■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/1/27 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐藤 沙織 様/65/北3西7/25日死去/葬儀終了
松本 さつ子 様/85/南11西17/25日死去/告別式27日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市北区●
大友 研三 様/80/麻生町5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
吉田 ミヨ 様/93/あいの里2-1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場あいの里
●札幌市東区●
小池 タカ子 様/78/北43東18/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
佐々木 浩 様/75/丘珠町569-38/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 自宅
持田 文子 様/91/北36東17/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
木浪 養明 様/67/北郷3-3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
千田 稔 様/83/北郷4-5/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
永田 マサノ 様/100/本通4南/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 本通2南 乗善寺
水谷 孝雄 様/76/本郷通9南/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市豊平区●
重野 淳子 様/76/平岸1-5/25日死去/前夜祈祷会27日午後5時 葬儀礼拝28日午前10時 北1西13 日本キリスト教会札幌北一条教会
永井 綾乃 様/57/西岡4-9/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
十島 京 様/86/清田10-4/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
大西 正巳 様/90/真駒内254/26日死去/告別式28日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
●札幌市西区●
平澤 弘英 様/89/琴似3-5-3-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●恵庭市●
北原 敏郎 様/81/美咲野5/25日死去/偲ぶ会27日午後6時 お別れ会28日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
塩原 文子 様/83/白樺町3/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
大野 久美子 様/63/大曲緑ヶ丘4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 輪厚元町1 照道寺
松野 清 様/89/朝日町3/24日死去/通夜27日午後7時 告別式28日午前9時 共栄町5 無碍光寺
●石狩市●
岡崎 テツ 様/73/花川北6-2/24日死去/葬儀27日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●小樽市●
尾田 サヨ子 様/100/望洋台1/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
後藤 公子 様/94/緑1-16-5/20日死去/葬儀終了
●倶知安町●
岡田 文義 様/67/山田188/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
干場 紀子 様/91/黒川町4/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
坂本 美惠子 様/85/相生170-7/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 共和町老古美49-90 あさのホール絆
●共和町●
森田 義人 様/68/老古美252-13/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 ファミリーホールやまざき
●室蘭市●
和田 純司 様/71/高砂町1-9-9/23日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
●登別市●
根本 弘美 様/55/桜木町4-5-1/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
山中 貢 様/72/西浜町87-6/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●洞爺湖町●
桧山 則夫 様/69/泉21-17/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 高砂町5 洞爺慈光殿
●豊浦町●
佐藤 リン 様/93/大岸99-7/24日死去/葬儀27日午前10時 大岸97 大岸いきいきセンター
●苫小牧市●
浮雲 憲二郎 様/69/勇払30-1/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
帯川 不二夫 様/84/北洋町3-20/25日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 北光町4 公益社北光斎場
●白老町●
中坪 ツナ 様/89/北吉原199-257/21日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
田中 ナミヱ 様/94/静内浦和354/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
鍵谷 きみ 様/93/元町3東5-1-5/25日死去/告別式27日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
田屋 貴子 様/55/東町2-7-977-33/24日死去/通夜27日午後5時 告別式28日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●月形町●
山﨑 貞子 様/90/1008-82/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 市北5 円福寺
●美唄市●
山崎 巽 様/95/茶志内町2区/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 茶志内本町 茶志内中央福祉会館
●滝川市●
西田 美智子 様/91/扇町3-5-31/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●上砂川町●
後藤 スエ 様/86/下鶉南1-3-1-7/23日死去/葬儀終了
●深川市●
青柳 ユキ 様/98/8-16-8/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 4-15 やすらぎホール
新井田 フデ 様/104/音江町2-2-66/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
池田 豊 様/83/住吉町12-10/20日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午後1時 若松町1 高龍寺音羽ホール
大谷 智德 様/77/日吉町2-22-9/21日死去/葬儀終了
岡崎 フミ 様/97/日吉町2-26-2/22日死去/葬儀終了
島村 紀雄 様/78/山の手2-36-3/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前11時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
髙橋 綠 様/94/富岡町3-15-28/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日正午 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
黒坂 一郎 様/62/追分4-5-50/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 七重浜8 平安ホール北斗館
楠美 浩二 様/63/稲里48-5/19日死去/葬儀終了
●七飯町●
山本 裕治 様/69/大川2-21-9/25日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日正午 函館ベルコ会館
●上ノ国町●
松山 八重子 様/81/大留226/23日死去/遷霊之儀・告別之儀27日午後6時 大留226 天理教北上国分教会
●旭川市●
金子 光平 様/93/旭岡5/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 ベルコ春光シティホール
國忠 力 様/94/秋月3-2-2-5/23日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら 
斉藤 定夫 様/81/8-21-14-47/24日死去/葬儀終了
津野 一男 様/88/北門町22-2168-192/26日死去/みたまうつしの儀27日午後6時30分 告別式28日午前10時 ベルコ川端シティホール
燕 リヱ子 様/93/末広6-1-5-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコ末広シティホール
山本 弘 様/59/西神楽1線15/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
●当麻町●
森田 良信 様/79/3西3-11-33/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 4東3 武道館
●愛別町●
阿部 靖子 様/73/東町214/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 東町4区 愛別地区農業研修センター
●名寄市●
山口 満子 様/86/東7南9/24日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●増毛町●
横内 辰彦 様/79/箸別99/25日死去/通夜27日午後6時30分 告別式28日午前10時 留萌市花園町2 にしきどう花園市民斎場
●羽幌町●
行町 一男 様/80/幸町48-3/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 北町 法流寺
敦賀 トミ子 様/80/栄町97-1/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前9時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
八巻 享 様/93/北里132/22日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 本町4 正法寺
●北見市●
坂地 露子 様/89/美山町南9-36-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
櫻井 千枝子 様/91/中央三輪7-446-19/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
薮下 百合子 様/78/新町2-37/26日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
赤間 秀雄 様/85/駒場南6-3-16/23日死去/葬儀終了
佐々木 貞彦 様/76/北2西4-8/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 網走ベルコ会館
中村 美佐子 様/82/錦町136-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 新町3 にいはら斎場
●小清水町●
平野 敏幸 様/93/南町1-47-8-109/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 元町2 法晃寺
●紋別市●
池戸 義春 様/87/潮見町3-6-40/26日死去/通夜28日午後6時30分 葬儀29日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
藤井 武春 様/76/大山町1-49-15/24日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前10時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●興部町●
吉村 眞一 様/95/沙流450-1/26日死去/通夜27日午後6時30分 葬儀28日午前9時 紋別市大山町2 ファミリーホールいずみ

●帯広市●
黒田 忠佳 様/83/愛国町東2線32-3/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
小林 俊吉 様/96/大通南6-10/26日死去/通夜27日午後7時 告別式28日正午 西10南4 公益社市民斎場
小室 ツル 様/85/西3南1-4/24日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
舛岡 トヨ子 様/94/西19南37-1-2/22日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前9時 西23南1 公益社メモリアルホール
●大樹町●
只野 秀夫 様/78/松山町2-8/25日死去/通夜27日午後7時 葬儀28日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●釧路市●
阿部 友一 様/94/住之江町7-2/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路ベルコ会館
岩﨑 義美 様/89/愛国東2-30-12/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 ベルコシティホール釧路北
大平 蓉子 様/88/芦野1-27-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前10時 ベルコシティホール釧路北
木村 比呂人 様/88/美原2-40-4/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前9時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
嶋村 朝二 様/101/緑ケ岡1-12-1/25日死去/通夜27日午後6時 葬儀28日午前11時 大川町7 清華堂会館
高橋 ウメ 様/97/星が浦大通2-3-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 白金町18 釧路葬儀社斎場
●白糠町●
菅原 ヱチ子 様/97/東1北4-4-6/25日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前10時 東3南1 瑞英寺
●弟子屈町●
堀田 達雄 様/90/泉2-3-7/26日死去/通夜27日午後6時 告別式28日午前9時 泉2 泉ふれあいセンター