■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年1月24日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
池田 敦子 様/92/南13西22/20日死去/葬儀終了
岡田 洋子 様/76/大通西16/20日死去/葬儀終了
櫻木 力 様/82/南14西14/17日死去/葬儀終了
進藤 圭康 様/86/南19西10/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
永井 壽子 様/98/円山西町1/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
山下 亘 様/90/北13西15/21日死去/葬儀終了
吉井 和子 様/92/大通西15-1-12/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ北円山別邸
●札幌市北区●
金田 修一 様/86/太平10-6/20日死去/葬儀終了
髙橋 節子 様/83/太平8-7/20日死去/葬儀終了
豊田 英子 様/79/あいの里3-7/21日死去/葬儀終了
羽田 好惠 様/78/太平7-3/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ麻生シティホール
松浦 英司 様/84/屯田4-4/20日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
菊地 一枝 様/69/北8東19/21日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 札幌ベルコ会館
小笹 進一 様/85/北46東4/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 ベルコ麻生シティホール
千葉 ハル子 様/90/北35東23/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
平林 エツ子 様/80/本町1-2/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
堀 由利子 様/67/東苗穂7-2-2-1/22日死去/告別式24日午前9時30分 北34東22 フェアウェル札幌
横井 勇 様/86/北43東15/23日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市白石区●
岩永 栄美子 様/81/平和通17北/22日死去/告別式24日午前9時30分 美園3-2 シティホール美園斎場
佐藤 康夫 様/74/南郷通16南/21日死去/葬儀終了
二宮 洋三 様/87/本通14南/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市厚別区●
瀨谷 義雄 様/82/厚別東2-5/21日死去/葬儀終了
武井 一夫 様/61/厚別中央3-4/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時 江別ベルコ会館
●札幌市豊平区●
菅原 康博 様/83/平岸1-14/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコ平岸シティホール
籾山 キン 様/86/平岸5-10/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコユアホール平岸
●札幌市清田区●
佐々木 明男 様/85/清田7-3-26-30/19日死去/葬儀終了
渋谷 與志夫 様/80/北野6-2-15-16/20日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
市川 明子 様/58/真駒内緑町2/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 あいプランやわらぎ斎場川沿
井上 トクミ 様/97/真駒内柏丘6/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
斉藤 薫 様/94/南30西8/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場山鼻
髙橋 紀子 様/87/澄川2-2/23日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
小松 エミ 様/89/前田9-9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
齊藤 興子 様/78/富丘1-7/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
進藤 隆 様/84/前田6-16/21日死去/葬儀終了
古家 雅輝 様/76/前田9-14-2-18/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 稲穂2-4 ファミーユいなほ
●恵庭市●
石塚 義市 様/84/黄金南4-18-6/19日死去/葬儀終了
淵田 キミ子 様/85/恵央町9-13-506/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
宮原 修 様/67/大曲中央2-3-5/21日死去/葬儀終了
●石狩市●
金丸 次男 様/81/花川南5-3-131/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 花川南5-5 石狩記念斎場
鈴木 寅𠮷 様/92/緑苑台東3-2/22日死去/葬儀終了
●当別町●
庵 リヱ 様/81/下川町418/20日死去/葬儀終了
北本 弘 様/88/太美町1483/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 太美町22 西当別コミュニティセンター
●新篠津村●
北川 れい子 様/77/42線南2/22日死去/告別式24日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●小樽市●
小林 兼三 様/84/高島3-14-13/21日死去/葬儀終了
佐々木 久雄 様/82/塩谷3-9-15/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
根上 祐一 様/73/桂岡町26-27/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
森河 悌子 様/79/若松1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 小樽ベルコ会館
横川 護 様/77/奥沢4-20-9/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 小樽ベルコ会館
●倶知安町●
小和田 勝 様/59/北6西5-2-4/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●蘭越町●
木村 忠 様/87/湯里415-1/23日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前9時 昆布町26 光福寺
●室蘭市●
大堀 和子 様/93/天神町5-7/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
桐林 洋子 様/83/絵鞆町2-3-19/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 本町1 慈心院本館
髙橋 幸造 様/90/港南町2-22-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 本町1 慈心院本館
●登別市●
今野 文子 様/92/新生町3-19-15/20日死去/葬儀終了
古池 辰夫 様/90/美園町5-5-16/22日死去/通夜24日午後5時 告別式25日午後0時30分 若草町1 平成斎場本館
●伊達市●
熊谷 伴子 様/93/末永町173-8/18日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
青木 健 様/81/高砂町50-5/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
口屋 重 様/70/礼文華156/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 礼文華156 礼文華生活館
●苫小牧市●
藤川 正志 様/61/光洋町3-14-22/19日死去/葬儀終了
水谷 規矩爾 様/78/豊川町4-1-4/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
友廣 春二 様/90/追分花園2-36/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 安平444 光専寺
●むかわ町●
仲里 全一 様/76/洋光88-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新冠町●
泉 シヅ 様/87/北星町5-62/19日死去/葬儀終了
金子 イヨ子 様/80/新栄43-2/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前9時30分 新ひだか町静内木場町2 村上斎場静内
●新ひだか町●
姥谷 忠利 様/75/静内中野町1-2-27/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●月形町●
平塚 レイ子 様/70/60-72/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
葛西 洋 様/69/東1北3-2-8/21日死去/葬儀終了
●由仁町●
都築 一男 様/93/山桝163/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 東栄201 きよみずホール
●夕張市●
牧野 政夫 様/79/紅葉山459-1/20日死去/葬儀終了
●芦別市●
今野 隆子 様/89/常磐町556/23日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 北3西1 本町地区生活館
内藤 泰子 様/88/黄金町782/20日死去/葬儀終了
●函館市●
石清水 フミ子 様/79/柏木町29-5/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午後1時 本通3 平安ホール本通
澤木 利法 様/74/堀川町29-10/20日死去/葬儀終了
庭田 俊夫 様/87/富岡町1-27-16/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
平田 耕一 様/88/戸倉町32-14/22日死去/葬儀24日午後6時 戸倉町37 平安ホール湯の川
●七飯町●
田中 千鶴子 様/83/本町1-16-46/19日死去/葬儀終了
築城 實 様/84/鳴川4-296-2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時30分 函館市桔梗3 亀葬会館
●森町●
木村 正義 様/77/砂原5-166-1/22日死去/葬儀終了
●木古内町●
加藤 尚 様/82/泉沢346-3/22日死去/葬儀終了
●松前町●
金村 ヨリヱ 様/91/建石49-4/22日死去/通夜・葬儀24日午後5時 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
立花 昭子 様/91/大成区久遠178-2/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大成区都335 大乗寺
●今金町●
水本 サキ 様/98/白石35-2/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 今金54 隆憧寺
●旭川市●
園 順子 様/66/永山7-8-3-2/21日死去/葬儀終了
只石 一美 様/87/豊岡8-9-2-12/18日死去/葬儀終了
牧野 義子 様/82/豊岡15-8-3-19/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
屋鋪 重俊 様/75/末広5-6-8-14/18日死去/葬儀終了
●鷹栖町●
浅香 としゑ 様/100/南1-2-2-26/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 南2-1 専証寺
●上富良野町●
分部 孝 様/87/栄町2-3-32/20日死去/葬儀終了
●士別市●
中根 浪江 様/91/西5-4/18日死去/葬儀終了
●名寄市●
坪崎 恵巳子 様/90/風連町南町56/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●美深町●
石川 京子 様/92/西町33/21日死去/葬儀終了
●留萌市●
福田 武雄 様/64/泉町1-73/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日午前10時 砂町2 セレモニーホールほそかわ
●稚内市●
川畑 ミヨ子 様/75/萩見5-9-12/23日死去/通夜25日午後7時 告別式26日午前10時 大黒1 こすもす
●北見市●
伊藤 伸正 様/84/端野町三区180/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
伊東 誠 様/92/中ノ島町3-13-43/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 北見ベルコ会館
武山 ハル 様/95/青葉町16-16/18日死去/葬儀終了
●美幌町●
大平 信子 様/72/古梅394/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 稲美217 こうりん斎場
佃 ナヲ子 様/91/昭野123-8/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●紋別市●
山岸 五郎 様/96/元紋別6-3/22日死去/通夜24日午後6時30分 葬儀25日午前9時 元紋別 元紋別福祉センター
●帯広市●
大木 久人 様/91/西18南3-51-1/19日死去/葬儀終了
小野寺 欣也 様/83/東2南20-20/19日死去/葬儀26日午後1時 西10南4 公益社市民斎場
小路 幸永 様/92/西17南4-2-12/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
早苗 善次郎 様/97/西12北5-3/18日死去/葬儀終了
橋本 正治 様/92/西20南3-4-17/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山野 ツヤコ 様/92/広野町西4線154/22日死去/告別式24日午前11時 広野町西2線150 広野農業担い手センター
●音更町●
小笠原 みよ子 様/82/大通9-1-3/20日死去/葬儀終了
丹野 敏子 様/89/新通4-1-8/22日死去/通夜24日午後6時30分 告別式25日正午 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
守内 勲 様/70/西6-7-2-2/21日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●池田町●
大井 勝海 様/68/清見ケ丘5-5/21日死去/追悼式25日午前10時 利別東町12 西部地域コミュニティセンター
●豊頃町●
松井 イク 様/98/牛首別467/22日死去/告別式24日午前10時 茂岩新和町80 放光寺
●大樹町●
宮下 アヤ 様/94/西本通72-6/22日死去/通夜24日午後7時 告別式25日午前10時 栄通41 開導寺
●釧路市●
安藤 昭吾 様/88/鳥取南4-1/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 大川町7 清華堂会館
石井 チサ 様/84/白金町24-12/19日死去/葬儀終了
河合 梅 様/93/愛国東2-39-3/22日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 花園町7 丸和堂会館
高梨 輝子 様/76/新川町17-564/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前11時 釧路ベルコ会館
富樫 涼子 様/81/阿寒町北新町2-17-9-2/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 ベルコユアホール釧路西
納谷 節子 様/90/弥生1-3-21/22日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前10時 若松町11 鉄北中央会館
本間 和子 様/88/貝塚2-11-12/21日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 花園町8 丸和堂第二会館
村上 ミヱ子 様/78/芦野1-19-10/23日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
村上 了介 様/76/文苑2-20-20/19日死去/葬儀終了
●白糠町●
片岡 ノブヨ 様/90/東1北5-1-23/20日死去/通夜24日午後6時 葬儀25日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●弟子屈町●
追久保 熊一郎 様/94/美里4-1-17/21日死去/通夜24日午後6時 告別式25日午前9時 中央3 摩周湖農協