■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/22 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
阿部 正二 様/59/宮の森4-9/18日死去/葬儀終了
斎藤 満夫 様/77/宮ケ丘1/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
●札幌市北区●
赤坂 武 様/82/篠路1-9-1-75/19日死去/葬儀終了
照井 ユキ 様/94/西茨戸2-1-1-25/19日死去/葬儀終了
中 茂雄 様/89/北39西3/18日死去/葬儀終了
山下 學治 様/79/新川4-13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
笹川 義雄 様/70/北20東12/14日死去/葬儀終了
中村 利仁 様/69/東苗穂11-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
鳴海 よしみ 様/76/北13東1/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
畠山 一志 様/72/本町2-9/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
藤田 隼 様/19/北28東6/20日死去/偲ぶ会22日午後7時 お別れ会23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
宮田 洋子 様/83/伏古10-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
米谷 登喜子 様/86/北40東15/18日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
伊藤 千代江 様/82/菊水元町4-1/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 北19東22 セレモニーホール青柳
小島 千尋 様/70/北郷1-13/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
釣井 賢 様/89/本通6南/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコユアホール大谷地
寺井 次子 様/92/川北3-3/19日死去/葬儀終了
西牧 清次 様/85/北郷2-21/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
藤澤 しず子 様/91/本郷通13北6-10/19日死去/葬儀終了
細川 富子 様/89/北郷9-7/18日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
阿部 千代子 様/96/月寒中央通11/19日死去/葬儀終了
笠山 敏 様/85/美園5-2/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
中津 惠美子 様/74/中の島1-12/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ平岸シティホール
●札幌市南区●
石原 和美 様/32/真駒内332-137/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
金子 登美 様/98/澄川5-9/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 平岸6-14 ベルコユアホール平岸
木村 智子 様/87/石山1-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
鎌田 秀子 様/101/西野1-1-2-26/17日死去/葬儀終了
寺崎 強 様/78/八軒1東3/18日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
伊藤 保晴 様/89/前田7-12/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 ベルコ手稲シティホール
加藤 愛子 様/96/西宮の沢4-4/20日死去/前夜祭22日午後6時 発葬祭23日午前10時 美園3-2 シティホール美園斎場
菊地 初重 様/92/前田6-7/19日死去/葬儀終了
中尾 美智子 様/80/金山2-4-2-24/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 稲穂2-4 ファミーユいなほ
西田 律子 様/87/曙5-2/21日死去/葬儀終了
松尾 園子 様/90/西宮の沢3-2/17日死去/葬儀終了
山口 利光 様/74/富丘5-4/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北9東3 瑞玄寺セレモニーホール
●江別市●
後藤 朝夫 様/81/文京台62-2/18日死去/葬儀終了
齋藤 敏子 様/67/野幌町59-6/18日死去/葬儀終了
清水 竹雄 様/73/ゆめみ野東町33/19日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
藤井 繁四郎 様/80/あけぼの町35/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
佐藤 ユキ 様/101/清流5-2-21/18日死去/葬儀終了
平山 裕 様/80/旭ヶ丘3-6-11/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
中村 ノブ子 様/95/幸町2/17日死去/葬儀終了
山崎 健 様/89/恵み野南4-11-12/19日死去/告別式22日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
山﨑 武雄 様/88/島松寿町2-22-11/20日死去/通夜祭22日午後6時30分 告別式23日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
大渕 ソノ 様/94/大曲緑ヶ丘1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 大曲並木3 ウィズハウス清田
中村 敏彦 様/65/稲穂町東6/17日死去/葬儀終了
●石狩市●
秋田 政昭 様/91/厚田区古潭6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 厚田区古潭2 龍沢寺
金田 清次郎 様/87/花川北6-5/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
●当別町●
板垣 康志 様/53/太美スターライト1509/21日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 札幌市白石区本通4南 白石記念斎場
島影 榮吉 様/98/太美町1488/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
中山 ふよ 様/92/白樺町5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時 北栄町34 勝円寺
西川 信次 様/80/太美町1502/13日死去/葬儀終了
●小樽市●
在田 弘 様/81/最上2-3-13/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
鎌田 勢津子 様/78/入船4/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
小林 昇 様/86/高島5-10-12/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
齊藤 タミ 様/88/赤岩1/19日死去/葬儀終了
坪田 利博 様/71/奥沢1-18-13/16日死去/葬儀終了
●喜茂別町●
辻口 恭義 様/88/双葉34-1/19日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●古平町●
本間 英繁 様/80/入船町16-6/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 浜町368 禅源寺
●岩内町●
宮下 アキ 様/87/宮園238/18日死去/葬儀終了
●共和町●
駒形 ハル 様/98/南幌似150/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 老古美347-26 あさのホール
●登別市●
印牧 ミキ 様/99/桜木町2-26-78/18日死去/葬儀終了
●伊達市●
成田 良明 様/86/梅本町24-30/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 梅本町24 芙蓉ホール
●豊浦町●
釜中 ヒナ 様/98/大岸99-6/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前9時30分 伊達市舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
池田 惠美子 様/83/宮前町4-2-1/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 ベルコ苫小牧西ホール
辻野 ハツヱ 様/94/勇払23-34/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●白老町●
千葉 一志 様/87/高砂町1-5-23/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 石山1 白老斎場
堀野 キミ子 様/81/北吉原200-149/18日死去/葬儀終了
●厚真町●
藤澤 俊治 様/72/美里381/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 桜丘199 専厚寺
●新ひだか町●
堀 勝利 様/81/静内中野町2-2-33/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●えりも町●
浜崎 タエ 様/74/本町361-7/17日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
岩﨑 聰 様/91/元町3東5-1-5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
片山 千代子 様/107/北本町西1-3-21/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前9時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
高畠 光子 様/89/栗沢町栗丘175/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
春貴 ツヤ子 様/93/駒園2-2-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●三笠市●
菅野 フユ 様/102/清住町112-5/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 岩見沢市2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
長瀬 スズヱ 様/92/豊ケ丘2/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 札比内1123 札比内コミュニティセンター
●栗山町●
名德 秀男 様/84/松風2-306/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 松風2 唯専寺
●長沼町●
山本 義雄 様/90/錦町南1-8-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 錦町南1 誓報寺
●夕張市●
今村 勝美 様/92/清水沢宮前町16-44/18日死去/葬儀終了
●奈井江町●
江口 ミヤノ 様/87/茶志内7区/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●芦別市●
林 千代子 様/97/北1東2-8-6/19日死去/葬儀終了
●深川市●
蛯名 敏子 様/71/西町16-12-D103/19日死去/葬儀終了
長谷川 美枝子 様/88/2-16-25/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
阿部 サヨ 様/97/戸倉町34-4/19日死去/通夜・葬儀22日午後6時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
小板 渉 様/66/木直町226/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 木直町433 木直会館
白橋 和寛 様/70/中島町17-4/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
田口 純子 様/80/湯川町1-15-10/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前11時 ベルコ函館シティホール
武市 スミ 様/95/瀬戸川町31-19/15日死去/葬儀終了
●北斗市●
須合 孝一 様/93/茂辺地2-6-24/20日死去/通夜・告別式22日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗 
鈴木 寿美 様/83/市渡465-5/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 函館市昭和2 平安ホール昭和
渡邊 博志 様/93/東前76-18/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午後1時 七重浜3 石ざきホール七重浜
●八雲町●
井川 タエ 様/91/熊石畳岩町36/18日死去/葬儀終了
宮川 アイ 様/99/落部839-2/17日死去/葬儀終了
●木古内町●
小林 幸作 様/91/泉沢37/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 函館市大縄町16 平安ホール白雲殿
紺井 正夫 様/86/本町200-2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 本町379 願応寺
●福島町●
平沼 壽和子 様/86/日向2/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前11時 福島242 法界寺
●松前町●
小杉 トミイ 様/92/建石53/21日死去/通夜・葬儀23日午後7時 福山245 ファミリーホーム浦里
山本 洋一 様/77/月島149/20日死去/通夜・葬儀23日午後3時 福山245 ファミリーホーム浦里
●せたな町●
早川 ヒナ 様/93/北檜山区豊岡258-6/19日死去/葬儀終了
●旭川市●
岡野 武男 様/93/住吉4-1/19日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 ベルコ末広シティホール
小林 ふじ子 様/89/永山9-6-1-5/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
増田 安太郎 様/90/大町1-16/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ川端シティホール
●東川町●
髙橋 幸吉 様/83/1号南1/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 旭川市東光8-9 大雪葬祭ファミリー斎場
●南富良野町●
沖 ミツヱ 様/91/幾寅1003-13/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 富良野市学田三区 アシストホールふらの
●幌加内町●
酒井 光枝 様/77/沼牛/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 幌加内 秀法寺
●名寄市●
木原 キミ 様/95/旭東178-2/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前10時 西5南2 清満寺
●留萌市●
石塚 祐二 様/74/宮園町3-38-33/21日死去/みたまうつしの儀22日午後6時30分 告別式23日午前10時 花園町2 にしきどう花園市民斎場
濱口 晋𠮷 様/71/沖見町2-165-1/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
山岸 廣美 様/69/宮園町2-24-3/19日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
白取 萬利子 様/79/宝来3-11-12/20日死去/通夜22日午後7時 告別式23日午前10時 中央5 れんげ堂中央斎場
●利尻町●
米脇 鉄樹 様/94/仙法志政泊/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前11時 仙法志本町 公民館
●枝幸町●
新保 キク 様/91/三笠町536-91/19日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 梅ヶ枝町 明因寺
●北見市●
有田 節子 様/95/端野町三区567-43/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
君野 滿智子 様/87/花月町27-14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
小山 得一 様/93/端野町三区418-28/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
佐々木 富美子 様/78/相内町39-41/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
柴田 之王 様/78/留辺蘂町温根湯温泉278-1/21日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 留辺蘂町温根湯温泉327 大泉寺
白幡 敬子 様/75/常呂町土佐37-1/17日死去/葬儀終了
玉井 ヤス 様/89/新生町56-82/17日死去/葬儀終了
山本 トシ 様/84/豊田259-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●網走市●
遠藤 養助 様/100/つくしケ丘5-1-3/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 新町3 にいはら斎場
門馬 稔 様/92/藻琴211-133/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
武山 政志 様/79/青葉町52-6/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日午前10時 青葉町54 かえで東集会所
●小清水町●
髙石 朝市 様/79/元町2-8-8/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 網走ベルコ会館
●紋別市●
長谷川 元章 様/72/落合町5-1-40/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
片山 繁雄 様/80/西16南6-44-4/20日死去/通夜22日午後6時 告別式23日正午 西12南29 公益社中央斎場
窪田 サヨ子 様/86/西4南4-8-1/19日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 西23南1 公益社メモリアルホール
横山 享子 様/83/大空町12/19日死去/葬儀終了
●音更町●
皆川 三佐男 様/88/柳町北区25-41/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 ベルコ音更シティホール
●中札内村●
松島 幸美 様/97/東1北5-8/20日死去/告別式22日午前10時 西1南1 真光寺
●新得町●
西川 渡 様/57/屈足幸町1-100/19日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
箕浦 タケ子 様/92/3南5-3-1/19日死去/葬儀終了
●豊頃町●
小林 龍男 様/90/十弗230/19日死去/葬儀終了
●広尾町●
横田 正子 様/78/紋別14線93/20日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 大樹町北通3 大仙寺
●釧路市●
大西 啓進 様/85/治水町6-24/21日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 花園町7 丸和堂会館
加藤 信子 様/92/昭和中央1-42-2/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコユアホール釧路西
鎌田 敏夫 様/92/鳥取北3-4-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 釧路ベルコ会館
庄子 タイ子 様/82/武佐2-2-3/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 ベルコ釧路シティホール
塚野 純久 様/52/喜多町2-19/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路ベルコ会館
長谷川 貞夫 様/84/北大通4-6/19日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
松田 ハツヱ 様/87/興津1-11-214/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前11時 花園町8 丸和堂第二会館
村井 シズヱ 様/75/新釧路町14-1/20日死去/通夜22日午後6時 葬儀23日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
村田 清四郎 様/92/鳥取南4-1-1210/16日死去/葬儀終了
星野 計之 様/85/川北町7-14/20日死去/通夜22日午後6時30分 葬儀23日午前9時 ベルコ釧路シティホール
横岡 靖典 様/92/桜ケ岡7-43-17/18日死去/葬儀終了
●標茶町●
髙橋 竹雄 様/89/桜9-42/20日死去/通夜22日午後6時30分 告別式23日午前10時 桜9 桜住民センター
●根室市●
齋藤 叡好 様/81/西浜町3-138/19日死去/葬儀終了
松倉 松雄 様/89/千鳥町2-39/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前11時30分 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
眞下 キツ 様/89/豊原26-59/20日死去/通夜22日午後7時30分 葬儀23日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
山本 今龍 様/81/尾岱沼潮見町55-25/17日死去/葬儀終了
●羅臼町●
和田 元子 様/66/八木浜町28-1/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 本町56 誠諦寺