町木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●浦幌町●
丹羽 恒雄 様/82/北町4-1/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 帯富154-89 北栄地域会館
●本別町●
加藤 孝一 様/91/錦町3-8/6日死去/葬儀終了
●釧路市●
小田 震一 様/98/興津4-20-6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 大川町7 清華堂会館
清野 幸 様/94/入江町15-9/8日死去/前夜祈祷会10日午後7時 葬儀式11日午前10時 ベルコシティホール釧路北
中野 クニ 様/85/桜ケ岡5-16-17/4日死去/葬儀終了
●白糠町●
佐藤 利行 様/66/岬2-2-24/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前9時 東3南1 瑞英寺
釣部 敏 様/61/西1北4-1-2/3日死去/葬儀終了
●鶴居村●
田井 フクミ 様/98/茂雪裡/7日死去/遷霊・通夜祭10日午後7時 葬祭・告別式11日午前10時 鶴居西7 観音寺
●浜中町●
大山 ミサオ 様/89/霧多布西2-2-62/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 霧多布東4-1 上皇寺
●根室市●
千葉 直樹 様/54/光洋町2-17-45/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
冨田 三津己 様/65/東18北9/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
吉田 修三 様/92/西4北4/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ