■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/1/21 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
秋庭 豊子 様/77/南3東4/18日死去/葬儀終了
本間 ゆき 様/92/南29西10-2-7/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 南30西12 博善斎場

●札幌市北区●
阿部 幸雄 様/86/新川1-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ新川シティホール
奥山 春野 様/102/屯田2-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札幌ベルコ会館
川本 定男 様/84/篠路7-6/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場篠路
中村 義雄 様/78/北35西7/19日死去/葬儀終了
森川 フサヱ 様/95/屯田5-10/16日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
飯岡 慶昭 様/77/東苗穂9-3/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 札幌ベルコ会館
筒井 隆男 様/77/北16東6/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
●札幌市白石区●
青山 悦子 様/86/北郷8-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 本通4南 白石記念斎場
鶴巻 弘明 様/60/菊水6-2/17日死去/葬儀終了
三浦 和夫 様/75/菊水上町2-3/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 本通4南 白石記念斎場
山根 千津子 様/88/菊水3-4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
小林 稔 様/78/厚別東4-8/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
四十物 ツエ子 様/79/月寒東4-17/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
石山 恵子 様/76/西岡5-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 月寒中央通10 コープさっぽろフリエホールつきさむ
庄司 市郎 様/84/平岸6-10/19日死去/告別式21日午前9時 平岸6-9 おくりびとのお葬式豊平
中野 篤子 様/83/西岡5-14/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
花田 雅輝 様/60/平岸1-18/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ平岸シティホール
山内 幸雄 様/92/月寒東3-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 月寒東3-5 月寒東会館
●札幌市清田区●
工藤 紀夫 様/78/里塚3-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ清田シティホール
境 トシ子 様/83/平岡4-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
田中 スミ 様/92/清田2-2/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
斎藤 末喜 様/85/石山東4/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市西区●
佐藤 そ乃子 様/91/八軒1東2/葬儀終了
板東 正子 様/86/二十四軒4-4/19日死去/告別式21日午前10時 北34東22 フェアウェル札幌
福家 敏幸 様/66/西町南18/14日死去/葬儀終了
本間 譲 様/83/西野3-9-8-15/告別式21日午前9時 西野3-2 メモリアホール西野山の手
●札幌市手稲区●
糸川 清 様/85/西宮の沢1-4/18日死去/葬儀終了
北山 昭 様/91/前田4-13/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
●江別市●
大野 一 様/87/野幌美幸町14/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 江別ベルコ会館
道中 トシ子 様/84/豊幌花園町19/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 江別ベルコ会館
渡辺 健吾 様/92/野幌美幸町18/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
佐々木 正雄 様/85/長都38-3/19日死去/遷霊祭21日午後6時 発葬祭22日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●恵庭市●
佐藤 やゑ子 様/95/有明町2/17日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
宮下 信子 様/82/文京町4/18日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
逵 幾江 様/87/中央6/16日死去/葬儀終了
●小樽市●
石川 潮 様/78/花園3-3-5/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
長田 位子 様/90/朝里2-8-11/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前11時 小樽ベルコ会館
竹澤 スミヱ 様/96/入船3/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
田村 登志子 様/90/最上2-15-20/8日死去/葬儀終了
松田 文子 様/78/塩谷3-12/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●余市町●
小野 治男 様/87/入舟町61/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
毛利 エイ子 様/85/黒川町880/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
工藤 リサ子 様/82/八丁平2-52-2/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 中島本町1 聖天閣
佐藤 勝好 様/79/増市町1-19-18/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 室蘭ベルコ会館
佐藤 泰治 様/84/小橋内町2-17-55/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
大友 政雄 様/87/緑町4-3-7/11日死去/葬儀終了
髙野 真一 様/81/美園町6-5-5/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
●伊達市●
阿部 年幸 様/76/末永町92-2/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
●苫小牧市●
蠣崎 敏雄 様/83/青葉町1-4-3/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
仙庭 正弘 様/65/ときわ町3-17-4/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
戸部 英一 様/76/弥生町2-21-18/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 白金町2 デージーフラワー苫小牧市民ホール
●日高町●
進藤 きよ 様/89/富川北6-2-31/15日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 富川東2 日高寺紫雲閣
●新ひだか町●
山田 司 様/87/静内木場町2-10-4/16日死去/葬儀終了
●様似町●
田村 イネ 様/95/鵜苫253-1/16日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
伊藤 マスミ 様/102/栄町5-4-9/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
井元 君江 様/92/栗沢町岐阜235/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
土田 榮作 様/82/栗沢町砺波193/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
松居 ミヨシ 様/96/上幌向南1-5-691-11/20日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前8時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
横山 幸弘 様/90/栗沢町最上298-100/19日死去/通夜21日午後5時 告別式22日午前11時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
田中 みよし 様/94/東3南7-5-12/20日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前11時 ベルコ美唄セレモニーホール
土肥 哲昭 様/88/東3北1-2-7/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
中野渡 定雄 様/69/中里/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 角田43 広済寺
●滝川市●
今堀 勇 様/66/西町2-5-40/18日死去/葬儀終了
千葉 喜之 様/82/西町3-6-42/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場滝川
藤原 誠 様/80/東町7-4-21/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
寺島 義則 様/69/吉野3南4-7-9/18日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前9時 メモワールわしお
●深川市●
石栗 繁雄 様/84/一已町新岩山/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 4-15 やすらぎホール
​●秩父別町●
飯沼 久子 様/81/日の出町内/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 2-2 常楽寺
●函館市●
荒橋 やすみ 様/94/新湊町139/18日死去/葬儀終了
奥山 照子 様/92/港町1-32-41/18日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
工藤 郁子 様/81/大縄町12-2/14日死去/葬儀終了
佐藤 國惠 様/94/木直町367/18日死去/葬儀終了
髙柳 テル 様/88/瀬田来町80/19日死去/通夜・葬儀21日午後5時 戸倉町37 平安ホール湯の川
中川 勇 様/79/昭和2-37-11/18日死去/葬儀終了
藤島 耕一 様/65/亀田町21-12/17日死去/通夜・葬儀21日午後6時 田家町5 赤坂中央斎場
松田 信一 様/81/日吉町1-18-21/14日死去/葬儀終了
●七飯町●
奥本 ミツイ 様/90/東大沼418/15日死去/葬儀終了
●旭川市●
石田 祐平 様/95/末広東2-5/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 5-5 大休寺
泉谷 キミ 様/90/末広2-1-5-21/18日死去/終夜祭21日午後6時 葬祭22日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
大村 泰司 様/75/永山7-2-4-17/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時30分 ベルコ永山シティホール
熊谷 ヱミ子 様/90/7-22左10/15日死去/葬儀終了
後藤 敏則 様/81/東光13-2-3-8/14日死去/葬儀終了
小橋 芳枝 様/83/緑が丘5-3-2-38/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
櫻井 靖雄 様/75/高砂台4-1-4/14日死去/葬儀終了
高嶋 光子 様/91/東2-2-2-15/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀ミサ・告別式22日午前10時 5-11 カトリック旭川五条教会
仲俣 博 様/77/神楽5-4/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 旭川ベルコ会館
村田 美雪 様/97/東旭川町下兵村111/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
矢口 恒雄 様/94/豊岡2-8-4-8/19日死去/お別れ会21日午前10時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
山本 すい 様/107/大町2-1-5-110/15日死去/葬儀終了
渡邊 正博 様/72/忠和7-5-10-14/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 旭川ベルコ会館
●上川町●
藤本 アヤ子 様/104/東雲1538-1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 愛別町愛山 万葉寺
●富良野市●
上田 笑子 様/85/南扇山2/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 アシストホールふらの
檜 惠子 様/71/北斗町3-3/18日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ふらのベルコ会館
●中富良野町●
小林 邦子 様/71/東町2-24/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 丘町4 祥雲寺
●和寒町●
伊藤 昭宣 様/72/西町199/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 北町 恵み野ホール
●士別市●
阿部 義家 様/82/西3-17-3141-547/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 士別ベルコ会館
●名寄市●
中村 一郎 様/74/西5北4-6-1/17日死去/葬儀終了
●留萌市●
山本 純子 様/59/潮静1-8-25/14日死去/葬儀終了
●苫前町●
水野 勝一 様/86/東川232/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 古丹別 広円寺
●羽幌町●
荒関 誠 様/74/南5-2-8/20日死去/通夜21日午後6時30分 告別式22日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
中村 啓爾 様/90/本町5-4/18日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時 本町5 長遠寺
●稚内市●
北川 清 様/86/栄4-10-9/20日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
馬場 政志 様/93/北栄町1474-103/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 本町 浄光寺
●北見市●
佐々木 信一 様/62/美山町南7-4-157/18日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 北見ベルコ会館
志賀 紀代子 様/78/端野町三区2-4/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●遠軽町●
荒井 チヨ 様/98/東町4-1-5/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 南町3 たかはし斎場
●佐呂間町●
石山 ミツヱ 様/100/西富66-48/20日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
恋塚 桂子 様/78/南7西1/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 新町3 にいはら斎場
三浦 三津男 様/56/南6西3-2-1/19日死去/偲ぶ会21日午後5時 お別れ会22日午前9時 網走ベルコ会館
●紋別市●
仙庭 君惠 様/81/南が丘町2-4-13/18日死去/みたまうつし22日午後6時 告別式23日午前10時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
須釜 利夫 様/90/あけぼの町/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 濁川中央 基幹集落センター
●帯広市●
石﨑 哲男 様/81/西14南35-3-17/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
大越 敬子 様/87/西20南4-13-18/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
木村 珠枝 様/82/東3南14-8/17日死去/葬儀終了
前田 信子 様/78/自由が丘5-8-13/18日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
松本 征實 様/77/西9南26-8/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
●清水町●
白石 保 様/97/下佐幌基線47/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 北3-3 清泉寺
●池田町●
道西 和枝 様/91/利別東町67/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日正午 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●豊頃町●
畑島 景治 様/89/豊頃758/18日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前11時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●陸別町●
赤川 ケイ 様/102/作集/19日死去/通夜21日午後7時 告別式22日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
五十川 勇次 様/85/鳥取大通5-5-17/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 鳥取南7 鳥取南会館
澤田 悦子 様/86/愛国東1-23-7/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前10時 ベルコシティホール釧路北
野原 克章 様/93/興津5-1-11/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
吉田 仁郎 様/88/白樺台2-9-6/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 ベルコ釧路シティホール
脇坂 英子 様/88/川北町3-11/15日死去/葬儀終了
●釧路町●
三品 春男 様/81/達古武10-181/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前9時 釧路市大川町7 清華堂会館
●厚岸町●
笹森 ミヱ 様/87/湾月1-142/19日死去/通夜21日午後6時 告別式22日午前10時 梅香2 法華寺
●浜中町●
鈴木 洋子 様/69/茶内橋北東51/18日死去/通夜21日午後8時 葬儀22日午前9時 茶内若葉1 茶内コミュニティセンター
●標茶町●
川野 喜男 様/84/開運1-16-1/19日死去/通夜21日午後6時30分 葬儀22日午前10時 川上6 憲徳寺
●根室市●
大野 廣志 様/77/駒場町2-4-35/19日死去/通夜22日午後7時 葬儀23日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
𠮷増 敏男 様/83/弁天町2-35/19日死去/通夜21日午後6時 葬儀22日午前11時 自宅
●中標津町●
菊池 鐵夫 様/80/西9南7/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
​●別海町●
坂内 きよ子 様/92/上春別303-29/20日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
谷口 弘 様/71/別海旭町257/19日死去/通夜21日午後7時 葬儀22日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい