■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/1/7 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
菊池 正春 様/88/大通西17/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 西区西町北12 西区博善斎場
瀧本 巖 様/86/南12西23/1日死去/葬儀終了
三嶋 静江 様/91/南9西3/3日死去/葬儀終了
蓑嶋 佐知子 様/68/北11西14-1-55-1403/3日死去/葬儀終了
水島 正則 様/88/南1西13/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
久保田 啓二 様/79/あいの里3-6-19-16/3日死去/葬儀終了
長坂 徳子 様/74/太平6-6/3日死去/葬儀終了
野尻 清光 様/90/新川4-9/4日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
小熊 義雄 様/75/丘珠町583/1日死去/葬儀終了
尾﨑 毅 様/88/北19東22/3日死去/葬儀終了
栗野 あい子 様/75/東苗穂11-3/5日死去/告別式7日午前9時 ベルコ東苗穂シティホール
古賀 信一 様/90/北42東17/3日死去/葬儀終了
小松 美知子 様/79/北33東6/5日死去/葬場祭7日午前10時 あいプランやわらぎ斎場北光
髙山 優子 様/87/中沼4-1/28日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
今井 弥栄 様/61/川北2-2/1日死去/葬儀終了
●札幌市厚別区●
和泉 ヒデ 様/95/厚別東5-3/3日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
南須原 浩一 様/87/平岸1-7/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
谷 キヨ 様/96/澄川6-5/5日死去/葬儀終了
檀上 末利 様/77/藤野6-4/3日死去/葬儀終了
前山 芳夫 様/67/簾舞3-5/5日死去/告別式7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場川沿
見立 久美子 様/87/澄川2-5/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
齋藤 徹夫 様/69/二十四軒2-4/4日死去/葬儀終了
花田 一誠 様/71/西町北8/12月12日死去/お別れ会20日午後1時 西町北12 西区博善斎場
松崎 宏美 様/83/西町南21/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
板垣 實 様/86/富丘6-4/4日死去/葬儀終了
●江別市●
川村 善三 様/82/ゆめみ野南町40-9/31日死去/葬儀終了
佐々木 照子 様/70/ゆめみ野東町1-1/1日死去/葬儀終了
藤井 政雄 様/68/緑ケ丘39/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 江別ベルコ会館
●千歳市●
高原 惣一 様/72/住吉1-10-5/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 清流2 千歳葬殿
藤根 登志枝 様/72/花園3-2-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
水谷 洋三 様/82/稲穂2/30日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 清流2 千歳葬殿
●小樽市●
葛西 佑治 様/71/花園4/28日死去/葬儀終了
永井 浩 様/90/入船4-7-17/4日死去/告別式7日午前10時 小樽ベルコ会館
宮本 英子 様/93/天神2-14-2/2日死去/本葬儀10日午前10時30分 若松1-4 本願寺小樽別院
●古平町●
木澤 洋子 様/73/浜町335/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日正午 浜町342 願雄寺
●室蘭市●
漆崎 英子 様/94/柏木町8-34/3日死去/葬儀終了
坂口 修一 様/78/白鳥台/2日死去/葬儀終了
横関 隆 様/61/本輪西町5-9-1/4日死去/葬儀終了
●登別市●
大森 正樹 様/66/富浦町1-18-3/5日死去/告別式7日午前9時 室蘭市寿町3 雲上閣メモリアル
佐藤 保藏 様/83/新川町4-1-27/1日死去/葬儀終了
千葉 スヱ 様/96/美園町5-18-25/31日死去/葬儀終了
●伊達市●
今野 信雄 様/84/館山下町2-207/2日死去/葬儀終了
●苫小牧市●
上野 幸夫 様/67/矢代町1-1-7/4日死去/葬儀終了
奥村 清 様/91/明徳町4-2-33/3日死去/葬儀終了
川本 年 様/71/元中野町2-23-21/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
中村 仁 様/68/拓勇東町2-1-15/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
盛 ちな 様/91/光洋町3-10-11/3日死去/葬儀終了
●安平町●
坂井 嘉子 様/83/遠浅707-21/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール苫小牧東
●新冠町●
佐藤 正子 様/76/北星町15-11/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 新ひだか町静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
●浦河町●
江渡 勝雄 様/88/常盤町110-1/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 さとう中央ホール
●様似町●
中村 弘子 様/77/西町99-1/3日死去/葬儀終了
●えりも町●
橋本 定雄 様/98/本町17-1/4日死去/葬儀終了
●岩見沢市●
加藤 重永 様/87/西川町512-43/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 7西20 やすらぎ七条ホール
●南幌町●
野村 勝義 様/94/西町5/29日死去/葬儀終了
●夕張市●
豊田 カヅ子 様/96/沼ノ沢247/4日死去/葬儀終了
●滝川市●
佐々木 郁雄 様/83/泉町1-11-62/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 明神町4 いけだセレモニーホール
百合草 勝枝 様/72/幸町3-6-23/2日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 砂川市東6北9 メモワールわしお
●砂川市●
小林 信子 様/68/晴見2北5-1-6/3日死去/葬儀終了
●歌志内市●
一戸 幸郎 様/69/文珠237-11/4日死去/葬儀終了
●秩父別町●
小笠原 喜一 様/84/屯田町内/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 2-2 老人福祉センター
●函館市●
石村 トミ 様/88/美原5-23-1/1日死去/葬儀終了
熊谷 ミヨ子 様/86/亀田港町47-14/31日死去/通夜7日午後6時 葬儀8日午前11時 桔梗3 亀葬会館
小浦 琢夫 様/79/港町1-26-1-603/2日死去/葬儀終了
高橋 チソ 様/91/港町3-18-28/3日死去/葬儀終了
高谷 マサ 様/86/大船町211-5/4日死去/通夜8日午後5時 告別式9日午前11時 戸倉町160 ファミリーホール戸倉
立石 宏 様/73/亀田本町15-12/4日死去/葬儀7日午後6時30分 昭和2 平安ホール昭和
敦賀 すわ子 様/86/本通1-49-6/5日死去/通夜・葬儀7日午後6時 花園町12 ベルコ函館東シティホール
中村 哲也 様/86/的場町8-8/1日死去/葬儀終了
●北斗市●
石坂 逸男 様/66/追分3-1-19/3日死去/葬儀7日午後6時 七重浜8 平安ホール北斗館
尾崎 ミツ 様/83/七重浜3-16-37/31日死去/葬儀終了
瀧口 キヨノ 様/87/久根別2-31-38/5日死去/通夜・告別式7日午後6時 ベルコユアホール北斗
●七飯町●
佐藤 レイ 様/85/上藤城219-39/3日死去/葬儀終了
●八雲町●
阿部 イチ 様/102/出雲町8-5/4日死去/葬儀終了
笹田 英夫 様/88/上八雲267/30日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午後1時 東雲町3 セレモニア八雲典礼ホール
髙見 進 様/78/末広町195/30日死去/葬儀終了
●長万部町●
井田 正義 様/91/長万部430-34/3日死去/葬儀終了
●知内町●
池田 和子 様/89/元町143-12/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 重内32 善照寺
●上ノ国町●
菊池 イク 様/100/北村14-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 大留122 八尋ホール
●せたな町●
村上 シノブ 様/97/大成区宮野525-2/2日死去/葬儀終了
●今金町●
和田 米雄 様/86/今金281-24/5日死去/通夜7日午後6時30分 葬儀8日午前10時 田代372 専教寺
●旭川市●
大場 静江 様/79/神楽岡13-5-3-6/3日死去/葬儀終了
鎌田 静子 様/95/東旭川北1-6-10-12/2日死去/葬儀終了
菊地 光子 様/95/永山7-21-3-11/29日死去/葬儀終了
中嶋 芳夫 様/86/永山7-4-2-1/4日死去/葬儀終了
千代 則子 様/63/神楽3-9-3-16/4日死去/葬儀終了
早川 雅 様/89/春光4-5-2-8/4日死去/葬儀終了
東原 孝吉 様/77/永山7-9-1-11/5日死去/葬儀7日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
●愛別町●
佐藤 百合子 様/73/中央38/4日死去/葬儀終了
●上川町●
宮田 五市 様/91/北町146/5日死去/葬儀7日午前10時 北町 天嶺寺
●名寄市●
石原 久子 様/88/西11南11-63-16/6日死去/葬儀7日午前10時 西5南1 浄覚寺
●遠別町●
寺下 篤一 様/75/本町1/3日死去/葬儀終了
●北見市●
相澤 よし子 様/61/泉町4-4-15/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
石橋 寿郎 様/41/双葉町4-6-17/1日死去/葬儀終了
熊谷 幹子 様/77/常呂町常呂476-1/31日死去/葬儀終了
中野 茂子 様/100/常呂町土佐1-34/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 常呂町常呂364 天龍寺
水野 五月 様/48/緑ケ丘2-5-14/4日死去/葬儀終了
山本 茂徳 様/69/中央三輪1-352-5/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 北見ベルコ会館
●湧別町●
後藤 輝子 様/84/中湧別北町110-10/3日死去/葬儀終了
●紋別市●
須藤 由規子 様/69/大山町2-41-9/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
上田 愛子 様/92/西10北3-5-2/2日死去/葬儀終了
佐々木 健一 様/91/西19南4-22-13/4日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
古川 峯子 様/76/西15南15-1-31/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山内 洋子 様/76/西15北5-2-16/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
小林 照明 様/68/緑町4-4/3日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 帯広市西4南27 ベルコセレモニーホール
堀 毅 様/84/札内豊町35-10/5日死去/告別式7日午前11時 帯広市西10南4 公益社市民斎場
●新得町●
片桐 直 様/94/2南1-18/5日死去/告別式7日午前10時 1南4 弘願寺
●広尾町●
岩崎 啓一 様/95/丸山通北1-7/4日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 西2-9 禅林寺
辻本 はな江 様/89/紋別14線77/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 大樹町高校通 光教寺
●標津町●
浅野 輝國 様/77/北4西3/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中央斎場ワタナベ
菊池 澄 様/81/川北316-6/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
杉山 榮治 様/91/八木浜町14-2/1日死去/葬儀終了