■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年1月13日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菊池 桂子 様/89/北2西28/11日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
安住 美代子 様/88/篠路1-8/7日死去/葬儀14日午後4時 篠路2-6 浄土寺
阿部 賢治 様/86/新川4-19/11日死去/葬儀終了
加賀 敦子 様/92/篠路4-4/10日死去/葬儀終了
田中 光男 様/80/太平4-6/10日死去/葬儀終了
中村 ちづる 様/61/新琴似2-2/10日死去/葬儀終了
針谷 栄一 様/88/北30西8/9日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
作山 宗晶 様/69/北36東20/9日死去/葬儀終了
高村 政和 様/76/北7東7/9日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
山岸 正英 様/83/本郷通7北/11日死去/葬儀13日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
菅野 薫 様/92/西岡1-6/12日死去/告別式13日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
林 正巳 様/64/月寒東1-18/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
松本 千代 様/89/月寒西1-9/11日死去/告別式13日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
髙田 昌一 様/80/南沢4-2/11日死去/告別式13日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
髙橋 保 様/89/川沿15-2/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
●札幌市西区●
生駒 妙 様/87/八軒9西6-1-66/12日死去/告別式13日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
佐藤 福子 様/77/西町南12/11日死去/葬儀終了
田中 信子 様/80/発寒6-8/11日死去/告別式13日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
古谷 昭二 様/67/新発寒7-4/11日死去/葬儀終了
●千歳市●
伊藤 俊一 様/73/東雲町5-18-30/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 清流2 千歳葬殿
西澤 静子 様/104/桜木5-2-1/11日死去/葬儀13日午前10時30分 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
崎山 てる 様/80/末広町49/10日死去/葬儀終了
佐々木 カツ 様/87/西島松567-1/11日死去/葬儀終了
●北広島市●
田中 義忠 様/80/稲穂町東12/10日死去/葬儀終了
田村 フミ子 様/88/大曲南ヶ丘3-26-3/12日死去/葬儀13日午前9時 ベルコ清田シティホール
●小樽市●
波多野 政信 様/80/桂岡町9/9日死去/葬儀終了
●仁木町●
菅原 愛子 様/88/東町1-9-10/9日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
池田 ミツエ 様/89/拓勇東町1-19-5/9日死去/葬儀終了
澤木 克弘 様/78/見山町4-4-13/11日死去/葬儀13日午前9時30分 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●新冠町●
柿田 辰美 様/89/共栄318-19/9日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
菅原 靖雄 様/74/静内古川町2-7-24/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
青山 きよ 様/86/東町うしお1-7-12/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 築地3 さとう中央ホール
山本 五郎 様/91/東町ちのみ4-178/11日死去/告別式13日午前11時30分 大通5 いづかホール
●様似町●
浅利 恵子 様/62/鵜苫660-3/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大通1 いづか会館
●えりも町●
浅井 正宏 様/66/新浜37-1/4日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 大和252 村上斎場えりも
長谷川 健二 様/85/庶野262-72/11日死去/通夜13日午後7時 葬儀14日午後0時30分 大和252 村上斎場えりも 
●岩見沢市●
山本 忠男 様/86/日の出南3-8-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
五十嵐 正男 様/85/幌内初音町253-A-1-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 多賀町10 すずかぜホール
●月形町●
石原 廣三 様/89/市南4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
中内 千重子 様/92/西4北3-6-26/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●由仁町●
𠮷本 幸吉 様/98/東三川2474/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 馬追97 本覚寺
●滝川市●
石田 政幸 様/82/二の坂町東1-16-43/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
●砂川市●
野呂 キノ 様/86/晴見2北7-3-31/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●函館市●
荒木 和子 様/91/陣川1-18-9/10日死去/葬儀終了
坂本 ヨシヱ 様/82/石川町127-3/9日死去/葬儀終了
堅山 雅広 様/50/陣川2-12-4/9日死去/葬儀終了
鎌田 洋一 様/76/西旭岡町2-52-7/10日死去/通夜・葬儀13日午後5時 函館ベルコ会館
中嶋 稔 様/80/西旭岡町3-43-1/6日死去/葬儀13日午後1時 ベルコ函館シティホール
近嵐 道子 様/87/松川町3-11/10日死去/葬儀終了
畠谷 敏江 様/67/本通1-23-40-A102/9日死去/葬儀終了
増田 功 様/79/桔梗町416-33/7日死去/葬儀終了
山田 光幸 様/79/美原4-34-1/10日死去/通夜・告別式13日午後5時30分 昭和2 平安ホール昭和
●八雲町●
岡島 敬 様/55/末広町203-1/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
材木谷 文夫 様/78/熊石館平町75/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 熊石館平町111 熊石総合センター
●木古内町●
斉藤 テル 様/93/本町630/11日死去/通夜・葬儀13日午後2時 本町669 最勝寺
●江差町●
榎本 孝平 様/80/津花町67/11日死去/通夜・葬儀
●上ノ国町●
工藤 米四郎 様/92/石崎無番地/11日死去/通夜・告別式13日午後5時 中須田825 家族葬ひなた
●乙部町●
日沼 安子 様/92/館浦475/11日死去/葬儀終了
●せたな町●
佐藤 進 様/60/北檜山区北檜山173-5/8日死去/葬儀終了
●今金町●
古山 清 様/86/今金300-4/10日死去/葬儀終了
●旭川市●
小島 健治郎 様/85/神楽岡11-2/9日死去/葬儀終了
菅野 浩 様/82/東旭川町上兵村133-4/12月16日死去/お別れ会13日午後2時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
高柳 美喜子 様/90/旭町2-12-98/9日死去/葬儀終了
谷口 芳子 様/90/豊岡1-10/10日死去/葬儀終了
對馬 初江 様/92/旭町2-6-12-309/2日死去/葬儀終了
前田 タミ子 様/91/神楽5-9-1-31/9日死去/葬儀終了
三浦 みよ 様/95/忠和6-4-2-1/10日死去/葬儀終了
●美唄市●
藤井 タケ 様/98/幸町1-4-33/10日死去/葬儀終了
●東神楽町●
池田 秀子 様/95/南1東2/7日死去/葬儀終了
●愛別町●
古屋 蔵松 様/85/愛別1368/9日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 東町3区 正覚寺
●富良野市●
岡野 幸雄 様/89/西扇山2/11日死去/通夜13日午後6時 葬儀14日午前10時 ふらのベルコ会館
●中川町●
石垣 一典 様/75/誉134/11日死去/告別式13日午前9時 誉 極楽寺
●留萌市●
伊藤 實 様/79/見晴町4-178/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
富田 珠子 様/97/寿町1-13-2/9日死去/葬儀終了
●稚内市●
山影 挙 様/43/緑6-28-26/9日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●枝幸町●
森田 孝一 様/82/幸町/12日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
金子 泰憲 様/81/三楽町103-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
澤西 武子 様/91/留辺蘂町温根湯温泉47/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 北見ベルコ会館
脇坂 定藏 様/86/大通東2-14/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
山本 美昭 様/90/双葉町2-3-13/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●訓子府町●
千葉 隆典 様/86/東幸町304/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●紋別市●
末廣 和夫 様/79/落石町2-29-23/9日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
鈴木 カヨ子 様/87/西22南4-13-15/11日死去/告別式13日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
山崎 一秀 様/81/西6南2-4-7/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
​●音更町●
二瓶 敬一 様/61/北鈴蘭北4-3-44/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ音更シティホール
●上士幌町●
阿部 花子 様/84/居辺666-5/11日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 上士幌東4線247 総林寺
●本別町●
大留 ツル子 様/71/向陽町23-1/6日死去/葬儀終了
●広尾町●
目黒 ハマ子 様/103/紋別17線56-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 西2-9 禅林寺
●標茶町●
木下 由紀子 様/82/開運6-1/10日死去/葬儀終了
●根室市●
西田 美智子 様/77/弥生町1-26/12日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 平内町4 根室別院会館
●中標津町●
高橋 利夫 様/81/東11北9-2-10/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
近藤 惠美子 様/71/大成74-2/5日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ