■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/1/11 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
坂井 いう 様/108/北9西19/7日死去/葬儀終了
佐藤 チヤ 様/92/南3西1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
矢嶋 晃子 様/87/南12西6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市北区●
大森 利子 様/70/太平2-3/8日死去/葬儀終了
加藤 弘 様/62/あいの里3-7/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 屯田9-2 ディアネス屯田
岸 健康 様/79/篠路7-5-4-1/6日死去/葬儀終了
壷井 勇人 様/38/新琴似8-11-5-7/7日死去/葬儀終了
本谷 晃 様/92/麻生町4/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
山田 顯義 様/86/拓北5-3/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
大川 健治 様/79/東苗穂7-2/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前9時 ベルコユアホール苗穂
音道 卓夫 様/51/北10東8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
窪田 昇 様/90/北14東14/7日死去/葬儀終了
佐々木 秀子 様/71/北24東18/7日死去/葬儀終了
𠮷田 静雄 様/81/北10東7-1-10/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小倉 光信 様/90/栄通21/8日死去/葬儀終了
田村 健次 様/89/川下5-4/7日死去/葬儀終了
松浦 ヨシヱ 様/94/南郷通15南/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央2-3 白石中央斎場
●札幌市厚別区●
内藤 徳司 様/82/厚別中央1-7/8日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 清田区北野3-3 ほくそうホール清田通
髙橋 吉雄 様/88/厚別南1-8/9日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小林 桂子 様/87/平岸2-17/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
齊藤 克己 様/66/平岡6-3/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
西川 道明 様/71/里塚2-1/28日死去/葬儀終了
我妻 昌子 様/79/平岡公園東5/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市南区●
庄司 初藏 様/88/藤野3-7/9日死去/告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
遠田 三千夫 様/77/発寒16-4/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
菅原 敏江 様/103/福井8/8日死去/葬儀終了
髙橋 啓子 様/65/発寒6-4-3-12/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコシティホール札幌西
藤本 眞清 様/75/西野6-1/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
大友 剛 様/79/曙3-2/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
髙橋 昭 様/87/新発寒6-6/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 ベルコ手稲シティホール
蓮子 富子 様/66/前田5-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時30分 ベルコ手稲シティホール
平野 房子 様/91/曙9-1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
宮武 敏子 様/95/西宮の沢5-1/8日死去/葬儀終了
渡辺 勲 様/73/前田7-17/8日死去/葬儀終了
●江別市●
久尾 君子 様/85/文京台東町6/9日死去/通夜11日午後5時 告別式12日午前10時 江別ベルコ会館
●千歳市●
中村 重二 様/73/梅ヶ丘3-1-6/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 清流2 千歳葬殿
山本 春美 様/59/北光6-10-1/8日死去/葬儀終了
●恵庭市●
杉本 勇 様/96/恵み野西4-3-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
諏訪 マツ子 様/93/花川北2-6/7日死去/葬儀終了
竹内 キヨノ 様/99/生振94/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
皆川 勝美 様/80/花川南3-3/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 花川北6-2 石狩シティホール
●新篠津村●
市川 弘子 様/79/46線北11/9日死去/葬場祭11日午前11時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
菅原 文子 様/92/39線南36/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 江別市野幌末広町31 北野華苑野幌
●小樽市●
五十嵐 義郎 様/88/新光5-24-15/7日死去/葬儀終了
須永 ハルヱ 様/91/緑1-1-5/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 小樽ベルコ会館
須藤 髙子 様/92/新光1/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 あいプランやわらぎファミリア新光
種村 登志 様/94/若竹町7-7/6日死去/葬儀終了
林 喜久男 様/87/色内1-6-503/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
三浦 哲雄 様/83/新光5/8日死去/葬儀終了
●倶知安町●
澤見 里子 様/79/南6西2-5/6日死去/葬儀終了
●京極町●
勝浦 洋子 様/78/北岡114/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●真狩村●
印南 キヨノ 様/104/共明37-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●ニセコ町●
大田 順三 様/87/有島87-4/8日死去/告別式11日午前10時 蘭越町昆布町367 大林寺
●余市町●
久藏 裕子 様/81/黒川町13/9日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●積丹町●
成田 大介 様/43/美国町船澗111/10日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 美国町小泊65 観音寺
●岩内町●
米谷 栄子 様/65/栄153-9/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
川田 スミ 様/88/南幌似40-20/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
小田桐 貢 様/75/日の出町1-10-7/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
齋藤 久子 様/76/八丁平5-44-3/7日死去/葬儀終了
高岡 進 様/80/高砂町2-17-11/7日死去/葬儀終了
●登別市●
坂戸 タカ子 様/89/常磐町3-32-3/6日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
青名畑 珠里 様/42/のぞみ町1-5-10/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
伊藤 久子 様/62/住吉町1-4-1/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
大槻 英 様/86/明野新町1-10-8/9日死去/偲ぶ会11日午後6時 お別れ会12日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
加藤 進 様/64/明徳町2-9-9/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
田中 利幸 様/59/末広町1-6-10/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
千葉 トヨ子 様/80/明徳町4-8-1/7日死去/葬儀終了
●平取町●
木村 ヤエ 様/91/貫気別228-1/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 貫気別129 貫気別生活館
富樫 德二 様/95/振内町24-12/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●様似町●
宮嶋 隆志 様/62/大通1-65/7日死去/告別式11日午前10時 大通1 いづか会館
●岩見沢市●
太田 洋子 様/71/5東16-11/7日死去/葬儀終了
●三笠市●
姫本 州一 様/68/いちきしり753-6/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●月形町●
鎌田 隆徳 様/58/赤川3/10日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 市原4 北漸寺
●美唄市●
小野 作次郎 様/96/沼の内町北/9日死去/告別式11日午前9時 東3南1 禅昌寺
●砂川市●
内野 照守 様/82/西1北14-1-19/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 東6北9 メモワールわしお
鈴木 信 様/82/三砂町54/6日死去/葬儀終了
●新十津川町●
田中 孝久 様/92/花月453-8/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
蔦井 龍彦 様/73/幌岡町202-9/9日死去/葬儀終了
吉田 みさ 様/87/赤平660/8日死去/葬儀終了
●芦別市●
大江 幸子 様/75/上芦別町95-6/8日死去/葬儀終了
●函館市●
秋元 久子 様/91/深堀町26-43/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日正午 若松町1 高龍寺音羽ホール
大久保 行博 様/67/東川町20-13/8日死去/招魂式・発葬式11日午後2時 東川町10 東川町会館
金丸 文子 様/95/美原5-5-15/4日死去/葬儀終了
後藤 千代美 様/86/駒場町2-18-2/8日死去/葬儀終了
小松 良子 様/79/上新川町8-2/6日死去/葬儀終了
小柳 正勝 様/76/亀尾町102/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 大縄町16 平安ホール白雲殿
今 サダ 様/97/昭和2-28-16/8日死去/通夜11日午後7時30分 告別式12日午後3時 昭和2 平安ホール昭和
瀬戸 竹治 様/88/山の手1-18-45/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時30分 本通3 平安ホール本通
中村 愛子 様/71/釜谷町755/8日死去/葬儀終了
羽二生 信雄 様/87/花園町16-22/7日死去/葬儀終了
附田 明子 様/43/深堀町9-16-405/6日死去/葬儀終了
●北斗市●
髙田 寅夫 様/97/文月118/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 七重浜8 平安ホール北斗館
●八雲町●
菊地 陽子 様/91/栄浜37/7日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午後2時 セレモニア八雲典礼ホール
鈴木 悦男 様/70/大新47-4/7日死去/葬儀終了
●木古内町●
村雲 フミ 様/94/木古内259-4/6日死去/葬儀終了
●厚沢部町●
義村 勝彦 様/78/館町180/8日死去/葬儀終了
●せたな町●
四宮 アサ 様/98/瀬棚区本町821-13/7日死去/葬儀終了
●今金町●
西 スミ 様/91/神丘215-53/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 今金82 法林寺
●旭川市●
荒木関 守 様/75/永山1-23-2-19/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
今城 宏純 様/81/北門町14-2145-196/10日死去/通夜11日午後7時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
須和 豊 様/69/豊岡13-6/7日死去/葬儀終了
武市 勉 様/73/近文町21-2745-3/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
三井 弘子 様/81/台場1-5-2-6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●東神楽町●
花田 せゑ 様/95/北1西2-7-8/7日死去/葬儀終了
●東川町●
早勢 トシ 様/92/キトウシ西1-3-14/7日死去/葬儀終了
●当麻町●
相原 正行 様/90/5西3-14-12/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 4東3 武道館
一条 秋夫 様/87/中央6区6/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコ永山シティホール
●上富良野町●
宇野 清美 様/45/東1北27/7日死去/葬儀終了
●士別市●
佐々木 ミツ 様/101/東2-14-3144-329/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時30分 旭川市東旭川北1-4 妙静寺
●羽幌町●
三上 源司 様/64/南町37-12/9日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
上杉 徹 様/84/常呂町豊川61-2/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常呂町常呂373 常楽寺
太田 正紘 様/75/桜町1-4-1/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
富永 タミ 様/104/留辺蘂町温根湯温泉340/7日死去/葬儀終了
長谷川 敏子 様/84/とん田東町442-11/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
横井 清 様/83/西三輪3-744-4/7日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 北見ベルコ会館
𠮷田 ヒサ子 様/89/緑ケ丘2-5-30/3日死去/葬儀終了
●置戸町●
中澤 フジ 様/90/豊住63/9日死去/前夜祭11日午後6時 葬場祭12日午前10時 置戸255 川向住民センター
●湧別町●
眞鍋 武人 様/96/上芭露389-2/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 遠軽町南町3 たかはし斎場
●網走市●
青木 喜久治 様/76/海岸町4-3-3/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 新町3 にいはら斎場
大谷 昌巳 様/86/南9東5/6日死去/葬儀終了
菊地 ミヱ 様/96/海岸町2-12/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 新町3 にいはら斎場
清水 昭三 様/90/駒場南2-11-23/8日死去/葬儀終了
藤原 國雄 様/86/鱒浦2-10-4/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
森 信子 様/79/元紋別92-34/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
大塚 キク 様/88/西14南16-1/3日死去/葬儀終了
菅原 豊司 様/69/西17北1-39-22/9日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●芽室町●
辻 武男 様/91/東3南1-3-6/9日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●本別町●
佐藤 芳美 様/84/西仙美里16-23/10日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前9時 仙美里元町 仙美里地区公民館
●足寄町●
近藤 道恵 様/88/芽室本町163-1/9日死去/通夜11日午後7時 告別式12日午前10時 本別町栄町 光仙寺
●釧路市●
井口 啓子 様/87/新釧路町3-17/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 ベルコシティホール釧路北
池田 敏 様/77/武佐2-28-10/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
今村 金助 様/91/音別町本町1-120/7日死去/葬儀11日午前10時 音別町本町3 大康院
下山 重春 様/67/昭和中央5-17-10/8日死去/葬儀終了
鈴木 小里 様/86/興津2-14-5/9日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 桜ケ岡2 葬儀社いたがき式場
竹内 ユリ子 様/92/桜ケ岡1-9-3/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前11時 東川町19 ホール東川
田中 勇 様/86/武佐1-43-3/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日正午 ベルコ釧路シティホール
吉田 ユミ 様/94/喜多町5-18/8日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午前9時 釧路ベルコ会館
鷲尾 キミヱ 様/84/文苑1-33-6/9日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
●厚岸町●
黒田 泰助 様/91/湾月2-260/8日死去/通夜11日午後6時 告別式12日午前10時 梅香1 吉祥寺
●根室市●
江渡 武史 様/68/西浜町3-344/10日死去/通夜11日午後6時 葬儀12日午後0時30分 ベルコシティホール根室
●中標津町●
大髙 よし子 様/67/西14北7/6日死去/葬儀終了
●別海町●
佐藤 正光 様/78/別海寿町51-6/8日死去/通夜11日午後6時30分 葬儀12日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい