■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/1/15 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
向井 孝子 様/90/南21西13/8日死去/葬儀終了
山田 勲 様/92/宮の森2-1/3日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
佐藤 和夫 様/86/屯田5-9/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
西野 時男 様/76/篠路3-1/13日死去/告別式15日午前10時 豊平4-3 北海斎場
柳原 忠昭 様/82/新川3-5/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
大場 信男 様/76/北14東2/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
小保内 幸子 様/93/北35東20/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
小林 みや子 様/85/東苗穂14-3/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
佐藤 知通 様/86/北丘珠3-2/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
山田 昭雄 様/85/丘珠町89/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
梅谷 和子 様/89/本通3南/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 本通4南 白石記念斎場
勝 桂輔 様/38/北郷4-8/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
高橋 陽子 様/88/上野幌3-5/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
越山 智穗 様/91/平岸4-6/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ平岸シティホール
横山 律子 様/89/福住1-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
永井 ミノル 様/97/真駒内緑町2/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 真駒内幸町1 ファミーユ真駒内
油科 スヅヱ 様/95/川沿3-2/9日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐々木 節子 様/91/発寒6-11/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ手稲シティホール
四戸 雅彦 様/62/発寒7-4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコシティホール札幌西
西藤 トヨ 様/101/発寒6-7/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 西町北12 西区博善斎場
●札幌市手稲区●
金田 公男 様/79/前田4-13/13日死去/告別式15日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
神田 幸廣 様/85/新発寒4-5/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 ファミーユはっさむ
町田 茂 様/62/稲穂2-6/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 明日風5 ウィズハウス手稲
●江別市●
石井 秋雄 様/95/3-1/11日死去/葬儀終了
小倉 雅啓 様/59/東野幌本町7-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 江別ベルコ会館
金野 政照 様/77/大麻中町26/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 あいプランやわらぎ斎場江別
中川 タカ 様/82/元江別本町16-11/10日死去/葬儀終了
●千歳市●
岩下 有光 様/86/青葉7-1-18/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
鈴木 靜夫 様/87/柏木町2/13日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
前田 武 様/90/大曲柏葉4/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 大曲中央2 大曲会館
●小樽市●
小野寺 ヒサ 様/88/赤岩1/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 小樽ベルコ会館
川戸 利勝 様/82/祝津2-238/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
北口 好宏 様/80/緑2-23-12/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
北野 芙佐子 様/75/オタモイ1-25-22/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
木暮 仁 様/43/オタモイ1-36-23/12日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
佐藤 健一 様/74/潮見台2-10-2/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●蘭越町●
井上 吉彦 様/75/港町1394/12日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
●古平町●
茂木 安雄 様/80/浜町373-1/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
畑田 ヨシ 様/99/宮の森町3-11-19/10日死去/葬儀終了
根津 澄子 様/86/天神町16-8/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
石井 満 様/50/登別本町2-2-13/11日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 若草町1 平成斎場新館
渡辺 住子 様/82/富士町4-41-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 登別ベルコ会館
●苫小牧市●
川上 正雄 様/66/明徳町1-3-22/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
菊原 繁美 様/83/青雲町2-7-6/14日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
濱谷 年惠 様/98/青葉町1-6-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
●白老町●
上河 美枝子 様/91/大町5-6-36/14日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
丸岡 貢 様/87/生田163-12/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 生田441 川東第二集落センター
●新ひだか町●
菊地 健一 様/52/静内高砂町3-7-6/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
谷岡 英樹 様/58/静内中野町1-5-31/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●岩見沢市●
大野 タマヱ 様/93/6西5-2-4/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 北本町東7 やすらぎホール
黒金 洋志 様/82/春日町1-10-9/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
鈴木 トシ 様/90/宮本町480-54/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 堤町2 三笠住民センター
●栗山町●
梶田 ミツヱ 様/101/中里/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 朝日3 朝日会館
●長沼町●
篠原 宏 様/78/錦町北1-12-16/13日死去/告別式15日午前9時 中央南2 町民会館
●滝川市●
荒井 光義 様/68/扇町3-3-37/14日死去/通夜15日午後7時 通夜15日午後7時 葬儀16日午前10時 滝川ベルコ会館本館
伊藤 礼子 様/70/一の坂町西1-2-3/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 いけだセレモニーホール
菊地 良雄 様/87/東5-7-25/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
●砂川市●
堀 照子 様/91/西1北19-2-1/12日死去/お別れの会18日午前10時 東6北9 メモワールわしお
●浦臼町●
菅原 フミ 様/95/鶴沼第2/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 浦臼第5 ふるさと活性化センター
●赤平市●
佐藤 修 様/94/豊里町68/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前11時 本町3 赤平中央会館
●妹背牛町●
吉原 政子 様/97/7区/13日死去/前夜祭15日午後6時 葬場祭16日午前10時 深川市4-15 やすらぎホール
●函館市●
石川 アサヨ 様/84/山の手2-56-5/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日正午 ベルコユアホール函館西
猪股 清 様/93/昭和4-4-25/12日死去/通夜15日午後7時 葬儀16日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
大久保 ミコ 様/100/美原2-30-7/11日死去/通夜・告別式15日午後2時 ベルコ函館東シティホール
大村 努 様/57/高松町575-66/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 ベルコ函館東シティホール
柏山 ハル 様/93/富岡町2-3-7/10日死去/葬儀終了
佐藤 歩 様/50/陣川町110-85/12日死去/葬儀15日午後5時 函館ベルコ会館
髙橋 健悦 様/82/美原4-12-25/11日死去/葬儀終了
藤井 弘子 様/84/弥生町16-12/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
斉藤 敏 様/51/清川423/11日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日正午 七重浜8 平安ホール北斗館
渡部 牧子 様/70/中野通1-8-1-110/13日死去/通夜15日午後6時30分 葬儀16日正午 七重浜3 石ざきホール七重浜
●七飯町●
川村 リエ 様/93/峠下363-1/14日死去/通夜・葬儀15日午後5時 本町3 七飯博善斎場
小鹿 トミ 様/98/本町2-21-11/10日死去/葬儀終了
●森町●
角 倉吉 様/83/石倉町6-6/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
吉田 リセ 様/96/砂原西4-281-3/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前11時 砂原4 定規寺
●上ノ国町●
小林 吉弘 様/81/大崎170-9/13日死去/通夜・葬儀式16日午後6時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
秋田 トヨ 様/86/大成区花歌60/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 自宅
岡田 ソヨ 様/87/大成区花歌228/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 自宅
●今金町●
苅屋 昇 様/88/田代58-14/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 今金54 隆憧寺
矢野 繁 様/91/神丘456-7/11日死去/通夜・葬儀16日午前10時 今金82 法林寺
渡邉 チセ 様/94/今金267-3/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 今金13 普済寺
●旭川市●
秋山 正和 様/85/春光台3-3-8-6/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時 ベルコ末広シティホール
佐久間 利子 様/85/東光7-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
杉村 嘉德 様/102/春光台1-1-2-30/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ末広シティホール
中村 文子 様/88/大町1-13-231-53/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 ベルコ川端シティホール
藤田 ミサ子 様/86/中常盤町2-1970/12日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前9時30分 東2-4 おみはなやメモリーホール
水谷 勇 様/94/東5-4/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 旭川ベルコ会館
山崎 直美 様/63/神居8-1-7-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコシティホール旭川西
●美瑛町●
菅原 俊雄 様/76/栄町4-1-5/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 中町2 慶雲寺
●鷹栖町●
広地 詩都子 様/87/北野西2-1-1-14/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
●名寄町●
常本 八雄 様/89/西7南4-31-1/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 西5南2 清満寺
●留萌市●
伊藤 キエ 様/90/潮見町27/12日死去/葬儀終了
●苫前町●
松谷 修一 様/86/旭105-7/13日死去/通夜15日午後6時30分 告別式16日午前10時 羽幌町3-4 ロータスセレモニー
●猿払村●
大嶋 てるゑ 様/68/浜鬼志別989-20/13日死去/通夜15日午後6時 告別式16日午前10時 浜鬼志別 浜鬼志別総合管理センター
●北見市●
清水 健一 様/69/北央町110-15/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
望月 喜八郎 様/86/寿町6-5-2-102/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 北見ベルコ会館
●美幌町●
川部 暢子 様/77/田中883/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
宮口 美惠子 様/82/上湧別屯田市街地90-9/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●斜里町●
大西 正男 様/89/文光町64-7/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 朝日町37 秀岳寺聞信会館
●小清水町●
髙木 正子 様/101/南町2-18-20/11日死去/葬儀終了
●帯広市●
伊藤 スミヱ 様/95/西11南28-49-2/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
岩岡 小代子 様/83/西14南31-4-4/12日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
臼井 キヌ子 様/93/東4南7-7/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
瀬川 スエ子 様/97/西16南2-16-6/13日死去/告別式15日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
竹中 忠義 様/87/愛国町基線40-8/11日死去/葬儀終了
辻 宗和 様/90/西18南5-37-15/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
小澤 照 様/89/共栄台東10-7/7日死去/葬儀終了
●芽室町●
田中 重春 様/84/栄2線36-4/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
東城 紗織 様/58/旭町5-14-14/10日死去/葬儀終了
●豊頃町●
種田 昭藏 様/86/農野牛870/13日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 音更町木野大通東13-3 ベルコ音更シティホール
渡邉 隆良 様/88/茂岩末広町202-13/13日死去/通夜15日午後7時 告別式16日午前10時 茂岩新和町 放光寺
●釧路市●
内田 多久實 様/67/緑ケ岡3-1-50/9日死去/葬儀終了
内田 敏子 様/75/駒場町2-9/9日死去/葬儀終了
遠藤 百合子 様/81/美原5-6-1024-M28/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
大場 禮二 様/93/桜ケ岡7-33-39/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコ釧路シティホール
田代 勝 様/80/愛国東1-37-16/13日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 東川町19 ホール東川
田中 正師 様/73/緑ケ岡6-23-19/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前9時 ベルコ釧路シティホール
森 喜重 様/88/興津5-29-5/10日死去/葬儀終了
●釧路町●
山内 章 様/86/睦2-3-22/12日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
佐々木 重幸 様/81/刺牛3-2-18/11日死去/通夜15日午後6時 葬儀16日午前10時 東3南1 瑞英寺
●標茶町●
小泉 ハル子 様/93/虹別原野63線146/12日死去/通夜15日午後7時30分 告別式16日午前10時 虹別市街1 光禅寺