■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/20 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
奥山 昌弘 様/77/南6西9/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ北円山ホール
小泉 榮子 様/92/円山西町4/18日死去/密葬・葬儀日程略
太平 美和子 様/84/南18西13-2-16/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
髙橋 聰 様/73/南15西6/19日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 南30西12 博善斎場
高畑 順子 様/58/北15西15/5日死去/葬儀終了
廣瀬 亜美子 様/37/南17西9/16日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
梅本 修 様/74/太平7-6/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ麻生シティホール
岡 ヤエ子 様/92/新琴似6-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
久保 清光 様/89/新琴似9-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
佐藤 恵理子 様/49/北27西12/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 北40西6 麻生斎場
田村 美江子 様/87/新琴似9-2/18日死去/葬儀終了
三橋 志津江 様/78/新川2-2/17日死去/葬儀終了
山本 幹子 様/90/新琴似2-3-1-8/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市東区●
川東 文代 様/83/北8東3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
田中 光子 様/85/伏古10-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
藤田 美和 様/53/北40東18/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
井出 ヒデ子 様/84/本郷通7北/17日死去/葬儀終了
近江谷 喜美恵 様/70/東札幌3-3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
大坂 秀男 様/87/本郷通6北/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 月寒西4-10 ディアネス豊平
折野 ヒサノ 様/96/北郷1-6-2-1/18日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
笠松 カツヱ 様/74/北郷2-6/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 南郷通15北 公益社南郷斎場
平塚 敏雄 様/83/菊水8-3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
細川 澄子 様/76/厚別中央1-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
吉村 久子 様/88/厚別西1-2/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
●札幌市豊平区●
江家 静子 様/80/月寒東4-7/17日死去/葬儀終了
宍戸 かち 様/81/平岸3-8/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
高田 祐幸 様/86/美園6-4/16日死去/葬儀終了
田中 マサヱ 様/96/西岡3-1/18日死去/通夜20日午後5時30分 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
増田 官三 様/86/福住2-7/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前8時30分 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
菊池 朝雄 様/88/真駒内緑町1/16日死去/葬儀終了
髙橋 玲子 様/75/石山1-7/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
野々川 英子 様/85/南沢4-4/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
羽田 信一 様/88/南36西10/17日死去/葬儀終了
宮森 義次 様/90/川沿13-3/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコユアホール大谷地
●札幌市西区●
小倉 一成 様/41/発寒17-3/11日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
岩田 豊 様/85/曙7-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
笹谷 ヒサ 様/92/曙12-1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 ベルコ手稲シティホール
中村 ワタ子 様/90/前田7-10-2-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
村岡 忠彦 様/83/星置3-6/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
守部 正孝 様/56/前田13-10/18日死去/偲ぶ会20日午後6時 お別れ会21日午前10時 明日風5 ウィズハウス手稲
山本 惠一 様/93/手稲本町1-1/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
●江別市●
川島 貢 様/75/上江別419/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
西岡 孝子 様/81/東野幌720-25/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
長谷川 ハルノ 様/93/文京台38-8/17日死去/葬儀終了
藤澤 武夫 様/77/野幌代々木町60/18日死去/密葬・葬儀日程略
●千歳市●
大澤 美代子 様/73/新富2-3-15-511/17日死去/葬儀終了
野田 善郷 様/79/富丘2-3-15/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
遠藤 忠 様/74/島松本町4/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
野村 キミヲ 様/80/上山口357/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
藤井 シエノ 様/70/緑町2-4-3/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
●北広島市●
中館 満里子 様/82/松葉町5/18日死去/葬儀終了
●石狩市●
小野 仁二 様/88/花川南1-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
髙木 笑美子 様/92/厚田区望来14/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 花川北6-2 石狩シティホール
冨田 文男 様/68/花川南3-4-125/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 花川南5-5 石狩記念斎場
●新篠津村●
木津 保 様/80/46線北14/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●小樽市●
秋元 章 様/83/奥沢4-5-6/17日死去/葬儀終了
矢部 秀子 様/83/勝納町13-1108/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
浦口 俊治 様/86/北3東10-11-16/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
片桐 京 様/98/北6西3-4/16日死去/葬儀終了
髙橋 正道 様/96/北2西3-14/17日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●岩内町●
久米 敏彦 様/75/東山102/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●共和町●
野堀 忠 様/88/国富2357-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前11時 メモリアルホール東山
●黒松内町●
高松 タケ 様/97/黒松内563-1/17日死去/葬儀終了
●島牧村●
神原 正信 様/84/豊平32-1/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 自宅
●室蘭市●
工藤 勝子 様/71/幌萌町361/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
木村 歳子 様/90/宮の森町1-5-44/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 寿町3 雲上閣本館
前野 常二 様/79/柏木町41-8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
松尾 英子 様/86/御前水町2-1-21/15日死去/葬儀終了
●登別市●
阿部 詔宣 様/75/幌別町7-9-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
島 ハルノ 様/99/新生町1-21-14/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前11時 若草町1 平成斎場新館
永坂 裕子 様/69/新生町3-6-12/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 登別ベルコ会館
●洞爺湖町●
小野寺 テル 様/93/本町152/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
袴田 靖男 様/76/入江190-108/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
坂本 喜代 様/88/拓勇東町5-14-15/11日死去/葬儀終了
佐藤 アキヱ 様/97/緑町2-1-12/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
本多 正男 様/89/沼ノ端中央4-6-16/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●厚真町●
河口 榮 様/87/本郷319/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 本郷229 本郷マナビィハウス
●日高町●
星山 キクヱ 様/86/若葉町1-101-5/17日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●浦河町●
猪狩 セツ 様/94/東町ちのみ4-15-22/18日死去/招魂式22日午後6時 発葬式23日午前10時 築地3 さとう中央ホール
堀田 勇治 様/52/旭町75-1/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前9時 大通5 いづかホール
●岩見沢市●
東 トシヱ 様/86/北村栄町35-3/14日死去/葬儀終了
桂 孝司 様/83/上幌向南1-5-683-5/17日死去/通夜20日午後5時 告別式21日午前9時 岩見沢ベルコ会館
髙塚 正子 様/82/志文町297-13/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前8時 7西20 やすらぎ七条ホール
高橋 セツ子 様/83/緑町3-3-6/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
村上 八重子 様/72/北5西16-1-7/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
本間 弘市 様/93/1026/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 知来乙263 多目的研修センター
●美唄市●
赤川 孝雄 様/72/西1北3-1-24/16日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
石﨑 由美子 様/85/中央2-186/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 松風4 セレモニーおおた
●長沼町●
𠮷田 弘子 様/71/あかね1/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 札幌市中央区北5西22 あいプランやわらぎ北円山別邸
●滝川市●
合田 キヨノ 様/93/緑町2-4-33/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日正午 あいプランやわらぎ斎場滝川
桒原 サチ子 様/79/東町3-114-1/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 明神町4 いけだセレモニーホール
森田 幸子 様/88/北滝の川1648-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
坂下 英子 様/89/空知太東2-1-2-8/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
斉藤 勇 様/92/中央72-38/16日死去/葬儀終了
●芦別市●
髙橋 英成 様/96/頼城町1仲町7/葬儀終了
●深川市●
田嶋 玲子 様/60/4-7-3/19日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
石川 精一 様/78/臼尻町72-1/18日死去/通夜・告別式21日午後5時30分 臼尻町234 臼尻会館
蛯名 けい子 様/70/本通2-36-2-101/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午後1時 ベルコ函館シティホール
亀澤 養夫 様/86/宇賀浦町4-21/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日正午 ベルコ函館シティホール
二本栁 岩昭 様/89/御崎町187/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日正午 恵山町451 禅龍寺
野口 満壽美 様/87/山の手2-52-24/14日死去/葬儀終了
●北斗市●
中川 シズヱ 様/67/七重浜2-7-12/16日死去/葬儀終了
松本 春夫 様/68/富川2-4-53/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午後2時 飯生1 石ざきホール北斗
●長万部町●
結城 洋子 様/79/長万部15/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 長万部153 西念寺
●旭川市●
石浦 信夫 様/88/神楽岡3-4-1-14/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
石川 昭一 様/67/東光12-5-1-3/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
石川 満義 様/94/神楽岡7-6-3-13/18日死去/通夜20日午後7時30分 葬儀21日午前10時30分 旭川ベルコ会館
大橋 喜代松 様/86/大町2-14-92-293/17日死去/葬儀終了
北島 博孝 様/66/末広東3-6-4-20/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ末広シティホール
北浦 德康 様/81/神居6-5-1-2/17日死去/葬儀終了
佐藤 千榮子 様/78/末広2-1-1-1/16日死去/葬儀終了
杉山 ミツ 様/87/神楽4-12-7-12/19日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 旭川ベルコ会館
土屋 穗 様/88/大町1-9-20-104/17日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前9時 ベルコ川端シティホール
遠野 宏 様/63/豊岡1-1-1-18/16日死去/葬儀終了
野村 利秋 様/52/緑が丘2-1-1-33/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 旭川ベルコ会館
瓶子 英輝 様/77/台場3-1-6-8/13日死去/葬儀終了
本間 皓治 様/75/春光台3-3-2-28/17日死去/前夜式20日午後6時 葬送式21日午前10時 ベルコ春光シティホール
松﨑 文男 様/89/春光5-8-9-3/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前10時 あいプランやわらぎ斎場春光
村田 正晴 様/77/永山3-1-1-6/16日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 ベルコ末広シティホール
目黒 忠泰 様/83/3-20-684-2/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 セレモニーホールウィズなかむら
森山 紀惠 様/86/錦町12-2967-44/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 旭川公益社北斎場
渡邊 博子 様/69/永山8-9-4-3/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●美瑛町●
佐藤 公俊 様/49/北町1-17-9/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 本町2 観音寺
●東川町●
兼重 一男 様/67/南町3-5-8/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコ東光シティホール
●富良野市●
鎌田 登 様/80/山部西町8-20/17日死去/通夜祭20日午後6時 葬場祭21日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
櫻井 昭二 様/91/日の出町12-18/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ふらのベルコ会館
田中 重雄 様/72/幸町1-12/16日死去/葬儀終了
●和寒町●
太田 勝彦 様/72/三笠/16日死去/葬儀終了
松井 威 様/86/西町/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 北町 顕正寺
●幌加内町●
横窪 義明 様/82/振興/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 幌加内 農業活性化センターアグリ21
●名寄市●
宮田 謹蔵 様/85/智恵文13/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美深町美深 開原寺
宮田 キイ 様/83/智恵文13/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 美深町美深 開原寺
●留萌市●
塚本 惠子 様/90/開運町3-5-34/19日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●天塩町●
藤原 隆 様/62/新地通3-1580-2/18日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 新地通3 願舟寺
●北見市●
幸崎 貞吉 様/82/美山町南6-27-11/15日死去/葬儀終了
小島 春 様/96/美芳町6-2-23/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
田中 マサヱ 様/98/東相内町9-77/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前8時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
能弾 孝則 様/49/春光町2-176-10/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
近間 安芳 様/84/光葉町19-28/16日死去/葬儀終了
●遠軽町●
釣島 敏幸 様/68/1条通北1-3-29/17日死去/葬儀終了
牧野 昭浩 様/57/南町3-2-149/17日死去/追悼式21日午後2時 寿町11 エホバの証人の王国会館
●湧別町●
吉川 久美子 様/81/北兵村2区12-1/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
衣畑 利男 様/65/潮見9-8-13/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 網走ベルコ会館
●斜里町●
五十嵐 みよ 様/94/文光町48/18日死去/葬儀終了
●清里町●
村松 良雄 様/79/上斜里1086/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 羽衣町14 町民会館
●滝上町●
長屋 シヅヱ 様/89/新町/16日死去/葬儀終了
●帯広市●
有賀 久夫 様/84/大通南34-11-2/18日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
上野 隆 様/86/西25南1-12-89/15日死去/葬儀終了
大西 光子 様/91/西24南2-5-131/17日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
本田 正志 様/67/大通1-2-46/10日死去/葬儀終了
●幕別町●
河原 昭子 様/87/札内若草町534-28/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
畑井 好弘 様/73/音別町本町1-10/17日死去/通夜20日午後6時 告別式21日午前10時 音別町本町3 大康院
●釧路町●
冨松 ツヤ 様/85/遠野原野西2線56-4/18日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前9時 釧路市大川町7 清華堂会館
松崎 清 様/75/別保東1-21/18日死去/通夜20日午後5時 葬儀21日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
若松 サキ 様/96/国誉3-23/17日死去/通夜20日午後6時30分 葬儀21日午前10時 雁来1 富原大通会館
●白糠町●
杉山 和男 様/73/和天別1697-10/17日死去/通夜20日午後7時 告別式21日午前10時 東3南1 瑞英寺
●標茶町●
押野見 誠一 様/56/塘路312-2/17日死去/通夜20日午後6時 葬儀21日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
作田 健二 様/71/朝日町3-23/17日死去/通夜20日午後7時 葬儀21日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
●別海町●
西浦 孝 様/86/西春別27-27/18日死去/通夜21日午後7時30分 葬儀22日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ