■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/1/6 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
合月 利夫 様/68/篠路1-8/2日死去/葬儀終了
上野 繁喜 様/72/北25西17-3-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 八軒10西12 ディアネス札幌
大島 洋 様/69/北14西4/1日死去/葬儀終了
小杉 光子 様/83/新川4-19/2日死去/葬儀終了
真田 アイ 様/94/太平11-2/1日死去/葬儀終了
畠中 定子 様/91/拓北8-2/1日死去/葬儀終了
藤島 博樹 様/51/新琴似12-15/4日死去/通夜6日午後5時 告別式7日午前9時 ベルコ麻生シティホール
吉澤 顯 様/69/篠路3-6/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 篠路2-7 ベルコユアホールしのろ
●札幌市東区●
金子 誠人 様/70/北44東14/4日死去/葬儀終了
冨山 信男 様/84/本町1-2/3日死去/葬儀終了
野村 シズヱ 様/92/本町1-1/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコユアホール苗穂
丸橋 金一 様/85/東苗穂14-3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
●札幌市白石区●
笈田 利春 様/77/北郷5-10/2日死去/葬儀終了
川原 武明 様/78/中央1-6/2日死去/葬儀終了
佐伯 宏樹 様/50/東札幌5-5-3-7/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場深川
星野 キヨ子 様/96/栄通18/31日死去/葬儀終了
山口 榮吉 様/91/川下1-9/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市厚別区●
伊藤 美智子 様/85/上野幌2-5/31日死去/葬儀終了
梅崎 盛敏 様/74/厚別北3-2/5日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日午前9時 白石区本通14南 セレモニーホール円満堂
●札幌市豊平区●
五十嵐 誠 様/84/月寒東4-9/5日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 豊平4-3 北海斎場
岩瀨 行弘 様/83/月寒東3-9/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
會津 宏昭 様/31/平岸8-12/4日死去/告別式6日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
小山 幸吉 様/88/月寒東1-18/1日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
瀨見 順子 様/67/清田4-3/1日死去/葬儀終了
林 道雄 様/86/北野2-3/29日死去/葬儀終了
本間 誠二 様/64/里塚1-2/5日死去/告別式6日午前10時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市南区●
白井 節子 様/93/澄川4-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 北34東22 フェアウェル札幌
林 ハルミ 様/91/北ノ沢3/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
山根 太郎 様/84/藤野2-1/3日死去/みたまうつしの儀6日午後6時 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
國井 スヱノ 様/99/平和3-6/1日死去/葬儀終了
髙橋 雄二 様/93/八軒10東1/4日死去/告別式6日午前9時 八軒5西1 あいプランやわらぎファミリア八軒
本間 國郎 様/76/発寒10-6/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前9時 発寒12-3 ファミーユはっさむ
●札幌市手稲区●
梅井 智加子 様/63/前田3-9/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ手稲シティホール
佐藤 繁雄 様/84/西宮の沢5-1-5-7/1日死去/葬儀終了
松本 宏治 様/83/前田5-10/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコ手稲シティホール
横道 修 様/71/星置1-7/3日死去/葬儀終了
●江別市●
駒井 昭利 様/89/豊幌美咲町12-2/1日死去/葬儀終了
鹿野 京子 様/90/上江別南町7/4日死去/通夜6日午後5時30分 告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場江別
●北広島市●
芦澤 美代 様/101/中央6/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北広島
石戸谷 泰 様/94/山手町4/2日死去/葬儀終了
髙木 秋吉 様/76/大曲緑ヶ丘3/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
●石狩市●
柳本 恵 様/49/樽川7-3/4日死去/告別式6日午前11時 花川南1-6 北光葬儀やすらぎホール
●小樽市●
岩崎 正夫 様/73/望洋台2/3日死去/葬儀終了
小森 勇 様/85/末広町39/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場小樽
福原 茂樹 様/56/塩谷1-30-22/12月23日死去/葬儀終了
●岩内町●
澤口 ユキ 様/81/相生210-9/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時30分 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
島 義教 様/92/東山99-4/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前10時 東山16-3 メモリアルホール東山
●室蘭市●
阿部 正勝 様/80/東町1-21-1/3日死去/葬儀終了
大野 千鶴子 様/90/中島町2-19-14/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀ミサ告別式7日午前9時30分 カトリック東室蘭教会
加藤 努 様/65/知利別町2-22-24/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 中島町2 ベルコシティホールやわらぎ
高橋 きくゑ 様/94/高砂町4-36-16/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
那須 シゲ子 様/90/八丁平2-9-2/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
大野 琢郎 様/41/舟岡町319-6/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
小倉 サヨ子 様/90/高砂町127-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコシティホール伊達
●苫小牧市●
小野寺 ミサヲ 様/99/澄川町1-4-11/2日死去/葬儀終了
福田 テル 様/101/音羽町1-16-12/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
三田村 治夫 様/70/東開町1-3-21/2日死去/葬儀終了
山下 豊重 様/90/北光町2-6-15/3日死去/葬儀終了
●白老町●
竹村 ミナ 様/81/虎杖浜62-1/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 登別市桜木町1 登別斎場
松永 太重子 様/52/大町5-5-11/4日死去/通夜6日午後5時 葬儀7日午前10時 石山1 白老斎場
●むかわ町●
竹谷 正己 様/91/穂別153-9/5日死去/通夜6日午後6時30分 葬儀7日午前9時 穂別29 本念寺
●日高町●
西濱 冨雄 様/95/富川北3-3-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 富川北2 新光町生活館
●平取町●
遠藤 文子 様/84/貫気別232-7/31日死去/葬儀終了
●新ひだか町●
松岡 モト 様/95/静内緑町7-3-14/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
水木 孝子 様/86/静内神森267-7/2日死去/葬儀終了
●えりも町●
大平 昇 様/87/本町69/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大和252 村上斎場えりも
●岩見沢市●
太田 政子 様/79/大和1-6-34/2日死去/葬儀終了
大政 健次 様/68/大和3-5-26/4日死去/告別式6日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
小野 利勝 様/73/5東15-42-6/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 岩見沢ベルコ会館
小林 弘行 様/74/桜木1-5-2-20/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●美唄市●
秋場 ノブ 様/96/西1北5-2-33/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 ベルコユアホール美唄
亀山 功 様/92/峰延92-23/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
遠藤 洋子 様/70/中央2-121/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●上砂川町●
井上 ハツ 様/104/中央北3-6-1-6/1日死去/葬儀終了
●赤平市●
大伴 康高 様/67/桜木町1-1-3-1/3日死去/葬儀終了
●雨竜町●
児玉 武治 様/87/第8町内/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 滝川市明神町4 いけだセレモニーホール
●沼田町●
黒田 靖子 様/80/旭町3-5-40/3日死去/葬儀終了
●函館市●
髙橋 基長 様/86/美原1-47-14/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 ベルコ函館シティホール
永井 新藏 様/94/本通4-2-5/4日死去/通夜・葬儀6日午後5時 ベルコ函館東シティホール
永澤 みつ子 様/78/山の手3-2-14/31日死去/葬儀終了
西野 作次郎 様/87/昭和4-18-16/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 平安ホール昭和
松島 信子 様/80/海岸町5-6/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
渡邉 哲三郎 様/82/東山3-36-19/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午後2時 ベルコ函館東シティホール
●北斗市●
加藤 誠 様/80/久根別5-12-12/3日死去/通夜祭6日午後4時 埋葬式7日午前10時 函館ハリストス正教会
佐藤 妙子 様/82/谷好2-6-9/30日死去/葬儀終了
●七飯町●
只野 隆男 様/91/鳴川3-25-1/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
對馬 禮二郎 様/85/大川5-16-7/4日死去/通夜6日午後6時30分 告別式7日正午 函館市大縄町16 平安ホール白雲殿
松浦 イチ 様/98/鳴川5-11-23/12月3日死去/葬儀終了
松金 勝 様/80/本町2-22-38/4日死去/通夜・葬儀6日午後5時 本町3 七飯博善斎場
●八雲町●
淡路 光芳 様/78/栄浜98/3日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
小泉 政一 様/72/三杉町25-163/2日死去/葬儀終了
若林 祐子 様/72/出雲町60-135/3日死去/葬儀終了
●長万部町●
羅津 正吉 様/91/旭浜138/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 旭浜152 旭浜生活館
●福島町●
小川 榮 様/82/日向460-18/3日死去/通夜・葬儀7日午後4時 福島276 福島典礼ホール
●厚沢部町●
山形 忠雄 様/83/清水50/3日死去/通夜・葬儀6日午後5時 清水60 清水ふれあいセンター
●奥尻町●
府金 賢次 様/92/富里18-1/5日死去/通夜7日午後6時 告別式8日午前10時 青苗283 耕養寺
●せたな町●
手塚 喜代子 様/74/瀬棚区本町900-15/2日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午後1時 瀬棚区三本杉126 来迎寺
●旭川市●
遠藤 朋子 様/78/永山4-9-4-3/29日死去/葬儀終了
岡田 衛 様/58/永山10-3-2-4/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時30分 ベルコ末広シティホール
兼西 ヒサヱ 様/88/豊岡6-6-2-22/3日死去/葬儀終了
佐々木 信子 様/90/永山2-23-2-10/4日死去/葬儀6日午前8時 永山4-20 妙善寺
佐藤 道子 様/85/永山5-12-1-9/29日死去/葬儀終了
柴山 芳正 様/78/忠和6-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコシティホール旭川西
棚田 政夫 様/91/川端町3-6-1-32/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀ミサ7日午前10時 5-11 カトリック旭川五条教会
中西 寛子 様/73/旭神3-5/3日死去/前夜式6日午後7時 葬送式7日午前9時 旭川ベルコ会館
藤本 真治 様/33/末広4-2-1-9/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ベルコ末広シティホール
山中 英喜 様/76/豊岡12-6-6-22/4日死去/前夜式6日午後7時 告別式7日午前9時 豊岡12-6 旭川福音教会
山本 数一 様/73/豊岡9-1-2-12/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
●美瑛町●
辻 直一 様/78/旭町2-3-4/2日死去/葬儀終了
●比布町●
荒谷 榮 様/77/寿町3-1-2-1/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 北町2 本多はなや北町ホール
●当麻町●
浅見 和司 様/61/宇園別2区/29日死去/葬儀7日午前11時 4東3 武道館
●富良野市●
浅野 勇 様/85/若松町2-7/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ふらのベルコ会館
佐藤 登紀夫 様/55/扇町1-3/3日死去/前夜式6日午後5時 葬式7日午前10時30分 ふらのベルコ会館
●士別市●
阿部 隆 様/88/大通東8/5日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大通北7 なかむら斎場さくらホール
●名寄市●
吉田 貞子 様/64/西5南7/2日死去/葬儀終了
●美深町●
神野 満男 様/101/西2南8-64-12/3日死去/葬儀終了
●小平町●
常葉 悦子 様/89/鬼鹿112-4/1日死去/葬儀終了
●羽幌町●
能戸 忍 様/60/南5-6-7-9/4日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
梅田 敏子 様/84/錦町180-55/27日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
●津別町●
但野 正則 様/56/旭町75-72/3日死去/葬儀終了
●網走市●
石田 清三郎 様/97/明治66-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 新町3 にいはら斎場
千葉 トヨミ 様/93/つくしケ丘3-6-2-37/4日死去/通夜6日午後7時 葬儀7日午前9時 新町3 にいはら斎場
●斜里町●
福田 修平 様/71/ウトロ香川220/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 ウトロ香川1 ウトロ漁村センター
●紋別市●
菊池 實 様/87/落石町1-17/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 大山町2 いずみほーる
佐藤 喜代子 様/88/幸町7-3-43/3日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前11時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
田中 サタヨ 様/98/大山町2-38-53/1日死去/葬儀終了
波多野 稔也 様/84/渚滑町4-26-4/3日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 大山町2 いずみほーる
●滝上町●
長野 セイ 様/97/元町/1日死去/葬儀終了

●帯広市●
小川 寿男 様/66/西19南5-40-8/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前10時 西12南29 公益社中央斎場
●士幌町●
河江 ツル子 様/96/上音更西5線155/4日死去/告別式6日午前11時 中士幌西2線80 真徳寺
●広尾町●
渡部 辰夫 様/93/並木通東3-23-3/4日死去/通夜6日午後7時 告別式7日午前10時 西2-9 禅林寺
●釧路市●
石山 芳恵 様/61/鶴丘42-1/5日死去/通夜6日午後6時 告別式7日午前11時 白金町18 釧路葬儀社斎場
大槻 トミ 様/93/桜ケ岡7-33-19/30日死去/葬儀終了
大貫 惠三 様/65/浪花町9-4/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 釧路ベルコ会館
門脇 久子 様/87/宝町4-13/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
三塚 けさの 様/94/春採5-11-9/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコシティホール釧路北
村瀬 知子 様/87/鳥取北7-2-25/2日死去/葬儀終了
●釧路町●
木村 八重子 様/79/新開6-16-1/4日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前9時 ベルコ釧路シティホール
堀切川 清蔵 様/87/仙鳳趾村重蘭窮26-16/2日死去/通夜6日午後6時 葬儀7日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール