■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年1月23日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
中東 陽平 様/68/旭ヶ丘5/22日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
越澤 修治 様/69/新琴似12-16/19日死去/葬儀終了
寺下 洋子 様/67/北29西4/20日死去/葬儀終了
村上 輝夫 様/88/新琴似1-5/17日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
川田 多恵子 様/90/東苗穂12-3/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
工藤 一男 様/66/東苗穂7-2/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前10時 札幌ベルコ会館
坂瀨 アサ子 様/81/伏古3-2/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
村上 英子 様/92/北34東24/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 札幌ベルコ会館
●札幌市白石区●
海野 榮子 様/77/北郷1-6/21日死去/みたまうつし23日午後6時 告別式24日午前9時 本通4南 白石記念斎場
渡邊 勝美 様/82/菊水上町1-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●札幌市豊平区●
鍛冶澤 陽子 様/79/福住2-3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
片桐 幹二 様/82/月寒東5-17/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
鈴木 光廣 様/77/月寒東4-10/21日死去/通夜23日午後8時 告別式24日正午 あいプランやわらぎ斎場月寒
髙橋 直 様/90/月寒西1-9/15日死去/葬儀終了
田中 三省 様/85/福住2-8/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
林 清 様/91/月寒東2-18/21日死去/告別式23日午前9時 ベルコ平岸シティホール
桝谷 美智恵 様/89/西岡5-1-4-15/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市清田区●
森永 繁則 様/70/美しが丘3-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
小鹿 誠司 様/83/藤野2-6/18日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
会田 一志 様/77/八軒3西2/15日死去/葬儀終了
伊吹 昇子 様/53/琴似2-3/19日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 北34東1 北34条アクセスホール
大沼 貞夫 様/86/西野7-7/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
金間 英一 様/91/西町南3/19日死去/葬儀終了
工藤 リサ 様/82/二十四軒4-1/20日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
松橋 昭浩 様/66/前田7-6/20日死去/葬儀終了
●江別市●
末武 シヅ子 様/90/大麻扇町4-1/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
簑島 正利 様/72/青葉3-13-12/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ千歳シティホール
山崎 トキヱ 様/85/末広5-3-13/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 清流2 千歳葬殿
●恵庭市●
菅 満江 様/89/中島町4-8-5/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
伊邉 秀雄 様/94/大曲南ヶ丘3/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
菅 宗嗣 様/75/輪厚中央3/21日死去/告別式23日午前8時 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
神野 英夫 様/95/花川北5-3/19日死去/葬儀終了
袴田 麗子 様/76/厚田区別狩18/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 厚田区別狩27 正眼寺
六川 久美子 様/72/生振5線南14/20日死去/葬儀終了
●当別町●
紺野 周二 様/84/元町103/20日死去/葬儀終了
髙木 直裕 様/61/太美町1473/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
●新篠津村●
田中 春江 様/92/47線北26/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
鷲見 義之 様/84/新光2-14-19/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 小樽ベルコ会館
●ニセコ町●
髙橋 ヨネ子 様/94/有島87-4/20日死去/葬儀終了
●余市町●
佐古田 義明 様/70/登町14/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●室蘭市●
鹿内 善四郎 様/83/水元町2-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
清水 ユキ 様/96/祝津町2-3-2/19日死去/葬儀終了
鈴木 フジヱ 様/93/宮の森町2-1-5/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
松本 郁郎 様/82/母恋南町1-32/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 室蘭ベルコ会館
山川 ミツ 様/84/母恋北町2-8-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前11時 登別市若草町1 平成斎場新館
●登別市●
加賀谷 正 様/72/中登別町219-96/19日死去/葬儀終了
近藤 俊介 様/58/富岸町3-65-16/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
堀米 ヱミ 様/78/中央町7-13-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●苫小牧市●
藤山 英晴 様/78/弥生町2-9-2/16日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
中村 敏男 様/72/大町2-3-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 石山1 白老斎場
橋場 令子 様/86/大町5-4-32/18日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 苫小牧市美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
山本 ヨシ子 様/89/追分白樺1-425/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 追分白樺2 青葉会館
●日高町●
川筋 敏雄 様/80/厚賀町212-17/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 厚賀町56 厚賀生活館
●平取町●
柴田 節子 様/85/本町157-34/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 本町44 本町生活館
●新ひだか町●
熊谷 誠 様/36/静内神森10-7/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
山野 節子 様/94/三石蓬栄62/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 三石蓬栄297 蓬栄生活館
●岩見沢市●
小田 正幸 様/56/3西9-2-1/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 月形町市北5 円福寺
齊藤 ツヨ 様/91/上志文町1077-2/18日死去/葬儀終了
坂 信昭 様/83/日の出台8-7-18/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
土本 リヨ子 様/93/13西4-1/19日死去/葬儀終了
山﨑 政広 様/63/東前1-8-932-6/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠町●
福原 伴子 様/79/唐松千代田町2-170/19日死去/葬儀終了
●栗山町●
長尾 アヤ子 様/69/松風3/16日死去/葬儀終了
吉田 豊茂 様/88/中里51-25/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 雨煙別923 証継寺
●夕張市●
松久 禮子 様/88/南清水沢1-137-46/18日死去/葬儀終了
●砂川市●
日置 時彦 様/77/西1南13-4-2/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●新十津川町●
丸山 ヒデ子 様/86/大和186-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 滝川ベルコ会館本館
山本 勝吉 様/81/中央18-160/22日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 中央13 樺戸セレモニーホール
●奈井江町●
小山 敏雄 様/77/北町4区/21日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
山田 一三男 様/94/大町3-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 本町3 中央会館
●芦別市●
岩淵 光惠 様/93/南1東1-6-7/19日死去/葬儀終了
川上 静子 様/83/南幌町西町4/19日死去/葬儀終了
●深川市●
鴻上 チエ 様/92/錦町7-35/20日死去/葬儀終了
●函館市●
越智 朝芳 様/85/深堀町31-56/21日死去/通夜23日午後6時30分 告別式24日午前11時 若松町1 高龍寺音羽ホール
田中 みとり 様/91/滝沢町11-55/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
廣瀨 久子 様/84/梁川町6-11-301/21日死去/葬儀ミサ23日午後2時 駒場町14 カトリック湯川教会
山本 光雄 様/84/上野町34-29/20日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前11時 ベルコ函館シティホール
●八雲町●
佐藤 コヨ 様/89/熊石雲石町459/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 熊石雲石町252 妙選寺
●長万部町●
川瀬 國雄 様/81/栄原129-6/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 長万部452 長万部振興会館
猿渡 和子 様/82/平里100-15/20日死去/葬儀終了
●木古内町●
新家 俊洋 様/71/本町124-11/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前11時 ベルコユアホール北斗
●旭川市●
飛鳥 シズエ 様/89/8西1-2-12/17日死去/葬儀終了
楠本 富美子 様/79/緑が丘2-3-2-1/19日死去/葬儀終了
田尾 トメ 様/95/東光11-5-4-5/20日死去/葬儀終了
髙田 茂 様/96/永山7-8-5-12/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ末広シティホール
立石 和雄 様/84/豊岡10-6-5-16/21日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
丹羽 慎吾 様/27/末広2-3-3-21/18日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 ベルコ末広シティホール
西山 善明 様/69/豊岡5-6-4-2/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
橋本 和雄 様/80/緑が丘東2-4-2-5/19日死去/葬儀終了
早川 元惠 様/78/高砂台6-4-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 旭川ベルコ会館
平館 光子 様/69/忠和5-3-1-19/20日死去/葬儀終了
本間 静枝 様/87/春光6-2-9-8/19日死去/葬儀終了
柳谷 太 様/89/東光9-2-2-11/20日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコ東光シティホール
●鷹栖町●
藤島 信行 様/69/北野東5-2-7-15/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀ミサ告別式24日午前9時 旭川市5-11 カトリック旭川五条教会
●上富良野町●
松原 タツ 様/90/錦町3-1-30/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 中富良野町丘町2 弘照寺
●和寒町●
深海 武子 様/86/北原414/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 士別ベルコ会館
●士別市●
清水 ナミ子 様/88/東5北3/21日死去/葬儀23日午前11時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
田邊 ヨシヱ 様/100/徳田139-3/19日死去/葬儀終了
●留萌市●
青木 ハタコ 様/97/開運町1-4-1/20日死去/葬儀終了
安代 昇 様/95/宮園町1-1-14/19日死去/葬儀終了
植木 義秋 様/83/千鳥町4-252/19日死去/葬儀終了
●羽幌町●
鈴木 信一 様/97/築別1428/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
芳賀 清 様/85/南2-5-1/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
髙橋 忍 様/55/北浜91-5/19日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 本町4 正法寺
●天塩町●
藤屋 かをる 様/68/サラキシ4454-1/19日死去/告別式23日午前10時 山手裏通2 2丁目会館
●利尻町●
西島 千春 様/55/沓形富野2-9/21日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前11時 沓形日出町 大安寺
●北見市●
田口 春世 様/85/本町3-5-13/18日死去/葬儀終了
武田 愼治 様/82/相内町286-16/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 北見ベルコ会館
日置 健氏 様/73/とん田東町541-133/19日死去/葬儀終了
●湧別町●
髙橋 壽美 様/90/南兵村3区729/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●清里町●
山本 美恵子 様/96/札弦町40/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 札弦町26 札弦センター
●紋別市●
奥村 カネ子 様/90/上渚滑町中渚滑159-1/21日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前11時 大山町2 いずみほーる
佐々木 治忠 様/92/落石町1-7-3/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 落石町4 いずみほーる落石斎場
安田 テル 様/94/渚滑町1-6-75/22日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前9時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
加藤 英子 様/99/緑町/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 幸町 東陽寺
●帯広市●
島津 一男 様/92/西7南13-11-4/19日死去/葬儀終了
村上 慶子 様/79/西21南5-32-18/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西21南1 ベルコ西シティホール
●音更町●
野村 勇市 様/77/ひびき野仲町1-5-9/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 ベルコ音更シティホール
八重﨑 成一 様/79/緑陽台南区31-7/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 ベルコ音更シティホール
●中札内村●
島﨑 榮美子 様/92/東2南5-6/21日死去/告別式23日午前10時 西2南2 村老人保健福祉センター
●上士幌町●
川村 昌春 様/75/上士幌東3線235/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 上士幌東4線247 総林寺
●新得町●
千葉 久信 様/89/西3北1-5-6/21日死去/告別式23日午前9時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
春木 節子 様/79/4南2-11/22日死去/通夜23日午後7時 告別式24日午前10時 新得西1線35 新得はなや葬祭ホール
●豊頃町●
永原 幸一 様/91/十弗266/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●釧路市●
今井 威 様/77/材木町13-1/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
谷口 豊 様/45/大楽毛1-10-33/22日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前9時 ベルコユアホール釧路西
戸井 藤吉 様/91/桜田11線99/20日死去/通夜23日午後7時 葬儀24日午前10時 阿寒町旭町2 西来寺
松永 清 様/53/中鶴野22-1/21日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 大川町7 清華堂会館
若國 成悦 様/83/桜ケ岡7-29-4/21日死去/通夜23日午後6時 葬儀24日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
●白糠町●
小西 和幸 様/82/東3南2-2-38/20日死去/通夜23日午後6時 告別式24日午前10時 西1南2 昭信寺
田村 良明 様/79/西1南4-2-13/21日死去/通夜23日午後6時30分 葬儀24日午前9時 東1北4 丸和堂白糠町民斎場
●中標津町●
穴吹 福枝 様/96/旭ケ丘5-23/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
服部 タミ子 様/72/東6南6-1-12/22日死去/通夜24日午後7時 葬儀25日午前9時 中央斎場ワタナベ
●別海町●
田端 博太郎 様/79/走古丹1-84/19日死去/葬儀終了