■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年1月28日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
安藤 夏 様/94/南7西16/24日死去/葬儀終了
東條 ユキ 様/92/南14西13/23日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
𠍱𪚲 國雄 様/96/あいの里1-3/24日死去/葬儀終了
古川 アイ子 様/91/北23西3/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
丸橋 充子 様/43/新琴似4-6/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
山本 大輔 様/42/北39西6/26日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
大久保 明 様/98/北11東7/26日死去/通夜28日午後5時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
酒井 ハナコ 様/94/伏古7-3/24日死去/葬儀終了
田邊 みち 様/98/東苗穂11-1/22日死去/葬儀終了
林 スズ子 様/92/東苗穂4-1/21日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
葛西 弘行 様/76/北郷1-1/24日死去/葬儀終了
齋藤 秀子 様/89/川下4-6-1-17/25日死去/葬儀終了
齊藤 ミチ 様/93/川下5-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
佐々木 良一 様/73/北郷7-9/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
嶋谷 賢二 様/64/北郷1-5/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
山谷 洋子 様/86/南郷通14北4-1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前9時 本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市厚別区●
及川 篤四郎 様/89/上野幌2-5/24日死去/葬儀終了
千葉 邦嗣 様/79/厚別東4-7/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
三戸 正次 様/85/厚別中央4-3/16日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
酒井 裕豪 様/70/月寒東2-19/26日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
巻 信子 様/91/豊平5-6/24日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
佐藤 重男 様/87/北野2-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
藤井 宗一 様/87/美しが丘2-4-4-14/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 美しが丘3-3 ファミーリア美しが丘
●札幌市南区●
深澤 静子 様/63/北ノ沢1737/24日死去/葬儀終了
堀江 俵三 様/87/南沢4-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 川沿14-2 ファミーユ川沿
松浦 由紀子 様/68/真駒内緑町4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
吉山 隆 様/60/石山東5-3-3/23日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
今泉 邦和 様/67/発寒7-14/24日死去/葬儀終了
鹿谷 貞一 様/89/発寒6-4-6-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 ベルコ手稲シティホール
●札幌市手稲区●
大崎 崇 様/87/前田8-8/24日死去/葬儀終了
小武 春二 様/53/曙6-2/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
齊藤 昭文 様/79/前田2-7/24日死去/葬儀終了
庄谷 一夫 様/92/曙8-1/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
中野 百合子 様/66/新発寒6-9/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 石狩市花川南5-5 石狩記念斎場
丸田 喜久 様/101/星置南1/14日死去/葬儀終了
三浦 フミ 様/91/曙5-3/25日死去/葬儀終了
●千歳市●
浦部 聖雄 様/84/栄町5-9/17日死去/葬儀終了
佐々木 良吉 様/87/信濃3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
白川 幸 様/96/中島町6/27日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
秋葉 ふさ 様/87/花川北3-6/24日死去/葬儀終了
中川 金三郎 様/94/花川北1-3/25日死去/葬儀終了
澄川 君子 様/98/厚田区望来105/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●倶知安町●
本間 秀子 様/84/北6西5-2-4/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●京極町●
小上 重春 様/81/錦61/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●喜茂別町●
松田 茂藏 様/73/喜茂別70/25日死去/葬儀終了
●余市町●
赤坂 キクエ 様/91/大川町16/22日死去/葬儀終了
小川 勇次 様/72/黒川町2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
古田 義光 様/90/港町91/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 黒川町18-24 服部斎場別邸こもれび
●岩内町●
西尾 ミネ子 様/92/高台156/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
山口 政義 様/89/御埼26/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●泊村●
森 トミ 様/90/茅沼村43-1/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午前10時 岩内町大浜4-14 ファミリーホールやまざき
●黒松内町●
種市 ミヱ子 様/87/大谷地17/27日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 白井川8 永昌寺
●室蘭市●
池田 テツ子 様/88/本輪西町5-101-5/24日死去/葬儀終了
山本 紀夫 様/89/母恋北町1-12-18/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 本町1 慈心院本館
●登別市●
佐々木 靜 様/90/片倉町5-10-1/24日死去/葬儀終了
東條 壽夫 様/71/片倉町2-5-1/26日死去/前夜祭26日午後6時 告別祭29日午前9時30分 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●豊浦町●
工藤 俊博 様/71/礼文華162-12/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大岸98 光徳寺
●苫小牧市●
小松谷 孝幸 様/74/三光町3-11-35/24日死去/葬儀終了
菅 和佳子 様/67/新富町1-3-11/24日死去/葬儀終了
水上 久美子 様/57/東開町3-11-4/23日死去/葬儀終了
●むかわ町●
髙橋 勝美 様/84/宮戸324/26日死去/通夜28日午後7時 葬儀29日午前10時 宮戸715 川東第一集落センター
●浦河町●
中山 四三郎 様/86/荻伏町533/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 絵笛37 村上斎場浦河
三浦 俊男 様/87/東栄389-4/27日死去/前夜祭29日午後6時 葬儀式30日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
佐藤 トミ 様/86/幌向南4-1-257-39/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 岩見沢ベルコ会館
山田 幸子 様/83/栗沢町上幌43-1/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
湯藤 光雄 様/73/6東12-6-3/26日死去/葬儀終了
●美唄市●
川島 邦彦 様/80/進徳町1区/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●夕張市●
四宮 壽美子 様/90/旭町61/25日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 清水沢2 勝栄堂あじさいホール
●滝川市●
小林 雄二 様/67/滝の川町西5-947-14/24日死去/葬儀終了
中村 富美子 様/89/泉町1-2-23/24日死去/葬儀終了
樋口 馨 様/74/東町2-33-16/26日死去/通夜29日午後6時 告別式30日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●砂川市●
柳沼 学 様/74/東1南7-1-24/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
福田 勇一 様/72/共和町220/24日死去/葬儀終了
●芦別市●
北村 みとり 様/99/上芦別町38-108/24日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
児玉 昭二 様/91/1区17町内/25日死去/葬儀終了
●函館市●
越田 マツ子 様/82/富岡町1-9-18/24日死去/葬儀終了
名久井 惠子 様/85/松陰町28-23/27日死去/通夜28日午後6時30分 告別式29日午後3時30分 田家町5 赤坂中央斎場
中島 政彦 様/60/若松町29-22/25日死去/葬儀終了
●八雲町●
工藤 昭夫 様/87/黒岩49/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
●長万部町●
石川 トヨ 様/97/長万部429/24日死去/葬儀終了
●江差町●
金森 庄造 様/78/新栄町157/25日死去/通夜・告別式28日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●今金町●
新居 昭夫 様/64/神丘215-25/26日死去/通夜28日午後6時 告別式29日午前10時 今金54 隆憧寺
●旭川市●
青沼 スミ 様/92/豊岡14-5-6-19/22日死去/葬儀終了
石澤 雅敏 様/73/新富2-2-8-19/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 大町1-10 旭川公益社北斎場
加藤 愛子 様/97/錦町23-2162-210/26日死去/みたまうつしの儀28日午後6時 告別式29日午前9時 ベルコ川端シティホール
鎌田 春子 様/84/東光12-7-3-22/24日死去/葬儀終了
品川 薫 様/85/末広東2-1-2-12/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 ベルコ末広シティホール
高橋 イシ子 様/93/神居4-10/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 旭川ベルコ会館
津田 ヤヱ子 様/94/8-21-15-43/23日死去/葬儀終了
東郷 和義 様/82/東旭川町旭正323-3/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
畠山 穂波 様/66/東光11-7-3-2/23日死去/葬儀終了
藤元 賢一 様/59/秋月1-1-5-3/22日死去/葬儀終了
水野 廣志 様/93/大町1-14-231-84/24日死去/葬儀終了
村上 吉明 様/93/豊岡7-5-5-12/22日死去/葬儀終了
渡部 登 様/88/大町2-4/22日死去/葬儀終了
●美瑛町●
五十嵐 三良 様/81/丸山1-2-5/21日死去/葬儀終了
小野寺 利彦 様/74/美馬牛北2-1-11/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 旭町2 全休寺
進藤 シゲ子 様/80/栄町3-5-14/25日死去/葬儀終了
●当別町●
立岩 ミツヱ 様/96/伊香牛3区/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 4東3 武道館
●美深町●
立岩 ミツヱ 様/96/伊香牛3区/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時30分 4東3 武道館
●美深町●
山内 栄子 様/74/美深561/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 西1北4 尊光寺会館
●留萌市●
田島 豊 様/63/平和台1-92/23日死去/葬儀終了
●羽幌町●
小池 レイ子 様/75/栄町93-12/22日死去/葬儀終了
●初山別村●
水門 博雄 様/81/明里166/26日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 羽幌町南3-4 ロータスセレモニー
●豊富町●
荻原 常子 様/77/大通1/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西豊富 担い手会館
●利尻富士町●
成田 広悦 様/93/鬼脇南浜/25日死去/通夜29日午後6時30分 告別式30日午前10時 鬼脇南浜 南浜自治会館
●北見市●
高橋 周二 様/63/大正56-44/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
竹下 勇之 様/86/東三輪1-31-31/27日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
山本 浩 様/43/桂町2-160-61/26日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前11時 北見ベルコ会館
●訓子府町●
今 敏男 様/83/仲町17/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 東町36 常照寺
●美幌町●
齋藤 菊代 様/89/東3北4-21-2/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 稲美217 こうりん斎場なごみ
●遠軽町●
中川 盛次 様/84/福路1-6-9/25日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 学田2 えんがる斎場
●網走市●
宮崎 好勝 様/76/大曲1-13-14/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
松澤 利明 様/79/本町27/25日死去/葬儀終了
●紋別市●
大野 信一 様/91/渚滑町5-17-10/27日死去/通夜29日午後6時 葬儀30日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
大橋 秀一 様/85/白樺16東12-9/26日死去/お別れの会28日午後1時 西4南27 ベルコセレモニーホール
清水 哲夫 様/83/西21南4-19-26/17日死去/葬儀終了
豊吉 富子 様/80/西19南5-30-10/27日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
吉岡 稔 様/81/西17南34-3-4/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
岡田 シゲ子 様/102/南中音更北1-16/26日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
西部 昭壽 様/87/木野新町2-30/25日死去/通夜28日午後7時 告別式29日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
矢木 友治 様/91/忠類栄町447/13日死去/葬儀終了
●士幌町●
野村 和幸 様/52/士幌東5線181/23日死去/葬儀終了
●本別町●
福田 敏己 様/65/栄町86-2/25日死去/通夜祭28日午後7時 告別式29日午前10時 朝日町 本別神社
●陸別町●
高萩 民子 様/87/陸別東1-2/27日死去/通夜29日午後7時 告別式30日午前10時 陸別東2-1 JA陸別町
●釧路市●
岩谷 ノリ 様/80/春採6-4-34/24日死去/葬儀終了
加藤 リヨ 様/94/益浦4-11-1/24日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 星が浦南1 博善市民斎場
中島 スズ 様/87/桜ケ岡4-10-113/26日死去/通夜28日午後6時 葬儀29日午前10時 大川町7 清華堂会館
松江 一 様/90/興津2-39-12/21日死去/葬儀終了
●中標津町●
安達 喜久男 様/81/西6北5-1/27日死去/通夜29日午後7時 葬儀30日午前10時 東9南1 中央斎場ワタナベ
●別海町●
丹羽 定久 様/79/別海川上町137-4/27日死去/通夜28日午後7時30分 葬儀29日午前10時 中標津町西5南10 オオイハートフルホール