■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/18 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
土田 弘子 様/59/北1東10/16日死去/通夜の祈り18日午後6時30分 葬送式19日午前10時 南14西17 日本聖公会聖マーガレット教会
油井 勇 様/77/南3西7/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 札幌ベルコ会館
渡邉 一夫 様/79/南7西25/14日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
荒木 隆子 様/74/屯田6-11/16日死去/告別式18日午前10時 ベルコ麻生シティホール
天満屋敷 護 様/80/新琴似8-6/16日死去/葬儀終了
坂東 均 様/85/新琴似8-4/14日死去/葬儀終了
藤田 惠美子 様/88/北14西2/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市東区●
赤沼 美智子 様/89/北23東1/17日死去/葬儀終了
大畑 将人 様/58/東苗穂4-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
瀬戸 清美 様/84/東苗穂9-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 ベルコ東苗穂シティホール
●札幌市白石区●
岩間 武 様/88/菊水7-1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
波佐 美津子 様/63/南郷通14南/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市厚別区●
大橋 公子 様/81/厚別南2/16日死去/葬儀ミサ19日午前10時 南30西12 博善斎場
●札幌市豊平区●
村上 タケ 様/98/月寒東1-7/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
横山 優 様/69/水車町7/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
中原 三尋 様/69/北野6-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 二十四軒3-5 ファミーユ琴似
●札幌市南区●
奥野 和芳 様/87/澄川2-4/14日死去/葬儀終了
桂下 政次 様/82/川沿4-4/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
髙橋 誠 様/44/真駒内本町7/10日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
奥田 優 様/86/西野6-6/14日死去/葬儀終了
小塚 弘 様/73/西野3-5-2/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
榊原 俊夫 様/86/琴似1-5/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
堤 康博 様/79/平和2-3/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 富丘2-5 ていね北海斎場
敦賀 明治 様/84/発寒6-12/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
万代 和子 様/95/平和2-6/15日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
佐藤 優香里 様/69/前田10-20/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
田原 サツ子 様/87/前田1-7/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ベルコシティホール手稲前田
長尾 良夫 様/74/前田8-13-2-5/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 ファミーユあけぼの
●江別市●
加藤 幸清 様/86/野幌町36/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
牧野 邦夫 様/81/富士4-13-8/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 清流2 千歳葬殿
三橋 和子 様/56/清流6-7-1/16日死去/葬儀18日午前11時 北斗1 橋爪斎苑
宮本 勝則 様/64/錦町4/13日死去/葬儀終了
●恵庭市●
木下 幸一 様/93/中島松279/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
野原 照代 様/65/柏陽町3-12-12/15日死去/葬儀終了
●北広島市●
美島 敏弘 様/81/西の里246/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●石狩市●
岡本 廣 様/66/花川南6-5/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
島谷 ヨリ子 様/80/生振567-86/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 札幌市東区北19東22 セレモニーホール青柳
●当別町●
髙橋 直明 様/69/東町940/15日死去/葬儀終了
中出 悦子 様/90/園生53/15日死去/葬儀終了
●小樽市●
伊藤 文雄 様/99/桂岡町10-9/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前9時 銭函2-13 本楽寺
柏木 小一郎 様/84/奥沢4-2-1/15日死去/葬儀終了
成田 繁信 様/89/朝里2-6-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 小樽ベルコ会館
●京極町●
荒関 慶子 様/66/京極174/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 京極615 広徳寺
細田 達乃 様/88/北岡391/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
佐藤 キミエ 様/88/御成397/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●共和町●
齊藤 美枝子 様/84/南幌似40-13/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 岩内町大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
青木 庄藏 様/85/御前水町1-17-20/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 本町1 慈心院本館
佐藤 ツル 様/90/宮の森町3-16-2/16日死去/通夜18日午後5時 葬儀19日午前10時 自宅
佐藤 冨士雄 様/75/白鳥台1-12-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
簑和田 信一 様/71/増市町2-3-19/13日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
坂元 育朗 様/30/柏木町6-5-13/15日死去/葬儀終了
相馬 裕明 様/58/拓勇東町2-15-26/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
山内 弘治 様/79/三光町5-26-4/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
石橋 三代治 様/94/追分本町7-4-4/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 追分本町1 法養寺
●日高町●
川上 英子 様/79/富川北2-1-11/12日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前9時 富川北2 新光町生活館
●平取町●
山田 喜代太 様/86/本町52-3/17日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 本町88 町中央公民館
●浦河町●
大谷 納 様/54/東栄102-9/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
鵜浦 民子 様/86/緑が丘6-308-24/13日死去/葬儀終了
小山 和夫 様/93/美園5-7-7-8/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 2東17 公益社メモリアルホール
鈴木 シヅヱ 様/88/栗沢町北本町206-5/14日死去/葬儀終了
鈴木 染子 様/99/4西12-1-7/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日正午 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
冨澤 キヨ子 様/94/北1西2-3-1/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前8時 7西20 やすらぎ七条ホール
山本 弘子 様/79/6西2-15/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●長沼町●
山本 弘子 様/76/旭町南1-10-8-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 中央南2 町民会館
●夕張市●
竹内 タエ 様/98/沼ノ沢530/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
鈴木 トシ子 様/93/東町3-7-9/14日死去/葬儀終了
鈴木 信昭 様/81/扇町2-11-7/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日正午 新十津川中央13 樺戸セレモニーホール
●赤平市●
石塚 ウメヨ 様/94/幸町2-21/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
伊藤 きよ 様/92/北1西1-6/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
加葉田 真一 様/54/緑町11-26/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
●函館市●
金子 フサ江 様/94/松川町4-4/14日死去/葬儀終了
熊木 實 様/87/日吉町3-40-6/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 ベルコ函館東シティホール
鈴木 美智子 様/99/白鳥町21-24/13日死去/葬儀終了
谷口 ヒサエ 様/94/西桔梗町749-26/14日死去/葬儀終了
成田 芳子 様/85/桔梗3-14-17/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 函館ベルコ会館
西澤 秀樹 様/82/日吉町1-6-3/15日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前11時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
藤巻 信子 様/94/日吉町1-21-28/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
浅井 春雄 様/98/久根別4-2-5/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午後1時 函館市神山1 ファミリーホール神山
荒木 夏美 様/73/向野2-4-6/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日正午 七重浜3 石ざきホール七重浜
加藤 カヨ子 様/93/昭和2-16-21/17日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 飯生1 石ざきホール北斗
菅原 伊代子 様/86/本町1-7-33/14日死去/葬儀終了
●八雲町●
曽泉 直一 様/90/相生町33-14/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●木古内町●
佐藤 トヨヱ 様/92/新道100-46/14日死去/葬儀終了
森井 俊郎 様/77/新道86-11/14日死去/葬儀終了
●福島町●
金澤 安治 様/91/三岳156-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 福島242 法界寺
●乙部町●
金澤 粂太郎 様/84/元町305/15日死去/通夜・葬儀18日午後5時 元町288 法然寺
●旭川市●
荒明 正行 様/77/永山7-7-4-22/11日死去/葬儀終了
伊藤 惠子 様/91/末広東1-1/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
大島 郢子 様/85/忠和6-1-1-18/12月29日死去/葬儀終了
奥山 英子 様/68/高砂町5-12-7/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
河口 八重子 様/95/10-13-24-369/14日死去/葬儀終了
佐々木 順子 様/77/神楽1-10-4-15/16日死去/葬儀18日午前9時 神楽5-5 淤見せせらぎホール
瀧川 忠義 様/83/住吉4-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 ベルコ末広シティホール
中垣 かね 様/95/神楽岡12-7-2-22/14日死去/葬儀終了
那須 艶子 様/100/永山町11-197/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
橋本 恵里 様/57/永山6-11-1-27/16日死去/みたまうつし18日午後6時 告別式19日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
村上 孝 様/59/春光台1-1/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前9時30分 ベルコ春光シティホール
●東神楽町●
芝生 美代子 様/90/北1西2-8-2/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●東川町●
山田 満 様/82/西町9-1-8/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●当麻町●
角田 弘 様/88/北星1区/15日死去/葬儀終了
●中富良野町●
佐々木 ハル子 様/88/伊藤農場/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●上富良野町●
舘尾 文子 様/90/中の沢/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 中町3 大雄寺
●苫前町●
白府 比朗志 様/84/旭113-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 苫前 豊国寺
●羽幌町●
白府 比朗志 様/84/旭113-10/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 苫前 豊国寺
●羽幌町●
齊藤 ツヤ 様/95/天売和浦82/17日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●幌延町●
大島 巴 様/83/栄町6-158/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 5南1 専正寺
●稚内市●
金野 トキネ 様/87/末広5-4-3/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
金田 文江 様/85/幸町2-5-20/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日正午 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 あさゑ 様/97/東相内町9-143/14日死去/葬儀終了
野口 敏子 様/92/末広町350-59/15日死去/葬儀終了
古山 静子 様/86/泉町3-6-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 美芳町6 北見ファミリーホール
●網走市●
児玉 郁子 様/92/潮見5-121-99/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 網走ベルコ会館
長谷川 庄志 様/61/向陽ヶ丘5-18-21/17日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
廣部 久恵 様/81/花園町6-12-23/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 大山町2 ファミリーホールいずみ
●帯広市●
安齋 達男 様/79/西1南14-9/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
郡山 征子 様/76/西12南31-4-25/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
谷 正子 様/100/西2南7-20/12日死去/葬儀終了
長谷川 登 様/91/東8南19-9-5/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午後1時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
浅野 ヤヱ 様/86/ひびき野東町2-12-13/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
家常 良造 様/81/木野西通14-18-19/16日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前10時 ベルコ音更シティホール
坂下 幸市 様/85/北鈴蘭北4-2-11/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 ベルコ音更シティホール
坂本 キヌ 様/95/北鈴蘭南5-2/14日死去/葬儀終了
守田 たみ子 様/68/ひびき野西町2-7-4/16日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●士幌町●
石水 幸治 様/93/士幌東6線195/17日死去/通夜18日午後7時 告別式19日午前10時 士幌西2線163 実相寺
●本別町●
府川 孝史 様/66/北6-8-11/15日死去/葬儀終了
●釧路市●
太平 たか 様/92/愛国西3-17-1/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 白金町18 釧路葬儀社斎場
佐藤 キヌ子 様/83/白金町12-16/15日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
根本 京子 様/81/音別町音別原野西2線23-3/16日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 音別町朝日2 音別町文化会館
水口 節子 様/91/桜ケ岡4-15-15/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前11時 ベルコ釧路シティホール
●白糠町●
髙橋 トシ子 様/90/上茶路基線67/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
室内 順子 様/80/東2北1-3-7/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●厚岸町●
渡部 永男 様/78/尾幌127/16日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前10時 尾幌124 尾幌酪農ふれあい館
●浜中町●
石井 れい子 様/61/琵琶瀬342/16日死去/通夜18日午後6時 葬儀19日午前9時 霧多布東4-1 祥雲寺
●弟子屈町●
中川 博 様/87/泉4-8-2/15日死去/通夜18日午後6時 告別式19日午前9時 泉2 泉ふれあいセンター
●標茶町●
菅原 宝作 様/95/平和4-19/15日死去/通夜18日午後6時30分 告別式19日午前10時 開運4 瑞龍寺
●根室市●
干場 ハルヱ 様/92/友知199-5/17日死去/通夜18日午後7時 葬儀19日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
森田 キヌヱ 様/93/中春別178-11/17日死去/みたまうつし18日午後7時 告別式19日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●標津町●
秋山 サク 様/92/茶志骨1-4/17日死去/通夜18日午後6時30分 葬儀19日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ