■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/14 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
荒川 久昭 様/74/双子山4/11日死去/葬儀終了
石倉 玲子 様/85/南8西21/9日死去/葬儀終了
大野 恒吉 様/88/宮の森2-11/11日死去/葬儀終了
古山 初子 様/93/大通東9/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 豊平4-3 北海斎場
牧野 光博 様/73/北1東3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
●札幌市北区●
長田 武士 様/90/百合が原8/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
小畠 實 様/85/新川3-4/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ麻生シティホール
後藤 德治 様/84/新琴似4-16/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ麻生シティホール
濱中 靜子 様/73/拓北4-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場篠路
福島 亮 様/44/新琴似8-12/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北40西6 麻生斎場
山内 修平 様/73/篠路2-7/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
上坂 操 様/93/東雁来8-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
河端 とき 様/95/北16東7/12日死去/葬儀終了
堀見 利雄 様/83/苗穂町16-4-11/11日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
稲垣 憲子 様/74/川下5-2-4-12/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 中央2-3 白石中央斎場
佐藤 力斗 様/1/北郷7-9/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
坪井 忠雄 様/95/南郷通3南/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本通4南 白石記念斎場
森本 美與子 様/90/東札幌2-6/11日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
北林 櫻枝 様/81/厚別東4-8/11日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 厚別中央3-3 安楽寺
髙橋 靜子 様/68/厚別南7/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 上野幌1-3 メモリアホール厚別
目谷 政和 様/76/青葉町3/10日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
小柳 一彦 様/71/月寒東4-16/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 
鈴木 義雄 様/91/西岡5-12/12日死去/葬儀終了
中村 義雄 様/88/豊平8-13/13日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大桑 トキヱ 様/91/平岡8-4/10日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
小林 ミチヨ 様/83/藤野3-11-16-6/11日死去/葬儀終了
豊木 一子 様/83/真駒内泉町2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
畠山 三郎 様/92/石山1-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
松村 セツ子 様/103/真駒内緑町4/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市西区●
植田 次雄 様/95/山の手7-8/8日死去/葬儀終了
久守 幸子 様/90/西野2-7/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
松田 サキ 様/86/西野4-10/111日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
村上 弘 様/83/琴似4-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
一野 静栄 様/101/新発寒6-6/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ手稲シティホール
梅村 美枝 様/91/新発寒6-3/12日死去/葬儀終了
大平 タケ 様/92/前田1-7/11日死去/葬儀終了
北村 馨 様/90/前田9-9/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
島 マサヱ 様/93/新発寒6-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 西宮の沢4-3 ファミーユ西宮の沢
庄田 千里 様/95/金山1-2/10日死去/葬儀終了
中鉢 弘 様/84/稲穂1-1/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
石橋 賢治 様/65/大麻元町164/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大麻中町26 むすめやホール大麻
市川 巳代子 様/89/見晴台23/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
佐藤 靜枝 様/87/萌えぎ野東9/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前11時30分 あいプランやわらぎ斎場江別
中島 すつゑ 様/97/大麻東町11/9日死去/葬儀終了
中山 フジ 様/97/野幌若葉町74/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前11時30分 江別ベルコ会館
野田 英夫 様/80/元町19-6/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 向ケ丘19 真心メモリー八広
松村 岑章 様/83/朝日町30/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
笠原 和二 様/91/信濃4-10-12/9日死去/葬儀終了
●恵庭市●
青木 國夫 様/83/住吉町4/11日死去/前夜祭14日午後6時 葬場祭15日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
櫻木 永久喜 様/74/恵み野南2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
柴田 トク 様/91/島松本町2-5-3/10日死去/葬儀終了
山下 君子 様/74/北柏木町2/11日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
𠮷岡 キク 様/92/大曲南ヶ丘3/10日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 ベルコ清田シティホール
●石狩市●
天本 フミ 様/92/花川北5-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀ミサ15日午前10時 石狩シティホール
●小樽市●
会田 博 様/81/望洋台2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 小樽ベルコ会館
串崎 政子 様/89/松ヶ枝1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 小樽ベルコ会館
佐藤 あずさ 様/44/稲穂3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
下村 恭子 様/77/朝里川温泉2-692/10日死去/葬儀終了
長井 幸男 様/89/銭函1-11-21/10日死去/葬儀終了
久松 俱彌 様/92/赤岩1-4-24/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
●倶知安町●
髙橋 和夫 様/71/南6西2-1-42/10日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
鶴間 仁 様/77/喜茂別1-4/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 伏見2 北禅寺
●真狩村●
小出 忠義 様/91/泉221-6/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 真狩31 徳成寺
●余市町●
石井 ミヤ子 様/83/富沢町13-13/9日死去/葬儀終了
氏家 キワ子 様/79/入舟町376/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中道さくらホール大川
芳岡 道夫 様/94/黒川町16-33-12/9日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中道すずらんホール
●共和町●
舟﨑 ヨミ子 様/92/発足2558/11日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●室蘭市●
片山 房子 様/95/幌萌町126-2/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中島本町1 聖天閣
塚本 弦 様/75/栄町1-12-11/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 本町1 慈心院本館
乘田 花江 様/86/輪西町2-13-12/8日死去/葬儀終了
藤原 安子 様/86/私利別町1-2-20/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
●登別市●
外石 ハツエ 様/88/幌別町6-24-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 登別ベルコ会館
中塚 信義 様/71/桜木町3-3-9/11日死去/みたまうつし14日午後6時 告別式15日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
野村 一三 様/86/鹿島町63-5/4日死去/葬儀終了
野本 醇 様/88/中稀府町137-24/10日死去/前夜式14日午後6時 葬儀15日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
安彦 英昭 様/69/豊泉245/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
上島 良雄 様/61/三光町4-13-3/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
宮田 範彰 様/80/北星町1-3-19/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
井上 芳郎 様/86/遠浅13/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 苫小牧市明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●厚真町●
三好 繁 様/83/浜厚真132-8/5日死去/葬儀終了
渡邊 良雄 様/90/富里110/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 桜丘199 専厚寺
●むかわ町●
茗ヶ原 慧子 様/86/汐見588-8/10日死去/葬儀終了
●日高町●
小端 末枝 様/82/富川北2-2-19/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 富川北3 はなとくセレモニホール
●平取町●
黒川 芳郎 様/81/貫気別198-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 貫気別129 貫気別生活館
●新冠町●
発田 勇 様/94/東町25-19/12日死去/通夜14日午後6時30分 葬儀15日午前10時 東町13 東町生活館
●新ひだか町●
伊藤 秀彦 様/76/静内ときわ町3-11-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニホール
藤田 セツ子 様/83/三石港町123/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●浦河町●
出野 浩司 様/43/境町西3-13-24/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
管野 芳子 様/82/緑が丘4-221-56/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 ベルコユアホール美唄
関谷 養作 様/88/北6西19-4-8/10日死去/葬儀終了
●美唄市●
宮﨑 冨久子 様/99/東7南2-5-24/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●南幌町●
武良 實 様/86/北町5-1-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前9時 南15線西10 妙華寺
●夕張市●
倉岡 悟 様/69/富野43/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 富野63 富野ふれあい会館
●芦別市●
小笠原 二三子 様/80/上芦別町50-12/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 上芦別町38 啓南多目的研修センター
●深川市●
東野 忠博 様/89/一已町一已6765-1/12日死去/遷霊祭15日午後6時 発葬祭16日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
久保 哲也 様/80/1区2町内/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●沼田町●
林 清 様/94/北1-5/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
東 基 様/76/日浦町177-1/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 日浦町82 日浦会館
阿部 忠 様/73/亀田本町26-36/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
中村 竹春 様/82/赤川1-24-5/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時 函館ベルコ会館
野上 静江 様/88/白鳥町20-23/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後3時30分 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
土門 守 様/80/文月22/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
山田 俊男 様/83/当別3-3-2/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前11時30分 飯生1 石ざきホール北斗
●鹿部町●
野田 はち江 様/94/本別289/11日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午後1時 本別70 宝光寺
●木古内町●
蠣﨑 壽雄 様/91/本町195-3/12日死去/葬儀終了
●知内町●
石澤 薫 様/79/元町185-1/11日死去/葬儀終了
●旭川市●
伊藤 満 様/47/緑が丘南3-2/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 旭川ベルコ会館
大垣 友香 様/40/永山10-7-5-22/11日死去/葬儀終了
北野 勉 様/74/永山6-15-6-3/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
齋藤 たきせ 様/93/神居7-10-2-12/10日死去/葬儀終了
佐藤 啓史 様/62/東光2-3-3-19/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
白米 保子 様/84/東光9-1-1-7/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時30分 ベルコ東光シティホール
進藤 静雄 様/89/豊岡4-3-4-24/7日死去/葬儀終了
髙田 妙子 様/88/東光13-3-2-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 ベルコ東光シティホール
千葉 信子 様/91/西神楽南1-4-251-50/12日死去/終夜祭14日午後6時 葬祭15日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場神居
増田 隼人 様/7/豊岡3-5-2-20/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
●富良野市●
大野 攝 様/81/北の峰町10-28/11日死去/葬儀終了
西村 美知子 様/68/若葉町1-21/12日死去/お別れ会14日午後6時 告別式15日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
藤原 和子 様/94/大町2-3-4/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 中町3 大雄寺
●和寒町●
下井 辰 様/90/三笠76/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 西町 明光寺
●剣淵町●
櫻井 幸夫 様/91/旭町446/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時30分 士別ベルコ会館
●士別市●
清水 ミエ 様/92/南士別町1871/13日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
佐藤 公宏 様/82/西10南10/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
松下 幸子 様/87/風連町仲町10/12日死去/招魂式14日午後6時 発葬式15日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●留萌市●
菅野 智行 様/61/見晴町5-101/12日死去/通夜14日午後5時 告別式15日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
戸来 啓子 様/69/大和田3-118/10日死去/葬儀終了
●遠別町●
船山 一二 様/90/丸松118/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前10時 本町5 玄明寺
●利尻町●
佐藤 健三 様/93/沓形本町61/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前11時 沓形日出町 大安寺
●枝幸町●
小野寺 勝好 様/77/音標/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 音標 音標コミュニティセンター
●北見市●
祝田 知子 様/90/川沿町131-31/10日死去/葬儀終了
五井 セツ子 様/90/清月町92-47/10日死去/葬儀終了
寺田 純子 様/89/桜町4-28-1/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
服部 フミ子 様/86/高砂町10-7/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
尾野 久雄 様/87/穂波69-87/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前9時 大町27 やまだセレモニーホール
●網走市●
澁谷 米子 様/84/錦町126-31/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 新町3 にいはら斎場
●帯広市●
川瀨 トミ 様/92/大正本町西1-2-13/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 大正町東1線84 幸福寺
髙橋 信子 様/76/西2南38-2-13/13日死去/通夜14日午後6時 告別式15日正午 西12南29 公益社中央斎場
宮田 梅子 様/92/西20北1-5-6/8日死去/葬儀終了
●音更町●
小西 行夫 様/71/宝来東町南1-7-7/12日死去/通夜15日午後5時 告別式16日午前10時 ベルコ音更シティホール
鈴木 ヨシ子 様/97/大通8-3/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
永塚 昭 様/56/緑陽台南区13-19/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ベルコ音更シティホール
●芽室町●
大沼 直子 様/84/西2-5-1-13/10日死去/葬儀終了
●幕別町●
吉島 恵子 様/72/途別139-2/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 札内豊町 義教寺
●更別村●
磯 長三郎 様/94/弘和541-122/13日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●清水町●
十川 信廣 様/85/北1-6-1/12日死去/通夜14日午後6時 告別式15日午前10時 北1-6 天理教人舞分教会
●池田町●
清水 國雄 様/70/東台87-1/12日死去/通夜14日午後7時 告別式15日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●釧路市●
稻葉 恭子 様/85/宮本1-5-12/4日死去/葬儀終了
内田 清 様/78/寿3-1-8/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
大山 公 様/65/鶴丘149-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 ベルコシティホール釧路北
長内 トキ子 様/89/宝町11-5/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 ベルコ釧路シティホール
片村 光子 様/66/春採4-2-30/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
川村 順 様/93/昭和南6-7-9/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 ベルコユアホール釧路西
小嶋 幸子 様/84/興津5-1-32/10日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
近藤 スミ子 様/85/新橋大通8-2/7日死去/葬儀終了
菅原 義男 様/82/阿寒町阿寒湖温泉4-3-2/7日死去/葬儀終了
鈴木 君子 様/96/東川町2-19/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日正午 釧路ベルコ会館
成田 護 様/69/新橋大通9-1-17/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路ベルコ会館
長谷川 政雄 様/86/駒場町11-145/9日死去/葬儀終了
平尾 スエ子 様/95/阿寒町中央2-19-2/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
森橋 宏 様/85/益浦2-3-19/10日死去/葬儀終了
吉井 晴子 様/74/桜ケ岡1-11-7/12日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前11時 大川町7 清華堂会館
●釧路町●
小林 邦夫 様/92/昆布森1-21/11日死去/通夜14日午後6時 葬儀15日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●厚岸町●
三浦 はるゑ 様/83/床潭218/11日死去/通夜14日午後6時30分 告別式15日午前10時 床潭171 正応寺
●浜中町●
岩城 倫正 様/92/厚陽50/12日死去/通夜14日午後7時30分 葬儀15日午前10時 厚陽92 厚陽地区会館
●弟子屈町●
磯崎 和子 様/84/鈴蘭4-5-2/10日死去/葬儀終了
●根室市●
佐藤 きぬ 様/91/長節76-2/13日死去/通夜14日午後7時 葬儀15日午前9時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
加藤 登貴子 様/70/上春別210-8/13日死去/通夜15日午後7時30分 葬儀16日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ