■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年1月3日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
井戸 陽吉 様/87/宮の森1-2/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北20東14 北20条総合ホール
田中 光夫 様/80/南9西18/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
常松 アキ子 様/94/南24西15/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
永野 芳枝 様/89/南8西1/29日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
木村 敏夫 様/88/北31西8/30日死去/葬儀終了
佐藤 好司 様/84/北24西15/28日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 北8東18 札幌ベルコ会館
永井 照子 様/85/篠路町上篠路92/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
政田 キヨヱ 様/89/拓北7-5/30日死去/葬儀終了
松田 弘文 様/94/新琴似1-13/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 新川3-7 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
沖田 仁昭 様/68/北8東11/30日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
小野 修 様/91/北40東14/31日死去/葬儀終了
勝谷 郁夫 様/87/北7東7/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
今野 巡子 様/84/北38東13/28日死去/葬儀終了
中村 富美雄 様/67/北6東19/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
野久 勝吉 様/94/伏古1-2/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場篠路
吉田 幸夫 様/68/北42東1/19日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 小樽市蘭島1-24 教養寺
●札幌市白石区●
安住 由紀子 様/64/南郷通1南/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
玉田 幸男 様/89/本通11南/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
山口 喜代太 様/77/菊水元町7-2/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本通4南 白石記念斎場
山口 京子 様/68/北郷2-12/29日死去/葬儀終了
𠮷田 功 様/48/本通3南/31日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
伊藤 賢一 様/53/厚別東2-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 上野幌1-3 メモリアルホール厚別
小寺 淑 様/92/青葉町8/27日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
菅原 仁 様/56/厚別東2-3-7-11/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 豊平4-3 北海斎場
林 康弘 様/54/もみじ台西2-2-16/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場別館
福田 和江 様/90/上野幌3-4/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 白石区栄通11 黄光ホール
●札幌市豊平区●
髙橋 シヅエ 様/90/月寒東5-8/29日死去/葬儀終了
髙木 千壽枝 様/69/平岸1-8/27日死去/葬儀終了
德田 眞一 様/93/平岸3-6/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 平岸5-13 むすめやホール平岸
長岡 和佳子 様/87/福住3-7/27日死去/葬儀終了
中村 ミエ子 様/89/月寒東2-12/29日死去/葬儀終了
吉川 建次 様/70/豊平4-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
谷口 良子 様/85/北野6-4/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
藤次 セイ子 様/88/清田1-3/29日死去/葬儀終了
𠮷川 春夫 様/55/北野3-5/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市南区●
泉 逸子 様/88/澄川4-6/30日死去/葬儀終了
川村 隆 様/68/川沿4-5/29日死去/葬儀終了
佐藤 翼 様/29/石山東3/28日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
下口 實 様/80/真駒内南町5/31日死去/葬儀終了
杉澤 ヤス子 様/89/川沿3-5/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
棚橋 信行 様/81/真駒内251/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 平岸4-15 札幌斎場
中野 昭子 様/90/藤野5-7/29日死去/葬儀終了
丸山 保 様/90/澄川5-10-4-11/31日死去/葬儀終了
柳谷 絹江 様/91/澄川5-11/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
伊東 貞武 様/76/西野5-9/30日死去/葬儀終了
髙木 展子 様/78/琴似3-5-3-43/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコシティホール札幌西
新居 マサ子 様/94/発寒4-4-7-2/30日死去/葬儀終了
本間 幸司 様/84/西町北17/28日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
上島 隆 様/71/手稲前田559/28日死去/葬儀終了
上元 英美子 様/69/曙8-1/29日死去/葬儀終了
大西 光雄 様/98/前田8-9/30日死去/葬儀終了
押切 博 様/82/前田3-8/30日死去/葬儀終了
柏倉 道子 様/91/曙8-1/28日死去/偲ぶ会3日午後6時 お別れ会4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
加藤 奬 様/86/前田1-1-3-5/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 曙6-3 ファミーユあけぼの
多田 健一 様/77/手稲本町1-2/2日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
富樫 セイ子 様/77/曙3-2/31日死去/葬儀終了
原田 尚礼 様/88/西宮の沢4-3-5-6/30日死去/葬儀終了
土方 茂樹 様/67/新発寒6-9/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 ベルコ手稲シティホール
山田 明彦 様/74/前田5-5/29日死去/葬儀終了
横山 進 様/93/前田8-12-5-15/30日死去/葬儀終了
渡邉 俊一 様/84/富丘4-6/30日死去/葬儀終了

●江別市●
市川 惠美子 様/88/1-3/30日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 中央町29 メモリアホール江別中央
田原 藤太郎 様/82/緑町西1-106/30日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 江別ベルコ会館
千葉 睦子 様/71/野幌美幸町24/31日死去/葬儀終了
出口 充 様/84/向ケ丘24/30日死去/葬儀終了
橋野 隆 様/84/東野幌本町6/29日死去/葬儀終了
堀内 恵子 様/70/錦町31-11/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
●千歳市●
佐々木 信雄 様/90/北栄1-6-4/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
髙橋 富範 様/84/北栄6-3-3/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
岩崎 ツイ 様/86/中島町1/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
新沼 由藏 様/99/島松本町3-6-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
溝 一雄 様/81/島松寿町1-16-7/30日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
大宮 重義 様/94/新富町西2/30日死去/葬儀終了
釜澤 久美 様/60/白樺町2-7-8/30日死去/葬儀終了
窪田 明 様/88/富ヶ岡806/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 中央2 香華殿北広島斎場
紅葉 稔 様/90/里見町2-6-10/30日死去/葬儀終了
●石狩市●
内山 啓子 様/82/花川北2-3/28日死去/葬儀終了
木村 良悦 様/97/花川北2-4/2日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 札幌市東区北51東2 てんぱん斎場
●新篠津村●
鈴木 スヱ子 様/92/第45線北12/30日死去/葬儀終了

●小樽市●
阿部 舜三 様/79/桜5/30日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
泉波 宣子 様/76/築港13-611/2日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
齊藤 和子 様/82/春香町348/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎファミリア新光
斉藤 四四子 様/77/新光1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
鈴木 幸二 様/79/長橋2/28日死去/葬儀終了
戸草 登 様/76/桂岡町4-18/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 桂岡町5-5 十万坪会館
戸嶋 賢治 様/77/天神1-9-3/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 小樽ベルコ会館
直江 てる子 様/91/稲穂5/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
沼田 春枝 様/104/錦町18-10/28日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
平野 満男 様/78/幸4-24-7/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 ベルコシティホール小樽西
前川 勝 様/83/奥沢5/31日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●喜茂別町●
佐藤 春吉 様/87/栄123-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
竹村 祐隆 様/92/鈴川101/29日死去/葬儀終了
●蘭越町●
池田 テル 様/93/吉国38-5/1日死去/葬儀終了
●古平町●
江刺家 清美 様/69/浜町390/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
絹 敬一 様/65/浜町390-20/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 余市町黒川町13-10 中道すずらんホール
●赤井川村●
青木 正俊 様/62/赤井川433/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 赤井川277-3 村生活改善センター
●岩内町●
石垣 一正 様/92/相生11/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
渡部 裕子 様/69/栄159/29日死去/葬儀終了
●共和町●
大場 了一 様/89/梨野舞納2-150/31日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 岩内町東山16-3 メモリアルホール東山
●黒松内町●
山田 敏彦 様/75/黒松内202-1/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 黒松内347 開正寺
●室蘭市●
海老名 智惠子 様/83/輪西町2-15-11/30日死去/葬儀終了
代藏 百樹 様/88/中島町2/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 札幌ベルコ会館
藤田 亨 様/87/寿町1-6-16/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
阿部 英子 様/91/大滝区本町107-9/30日死去/葬儀終了
●洞爺湖町●
西岡 健市 様/60/大原116-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 伊達市松ヶ枝町59 慈光殿
●豊浦町●
坂本 綾子 様/94/海岸町1-65/28日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
石岡 ミサオ 様/76/錦岡491-216/29日死去/葬儀終了
佐藤 廣美 様/67/澄川町8-8-19/30日死去/葬儀終了
髙垣 敏春 様/78/ウトナイ北7-8-26/27日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東

●白老町●
川平 英治 様/82/萩野278-53/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 川沿2 白老葬祭川沿ホール
●厚真町●
立浪 繁子 様/90/幌内751/29日死去/葬儀終了
●日高町●
石坂 勝夫 様/86/富川南5-2-20/31日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 富川北3 はなとくセレモニーホール
●新ひだか町●
浅利 美香 様/50/静内春立35-3/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午前9時30分 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
玉澤 智恵子 様/86/荻伏町167/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 築地3 さとう中央ホール
畑谷 留夫 様/82/堺町西5-13-2/31日死去/葬儀終了
●様似町●
江川 きよ子 様/92/田代1299/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 大通2 東様似生活館
●岩見沢市●
太田 安子 様/70/上幌向北1-3-734-54/31日死去/葬儀終了
川口 隆英 様/84/9西9-1/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
河内 順子 様/77/鳩が丘4-5-12/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日正午 4西13 岩見沢葬儀社しらゆり斎場
齋藤 信子 様/91/緑が丘6-309-56/31日死去/通夜3日午後5時 告別式4日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
津坂 圭子 様/88/7西17/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 4東14 公益社家族葬ホールめもりある
中村 秀子 様/98/大和2-4-16/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 岩見沢ベルコ会館
中山 清隆 様/81/栗沢町越前217/31日死去/通夜3日午後4時 告別式4日午前9時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
村井 栄幸 様/79/桜木1-7-7-3/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
●三笠市●
伊藤 良子 様/60/美園町9-34/31日死去/葬儀終了
髙橋 ミチコ 様/98/清住町112-5/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 岩見沢市9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
金山 ミツ子 様/87/南耕地3621-22/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 市北5 円福寺

●美唄市●
北清 篤司 様/91/南美唄町下16-4左3/28日死去/葬儀終了
本嶋 光子 様/93/東3南4-3-6/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
坂井 美知子 様/68/北学田556/1日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 角田157 農村環境改善センター
佐藤 義勝 様/87/錦2/30日死去/葬儀終了
白井 一也 様/59/大井分48/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 角田157 農村環境改善センター
髙橋 チヨ子 様/100/御園188-3/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 継立176 南部公民館
●長沼町●
深谷 千代美 様/90/東7線南19/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 ベルコ千歳シティホール
●由仁町●
松下 英子 様/87/古川293/30日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 栗山町大井分261 常正寺
●夕張市●
藤本 スヱ 様/87/末広2-4-12/30日死去/葬儀終了
森 武志 様/95/南清水沢3-167/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 南清水沢4 南清水沢生活館
​●滝川市●
西田 選司 様/87/空知町3-12-1-107/31日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●赤平市●
清水 秀子 様/85/美園町5-20/1日死去/通夜4日午後5時 告別式5日午前9時 ベルコ赤平セレモニーホール

●芦別市●
堺 勁子 様/80/北5東1-11-5/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 北3西1 本町地区生活館
●深川市●
佐々木 ミヨ 様/100/あけぼの町5-42/29日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
塚目 ユキ子 様/75/1区20町内/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前9時 滝川ベルコ会館本館
村椿 シズ子 様/89/1区7町内/29日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 1区7町内 光泉寺
●北竜町●
大西 久之 様/91/碧水49-6/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 秩父別町2東2 大聖寺
●函館市●
大友 誠 様/83/東山3-36-3/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午後1時 本通3 平安ホール本通
川井 美千代 様/82/美原1-13-1/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日正午 本通3 平安ホール本通
工藤 ヒサ子 様/87/美園2-6-5/29日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午後1時 田家町5 赤坂中央斎場
田中 眞 様/68/富岡町1-25-10/30日死去/通夜3日午後6時30分 告別式4日午後4時 昭和2 平安ホール昭和
●鹿部町●
種崎 保 様/46/本別55-6/30日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 本別70 宝光寺
●江差町●
森本 博之 様/81/田沢町519-2/1日死去/通夜・葬儀3日午後6時 橋本町43 セレモニーホール翔天閣
●乙部町●
原田 勝夫 様/88/緑町296-1/29日死去/通夜・葬儀4日午後5時30分 元町310 長徳寺
●奥尻町●
上野 眞一 様/70/奥尻766-10/28日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 奥尻782 乾清寺
●せたな町●
佐藤 銕男 様/90/瀬棚区島歌364/29日死去/葬儀終了
松田 トシ 様/99/北檜山区北檜山295-7/31日死去/通夜3日午後6時30分 葬儀4日午前10時 北檜山区北檜山197 東照寺
●今金町●
村上 規雄 様/79/神丘574-31/30日死去/葬儀終了
●旭川市●
秋葉 多美子 様/72/永山6-8/26日死去/葬儀終了
秋元 俊範 様/76/錦町12/11月30日死去/葬儀終了
岩間 栄治 様/95/豊岡12-10/29日死去/葬儀終了
岡本 勝 様/76/豊岡10-5-5-17/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
鎌田 敏子 様/97/豊岡6-7-4-51/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
日下 正 様/82/新富1-2-7-1/31日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時30分 ベルコ永山シティホール
工藤 儀一 様/77/永山北1-10-3-66/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前8時45分 ベルコ末広シティホール
坂口 和弘 様/62/永山8-10-4-9/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ末広シティホール
柴田 惠美子 様/89/緑が丘4-1-2-22/29日死去/葬儀終了
多田 讓 様/62/永山8-20-1-5/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
辻 久雄 様/88/東旭川町上兵村53/1日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
中村 利男 様/69/豊岡1-7/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 ベルコ東光シティホール
西川 愛子 様/85/神居4-8-3-15/29日死去/葬儀終了
則末 誠一 様/84/南7-22/1日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
福井 桃子 様/91/神居町神居古潭88/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 大町1-10 旭川公益社北斎場
松井 繁 様/77/永山6-10-4-1/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
宮本 裕子 様/54/永山4-9-2-1/31日死去/葬儀3日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
山城 敏子 様/92/豊岡3-3-8-16/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前8時45分 ベルコ東光シティホール

●美瑛町●
滝波 定雄 様/87/瑠辺蘂第4/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 本町2 観音寺
●東川町●
山本 定夫 様/94/西5号北25/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 旭川ベルコ会館
●上川町●
泉谷 幸敏 様/74/旭町7-3/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北町 善行寺会館
●富良野市●
橋本 可子 様/92/瑞穂町7-22/1日死去/通夜3日午後7時 葬儀4日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
佐々木 忠治 様/98/中町3-3-37/2日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 栄町3 専誠寺
●名寄市●
青柳 ツネ 様/90/風連町東風連3311/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時30分 風連町緑町 崇賢寺瑩光閣
●美深町●
栗原 清悟 様/87/美深317-3/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 美深 静円寺
●留萌市●
太田 耕一 様/72/千鳥町4-19/31日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 高砂町2 セレモニーホールほそかわ
工藤 勝幸 様/68/沖見町2/30日死去/葬儀終了
●羽幌町●
阿部 春枝 様/98/栄町97-1/28日死去/葬儀終了
井元 千代子 様/90/緑町45/31日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●遠別町●
原田 和子 様/84/本町2/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 北浜 大広寺
●稚内市●
紀ノ國 キヨ 様/90/中央4-13-7/30日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 こまどり2 さくらホール
●浜頓別町●
山本 勝子 様/74/旭ヶ丘6-31/30日死去/葬儀終了

●北見市●
飯原 アキ子 様/79/ひかり野1-8-13/29日死去/葬儀終了
石井 秀夫 様/90/上ところ552/28日死去/葬儀終了
石原 健二 様/77/端野町三区358-6/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
伊藤 喜代美 様/87/常呂町土佐54-16/31日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
岩佐 薫 様/83/栄町1-7-20/29日死去/葬儀終了
越智 モモヨ 様/93/高栄東町3-4-1/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 北見ベルコ会館
坂田 テル子 様/91/留辺蘂町旭公園91-157/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 留辺蘂町元町75 家族館なごみ
柴山 義時 様/76/中ノ島町2-11-39/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
玉川 ヤス子 様/87/常呂町常呂27-21/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常呂町常呂25 漁村センター
西内 芳枝 様/93/上ところ353-4/29日死去/葬儀終了
橋本 睦男 様/71/青葉町8-21/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
原 秀雄 様/86/緑町6-4-2/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
堀尾 實 様/90/東陵町214-2/1日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
田中 宏 様/76/東1南4-1-8/28日死去/葬儀終了
●網走市●
山田 光子 様/93/北10西5/30日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前10時 新町3 にいはら斎場
●清里町●
大童 順助 様/83/羽衣町20/30日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿

●小清水町●
瀬尾 ノブ子 様/88/泉626/1日死去/通夜4日午後6時 告別式5日午前10時 南町2 瑞雲寺
●大空町●
奥田 寛 様/94/女満別西1-5-2-10/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前10時 女満別西2-5 満照寺
●紋別市●
葛西 マサ 様/87/大山町4-12-6/30日死去/通夜4日午後6時30分 葬儀5日午前10時 大山町2 いずみほーる
油井 信夫 様/88/元紋別92-28/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 大山町2 いずみほーる

●帯広市●
長田 正宏 様/73/大空町7-14-13/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
高田 よし子 様/95/西5南4-1-1/2日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 西10南4 公益社市民斎場
綿貫 聰子 様/89/西12南11-3-3/1日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前11時 西10南4 公益社市民斎場

●芽室町●
大道 和子 様/78/坂の上9線68-1/30日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西2-3 法運寺
野津 和也 様/89/東5-7-1-8/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール

●更別村●
七海 勇喜 様/84/更南南4線50-8/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前10時 更別南1線90 更別憩の家
●鹿追町●
名波 廣 様/91/瓜幕西28線24-35/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 瓜幕西1 向岳寺
牧野 久美子 様/96/鹿追北2線8-33/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 新得町西1南3 新得寺
●足寄町●
板垣 善三郎 様/87/西町8-1-50/31日死去/通夜3日午後6時 告別式4日午前9時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
●広尾町●
金岩 八重子 様/75/錦通南2-5/1日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 西2-8 光音寺
蓑島 みよの 様/94/野塚2線19/31日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前9時 西1-10 広縁寺
●大樹町●
佐藤 千代子 様/79/日方404-79/1日死去/通夜4日午後7時 告別式5日午前11時 栄通41 開導寺
●釧路市●
小野崎 利行 様/91/幸町7-3-6/30日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 大川町7 清華堂会館
椎名 ミツ 様/85/共栄大通9-1-16/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前11時 花園町7 丸和堂会館
永田 京子 様/47/若草町3-10/31日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前9時 花園町7 丸和堂会館
堀 陽 様/85/桜ケ岡2-14-15/29日死去/通夜3日午後5時 葬儀4日午前9時 ベルコ釧路シティホール
松田 太千雄 様/83/文苑4-50-10/29日死去/通夜3日午後6時 葬儀4日午前10時 ベルコシティホール釧路北

●厚岸町●
齊藤 留五郎 様/80/若松147/30日死去/通夜3日午後7時30分 告別式4日午前10時 宮園2 高野寺
●浜中町●
武藤 忍 様/78/姉別南6線22/30日死去/通夜3日午後7時30分 葬儀4日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●弟子屈町●
平岡 彦次 様/90/跡佐登原野68線79-1/31日死去/通夜3日午後7時 告別式4日午前10時 川湯温泉5 慈光寺
●中標津町●
太田 和子 様/66/西町7-87/1日死去/通夜4日午後7時 葬儀5日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
中矢 守 様/70/西6北6/30日死去/通夜4日午後6時 葬儀5日午前9時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●別海町●
記田 信一 様/66/中西別本町52/1日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
堀内 マリ 様/83/西春別100-1/30日死去/通夜4日午後7時30分 葬儀5日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●標津町●
田中 重見 様/89/川北2337-17/1日死去/通夜5日午後7時30分 葬儀6日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
髙岡 美惠子 様/77/船見町132-29/27日死去/通夜4日午後6時30分 告別式5日午前10時 富士見町66 本覚寺