■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
上野 アキ子 様/94/宮の森4-2/9日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
中村 卓三 様/61/北1西22/6日死去/葬儀終了
藤田 節子 様/90/南8西24-2-11-805/6日死去/葬儀終了
前田 和行 様/71/南21西13/7日死去/葬儀終了
山内 亮一 様/77/北3西27/8日死去/葬儀終了

●札幌市北区●
明石 誠二 様/82/新琴似6-6/7日死去/葬儀終了
坂田 啓子 様/78/拓北4-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
鈴木 久人 様/86/新琴似4-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ新川シティホール
西郡 スマ 様/94/百合が原10/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
山道 澄子 様/99/新琴似1-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
​●札幌市東区●
森 キヨ子 様/103/北31東10/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大坪 利夫 様/78/平和通5北12/7日死去/葬儀終了
岡本 淑 様/95/南郷通5北4-27/6日死去/葬儀終了
川越 松枝 様/84/南郷通1北/7日死去/葬儀終了
櫻田 良雄 様/82/東札幌4-3/7日死去/葬儀終了
村田 広子 様/69/北郷4-1-3-6/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
黒川 靜江 様/89/厚別東2-5/4日死去/葬儀終了
齋藤 榮治 様/98/上野幌3-3/6日死去/葬儀終了
佐瀨 計哉 様/61/厚別中央3-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大谷地西1 千の杜札幌東分院
宮東 良子 様/92/厚別西3-5/2日死去/葬儀終了
横山 慧 様/85/青葉町2/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 厚別中央3-3 安楽寺
●札幌市豊平区●
荒屋 茂芳 様/72/福住1-2/7日死去/葬儀終了
山本 良子 様/74/豊平4-2-2-1-305/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市南区●
大森 次子 様/86/川沿2-3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
和野 肆子 様/88/北ノ沢9/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
五分木 つや 様/98/二十四軒2-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
鈴木 富三郎 様/79/発寒14-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
中島 孝正 様/88/琴似4-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコシティホール札幌西
中谷 スミ 様/92/二十四軒1-2/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市手稲区●
印南 定吉 様/86/曙4-3/7日死去/葬儀終了
氏家 ゑなよ 様/92/新発寒6-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ手稲シティホール
佐藤 正 様/94/稲穂1-4/6日死去/葬儀終了
須田 キエ 様/89/星置1-4/8日死去/葬儀終了
和佐 俊明 様/87/曙3-2/8日死去/葬儀10日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
●江別市●
香山 光義 様/68/大麻泉町29/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
橋本 守 様/83/大麻扇町10/12月25日死去/葬儀終了
山本 忠秋 様/59/錦町49-37/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
嘉島 亮太 様/35/島松寿町1-30-6/葬儀終了
若林 教悦 様/59/柏陽町1-11-321/5日死去/葬儀終了
●北広島市●
小嶋 愛子 様/83/朝日町4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中央1 藤葬祭ホール
沼倉 賢三 様/74/大曲末広7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ清田シティホール
鷲澤 きり子 様/67/東共栄4/8日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
●石狩市●
及川 泉石 様/91/花川南9-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
金子 ミイ 様/100/花川北2-5/6日死去/葬儀終了
俣野 景時 様/90/花川南1-2-106/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
玉山 仁 様/95/桜2-10-27/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 朝里川温泉1-56 観昌寺
●倶知安町●
小田 章夫 様/67/南4東3/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 北5東2 東林寺
中井 弘 様/79/富士見289/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
赤石 知栄子 様/69/大川町11-40/28日死去/お別れの会11日午前11時 黒川町13-10 中道すずらんホール
藤木 鉄男 様/74/港町191-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●積丹町●
丹場 優樹 様/45/美国町大沢318-2/4日死去/葬儀終了
●岩内町●
長濱 賢一 様/74/高台95/6日死去/葬儀終了
橋本 久子 様/88/大浜18-7/7日死去/葬儀終了
●黒松内町●
佐藤 宗寿 様/89/赤井川4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 白井川8 永昌寺
●室蘭市●
小ヶ谷 政弘 様/72/東町5-14-7/5日死去/葬儀終了
●余市町●
佐藤 百花 様/2/栄町1-10-24/6日死去/葬儀終了
土屋 アイ子 様/86/千歳町1-12-2/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 登別ベルコ会館
●伊達市●
常盤 定敬 様/75/松ヶ枝町83/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
荒木 美津子 様/87/新明町4-20-6/7日死去/葬儀終了
鎌田 恵子 様/71/ウトナイ北5-3-7/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
齊藤 春生 様/84/表町5-8-3/2日死去/通夜の祈り10日午後6時 葬送式11日午前9時30分 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
嶋村 満治 様/84/表町5-8-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
高田 勇夫 様/94/北光町2-5-19/4日死去/葬儀終了
千葉 光子 様/86/音羽町1-10-4/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
三浦 勝己 様/73/日新町4-4-1/3日死去/葬儀終了
●白老町●
佐藤 幸男 様/60/栄町3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
柴原 和子 様/82/有明36-3/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 生田441 川東第二集落センター
●新ひだか町●
立石 俊雄 様/96/静内高砂町3-3-1/5日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
澤田 享子 様/92/10東6-2-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
出村 キミ 様/93/緑町2-1-14/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 岩見沢ベルコ会館
秦 康浩 様/56/東町2-7/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●月形町●
佐久間 タツ子 様/90/麻生3-8/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
井沼 久 様/89/西4北5-2-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 ベルコユアホール美唄
三浦 俊明 様/70/東4北3-7-4/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 美唄公益社市民斎場
宮川 隆 様/80/東7南2-5-23/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
田中 忠博 様/79/西1線北12/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 中央南2 町民会館
●由仁町●
渡邊 キヨ 様/89/古川570-2/5日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 馬追97 本覚寺
●夕張市●
山本 長治 様/87/清水沢清陵町43/3日死去/葬儀終了
●滝川市●
岡本 静子 様/88/江部乙町西11-14-12/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 滝川ベルコ会館本館
髙橋 幸 様/88/空知町3-12-1-102/6日死去/葬儀終了
藤原 静子 様/91/西町2-5-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●上砂川町●
齋藤 悦子 様/89/鶉4-3-3-9/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●芦別市●
大久保 婦美 様/94/上芦別町47/7日死去/葬儀終了
斎藤 栄一 様/75/常磐町719/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 北3西1 本町地区生活館
佐々木 みよし 様/102/本町1-6/6日死去/葬儀終了
●雨竜町●
池田 清一 様/84/第8町内/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
池辺 キク 様/89/西桔梗町822-5/6日死去/葬儀終了
大谷 正範 様/63/湯川町2-39-13/30日死去/葬儀終了
倉部 はる 様/97/昭和1-19-34/8日死去/葬儀11日午後0時30分 元町31 日本キリスト教団函館教会
濱野 節 様/80/東山3-14-19/7日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午後2時 東川町12 西別院文化会館
細川 真実 様/32/鍛治1-24-11/7日死去/通夜・告別式10日午後6時 若松町1 高龍寺音羽ホール
横田 栄子 様/91/山の手2-23-10/4日死去/葬儀終了
●北斗市●
菊地 テイ 様/88/三ツ石2-2-28/6日死去/葬儀終了
五味 君子 様/89/久根別3-7-12/5日死去/葬儀終了
●長万部町●
鈴木 兼 様/90/長万部429-96/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時30分 長万部430 南栄町老人いこいの家
●江差町●
安澤 やい子 様/68/泊町191/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●旭川市●
石川 尚義 様/78/神楽3-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭川ベルコ会館
笹本 ツル 様/98/末広東1-4-6-15/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
澤田 範子 様/72/春光6-9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ春光シティホール
髙瀨 紘 様/75/東光18-6-3-27/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
竹林 久雄 様/72/豊岡14-5-6-1/7日死去/葬儀終了
直井 義秋 様/84/春光台4-6-2-9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
中山 美恵子 様/94/神楽4-10-2-12/6日死去/葬儀終了
西村 文夫 様/69/末広3-12-7-4/7日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
福田 タケ 様/92/永山8-11-2-19/5日死去/葬儀終了
●美瑛町●
中川 春男 様/78/美瑛原野5線/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 本町3 大正寺
●鷹栖町●
林川 惠子 様/77/北野東4-1/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 旭川市東2-4 おみはなやメモリーホール
●比布町●
斎藤 かず子 様/70/北5線8/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
鈴木 喜美江 様/90/伊香牛3区/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 6西3 円明寺
●上川町●
若松 一江 様/90/新町60-2/2日死去/葬儀10日午前10時 北町 善行寺会館
●上富良野町●
川喜田 久子 様/61/中町3-2-10/6日死去/葬儀終了
●名寄市●
渡部 清 様/70/西11北5-28-9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
佐藤 昌子 様/86/大町3-16-4/6日死去/葬儀終了
寺澤 繁 様/67/春日町1-114/7日死去/葬儀終了
●羽幌町●
小林 利江子 様/82/天売弁天45/5日死去/葬儀終了
●稚内市●
成田 利孝 様/66/緑5-8-10/7日死去/葬儀11日午後6時 朝日5 アシストホール稚内
●利尻富士町●
工藤 シゲ 様/91/鴛泊野塚/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 鴛泊野塚 野塚自治会館
●枝幸町●
本間 功一 様/90/歌登西町123-52/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 歌登西町 昭康寺
●浜頓別町●
瘧師 喬子 様/72/下頓別/5日死去/葬儀終了
●北見市●
遠山 博元 様/78/末広町635-12/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 北見ベルコ会館
●美幌町●
佐久間 良子 様/83/仲町2-49-17/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 稲美217 こうりん斎場
宮本 チエ 様/94/美芳12-21/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 稲美217 こうりん斎場
●遠軽町●
小野寺 愛子 様/88/丸瀬布新町334/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
志賀 征治 様/74/東町1-5-77/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 南町3 たかはし斎場
●網走市●
神谷 トミヱ 様/95/潮見5-121-5/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
鈴木 章夫 様/80/文光町13-9/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本町47 本行寺
●大空町●
真鍋 ミツヱ 様/98/女満別住吉771/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 女満別東陽2 妙行寺
●紋別市●
井上 光子 様/93/上渚滑町4/6日死去/葬儀終了
髙橋 光兵 様/81/南が丘町7-24-5/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみホール
●帯広市●
伊藤 政幸 様/43/西16南6-4-2/8日死去/告別式10日正午 西10南4 公益社市民斎場
窪北 匡男 様/72/西11北7-7-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
山岡 カツ子 様/82/西17南6-1-8/3日死去/葬儀終了
●幕別町●
坂本 ミツ子 様/85/宝町61-2/29日死去/葬儀終了
●鹿追町●
嶋 をみつ 様/91/仲町3-5-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 泉町1 介護予防センター
●陸別町●
小岡 茂光 様/79/東2-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 東2-1 JA陸別町
●釧路市●
青木 敏 様/95/阿寒町中仁々志別101-8/8日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前9時 阿寒町仁々志別32線89 仁々志別多目的センター
岩淵 輝 様/91/白樺台7-5-16/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 ベルコ釧路シティホール
大内 光夫 様/71/星が浦北2-1-27/8日死去/前夜式10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコユアホール釧路西
加賀 直勝 様/93/新川町17-622/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
菊地 馨 様/53/南大通1-1-14/5日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前9時 大川町7 清華堂会館
菊池 孝一 様/93/浪花町10-4/27日死去/葬儀終了
小谷 江美子 様/87/春採7-13-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 東川町19 ホール東川
小林 豊藏 様/80/武佐1-21-19/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ釧路シティホール
坂井 幸夫 様/84/興津5-28-5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 釧路ベルコ会館
新野 静枝 様/96/材木町21-14/4日死去/葬儀終了
砂山 昭三 様/81/愛国西3-20-7/30日死去/葬儀終了
藤本 マサ子 様/97/桜ケ岡6-32-20/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
丸子 雪子 様/90/阿寒町西徹別42線8-1/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日正午 阿寒町富士見2 仏海寺
●釧路町●
石原 正 様/60/新開2-22/8日死去/葬儀10日午前11時 釧路市桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
●厚岸町●
泉谷 ヨネ 様/81/港町1-76/7日死去/葬儀終了
●浜中町●
北館 清 様/84/新川東1-244/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 霧多布東4-1 正宗寺
●根室市●
本多 春雄 様/85/珸瑤瑁2-229-2/8日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
尾上 文男 様/89/別海西本町34-17/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
熊倉 清市 様/92/上春別77-1/9日死去/通夜10日午後7時30分 葬儀11日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
滝本 昇 様/60/川北1777-2/8日死去/通夜11日午後8時 葬儀12日午前11時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール