■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年1月16日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
五十嵐 ミヤ子 様/92/南6西13/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
小山 喜代美 様/86/南14西6/12日死去/葬儀終了
齊藤 幸子 様/86/界川3/12日死去/葬儀終了
佐々木 幸子 様/83/北6西26-2-21/13日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
伊藤 豊子 様/84/あいの里1-4/13日死去/葬儀終了
乾 強 様/83/屯田9-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
桑原 はなみ 様/90/新琴似5-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
品川 トシ子 様/88/西茨戸1-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
須藤 和子 様/85/新川4-16/9日死去/葬儀終了
村瀬 進 様/77/新琴似10-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
今井 博 様/68/北49東6/13日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
北條 洋子 様/64/北6東8/12日死去/葬儀終了
樋口 俊雄 様/89/北36東21/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
水野 智子 様/87/北24東13/13日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
大場 仁江 様/88/南郷通1北/11日死去/葬儀終了
小原 榮子 様/87/菊水元町8-2/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
金澤 リユ子 様/79/北郷4-11/13日死去/葬儀終了
本間 コト 様/90/中央2-7/14日死去/みたまうつし16日午後7時 告別式17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
齋藤 靜枝 様/98/青葉町13/13日死去/葬儀終了
前田 彰 様/68/大谷地西1/11日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岡久 イク子 様/81/西岡5-14/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ平岸シティホール
館 伸吾 様/74/福住1-7/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
麓 幸子 様/74/豊平1-4/14日死去/告別式16日午前9時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
中西 ヤシ 様/85/清田7-2/11日死去/葬儀終了
村上 幸子 様/82/北野7-3/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
家木 正一 様/70/真駒内332/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
片山 広志 様/69/藻岩下3-3-19/5日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
佐藤 実 様/68/山の手3-2/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ手稲シティホール
富田 竹雄 様/96/二十四軒3-7/13日死去/葬儀終了
沼崎 トシ子 様/94/宮の沢1-5/12日死去/葬儀終了
山本 慎一 様/91/八軒2西2/13日死去/葬儀終了
若林 慶子 様/86/二十四軒4-1/13日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
梅川 敏己 様/72/新発寒7-9-4-24/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前9時 南6西9 公益社中央霊堂
前畑 貞男 様/81/前田4-8/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコシティホール手稲前田
●江別市●
須藤 照子 様/81/ゆめみ野南町39-4/11日死去/葬儀終了
永野 淺夫 様/81/上江別西町55/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 江別ベルコ会館
●恵庭市●
尾﨑 多津子 様/83/下島松805-2/13日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●石狩市●
安部 七郎 様/90/花川南1-5/9日死去/葬儀終了
●当別町●
山崎 裕 様/50/北栄町40/12日死去/葬儀終了
●小樽市●
佐藤 寿子 様/83/松ヶ枝1/11日死去/葬儀終了
深澤 良雄 様/80/新富町12-3/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 真栄1-3 龍徳寺第二会館
山﨑 則幸 様/86/望洋台2-4-7/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
渡部 武彦 様/71/塩谷1-30-34/13日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館 
●ニセコ町
吉村 芳江 様/95/元町238/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 里美112 照覚寺
●余市町●
渡部 廣美 様/84/港町135/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●岩内町●
武田 与平 様/89/敷島内55/12日死去/葬儀終了
●島牧村●
夷石 房惠 様/85/元町211-1-1/15日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 自宅
●室蘭市●
池辺 優二 様/75/祝津町2-5-10/13日死去/葬儀終了
加藤木 優子 様/85/白老町栄町2-5-17/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
齋藤 ミツヱ 様/94/中島町1-36-5/11日死去/葬儀終了
柳澤 里子 様/86/宮の森町3-14-12/13日死去/葬儀終了
●登別市●
加藤 婦美子 様/76/富士町7-48-3/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前11時 桜木町1 登別斎場
髙橋 和恵 様/72/中登別町78/12日死去/葬儀終了
松尾 榮子 様/88/若草町2-6-8/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 若草町1 平成斎場本館
松谷 千恵子 様/91/幌延町5南2-1-2/10日死去/葬儀終了
●伊達市●
秋元 芳彦 様/84/末永町12-78/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
岡嶋 サタ 様/90/北稀府町6-1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
土井 キヨ 様/93/舟岡町96-100/10日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
原 昌昭 様/57/高砂町100-8/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
倉本 エミ子 様/88/糸井65-6/12日死去/葬儀終了
佐々木 源吾 様/94/柏木町2-12-5/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐竹 スミ子 様/81/住吉町2-3-3/13日死去/葬儀終了
●白老町●
的場 幹子 様/73/萩野79-61/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
増坂 敏子 様/97/早来栄町49/12日死去/通夜17日午後6時 本葬儀18日午前10時 早来栄町49 瑞雲寺
●平取町●
鳩澤 高幸 様/79/二風谷57-10/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 二風谷78 二風谷生活館
●新ひだか町●
武藤 ヨシ 様/77/静内高砂町3-6-28/12日死去/葬儀終了
●浦河町●
小川 カズエ 様/87/荻伏町28-1/12日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 築地3 さとう中央ホール
髙田 サハ子 様/77/大通5-54-5/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前11時 堺町東1 基幹集落センター堺町会館
●岩見沢市●
井澗 フミ 様/84/美園3-5-1-4/14日死去/告別式16日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
大岩 ユキ 様/89/上志文町219/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
小石 芳江 様/84/8西8-12-1/13日死去/葬儀終了
佐々木 京子 様/83/1東8-6/14日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
廣田 正秀 様/91/かえで町6-3-20/15日死去/通夜17日午後6時 告別式18日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
松本 百合子 様/85/1032-14/11日死去/葬儀終了
●美唄市●
石倉 トヨ 様/88/茶志内町2区/10日死去/葬儀終了
小野寺 嗣生 様/78/東7北7-4-8/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール

●長沼町●
中森 三典 様/76/西2線北4/14日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午前9時 ベルコ千歳シティホール
●夕張市●
川村 トヨ 様/90/南清水沢1-55-1/13日死去/葬儀16日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
古村 一男 様/89/鹿の谷3-3/15日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 平和1 ゆうばりはまなす会館
●滝川市●
小笠原 良治 様/80/一の坂町東1-4-1-223/12日死去/葬儀終了
●上砂川町●
河上 勝美 様/71/東山北1-2-4-26/12日死去/葬儀終了
●歌志内市●
長谷川 玉美 様/56/本町73-1/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール
●芦別市●
加賀屋 ツヅ子 様/82/本町1065-27/13日死去/葬儀終了
成田 あや子 様/98/頼城町東町7/13日死去/葬儀終了
●深川市●
酒井 みつ子 様/87/音江町内園726/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
谷 美裕紀 様/60/納内町3-9-10/11日死去/葬儀終了
原 勇 様/94/音江町稲田1257/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 4-15 やすらぎホール
●雨竜町●
佐々木 正男 様/95/第2町内-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 第8町内 ふれあいセンター
●函館市●
梶原 三雄 様/74/桔梗4-21-9/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午後2時 昭和2 平安ホール昭和
佐藤 艶子 様/102/松陰町247-13/11日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午後1時 ベルコ函館シティホール
四戸 幹子 様/86/昭和4-10-12/12日死去/葬儀終了
西川 かつ子 様/100/鍛治1-5-1/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 ベルコユアホール函館西
日向 ヒサコ 様/88/豊原町227/12日死去/通夜16日午後6時30分 告別式17日午後1時 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
和田 雅文 様/62/常盤1-15-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
渡辺 テル 様/87/鳥崎町101-19/13日死去/みたまうつし・告別式17日午後6時 本町122 プラザ武蔵
●乙部町●
近藤 イサ 様/92/元町174/14日死去/通夜・葬儀16日午後5時 元町288 法然寺
●せたな町●
下岡 成子 様/82/北檜山区北檜山156/13日死去/葬儀終了
●旭川市●
大泉 フミ子 様/85/旭神1-4-1-6/12日死去/葬儀終了
加藤 みゆき 様/51/豊岡1-10-2-11/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
関根 富子 様/88/忠和5-4-1-9/12日死去/葬儀終了
園田 義明 様/79/末広東1-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 ベルコ末広シティホール
長政 弘子 様/81/末広5-8-8-7/11日死去/葬儀終了
西村 義夫 様/73/大町2-5-21-252/14日死去/葬儀終了
濱田 マツ子 様/88/8-21-15-38/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 旭川ベルコ会館
見角 文 様/44/春光台4-1-4-4/12日死去/葬儀終了
山内 清 様/88/神楽岡12-5-1-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
●美瑛町●
須田 長一 様/91/留辺蘂共和/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 旭町1 光明寺
●愛別町●
大山 隆成 様/86/本町135/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 本町4区 金剛寺
中山 ふじ 様/92/愛別1327/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●上川町●
久保 春二 様/88/西町25/12日死去/葬儀終了
●南富良野町●
宮松 岩男 様/86/金山市街地/13日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
米山 好子 様/91/幾寅/15日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前9時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
岩渕 好 様/91/西町3-1-22/14日死去/通夜17日午後6時 葬儀18日午前10時 中町3 大雄寺
●士別市●
西崎 千代子 様/91/上士別町13線西1/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄町●
坪内 哲夫 様/72/大通北8-2-17/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
箭原 孝 様/67/風連町本町14/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺螢光閣
●留萌市●
佐藤 紀男 様/78/南町4-107-10/7日死去/葬儀終了
六川 勝久 様/74/本町3-28/11日死去/葬儀終了
●稚内市●
有田 テル子 様/87/中央4-14-34/13日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
齋藤 郁子 様/76/はまなす3-1-10/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●利尻町●
小杉 勝美 様/84/沓形本町46/14日死去/通夜17日午後6時30分 告別式18日午前11時 沓形泉町 泉町自治会館
●枝幸町●
五十嵐 安昭 様/74/歌登檜垣町/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 歌登西町 昭康寺
●中頓別町●
舘岡 まさ子 様/69/中頓別194/12日死去/葬儀終了
●遠軽町●
塘 信子 様/87/東町5-4-50/12日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時30分 豊岡283 たかはしセレモニーホール
●湧別町●
菊池 千代 様/87/北兵村1区615-4/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●網走市●
近藤 禮子 様/84/潮見8-12-11/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前10時 網走ベルコ会館
●小清水町●
三村 みゆき 様/96/元町1-41-7/15日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前9時 南町2 瑞雲寺
●紋別市●
大西 とよ子 様/82/上渚滑町6-62/14日死去/通夜16日午後6時30分 葬儀17日午前10時 上渚滑町5 永建寺会館
●帯広市●
工藤 昇 様/64/東7南19-3-1/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山本 正次郎 様/91/西17南3-17-10/14日死去/通夜17日午後7時 告別式18日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●幕別町●
髙田 秀夫 様/88/札内みずほ町160-45/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
横倉 喜一 様/90/西3北1-2-1/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●池田町●
髙崎 ヒロ 様/94/西1-10-7/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 清見118 聖徳寺
●豊頃町●
佐々木 眞一 様/93/二宮5062/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前10時 茂岩新和町 放光寺
●釧路市●
加藤 良信 様/81/鳥取北3-6-13/10日死去/葬儀終了
金谷 武 様/81/星が浦大通2-9-10/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
佐々木 綾子 様/84/大楽毛南4-9-18/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 鳥取南7 鳥取南会館
●釧路町●
齋藤 正志 様/61/睦4-3-7/14日死去/通夜16日午後6時 葬儀17日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
平間 裕介 様/63/西4北1-3-32/14日死去/通夜16日午後6時 告別式17日午前10時 西1南2 昭信寺
●鶴居村●
根本 美津子 様/70/鶴居西4-24/14日死去/通夜16日午後7時 告別式17日午前9時 鶴居西7 観音寺
●根室市●
新保 美惠子 様/77/宝林町4-455/14日死去/通夜16日午後7時 葬儀17日午前11時 ベルコシティホール根室
●別海町●
白﨑 賢哉 様/63/別海常盤町245-89/5日死去/葬儀終了