■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/19 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
山田 義光 様/71/南9西6/17日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
板倉 保 様/63/新琴似5-8/17日死去/告別式19日午後1時 新川2-4 ほくそうホール新川
小山 トメ 様/100/新琴似8-11/9日死去/葬儀終了
今野 キヨ子 様/95/篠路7-7-3-24/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 北見市常盤町1 いいだ市民斎場
志和 重信 様/71/新川西2-5/13日死去/葬儀終了
髙山 紀久雄 様/78/北26西9/17日死去/告別式19日午前9時 札幌ベルコ会館
道下 サエ 様/87/篠路2-5-6-13/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石川 紀道 様/78/苗穂町4/12月6日死去/お別れ会20日午後2時 北5西7 京王プラザホテル札幌
渡邊 國男 様/79/北22東19/15日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
橋田 一三 様/73/川北1-1/15日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
岡出 清典 様/59/水車町2/17日死去/告別式19日午前10時 ベルコ平岸シティホール
前田 ミヨ 様/96/中の島1-1-5/12日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
谷口 雅子 様/94/川沿6-4/18日死去/告別式19日午前10時 川沿14-2 ファミーユ川沿
豊田 サツキ 様/91/藤野3-4/16日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
阿部 博 様/83/稲穂4-7/15日死去/葬儀終了
●江別市●
川岸 禮 様/92/大麻園町22-17/7日死去/葬儀終了
藤山 公子 様/68/文京台南町48/15日死去/葬儀終了
●北広島市●
秋本 勝一 様/70/希望ヶ丘4-2-5/16日死去/葬儀終了
●石狩市●
濱田 ミツ 様/97/花川北4-2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
新井田 ミツエ 様/88/奥沢5-4-27/16日死去/葬儀終了
●倶知安町●
小島 裕 様/57/南10西1-4-3/葬儀終了
●岩内町●
福森 俊雄 様/82/野束97/16日死去/葬儀終了
●寿都町●
坂井 ミヤ子 様/100/樽岸町樽岸77-1/15日死去/葬儀終了
●登別市●
中田 のり子 様/86/柏木町5-19-2/15日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
富田 宏 様/81/美原町1-11-29/16日死去/葬儀終了
松野 和子 様/62/春日町2-2-8/16日死去/葬儀終了
●むかわ町●
小林 藤子 様/92/穂別76-27/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 穂別604 真光寺
●平取町●
安達 綾子 様/91/本町50-12/15日死去/葬儀終了
石浦 照法 様/57/荷菜11-1/13日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時30分 荷菜11 大乗寺本堂
●新ひだか町●
磯野 ミツ子 様/92/三石本町20-13/18日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前11時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
尾野 一義 様/84/西舎115/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●えりも町
安保 トシ 様/85/笛舞177-3/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前11時 本町23 法光寺
●岩見沢市●
木村 有作 様/34/9西18-8-12/10日死去/葬儀終了
長谷川 アヤ 様/95/栗沢町最上2-112/15日死去/葬儀終了
●三笠市●
加勢 道男 様/77/唐松町2-190-2/13日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 唐松町2 唱和寺
塩田 喜一 様/94/多賀町2-2/17日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 本郷町587 専勝寺
●由仁町●
三木田 愼 様/98/山形81/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町326 町民センター
●滝川市●
浅山 邦弘 様/80/滝の川町西1-1033/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
水田 たつい 様/97/大町1-6-6/15日死去/葬儀終了
●赤平市●
東 直子 様/86/幸町1-55/18日死去/通夜20日午後6時30分 告別式21日午前10時30分 本町3 中央会館
上山 美喜代 様/101/幌岡町47/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 昭和町3 ファミリーホール心和
●芦別市●
平間 喜助 様/89/北4西2-8-6/15日死去/葬儀終了
●深川市●
伊藤 カズヱ 様/92/音江町1-9-25/14日死去/葬儀終了
●函館市●
岩井 タイ 様/91/高松町423-21/17日死去/通夜・告別式19日午後6時30分 戸倉町37 平安ホール湯の川
木下 百合子 様/76/尾札部町408/15日死去/葬儀終了
齊藤 勝 様/68/桔梗町418-321/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
芹田 タカノ 様/109/新川町8-14/17日死去/通夜19日午後5時 告別式21日午前11時 若松町23 セレモニーハウス桐花
●北斗市●
小笠原 敏紀 様/33/追分2-37-40/16日死去/葬儀終了
●七飯町●
関口 勝義 様/86/上藤城191-5/17日死去/葬儀19日午後1時 函館ベルコ会館
●上ノ国町●
木村 美和子 様/47/扇石12/12日死去/葬儀終了
●旭川市●
加藤 茂 様/85/南7-25-20-1/9日死去/葬儀終了
佐々木 正 様/90/永山2-17-1-11/12日死去/葬儀終了
田村 榮二 様/76/緑が丘2-2-1-1/18日死去/通夜19日午後6時 葬儀20日午前9時 永山8-1 弘善社中央斎場
室永 寿美子 様/81/近江町25-1177-151/16日死去/葬儀終了
宮本 義三郎 様/95/東旭川北2-5-4-16/17日死去/通夜19日午後6時 告別式20日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●上富良野町●
赤間 一善 様/96/大町4/16日死去/葬儀終了
●留萌市●
奥田 陽子 様/78/東雲町1/15日死去/告別式19日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
滝澤 芳子 様/93/港町1-33/14日死去/葬儀終了
●苫前町●
加藤 満 様/89/古丹別245/14日死去/葬儀終了
●羽幌町●
白府 智 様/75/北3-4-3-2/11日死去/告別式19日午前11時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
大澤 澄子 様/93/港3-3-17/15日死去/葬儀終了
澤田 敏春 様/67/緑1-14-12-1/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
島村 佳嗣 様/86/富岡4-3-12/17日死去/みたまうつしの儀20日午後7時 告別式21日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
田中 将基 様/45/富岡2-21-2/13日死去/葬儀19日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
●枝幸町●
西村 則子 様/75/北浜町/15日死去/葬儀終了
髙田 無津子 様/88/新栄町1480-1/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 梅ヶ枝町 龍寛寺
●北見市●
田村 富英 様/78/泉町3-7-5/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
中野 𠮷雄 様/83/北進町1-12-5/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 北見ベルコ会館
福浦 八重子 様/80/留辺蘂町上町132-10/16日死去/告別式19日午前10時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
●佐呂間町●
松本 博純 様/85/浜佐呂間286-19/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 浜佐呂間310 浜佐呂間活性化センター
●湧別町●
早川 至孝 様/82/開盛386-2/15日死去/葬儀終了
●網走市●
東海林 順一 様/73/潮見2-14-18/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 新町3 にいはら斎場
●紋別市●
斉藤 ミサヲ 様/103/南が丘町8-32-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 大山町2 いずみほーる
矢野 弘子 様/57/落石町3/15日死去/葬儀終了
吉田 和花子 様/79/潮見町1-2-5/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
小林 春光 様/85/幸町/16日死去/葬儀終了
●帯広市●
小野寺 照子 様/89/西14南40-4-1/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
村津 俊明 様/69/南の森西9-10-8/11日死去/告別式20日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
小野 愛子 様/91/木野東通1-2/14日死去/葬儀終了
髙橋 辰雄 様/90/下音更北5線西15-7/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
前谷 キミ子 様/91/桜が丘西10-6/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時30分 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
茂木 靖晃 様/41/北鈴蘭北4-1-8/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 帯幌市西4南27 ベルコセレモニーホール
●上士幌町●
岩瀨 善治 様/80/上士幌東2線236/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 上士幌町東4線247 総林寺
●本別町●
𠮷田 明仁 様/71/上本別15-5/17日死去/葬儀終了
●足寄町●
原 千代子 様/101/栄町2-165-14/14日死去/葬儀終了
●釧路市●
坂本 幸市 様/92/昭和中央5-25-14/14日死去/葬儀終了
●釧路町●
川村 信義 様/70/鳥里6-11/13日死去/葬儀終了
●根室市●
三戸 光雄 様/81/宝林町4-51-17/18日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時30分 セレモニーホール平和
●中標津町●
渡邊 幸男 様/71/西7南1-5-6/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール