■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/1/26 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
蛯沢 ハツエ 様/75/南28西11-1-3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 ベルコシティホール小樽西
葛 武志 様/67/南12西1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
鈴木 真弓 様/77/北5西13/24日死去/葬儀終了
古瀬 勇一 様/94/北6西22/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ北円山ホール
古田 セツ 様/93/南19西16/19日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
荒内 喜久江 様/61/太平9-3/21日死去/葬儀終了
欠畑 君子 様/77/篠路町上篠路99-53/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北34東1 北34条アクセスホール
佐々木 清 様/72/篠路1-4/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北51東2 てんぱん斎場
三橋 兼吉 様/88/新琴似1-10/23日死去/葬儀終了
三師 仁 様/79/屯田2-3/25日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
目黒 英俊 様/78/新琴似6-8/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
及川 清治 様/86/北25東2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
近江 恵子 様/57/北39東5-1-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 ベルコ麻生シティホール
北山 松夫 様/88/東苗穂6-1/22日死去/葬儀終了
小林 すゑ 様/94/苗穂町12/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
寺澤 蓉子 様/78/伏古13-3/22日死去/葬儀終了
羽澄 一夫 様/67/北6東6/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 南6西2 札幌中央斎場
原 巧 様/80/北30東20/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 北2東13 クラッセwithメモリエ
東原 誠一 様/69/北36東29/葬儀終了
●札幌市白石区●
菊池 フジ子 様/80/中央1-7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 西町北12 西区博善斎場
榊 靖二 様/77/南郷通18南2-7/23日死去/葬儀終了
笹田 英雄 様/86/栄通21/23日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
淀名和 美由紀 様/37/栄通13/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
氏家 敬二 様/59/厚別中央1-4/23日死去/葬儀終了
齊藤 克己 様/67/厚別中央4-3/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
林 りつ子 様/89/大谷地東7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
早津 幾久恵 様/65/青葉町13/24日死去/偲ぶ会26日午後6時 お別れ会27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
三井 和子 様/87/厚別南4/23日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
大内 信行 様/72/月寒東1-16/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
須貝 尚幹 様/91/西岡5-11-1-16/22日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
三浦 和治 様/89/北野2-1/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
豊田 千代 様/81/北ノ沢6/20日死去/葬儀終了
古屋 ヨシ子 様/78/藤野2-9/24日死去/前夜祭26日午後7時 葬場祭27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
梶川 リツ 様/95/山の手3-1/22日死去/葬儀終了
佐藤 幸一 様/61/八軒2東3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
髙木 豊美 様/88/山の手4-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 琴似3-6 浄恩寺
吉田 功次郎 様/91/発寒10-6/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 富丘2-5 ていね北海斎場
●札幌市手稲区●
佐藤 紗智子 様/85/稲穂4-4/23日死去/葬儀終了
堀内 竹藏 様/90/星置1-3/23日死去/葬儀終了
若松 昇 様/76/前田5-14/24日死去/前夜祭26日午後6時 葬場祭27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
●江別市●
矢部 勇三 様/85/美原768/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 江別ベルコ会館
吉川 昭彦 様/82/錦町48/23日死去/みたまうつしの儀26日午後6時 告別式27日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
稲村 隆 様/89/文京6-6-11/22日死去/葬儀終了
中田 きよみ 様/80/桂木4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコ千歳シティホール
三木 朱美 様/61/春日町2-7-31/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
大平 喜朗 様/61/西の里北3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
開發 千晶 様/42/大曲中央1-5/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 共栄町5 無碍光寺同朋会館
高秀 悦子 様/92/山手町7/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 中央4 カトリック北広島教会
●当別町●
髙橋 高藏 様/80/茂平沢14/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 北栄町34 勝円寺
●小樽市●
石川 芳吉 様/100/奥沢3-7-1/25日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
菊地 勝秀 様/76/塩谷1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
藏 みつゑ 様/93/長橋5-1-1/23日死去/葬儀終了
小谷 恵美子 様/86/若竹町35-18/23日死去/葬儀終了
佐藤 博 様/72/長橋5-16-3/22日死去/葬儀終了
髙橋 雄 様/77/桜3/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 あいプランやわらぎファミリア新光
根本 信雄 様/79/赤岩1-24/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 小樽典礼斎場本館
​●倶知安町●
阿部 シズ子 様/96/北3東4-2-52/23日死去/葬儀終了
●蘭越町●
今川 佳子 様/85/蘭越町219-41/24日死去/通夜26日午後6時30分 告別式27日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
鈴木 紀子 様/78/黒川町12-86/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
岩城 俊光 様/82/宮園115-2/23日死去/葬儀終了
工藤 雅子 様/72/敷島内イ17/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 共和町老古美347-26 あさのホール
齊藤 芳夫 様/77/宮園297-54/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●寿都町●
下田 道子 様/54/大磯町44-1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 新栄町147 龍洞院
●室蘭市●
正司 ミエ子 様/91/日の出町2-30-14/22日死去/葬儀終了
●登別市●
古原 久子 様/81/富士町6-8-1/24日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前10時 桜木町1 登別斎場
村雲 文治 様/85/富士町6-11-1/25日死去/遷霊祭26日午後6時 葬場祭27日午前9時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
木下 幸子 様/63/長和町809-16/20日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
小西 八千代 様/97/泉83/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 伊達市梅本町24 芙蓉ホール
●豊浦町●
佐藤 京 様/92/海岸町1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
岩佐 勝子 様/90/しらかば町5-8-11/23日死去/葬儀終了
小橋 誠 様/80/ウトナイ北6-5-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
見上 富義 様/75/明野新町5-19-5/22日死去/葬儀終了
●白老町●
岩戸 正 様/90/萩野313-35/22日死去/葬儀終了
●むかわ町●
橋本 松子 様/75/穂別仁和432-2/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 穂別仁和339 仁和会館
●新冠町●
工藤 貞子 様/88/美宇198-5/23日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
山田 キミ 様/95/三石鳧舞155-3/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●浦河町●
池田 一彦 様/75/堺町東2-6-4/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
因幡 勝雄 様/81/幌向南3-4-286-23/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 岩見沢ベルコ会館
奥田 チヨ 様/88/栗沢町美流渡本町16/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
大岩 勝一 様/79/美園町19/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
寳崎 力 様/83/東2北2-4-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ美唄セレモニーホール
●長沼町●
佐々木 光夫 様/80/錦町北2-2-8/22日死去/通夜26日午後5時 告別式27日午前9時 北広島市中央2 香華殿北広島斎場
●夕張市●
吉田 キヨ 様/94/清水沢1-38/25日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
井田 ツネ子 様/80/泉町2-13-31/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時30分 砂川市東6北9 メモワールわしお
小玉 肇 様/87/栄町1-12-19/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 あいプランやわらぎ斎場滝川
小山 マリ 様/87/江部乙町1452-1/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
●芦別市●
増子 弘蔵 様/90/上芦別町105-190/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
岸 悟 様/85/錦町6-24/22日死去/葬儀終了
鈴木 幹夫 様/89/北光町1-8-5/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
大路 竹市 様/99/碧水136-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 碧水20 碧水生きがいセンター
●函館市●
太田 ミヨ 様/96/本通2-14-7/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 本通3 平安ホール本通
来馬 和子 様/88/花園町35-2-207/22日死去/葬儀終了
佐藤 鉄也 様/89/尾札部町773/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後1時 戸倉町37 平安ホール湯の川
本庄 禮子 様/92/田家町14-12-302/19日死去/葬儀終了
福田 喜明 様/93/梁川町6-9/24日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午後1時 本町30 函館別院本町支院
松田 祺 様/79/古川町457-1/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午後2時30分 本通3 平安ホール本通
山田 武三郎 様/82/梁川町17-9/22日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
金丸 キセ 様/93/七重浜2-37-5/17日死去/葬儀終了
高田 津恵子 様/87/追分1-13-5/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 函館ベルコ会館
●七飯町●
田代 文夫 様/91/大中山2-6-3/18日死去/葬儀終了
●八雲町●
菅原 學 様/82/相生町71-2/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
土谷 はち 様/89/熊石泊川町155/24日死去/通夜・葬儀27日午後4時 自宅
●木古内町●
松本 俊彦 様/64/木古内29-19/22日死去/葬儀終了
宮下 ミワ 様/92/本町112-13/22日死去/葬儀終了
●福島町●
野宮 悦 様/95/吉野98/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 ベルコ函館シティホール
●江差町●
梅津 順一 様/51/円山313-17/23日死去/葬儀終了
●旭川市●
青柳 フミ 様/93/春光5-3/19日死去/葬儀終了
石崎 靜江 様/95/東光10-8-3-14/23日死去/葬儀終了
上野 喜章 様/94/忠和3-1-8-15/23日死去/葬儀終了
大久保 ミヨ 様/93/豊岡4-6-13-9/23日死去/葬儀終了
太田 峰信 様/78/末広3-11/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
大谷 昌明 様/90/北門町12/22日死去/葬儀終了
大谷 正博 様/75/永山7-20-2-14/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
鎌仲 邦男 様/71/春光5-8-13-10/23日死去/葬儀終了
塚田 正子 様/92/10-22-1-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場旭川
見田 武 様/86/末広4-8-2-16/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前9時 末広4-10 末広交友会館
渡邊 シゲミ 様/88/東鷹栖3線15-166-27/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●美瑛町●
近藤 廣子 様/88/中宇莫別第1/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中宇莫別第2 町公民館宇莫別分館
千田 惠三 様/81/東町4-9-6/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前9時 旭川ベルコ会館
●東神楽町●
伊藤 進 様/71/ひじり野南3-4-5-3/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●富良野市●
坂本 勇 様/86/東雲町3-12/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●名寄市●
石田 一弘 様/85/西7南9/23日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
嘉門 禮子 様/79/西3北3-12-3/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 西6南6 エーランドホールはせがわ
川田 サツ子 様/90/風連町豊里1538/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●中川町●
野崎 禮子 様/88/中川218-40/23日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 中川 大悟寺
●増毛町●
佐藤 則和 様/42/南畠中町7-85-1/23日死去/葬儀終了
●小平町●
山内 祐司 様/92/鬼鹿港町137-4/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時30分 鬼鹿田代 天応寺
●羽幌町●
長谷川 アキ 様/98/南6-3-7/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●稚内市●
小西 康順 様/74/緑6-28-21/24日死去/通夜26日午後7時 葬儀27日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
境 育子 様/66/宝来3-2-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 大黒4 むとう市民斎場
間田澤 一夫 様/67/緑3-2-3/22日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 中央5 れんげ堂ファミリーホール
●北見市●
伊藤 マサ子 様/93/高砂町6-5/24日死去/偲ぶ会27日午後6時30分 お別れの会28日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
上野 留里子 様/85/北進町2-7-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 北見ベルコ会館
古澤 慶昭 様/76/小泉397-69/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
堀池 世仕子 様/64/朝日町41-15/22日死去/葬儀終了
●津別町●
長瀨 文子 様/91/相生228/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北見ベルコ会館
●遠軽町●
伊藤 宗由 様/82/福路2-5-11/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
近藤 ヤヱ 様/91/中湧別東町3022-8/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 中湧別南町939 たかはし斎場ゆうべつ
●網走市●
赤田 芳子 様/65/北3西2-1-3/25日死去/通夜26日午後6時 新町3 にいはら斎場
田中 初枝 様/81/卯原内4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 新町3 にいはら斎場
宮原 ヒサ子 様/81/向陽ケ丘3-1-5/23日死去/葬儀終了
●斜里町●
奥田 一雄 様/95/新光町28-9/20日死去/葬儀終了
●雄武町●
渡邉 富夫 様/85/末広1区/23日死去/通夜26日午後6時30分 葬儀27日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
駒澤 美智子 様/86/西21南2-55-15/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日正午 西21南1 ベルコ西シティホール
中村 恒 様/80/西1南5-20-2/23日死去/葬儀終了
堀田 誠悦 様/82/西16南1-15-15/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午後1時 東3南5 西別院
松本 康信 様/78/大正町基線95/25日死去/通夜の祈り27日午後7時 葬送式28日午前9時 西12南29 公益社中央斎場
山下 ヨシ子 様/98/東9南19-4-39/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
牧野 孝澄 様/71/ひびき野東町2-11-10/24日死去/通夜26日午後6時 告別式27日正午 帯広市西23南1 公益社メモリアルホール
●芽室町●
小西 國彦 様/73/上美生5線21/25日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 上美生4線 野村環境改善センター
●幕別町●
佐治 志津子 様/94/札内あかしや町61-27/22日死去/葬儀終了
●清水町●
加納 久子 様/92/旭山23/24日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前10時 御影西1-3 法勝寺
●浦幌町●
熊野 芳雄 様/88/円山37/23日死去/通夜26日午後7時 告別式27日午前9時30分 本町65 浄福寺
●本別町●
近藤 彰 様/87/南1-3-8/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 栄町 光仙寺
●足寄町●
芳賀 和子 様/91/西町2-2-14/25日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前10時 栄町2 緑栄コミュニティセンター
●広尾町●
平 佐智子 様/74/丸山通北1-40/21日死去/葬儀終了
●釧路市●
今村 幸雄 様/67/新富士町4-7-8/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
釜澤 武 様/79/武佐3-39-6/24日死去/前夜式26日午後6時 葬儀式27日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
五月女 克 様/87/新富町3-5/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 大川町7 清華堂会館
佐藤 榮造 様/85/東川町13-7/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 ベルコシティホール釧路北
櫻澤 昭男 様/81/緑ケ岡5-34-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日正午 ベルコ釧路シティホール
鈴木 穗 様/91/若松町18-8/21日死去/前夜祭26日午後6時30分 発葬祭27日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
田村 ハナ 様/102/昭和南2-14-4/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前11時 ベルコユアホール釧路西
津村 賢一 様/87/桜ケ岡6-18-8/13日死去/葬儀終了
早瀬 信夫 様/83/愛国西1-31-9/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路ベルコ会館
森岡 勇 様/85/鳥取北7-7-23/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 釧路ベルコ会館
門間 新一 様/92/昭和南4-5-4/21日死去/通夜26日午後6時 告別式27日午前10時 厚岸町梅香1 正行寺
矢幡 繁男 様/74/美原1-35-4/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 東川町19 ホール東川
●釧路町●
古川 愛子 様/86/雁来5-56/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●浜中町●
本間 信子 様/91/暮帰別西1-38/23日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前10時 藻散布36 藻散布会館
●根室市●
遠藤 千代 様/86/双沖1-76/24日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前11時 昭和町2 ねむろ市民斎場
谷地中 ツサ 様/93/有磯町2-13-2/24日死去/通夜26日午後6時 葬儀27日午前9時 釧路市旭町21-6 フェアリーハウス
●別海町●
千葉 フク 様/84/別海西本町103-3/23日死去/葬儀終了