■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/12 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
辻 茂子 様/85/北6西12/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
小林 フサヱ 様/81/あいの里4-3/8日死去/葬儀終了
土谷 守正 様/68/屯田6-8/8日死去/葬儀終了
橋本 章 様/69/新琴似1-10-5-2/7日死去/葬儀終了
林 吉子 様/86/北26西16/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北3西19 西本願寺札幌別院
●札幌市東区●
北島 末吉 様/96/丘珠町697/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
小島 嘉雄 様/79/北12東14/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
水谷 芳子 様/88/北42東17/10日死去/葬儀終了
屋和田 孝 様/74/北51東2/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北51東2 てんぱん斎場
横内 栄子 様/81/北21東18/9日死去/葬儀終了
吉田 信昭 様/82/北23東16/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
若林 哲子 様/87/東苗穂3-1-9-14/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 札幌ベルコ会館
渡辺 恵美 様/61/北19東4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
川嶋 健一 様/101/菊水9-3/9日死去/葬儀終了
前田 光德 様/58/北郷1-12/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 南30西12 博善斎場
●札幌市厚別区●
畠山 敏彦 様/79/厚別中央1-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
稲川 豊弘 様/90/平岸1-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
仁井田 正人 様/65/月寒西1-10/7日死去/葬儀終了
松井 正男 様/78/福住1-8/8日死去/葬儀終了
山田 範子 様/88/福住2-5/9日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大野 はるみ 様/85/南沢5-2/9日死去/葬儀終了
鎌田 誠子 様/78/川沿12-2/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
川上 鉄治 様/89/澄川4-9/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ平岸シティホール
衣澤 玲子 様/82/澄川2-4/9日死去/葬儀終了
久保 良雄 様/94/真駒内南町7-2-15/10日死去/告別式12日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿
星 和廣 様/89/真駒内本町3/9日死去/葬儀終了
丸 敏雄 様/76/川沿2-2/8日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
及川 仁 様/71/発寒2-5/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 手稲区西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
齊藤 良子 様/71/西野8-9/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
辰野 澄 様/93/八軒8西10/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎファミリア八軒
●札幌市手稲区●
木村 明 様/76/星置2-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
酒井 ハルコ 様/100/新発寒3-4/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ手稲シティホール
能戸 友治 様/78/金山2-3/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
北山 格 様/65/東野幌本町7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 江別ベルコ会館
柳谷 りこ 様/82/上江別東町9-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
𠮷川 秀博 様/70/新篠津村45線北/11日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前7時40分 7-8 真願寺
●恵庭市●
今村 幸子 様/77/島松寿町2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場恵庭
川内 勇 様/85/柏陽町1/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
川島 郁男 様/66/恵み野北1-4-5/8日死去/葬儀終了
櫻井 賢治 様/68/恵み野東5-4-8/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
鈴木 博隆 様/87/漁太382/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
安藤 ヨシ子 様/97/花川南8-1-225/6日死去/葬儀終了
角橋 敏雄 様/94/花川東2-3-28/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 ベルコ麻生シティホール
工藤 シゲ 様/98/八幡4/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
杉浦 妙子 様/71/花川北3-3/8日死去/葬儀終了
田中 勝美 様/83/花川北6-2/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
石川 義勝 様/90/稲穂4-4-1/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
太田口 テツヱ 様/92/入船2-14-5/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
●京極町●
藤長 良晴 様/79/春日106/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニホールさとう
●余市町●
板垣 愛子 様/39/梅川町829/7日死去/葬儀終了
●岩内町●
今泉 ミヨ 様/96/大浜8-6/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
新田 実 様/95/母恋南町2-1-13/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 室蘭ベルコ会館
栃尾 榮 様/94/高砂町3-11-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
石川 貴代子 様/73/中央町2-13-6/30日死去/葬儀終了
澤 正彦 様/92/登別東町4-45-12/5日死去/葬儀終了
●伊達市●
鈴木 敏夫 様/75/山下町132-114/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコシティホール伊達
藤田 胞子 様/86/弄月町52-38/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
沖田 弘子 様/83/桜木町4-6-8/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
荻原 善通 様/94/桜木町4-6-5/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
兼西 ミドリ 様/98/花園町3-7-6/11日死去/みたまうつし12日午後5時 告別式13日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
岸 雅範 様/58/柏木町2-13-13/5日死去/葬儀終了
三輪 晃男 様/83/美園町1-6-4/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
𠮷田 純一 様/70/新明町4-2-18/8日死去/葬儀終了
●白老町●
北川 光子 様/88/石山29-25/4日死去/葬儀終了
丹波 直藏 様/85/萩野76-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 石山1 白老斎場
●安平町●
田中 征広 様/62/追分青葉3-97/10日死去/葬儀終了
●厚真町●
宮口 鐵男 様/88/上厚真10-53/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 上厚真219 厚南会館
●新ひだか町●
石川 千代吉 様/94/静内春立35-4/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●えりも町●
岩間 恒雄 様/76/歌別62-7/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前11時 本町23 法光寺
●岩見沢市●
土島 辰雄 様/89/9西15-2-15/11日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
新淵 きよ 様/99/東7南2-5-23/10日死去/通夜12日午後5時 告別式13日午前9時 三笠市幾春別町3 真法寺
●滝川市●
大石 泰弘 様/55/一の坂町東2-5-16/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
草木 キミ 様/89/吉野1南7-5-2/8日死去/葬儀終了
●新十津川町●
古瀧 蔦江 様/83/中央89-121/5日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●奈井江町●
笹木 利明 様/86/北町2区/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
中野 忠光 様/86/北6西4-6/9日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
髙田 喜一郎 様/74/1区6町内/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 1区7町内 法忍寺
●函館市●
浦 年江 様/92/田家町10-13-908/8日死去/通夜・告別式12日午後6時 ベルコ函館シティホール
髙桑 トシヱ 様/92/入舟町19-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
谷口 澄子 様/95/日吉町3-25-3/8日死去/葬儀終了
加藤 輝巳 様/71/西桔梗町824-15/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 北斗市七重浜8 平安ホール北斗館
藤田 進 様/74/高盛町36-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午後1時 本通3 平安ホール本通
松村 敏昭 様/69/木直町1018/9日死去/通夜・葬儀12日午後3時 木直町433 木直会館
吉田 良三 様/86/豊川町9-15/10日死去/通夜12日午後5時 葬儀13日午前10時 船見町18 実行寺
●北斗市●
阿部 アイ子 様/87/谷好3-2-46/8日死去/葬儀終了
●八雲町●
大村 恒雄 様/78/富士見町111/9日死去/葬儀終了
●木古内町●
近藤 亨 様/86/木古内207-143/10日死去/葬儀終了
澤口 健藏 様/89/札苅38/8日死去/葬儀終了
●知内町●
濱 稀雄 様/89/元町52/4日死去/葬儀終了
●上ノ国町●
鈴木 喜代子 様/83/新村228/9日死去/葬儀終了
●旭川市●
泉 裕高 様/88/東旭川町旭正334/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 ベルコ東光シティホール
牛久保 陽子 様/77/春光2-7-3-30/9日死去/葬儀終了
大塚 龍昭 様/77/永山4-24-4-8/10日死去/葬儀終了
小山 良子 様/84/東光13-2-3-22/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
武山 純子 様/61/東光10-2-3-5/10日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場東光
中川 ワイ 様/90/西神楽3線23-12-976/9日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
矢田 英也 様/64/曙3-5-1-19/9日死去/葬儀12日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
山崎 ハツヱ 様/95/豊岡7-1-1-2/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコ東光シティホール
渡部 ミツ 様/91/忠和5-2-3-2/9日死去/葬儀終了
●比布町●
横尾 益 様/89/緑町1-7-20/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ永山シティホール
●愛別町●
伊藤 静子 様/83/南町492/11日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
●上富良野町●
竹澤 喜代子 様/87/東5北19/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ふらのベルコ会館
●和寒町●
中塩 光春 様/75/三笠95/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 西町 明光寺
●稚内市●
佐藤 ツル 様/80/声問3-33-12/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 声問5 大徳寺
福田 秀則 様/86/緑4-16-5/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午後1時 大黒4 むとう市民斎場
横山 勝興 様/93/富岡3-10-4/11日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時30分 こまどり2 さくらホール 
●利尻町●
相川 シゲ 様/98/沓形泉町40/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前11時 沓形緑町 明源寺
●北見市●
明坂 保幸 様/88/双葉町2-6-2/10日死去/遷魂祭12日午後6時 告別式13日午前9時 北見ベルコ会館
安藤 司義 様/86/留辺蘂町上町143-3/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 北見ベルコ会館
伊藤 猛彦 様/71/小泉442-4/3日死去/葬儀終了
田村 栄 様/90/公園町161-15/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
古谷 光子 様/90/若葉1-9-16/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
三島 由愛 様/0/中央三輪6-443-20/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 美芳町6 北見ファミリーホール
●美幌町●
大橋 忠夫 様/92/東1南4-1-3/9日死去/葬儀終了
●湧別町●
越智 豊 様/81/芭蕉952/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前11時 芭蕉248 芭蕉畜産研修センター
柴田 ミチ子 様/82/錦町186-11/11日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前11時 錦町286 錦研修センター
●網走市●
岡澤 英次 様/70/呼人519/10日死去/みたまうつし12日午後6時30分 告別式13日午前9時 新町3 にいはら斎場
高橋 浩司 様/44/向陽ヶ丘4-68-94/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 網走ベルコ会館
●小清水町●
須田 スミ子 様/84/元町1-1-10/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
對馬 ゆき子 様/48/新生39-21/10日死去/通夜12日午後6時30分 葬儀13日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
石川 澄子 様/84/清流西3-7-4/3日死去/葬儀終了
不破 幹隆 様/77/西14南31-4-7/10日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
加藤 陽輝 様/1/雄飛が丘南区4-10/7日死去/葬儀終了
鈴木 かほる 様/92/共栄台東10-8/10日死去/告別式12日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
髙橋 キヨノ 様/80/士幌幹線155-20/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 士幌幹線169 のむら葬祭士幌斎場
●上士幌町●
国重 光子 様/88/上士幌東2線244/10日死去/通夜12日午後7時 告別式13日午前10時 ベルコ音更シティホール
●池田町●
村瀬 継一 様/90/西2-10/10日死去/告別式12日午前9時 旭町3-5 慈教寺
●釧路市●
石黒 尚子 様/76/愛国東1-22-15-8/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日正午 釧路ベルコ会館
大山 あけみ 様/69/城山2-3-20/8日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前9時 大川町7 清華堂会館
小形 克利 様/62/昭和北3-28-12/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 東川町19 ホール東川
竹内 ユリ子 様/92/桜ケ岡1-9-3/8日死去/葬儀12日午前10時 東川町19 ホール東川
溝江 喜美子 様/93/愛国東2-53-1/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 ベルコシティホール釧路北
矢野 照子 様/91/大楽毛4-12-7/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●釧路町●
大友 康平 様/26/仙鳳趾村老者舞49/10日死去/通夜12日午後6時 葬儀13日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●標茶町●
成田 綾子 様/83/虹別市街3-10/3日死去/葬儀終了
●根室市●
須貝 紀夫 様/77/月岡町1-4-6/10日死去/通夜・葬儀12日午後7時 ベルコシティホール根室
●中標津町●
菅沼 清志 様/70/西2南4-2-3/9日死去/葬儀終了