■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/1/30 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
森 ナミ子 様/88/北1東3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌ベルコ会館
若生 慧美子 様/89/南14西1/27日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
北山 靜枝 様/75/北36西3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 札幌ベルコ会館
中家 千佳 様/51/屯田6-8/25日死去/葬儀終了
那須 敏子 様/94/北38西7/26日死去/葬儀終了
藤本 春雄 様/79/新川3-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ新川シティホール
●札幌市東区●
渥美 八重子 様/90/北丘珠4-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場稲穂
小野寺 君枝 様/97/北51東2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀ミサ告別式31日午前10時 厚別東4-4 カトリック小野幌教会
熊谷 昇 様/71/北丘珠2-2/27日死去/葬儀終了
斉藤 ユキ子 様/84/北41東4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
八重樫 孝 様/85/本町2-3/26日死去/葬儀終了
矢口 はな 様/101/本町1-3/27日死去/葬儀終了
山口 圭子 様/74/北26東2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ麻生シティホール
●札幌市白石区●
石原 幸子 様/84/北郷9-7/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 北郷7-4 第一アイリスホール
伊東 セツ子 様/98/平和通3北/26日死去/葬儀終了
佐野 恵利子 様/48/北郷1-13/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別西
白川 正信 様/89/東札幌3-5-3-15/27日死去/葬儀終了
壽﨑 敬 様/83/中央1-7/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 本通4南 白石記念斎場
藤﨑 静江 様/92/東札幌5-3/22日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
稲守 眞 様/86/厚別南2/27日死去/葬儀終了
黒田 勝春 様/87/厚別中央3-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
平野 勝 様/68/大谷地西5/29日死去/前夜式30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
溝口 雅夫 様/84/厚別西5-1/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
佐々木 静枝 様/93/平岸2-9/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ平岸シティホール
外本 信之 様/81/西岡1-10/25日死去/葬儀終了
藤森 明 様/79/月寒西1-3/29日死去/みたまうつしの儀30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場月寒
●札幌市清田区●
伊藤 千恵 様/85/平岡4-7/23日死去/葬儀終了
千代谷 昭男 様/68/平岡2-3/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 北野3-3 ほくそうホール清田通
●札幌市南区●
小原 重次 様/95/藤野4-5/25日死去/葬儀終了
佐藤 ひとみ 様/88/南32西9/29日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
髙橋 重忠 様/90/山の手5-5/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
中田 登美子 様/83/琴似1-1/25日死去/葬儀終了
山廣 光吉 様/75/西野8-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコシティホール札幌西
●札幌市手稲区●
加藤 カズ子 様/91/星置南3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ手稲シティホール
●江別市●
今井 敦 様/78/弥生町11/27日死去/葬儀終了
根本 隆志 様/79/文京台南町17/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 江別ベルコ会館
和賀 ミサヲ 様/89/ゆめみ野南町32-10/28日死去/告別式30日午前10時 あいプランやわらぎ斎場江別
●千歳市●
佐々木 由記子 様/78/東郊1-13-11/27日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコ千歳シティホール
本多 幸子 様/75/旭ヶ丘4/26日死去/葬儀終了
●恵庭市●
倉橋 裕子 様/66/恵み野西5-1-4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 駒場町6 ウィズハウス恵庭
竹村 吉秋 様/80/泉町154/26日死去/葬儀終了
中林 ハツ子 様/99/相生町47-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコかえでホール恵庭
西尾 正 様/72/文京町4-7-8/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
長谷 ヨシ 様/86/有明町1/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●北広島市●
小松 惠次 様/97/大曲末広3/25日死去/葬儀終了
松本 一成 様/66/共栄町4/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
●小樽市●
瀬下 俊孝 様/70/稲穂4-13-3/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
千頭 三男 様/90/新光4-22-13/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 小樽ベルコ会館
中野 優子 様/84/清水町30-3/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
船木 敏子 様/72/緑1-7-10/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 小樽ベルコ会館
村山 保 様/81/張碓町239-3/27日死去/葬儀終了
●京極町●
後藤 正 様/90/松川1-16/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●室蘭市●
澤口 博明 様/81/本輪西町4-2-11/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
髙橋 孝一 様/99/高砂町4-15-14/27日死去/葬儀終了
●伊達市●
土屋 泰子 様/86/舟岡町13-23/29日死去/前夜祭30日午後6時 告別式31日午前10時 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
原 裕幸 様/69/永福町1-4-18/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 錦岡26 ひなぎく斎場糸井ホール
松原 弘 様/95/平取町貫気別235-3/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
水谷 悌央 様/75/汐見町3-9-4/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ苫小牧シティホール
山田 寿子 様/48/明野新町4-8-16/通夜30日午後8時 告別式31日午前9時 厚真町上厚真219 厚南会館
●白老町●
坂本 明 様/83/栄町3-8-53/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 高砂町1 高砂斎場
堂崎 隆 様/60/若草町1-12-5/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
白川 成文 様/64/福住3-255/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 末広2 ム・ペツ館
●新冠町●
齋藤 實 様/89/本町76-1/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前9時 本町44 本町多目的交流センター
●浦河町●
阿部 政敏 様/70/西舎124-1/28日死去/告別式30日午前9時 大通5 いづかホール
●様似町●
枋木 幸雄 様/77/錦町9-9/28日死去/通夜31日午後6時30分 告別式1日午前11時 大通1 いづか会館
●えりも町●
金子 亦雄 様/91/歌別506-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 大和252 村上斎場えりも
田村 次男 様/71/近浦277-56/28日死去/通夜31日午後6時 葬儀1日午前11時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
玉井 要 様/96/南町7-5-7-2/28日死去/通夜30日午後5時 告別式31日午前9時 岩見沢ベルコ会館
土屋 智 様/83/幌向南4-4/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 2東17 公益社メモリアルホール
難波 初美 様/38/北6西17-3-12/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
宮﨑 昭一 様/76/上幌向南2-8-2-10/26日死去/葬儀終了
●美唄市●
川上 勲夫 様/79/東5北4-1-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前9時 ベルコユアホール美唄
萩原 幸秋 様/82/進徳町1区/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
村上 紀行 様/76/富士8/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 富士8 ふじ団地集団所
●長沼町●
佐藤 登美子 様/94/旭町南3-4-5/27日死去/葬儀終了
●滝川市●
田中 喜代子 様/91/明神町1-4-35/27日死去/葬儀終了
吉田 光作 様/77/新町1-5-9/27日死去/葬儀終了
●奈井江町●
中村 千春 様/79/北町6区/26日死去/葬儀終了
●赤平市●
宮下 日出子 様/72/百戸町西3-42/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
柴田 ハル 様/90/上芦別町30/26日死去/葬儀終了
●深川市●
中村 光雄 様/97/2-5-3/28日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前9時 4-15 やすらぎホール
●北竜町●
高田 收 様/91/和19-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
浅野 隆夫 様/86/大縄町9-21/27日死去/通夜30日午後5時30分 告別式31日午前10時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
江良 征夫 様/74/青柳町8-6/26日死去/葬儀終了
工藤 貢 様/82/湯川町3-23-5/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日正午 戸倉町37 平安ホール湯の川
齋藤 悦子 様/81/田家町11-4-204/28日死去/通夜・葬儀30日午後4時 本通3 平安ホール本通
廣正 和子 様/77/石川町241-1/27日死去/遷霊之儀30日午後6時 告別之儀31日午後1時 函館ベルコ会館
山越 正 様/87/神山3-13-8/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後1時 ベルコ函館東シティホール
山下 清司 様/67/松川町37-1/27日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前11時30分 ベルコ函館シティホール
●北斗市●
初貝 トキ子 様/87/茂辺地3-1-2/28日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午後1時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
白石 時雄 様/80/大沼町584/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
吉川 キヨ 様/93/富士見町149-2/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午後1時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●福島町●
工藤 鉄夫 様/87/宮歌637-30/28日死去/通夜・葬儀31日午後4時 吉岡207 海福寺
●旭川市●
安平 敏美 様/89/神楽岡14-7-1-1/27日死去/葬儀終了
安部 徹 様/71/東鷹栖14線20-3440-4/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
市田 正 様/88/東6-2-1-5/27日死去/葬儀終了
井上 正 様/95/永山9-4-5-9/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 ベルコ永山シティホール
及川 俊則 様/83/東旭川南1-1-3-24/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
大野 英美子 様/83/神楽5-6-2-9/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 旭川ベルコ会館
加藤 幸子 様/89/春光4-9/23日死去/葬儀終了
辻 よしゑ 様/100/東旭川町日ノ出278-4/27日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
寺林 松子 様/97/東光9-6-8-5/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
中川 俊也 様/51/宮前1-4-8-10/25日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時30分 稚内市朝日5 アシストホール稚内
中野 孝子 様/84/春光台3-4-1-15/26日死去/葬儀終了
村椿 巧 様/82/5-11-1726-1/24日死去/葬儀終了
山田 菊雄 様/88/錦町16/28日死去/前夜祭30日午後6時30分 葬場祭31日午前10時 ベルコ川端シティホール
●当麻町●
北川 祐子 様/64/6東3/27日死去/葬儀終了
●上川町●
木谷 チエ子 様/89/新光町80-8/26日死去/葬儀終了
●富良野市●
阿部 淳子 様/53/新光町2-33/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ふらのベルコ会館
笹田 玉子 様/86/東山778-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 学田三区 アシストホールふらの
山本 ミツ子 様/91/住吉町5-10/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時30分 ふらのベルコ会館
●名寄市●
村上 正幸 様/71/西8南12/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
松澤 信勝 様/83/花園町3-5-30/26日死去/葬儀終了
●稚内市●
澁谷 博司 様/70/栄1-30-11/28日死去/通夜30日午後6時30分 告別式31日午前10時 こまどり2 さくらホール
●浜頓別町●
佐藤 とくみ 様/88/日の出4-16/27日死去/葬儀終了
●北見市●
木村 光枝 様/76/広明町199-35/26日死去/葬儀終了
髙橋 和枝 様/67/小泉389-34/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前11時 常盤町1 いいだ市民斎場
●美幌町●
中川 敏行 様/81/仲町1-144-26/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 稲美217 こうりん斎場
●網走市●
高井 捷子 様/80/北4西3/27日死去/葬儀終了
●斜里町●
村上 寿子 様/46/本町7-23/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 網走ベルコ会館
●清里町●
相内 英子 様/91/水元町34/26日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 水元町24 龍川寺積徳殿
●小清水町●
村上 ウメノ 様/91/浜小清水45-21/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 網走市新町3 にいはら斎場
●帯広市●
角田 榮子 様/87/大空町2-11-2/29日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
​●豊頃町●
舘盛 芳子 様/90/中央新町165-2/29日死去/通夜30日午後7時 告別式31日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●本別町●
西山 正一 様/91/向陽町23-1/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前9時 北見市西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●釧路市●
上見 澄子 様/79/緑ケ岡2-34-11/27日死去/葬儀終了
大澤 悦子 様/68/昭和南5-14-19/26日死去/葬儀終了
工藤 貢 様/71/武佐5-7-5/29日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
小森 邦夫 様/93/美原1-27-6/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 忠孝 様/78/寿1-3-17/28日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 大川町7 清華堂会館
堀田 清二 様/82/武佐4-37-10/29日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日正午 釧路ベルコ会館
●釧路町●
工藤 裕一 様/67/豊美2-5-13/25日死去/通夜30日午後6時 告別式31日午前11時 釧路市白金町18 釧路葬儀社斎場
手塚 令子 様/73/新開2-38/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
田村 政司 様/70/東1北5-1-7/26日死去/通夜30日午後6時 葬儀31日午前10時 釧路市星が浦南1 博善市民斎場
●標茶町●
狩野 徹 様/84/熊牛原野15線西2/28日死去/通夜30日午後6時30分 葬儀31日午前10時 熊牛原野15線西1 磯分内酪農センター
●根室市●
山岸 日出夫 様/58/定基町3-4-5/29日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日正午 平内町1 セレモニーホール平和
●中標津町●
日下部 キミエ 様/92/俵橋15線14/25日死去/葬儀終了
●別海町●
早坂 哲也 様/93/別海西本町35/28日死去/通夜30日午後7時 葬儀31日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい