■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/5 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
千葉 利勝 様/89/南8西17/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 豊平4-3 北海斎場
●札幌市北区●
河田 芳江 様/59/北25西4/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
小林 弘江 様/91/北27西16/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ新川別邸
菱沼 襄 様/89/新琴似3-12/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
宮本 章次郎 様/88/新琴似11-13/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場石狩
最上 忠三 様/84/太平5-5/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 ベルコ麻生シティホール
森 豊 様/77/新川西2-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
●札幌市東区●
蝶野 彰 様/79/北23東15/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
及川 澄子 様/98/菊水上町1-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 北19東22 セレモニーホール青柳
西郷 ツカ 様/97/栄通19/1日死去/葬儀終了
霜田 眞知子 様/87/栄通8/31日死去/葬儀終了
杉原 秋子 様/93/平和通9北/29日死去/葬儀終了
水野 るり 様/84/東札幌4-3/1日死去/葬儀終了
渡辺 佳江 様/79/本通4北/31日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
柳生 敏江 様/70/大谷地西3/30日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
工藤 壽子 様/87/月寒東4-17/2日死去/葬儀終了
辻 和子 様/84/月寒東4-6/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
古林 ミヨ子 様/95/中の島1-6-5-10-506/3日死去/葬儀5日午前10時30分 旭川市東旭川南1-4 光明寺
●札幌市清田区●
北口 武千代 様/87/清田7-3/30日死去/葬儀終了
白府 テル 様/89/美しが丘2-10/31日死去/葬儀終了
林 幸一 様/55/清田7-1/4日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前9時 北野3-3 ほくそうホール清田通
藤原 政子 様/77/平岡7-4-7-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
大橋 和夫 様/86/簾舞4-6/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
●札幌市西区●
齋藤 愼一 様/80/発寒4-5-2-6/2日死去/葬儀終了
武部 浄 様/69/西野6-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 西町北12 西区博善斎場
田向 由央 様/81/山の手7-6/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西町
沼田 常夫 様/81/発寒12-3/3日死去/前夜祭5日午後6時 葬場祭6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場西町
●札幌市手稲区●
薄木 紀雄 様/78/金山1-4/1日死去/葬儀終了
及川 トキ 様/85/星置2-1/3日死去/告別式5日午前10時 曙6-3 ファミーユあけぼの
小林 礼子 様/85/前田8-11-2-11/2日死去/葬儀終了
●江別市●
佐藤 美津子 様/92/若草町7/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
須藤 長子 様/81/高砂町37-4/3日死去/葬儀5日午前10時 向ケ丘19 ファミリーホール八広
林下 キヨミ 様/90/萌えぎ野中央3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
牧野 セツ 様/97/見晴台108/3日死去/葬儀終了
●千歳市●
下笛 拓也 様/29/里美4-8-2/31日死去/葬儀終了
土田 志美子 様/84/桜木1-5-5/31日死去/葬儀終了
水谷 勇三 様/68/白樺5/31日死去/葬儀6日午後2時 清流2 千歳葬殿
吉田 トミ 様/100/末広4-1-16/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●北広島市●
阿部 榮治 様/68/大曲南ヶ丘5/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 札幌市厚別区大谷地西1 千の杜札幌東分院
長谷川 良美 様/82/大曲末広3/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●石狩市●
井上 史子 様/80/花川南5-3/1日死去/葬儀終了
篠原 義吉 様/83/花川南6-2/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 花川南5-5 石狩記念斎場
鳴神 勝治 様/28/花川南5-5/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 花川南5-5 石狩記念斎場
福岡 ハルヱ 様/94/花川南2-6/2日死去/葬儀終了
●当別町●
中沖 貞子 様/99/太美町1488/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
●小樽市●
佐々木 昭 様/68/桂岡町10-23/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 銭函1-4 浄土寺
佐竹 暢子 様/77/奥沢4/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
中村 勇子 様/80/長橋2-23-3/3日死去/みたまうつし之儀5日午後6時 発葬之儀6日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
橋本 修 様/65/入船2-24-11/2日死去/葬儀終了
矢田 幸子 様/82/望洋台1-3-19/1日死去/葬儀終了
吉田 貴美子 様/63/梅ヶ枝町24-14/31日死去/葬儀終了
●余市町●
鈴木 幸子 様/80/大川町17/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●岩内町●
西口 隆志 様/70/宮園37/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後1時 東山16-3 メモリアルホール東山
廣部 みゆき 様/82/相生55/28日死去/葬儀終了
前田 安信 様/71/相生183-7/1日死去/葬儀終了
●室蘭市●
及川 秋子 様/87/中島本町3-18-18/1日死去/葬儀終了
苅谷 光義 様/91/輪西町2-28-7/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●登別市●
工藤 ノブ子 様/89/新生町1-16-3/31日死去/葬儀終了
佐藤 弘子 様/74/富岸町2-18-10/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 若草町1 平成斎場本館
佐藤 八重子 様/88/桜木町5-20-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 登別ベルコ会館
松井 貴美子 様/71/登別東町2-39-2/31日死去/葬儀終了
宮下 トメ 様/94/富浦町1-38-4/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 桜木町1 登別斎場
●伊達市●
常見 友宏 様/84/向有珠町66/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
西辻 鈴子 様/86/末永町11-17/25日死去/葬儀終了
●豊浦町●
佐々木 邦雄 様/74/東雲町15-2/27日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 洞爺湖町高砂町5 洞爺慈光殿
●苫小牧市●
五十嵐 正 様/93/明野新町2-4-8/30日死去/葬儀終了
鈴木 佐智子 様/91/沼ノ端中央3-3-12/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●白老町●
大上 健三 様/86/大町3-6-49/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 石山1 白老斎場
●安平町●
小林 勝 様/73/早来北進71-28/30日死去/葬儀終了
●日高町●
中野 豊次郎 様/84/富川北6-2-33/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 富川東2 日高寺紫雲閣
福士 善四郎 様/80/栄町東1-303-3/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 宮下町1 日高こもれびホール
●新冠町●
髙岡 安男 様/87/節婦町232/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 節婦221 節婦生活館
●新ひだか町●
江本 トキエ 様/69/三石旭町49-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
東海 ヒデ子 様/88/静内青柳町4-11-21/1日死去/葬儀終了
八木沢 ミエ子 様/94/静内末広町2-3-12/1日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
井幡 幸子 様/74/南町7-5-6-8/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 岩見沢ベルコ会館
川上 太榮助 様/101/日の出北3-1-3/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
武藤 幸子 様/56/東町1-8-932-10/1日死去/告別式5日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
牧田 美榮子 様/87/幌向南2-3-311-6/3日死去/通夜5日午後5時 告別式6日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
阿曽 勇 様/86/西4北3-3-3/3日死去/告別式5日午前9時 ベルコ美唄セレモニーホール
熊澤 進 様/75/西2北1-2-6-102/3日死去/葬儀終了
●栗山町●
吉澤 弘 様/87/中央1-89/4日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●夕張市●
深谷 智行 様/72/本町4-24-1/1日死去/葬儀終了
●滝川市●
佐々木 榮子 様/74/中島町4-3-4/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 滝川ベルコ会館別館
佐々木 勲 様/72/本町3-6-30-5/1日死去/告別式5日午前10時 滝川ベルコ会館別館
佐々木 則子 様/68/東町4-1-17/27日死去/葬儀終了
髙田 榮吉 様/85/江部乙町1452-1/1日死去/葬儀終了
●砂川市●
川端 忠幸 様/86/西1南21-1-7/31日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 メモワールわしお
金 憲義 様/67/吉野1南4-2-15/2日死去/葬儀終了
山本 美代子 様/93/晴見3北10-2-5/1日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 東6北9 メモワールわしお
●新十津川町●
今中 博 様/90/花月1583-1/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 樺戸セレモニーホール
●上砂川町●
清水 隆康 様/80/鶉本町北1-3-13-2/3日死去/告別式5日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
清野 スミヱ 様/93/鶉本町南2-4-4/1日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 砂川市東6北9 メモワールわしお
三越 ヤエ 様/97/下鶉南2-1-2-2-22/2日死去/葬儀終了
●赤平市●
柳本 ミツ子 様/96/幌岡47/30日死去/葬儀終了
●芦別市●
菅原 強 様/70/上芦別町30-134/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 
●深川市●
遠藤 昌勝 様/93/北光町1-15-33/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
高崎 定雄 様/77/新光町1-5-10/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 4-15 やすらぎホール
山上 正樹 様/56/北光町2-2-20/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 4-15 やすらぎホール
●妹背牛町●
笹尾 和明 様/87/6区/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日正午 1区7町内 光泉寺
●沼田町●
片山 敏子 様/95/南1-4-5-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南1-6 大徳寺
●函館市●
泉山 榮一 様/96/深堀町5-16/30日死去/葬儀終了
釜田 寿之 様/53/釜谷町5-2/2日死去/葬儀終了
小林 ユキ 様/99/赤川町158/30日死去/葬儀終了
櫻井 聲子 様/83/松川町9-3/1日死去/通夜・告別式5日午後6時 大縄町16 平安ホール白雲殿
佐藤 サト 様/89/日ノ浜町172-3/28日死去/葬儀終了
進藤 明子 様/94/亀田港町17-11/29日死去/葬儀終了
出林 悦 様/86/高盛町22-12/31日死去/葬儀終了
山崎 弘 様/88/港町3-15-20/1日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午後1時 昭和2 平安ホール昭和
吉田 ワカ 様/91/山の手3-54-26/31日死去/葬儀終了
●七飯町●
山崎 ミハル 様/96/大川4-1-37/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 函館市桔梗3 亀葬会館
●鹿部町●
小田 秀子 様/82/鹿部192-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 鹿部201 東光寺
吉田 悦雄 様/63/本別300-4/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 本別70 宝光寺
●森町●
大内 信一 様/86/駒ケ岳481/2日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 駒ケ岳232 駒ケ岳特別母と子の家

●八雲町●
中川 ミヨ 様/93/落部454/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午後2時 落部332 落部レクリエーションセンター
山崎 廣一 様/70/宮園町35/30日死去/葬儀終了
●知内町●
小間 キヨ 様/89/涌元154-10/2日死去/葬儀終了
●江差町●
髙見 恒好 様/86/水堀町21/3日死去/通夜・葬儀5日午後5時30分 乙部町元町310 長徳寺
●上ノ国町●
土田 多治光 様/56/大留319-103/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 大留122 八尋ホール
●今金町●
千代台 隆 様/79/御影47-1/1日死去/葬儀終了
●旭川市●
逸見 敏子 様/39/春光台1-7-5-11/30日死去/葬儀終了
出蔵 敬子 様/72/忠和3-6-2-6/葬儀終了
猪原 守 様/65/8-8-43/1日死去/葬儀終了
大西 三江子 様/85/東光6-8-3-6/1日死去/葬儀終了
佐々木 善一 様/85/忠和5-1/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコシティホール旭川西
中林 清 様/92/東神楽町ひじり野南2-3-3-2/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 旭川ベルコ会館
中山 フミ子 様/89/春光6-1-7-13/2日死去/葬儀終了望月 周二 様/72/緑町19/2日死去/葬儀終了
山崎 綾子 様/86/東光13-6-5-9/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 ベルコ東光シティホール
山﨑 ヨシ 様/95/末広1-6-4-4/1日死去/葬儀終了
●当麻町●
久保 弘幸 様/67/宇園別2区/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコ永山シティホール
●富良野市●
富田 尚宏 様/58/清水山/2日死去/お別れ会5日午後6時 ふらのベルコ会館
●占冠村●
民部田 俊一 様/90/占冠/29日死去/葬儀終了
●南富良野町●
鈴木 いせ 様/100/幾寅528-1/30日死去/葬儀終了
●士別市●
本田 榮子 様/83/朝日町中央4035/2日死去/みたまうつし5日午後6時 告別式6日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
加藤 優子 様/75/西4南11/31日死去/葬儀終了
●美深町●
村西 俊夫 様/85/美深町大通北7/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 旭川ベルコ会館
●稚内市●
佐々木 外次郎 様/93/大黒3-6-25/2日死去/葬儀終了
佐藤 清一 様/89/はまなす3-1-13/31日死去/葬儀終了
中山 利雄 様/72/富岡3-21-2/3日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
●猿払村●
神 ミエ 様/84/鬼志別北町7/3日死去/通夜5日午後6時30分 告別式6日午後1時 鬼志別南町 光徳寺
●北見市●
佐藤 繁治 様/88/中ノ島町3-12-27/28日死去/葬儀終了
中村 忠吉 様/96/高栄西町1-6-10/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
鷲 スミエ 様/97/桜町4-3-6/2日死去/葬儀終了
​●置戸町●
本田 さき 様/93/拓殖15-20/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 拓殖16 拓殖住民センター
●津別町●
工藤 貞子 様/83/旭町65/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 北見ベルコ会館
橋本 シゲ子 様/85/旭町73-94/30日死去/葬儀終了
●遠軽町●
大河原 弘 様/88/学田1-5-22/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 学田2 えんがる斎場
加藤 美知代 様/67/寿町44-29/1日死去/葬儀終了
●佐呂間町●
今井 トシ 様/91/北175/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 西富 西中央公民館
●網走市●
駒野 和恵 様/44/つくしケ丘3-4-2-403/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 網走ベルコ会館
菅野 衛治 様/65/潮見4-115-41/31日死去/葬儀終了
前田 紀伊子 様/77/南7東6/30日死去/葬儀6日午後2時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
石下 武春 様/73/新光町28-3/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 本町15 宝光寺
●清里町●
夏野 清士 様/88/向陽81/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時 羽衣町14 町民会館
中山 多多安 様/67/札弦町8/2日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 札弦町26 札弦センター
●大空町●
荒木 みか子 様/95/東藻琴末広676-6/4日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 東藻琴中央区 本成寺
●紋別市●
佐々木 千恵子 様/90/大山町1-50-35/29日死去/葬儀6日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
森 民雄 様/66/南が丘町5-13-15/30日死去/通夜5日午後7時 葬儀6日午前11時 大山町2 いずみほーる
●雄武町●
西村 ハツ 様/94/魚田/2日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 開生 セレモニーホールこじま
●帯広市●
川邉 久子 様/81/西18南3-12-15/1日死去/葬儀終了
小林 喜徳 様/93/西14南13-2/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
西佐古 求 様/81/西1南21-11/29日死去/お別れの会12日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
●音更町●
三浦 完治 様/86/木野大通東14-5-30/4日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
里村 桃子 様/34/西2-3-2-49/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 帯広市西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
和田 トシヱ 様/88/忠類晩成29-4/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 忠類錦町435 東光寺
●豊頃町●
金野 定子 様/95/佐々田町47/29日死去/葬儀終了
●本別町●
長谷部 タツ 様/90/勇足元町15-12/31日死去/葬儀終了
前田 芙美子 様/79/西美里別123-6/3日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 栄町 光仙寺
●大樹町●
橋本 きし江 様/88/緑町35-31/2日死去/通夜5日午後7時 告別式6日午前10時 西本通 高野山寺
●釧路市●
荒井 辰雄 様/90/千歳町11-3/31日死去/葬儀終了
荻原 進 様/86/春採4-29-14/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 大川町7 清華堂会館
喜島 美奈子 様/83/文苑2-44-1/30日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路ベルコ会館
佐々木 巖 様/85/白金町23-123/30日死去/葬儀終了
濱口 登 様/75/愛国西3-11-7/31日死去/葬儀終了
細矢 千代子 様/89/昭和中央5-8-253/3日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 ベルコユアホール釧路西
的場 松尾 様/80/貝塚2-1-11/28日死去/葬儀終了
森末 薫 様/64/愛国西1-29-10/2日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前9時30分 東川町19 ホール東川
●釧路町●
古川 キヱ 様/100/昆布森3-27-2/1日死去/通夜5日午後6時 葬儀6日午前10時 釧路市星が浦1 博善市民斎場
●白糠町●
馬蜂 保雄 様/69/東1南4-2-9/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前9時 東3南1 瑞英寺
●鶴居村●
前山 キヨ 様/95/雪裡原野北17線西5-28/29日死去/葬儀終了
●厚岸町●
宗石 フジ 様/93/真栄2-82/3日死去/通夜5日午後6時 告別式6日午前10時 宮園2 東岸寺
●標茶町●
清野 惠子 様/96/麻生10-31/3日死去/通夜5日午後6時30分 葬儀6日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●中標津町●
高脇 ヒサヱ 様/100/西8南3/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日正午 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
長谷川 茂 様/89/川西7-1-2/3日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東中2 もりたセレモニーホール
●別海町●
渡部 市子 様/83/泉川9-16/4日死去/通夜7日午後7時30分 葬儀8日午前10時 中標津町東9南1 中央斎場ワタナベ
●羅臼町●
秋田谷 京子 様/91/礼文町365-4/4日死去/通夜・告別式6日午後6時30分 自宅