■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019年1月8日 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
佐々木 雄皓 様/75/南18西16/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 豊平4-3 北海斎場
藤井 ノブ 様/92/南6西13/5日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
石塚 登 様/91/篠路7-4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
來正 禧子 様/81/北37西3/7日死去/前夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前10時 ほくそうホール新川
坂本 信弘 様/71/西茨戸7-1/5日死去/葬儀終了
西谷 義造 様/89/北27西11/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコユアホール苗穂
八丁目 邦男 様/83/北25西13/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ北円山別邸
松崎 重貫 様/79/新琴似6-12/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
三上 富雄 様/74/太平2-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
●札幌市東区●
牛島 慶子 様/76/北11東9/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
鈴木 茂男 様/93/北31東16/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 札幌ベルコ会館
髙橋 花子 様/88/北42東2/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 ベルコ麻生シティホール
横澤 トシ 様/91/東苗穂8-1/4日死去/葬儀終了
鷲谷 正信 様/88/丘珠町673/6日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
石井 ミツ 様/94/北郷7-3/29日死去/葬儀終了
喜多 英明 様/87/菊水2-2/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 豊平4-3 北海斎場
松岡 康明 様/87/菊水元町6-4/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場白石
三國 宏一 様/78/本通16南/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 北広島市大曲並木3 ウィズハウス清田
●札幌市豊平区●
加納 美知子 様/88/平岸4-13/7日死去/葬儀終了
佐野 由松 様/91/平岸1-13/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ平岸シティホール
白野 奈緒子 様/61/月寒西1-11/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
樋口 政美 様/71/月寒西1-11/29日死去/葬儀終了
●札幌市清田区●
大馬 チカ 様/95/真栄5-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 白石記念斎場
成瀬 カノ子 様/87/清田5-3/6日死去/葬儀終了
花田 義明 様/56/真栄1-2/2日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
泉谷 ツセ 様/95/真駒内泉町4/5日死去/葬儀終了
中向 サカヱ 様/85/藤野2-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場藤野
●札幌市西区●
鈴木 郁子 様/71/発寒3-3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 西本願寺札幌別院
寺山 照雄 様/73/福井3/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコシティホール札幌西
松本 瑠美子 様/77/西野2-10/4日死去/葬儀終了
御法川 チヨ子 様/93/八軒10西13/4日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
平野 さや 様/96/新発寒4-3/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 新川3-18 新川記念会館
渡辺 早百合 様/85/稲穂3-2/4日死去/葬儀終了
●江別市●
角田 博三 様/77/野幌末広町24-1/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時30分 野幌末広町31 北野華苑野幌
片山 冨美子 様/92/大麻高町23/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 ベルコ大谷地シティホール
小林 政利 様/93/大麻西町9/6日死去/葬儀終了
水口 勝 様/80/大麻栄町5/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 中央町29 メモリアホール江別中央
林 スミ子 様/90/向ケ丘4-5/6日死去/葬儀終了
●千歳市●
小倉 正巳 様/84/里美4-5-8/4日死去/葬儀終了
齊藤 正義 様/75/あずさ3-12-9-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
高原 惣一 様/72/住吉1-10-5/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 千歳葬殿
村上 芳男 様/83/高台3-2-5-506/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
石上 貞雄 様/91/恵み野西6-9-22/6日死去/葬儀終了
木村 京子 様/89/幸町3/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
小寺 チヱ子 様/83/柏木町3/5日死去/葬儀終了
外村 誠也 様/86/緑町2-8-4/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時30分 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
髙倉 信栄 様/52/花畔3-1/7日死去/通夜8日午後7時 花川北6-2 石狩シティホール
●当別町●
豊島 昭子 様/62/弥生117-24/5日死去/みたまうつし8日午後6時 告別式9日午前10時 樺戸町341 なみかわステラホール
山下 キミ 様/97/獅子内5133/5日死去/葬儀終了
●小樽市●
相馬 武 様/88/末広町24-9/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 小樽ベルコ会館
小林 孝子 様/75/桂岡町3/5日死去/葬儀終了
笹原 テル 様/97/稲穂3-18-1-702/4日死去/葬儀終了
鈴木 一 様/80/天神1-24-25/29日死去/葬儀終了
●倶知安町●
喜多 誠 様/40/琴平377/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 セレモニーホールさとう
増田 和子 様/79/富士見31-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
●真狩村●
曾根 敏 様/84/緑岡31-21/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 真狩1 真龍寺
●ニセコ町●
佐藤 シズヱ 様/92/黒川25/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 本通123 大仙寺
●室蘭市●
佐賀 良治 様/89/絵鞆町3-12-22/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
橋本 キミ子 様/85/清水町2-3-16/3日死去/葬儀終了
●登別市●
森田 光一 様/84/栄町3-2-8/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 室蘭市日の出町2 いしだ市民斎場
●伊達市●
関 義孝 様/85/旭町19-7/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 ベルコシティホール伊達
敦賀 忠英 様/76/末永町94-60/4日死去/葬儀終了
山木 義行 様/87/舟岡町310-12/5日死去/前夜祭8日午後6時 告別式9日午前11時30分 松ヶ枝町59 慈光殿
●洞爺湖町●
髙橋 義男 様/86/大原346/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
糸 剛 様/67/双葉町1-20-4/2日死去/葬儀終了
日下 澄子 様/87/若草町5-5-12/5日死去/葬儀終了
中野 正二 様/86/柏木町2-7-21/4日死去/葬儀終了
●白老町●
笹田 ハジメ 様/92/萩野312-92/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時30分 石山1 白老斎場
●安平町●
大森 波空 様/0/早来富岡224-1/5日死去/通夜8日午後6時30分 告別式9日午前10時 苫小牧市高丘10 ひなぎく斎場緑ヶ丘ホール
●むかわ町●
入倉 弘 様/85/花園2-17/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前10時 松風3 ふれあい町民会館
●新ひだか町●
佐々木 慶子 様/90/静内御幸町1-1-75/4日死去/通夜式9日午後6時 葬儀ミサ10日午前10時 静内高砂町2 すえざきセレモニーホール
中村 孝臣 様/42/東静内58/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 静内高砂町2 すえざきセレモニーハウス
野上 治代 様/96/静内豊畑4-2/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時30分 静内木場町2 さくらセレモニーホール
●岩見沢市●
小林 キミ子 様/81/春日町4-18-16/2日死去/葬儀終了
近藤 久美子 様/81/美園5-3-1-18/5日死去/葬儀終了
●美唄市●
大串 美志子 様/96/西1南3-2-18/4日死去/葬儀終了
●長沼町●
矢田 キミ子 様/87/東5線北16/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 東1線北15 北長沼会館
●砂川市●
小川 幸一 様/71/吉野2南8-1-12/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 メモワールわしお
齊藤 誠 様/71/焼山158/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 東6北9 メモワールわしお
菅原 幸枝 様/50/西5北15-29-12/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ空知セレモニーホール
村尾 眞弓 様/67/空知太東4-4-1-7/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 ベルコ空知セレモニーホール
●赤平市●
木村 義勝 様/85/赤平570-1/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
佐藤 恭子 様/88/豊栄町5-11/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 茂尻元町南4 光運寺
●芦別市●
鳥海 卓造 様/88/本町185/5日死去/前夜祭8日午後6時 葬場祭9日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●妹背牛町●
新谷 豊 様/65/1区みどり町内/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 1区7町内 法忍寺
●函館市●
河野 雲井 様/98/西旭岡町2-49-3/2日死去/葬儀終了
太田 ハナ 様/88/本通4-9-21/6日死去/通夜・葬儀8日午後4時 ベルコ函館東シティホール
岡橋 孝一 様/89/港町3-7-15/3日死去/葬儀終了
木津 孝太郎 様/86/川原町7-12/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 セレモニーハウス桐花
笹谷 虎蔵 様/81/高松町418-14/3日死去/葬儀終了
佐藤 絢子 様/79/宝来町11-14/1日死去/葬儀終了
佐藤 澄子 様/89/花園町16-4/4日死去/葬儀終了
柴田 義丸 様/94/釜谷町605-1/5日死去/葬儀終了
髙橋 康幸 様/77/美原5-15-10/12月13日死去/葬儀終了
中田 粂子 様/79/北美原3-19-5/28日死去/葬儀終了
滑川 丞 様/89/日吉町4-29-13/5日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 本通3 平安ホール本通
蜂屋 武 様/73/美原1-42-12/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後3時 若松町1 高龍寺音羽ホール
原 キミ子 様/93/汐首町24/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 大縄町16 平安ホール白雲殿
●北斗市●
池田 勝 様/71/本町4-11-20/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午後1時 七重浜8 平安ホール北斗館
小西 直道 様/86/谷好4-6-16/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午後1時30分 函館市昭和2 平安ホール昭和
●鹿部町●
釜澤 勝子 様/77/本別234-1/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 本別70 宝光寺
●森町●
笹谷 八重子 様/81/尾白内町562/2日死去/葬儀終了
本間 フクヱ 様/90/本町50/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午後1時 森川町179 祐専寺
松田 倉知 様/62/森川町237-13/3日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午後2時 御幸町138 龍光寺龍雲閣
●乙部町●
澤田 篤 様/74/豊浜69-63/5日死去/葬儀終了
●今金町●
荒井 正信 様/94/今金348-3/5日死去/通夜9日午後6時30分 告別式9日午前10時 今金54 隆憧寺
●旭川市●
安達 敬子 様/83/神楽6-11-9-1/26日死去/葬儀終了
海部 六郎 様/87/永山3-19-2-3/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 永山4-19 大道寺花園会館
浦 洋一 様/64/西神楽1線15/5日死去/終夜祭8日午後7時 葬祭9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場旭川
北村 元一 様/82/春光台2-4/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
後藤 秀麿 様/81/緑が丘5-3-2-36/29日死去/葬儀終了
佐藤 桂子 様/91/忠和6-5-8-22/6日死去/葬儀終了
篠原 久美子 様/92/5-12右10/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 9-16 旭川ファミリーホール
関 由子 様/63/東旭川町日ノ出157-20/5日死去/葬儀終了
関山 諭 様/59/3-25-486-123/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
辻村 和子 様/88/忠和4-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 旭川ベルコ会館
根﨑 マツ子 様/81/神楽岡16-3-6/4日死去/葬儀終了
野村 和子 様/87/神居1-17/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコシティホール旭川
日谷 一𠮷 様/81/緑町24-2143-155/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ川端シティホール
深川 ヤエ 様/94/豊岡5-1-6-631/5日死去/葬儀終了
山下 武雄 様/77/東鷹栖5線16-632-26/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
渡邊 富雄 様/89/江丹別町嵐山40-14/5日死去/葬儀終了
和田 孝夫 様/68/9-2-2436-1/5日死去/通夜8日午後6時30分 葬儀9日午前9時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●鷹栖町●
佐竹 キミ子 様/94/19線11-6/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコ末広シティホール
●当麻町●
横田 昭 様/87/3東4-4-20/3日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 4東3 武道館
●富良野市●
坂下 明 様/91/西達布1862/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●天塩町●
横山 巖 様/76/オヌプナイ7403-2/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 オヌプナイ 道開寺
●稚内市●
岩木 哲也 様/83/はまなす1-8-8/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時30分 こまどり2 さくらホール
船山 仁 様/63/中央3-9-9/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 中央5 れんげ堂中央斎場
若松 俊末 様/69/緑2-2-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午後1時 大黒4 むとう市民斎場
●枝幸町●
山崎 智恵子 様/88/歌登西歌登297-7/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 歌登西町 歌登文化会館
●北見市●
加藤 チヨメ 様/93/北進町7-6-48/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 常盤町1 いいだ市民斎場
添田 フサ子 様/93/中央三輪2-335-28/4日死去/葬儀終了
田中 定子 様/87/高栄西町5-2-1-307/7日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前11時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
●美幌町●
伊東 ハルミ 様/93/稲美105-24/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●湧別町●
金子 至弘 様/49/上芭蕉902-2/4日死去/葬儀終了
●斜里町●
梅木 腪美 様/98/以久科北80/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前11時 本町47 禅龍寺三心閣
米山 公子 様/94/文光町61-19/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 光陽町49 明正寺
●大空町●
雅樂代 勝巳 様/65/女満別大東167-19/7日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 女満別本通6 広徳寺
●紋別市●
菅原 義光 様/82/真砂町5-1-29/5日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 南が丘町2 報恩寺会館
●帯広市●
岩城 儀一 様/82/中島町東5線126/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
泉野 範子 様/83/自由が丘2-4-17/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
河野 光雄 様/81/東8南8-19-2/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前11時 東3南5 西別院
竹川 隆雄 様/86/西21南5-25-1/3日死去/葬儀終了
根井 靜臣 様/87/西16南5-33-20/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日正午 西12南29 公益社中央斎場
湯浅 裕 様/84/西13南16-5-1/31日死去/葬儀終了
●音更町●
酒井 由松 様/88/豊田東5線47/5日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●幕別町●
大谷 静子 様/76/札内あかしや町43-47/6日死去/告別式8日午前9時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●豊頃町●
種川 忠親 様/89/礼文内924/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 豊頃旭町1 豊頃地域コミュニティセンター
●浦幌町●
神山 歌子 様/82/愛牛130-3/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前10時 住吉町37 東禅寺
●本別町●
長江 孝一 様/77/仙美里71-3/6日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 ベルコ音更シティホール
●足寄町●
南 義雄 様/97/下愛冠1-10-6/6日死去/通夜8日午後7時 告別式9日午前9時 西町4 証道寺
●釧路市●
井田 裕子 様/62/緑ケ岡3-1-424/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
臼井 由 様/61/芦野1-25-2/4日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 東川町19 ホール東川
工藤 一郎 様/95/阿寒町富士見14線23-29/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 阿寒町中央4 覚栄寺
佐々木 真喜 様/49/桜ケ岡2-10-13/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ釧路シティホール
佐藤 孝子 様/77/愛国東3-14-8/5日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 大川町7 清華堂会館
本間 好子 様/93/緑ケ岡6-1-5/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前10時 ベルコ釧路シティホール
●釧路町●
野口 初江 様/89/曙3-11-9/6日死去/通夜8日午後6時 葬儀9日午前9時 ベルコシティホール釧路北
●白糠町●
関谷 トヨ 様/83/西庶路西1南2-3-5/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 東3南1 瑞英寺
西 勝道 様/79/恋問1-1-30/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前9時 庶路1 浄然寺
●厚岸町●
髙田 光子 様/97/苫多288/6日死去/通夜8日午後6時 告別式9日午前10時 門静4 正念寺
●浜中町●
小原 ハツヨ 様/93/姉別北1線98/6日死去/通夜8日午後7時30分 葬儀9日午前10時 姉別3 姉別農村環境改善センター
●根室市●
髙野 哲夫 様/74/花咲港95-2/3日死去/葬儀終了
髙畑 敏 様/93/駒園町3-21-1/2日死去/葬儀終了
●羅臼町●
鈴木 昭𠮷 様/91/富士見町5-1/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 富士見町66 本覚寺
鈴森 タミ 様/82/緑町299-1-33-1/4日死去/葬儀終了