■ご利用方法について■

【日付選択ページ】から、ご覧になりたい年月日を選択してください。
【利用規約】をご一読いただいてから、ご利用をお願いいたします。
ご質問等は、【よくあるご質問】をご確認いただいてから【お問い合わせ】よりメッセージの送信をお願いいたします。

■無料相談室について■
LINE・KakaoTalkを利用した【SNS無料相談室】を別途開設しております。もしよろしければこちらもご利用ください。

2019/1/9 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
白幡 幹夫 様/84/南20西9/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
橋本 律子 様/90/北3西29/8日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
加藤 雪子 様/77/屯田6-12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 ベルコ麻生シティホール
佐藤 みつ子 様/91/新琴似11-11/4日死去/葬儀終了
野島 一雄 様/89/北19西3/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
●札幌市白石区●
田村 生 様/77/東札幌3-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ大谷地シティホール
●札幌市厚別区●
植松 覚 様/67/厚別南2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
石井 清司 様/93/豊平3-6/8日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
服部 クニ 様/94/平岸6-12/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
●札幌市手稲区●
朱田 次雄 様/94/星置3-5/8日死去/告別式10日午前10時 寿都町磯谷町島古丹245 願翁寺
●江別市●
菅野 功 様/87/東野幌本町2-28/7日死去/前夜祭9日午後6時 葬場祭10日午前9時 江別ベルコ会館
小谷 修 様/62/新栄台83/7日死去/葬儀9日午後0時30分 一番町4 北野華苑江別
柴山 欣一 様/75/大麻宮町4/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 野幌末広町31 北野華苑野幌
瀧 寿美子 様/85/緑ケ丘55/7日死去/告別式9日午前8時 向ケ丘19 真心メモリー八広
半田 セツ 様/91/高砂町34/6日死去/葬儀終了
山口 貞雄 様/88/元町9-8/7日死去/通夜9日午後5時 葬儀10日午前9時 江別ベルコ会館
●石狩市●
畠中 善吉 様/87/花川北2-1-5-120/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 花川北6-2 石狩シティホール
●新篠津村●
北野 エイ子 様/83/44線北/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 47線北14 順誓寺
●小樽市●
中田 信子 様/98/桜2-10-12/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 小樽ベルコ会館
横谷 チヱ子 様/89/松ヶ枝1-11-19/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
渡辺 タキ 様/91/オタモイ1-14-30/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前11時 小樽ベルコ会館
●ニセコ町●
林 哲子 様/86/本通18/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前10時 本通123 大仙寺
●余市町●
佐々木 晴夫 様/63/黒川町880/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 黒川町13-10 中道すずらんホール
●仁木町●
氏橋 イト 様/86/東町1-9/7日死去/みたまうつしの儀9日午後6時 告別式10日午前10時 余市町大川町3-79 中道さくらホール大川
●岩内町●
平野 秋雄 様/81/高台128/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 大浜4-14 ファミリーホールやまざき
増田 勝征 様/75/相生77-10/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午後1時 大浜14-5 セレモニーホールやまざき
●室蘭市●
小野 ユキ子 様/80/母恋南町2-5-2/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 室蘭ベルコ会館
西 重幸 様/89/白鳥台5-15-9/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 登別市若草町1 平成斎場本館
●登別市●
尾碕 正一 様/89/新川町4-23-3/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 若草町1 平成斎場新館
千葉 健太 様/31/若山町4-40-20/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●伊達市●
砂金 佳伸 様/55/錦町90-6/8日死去/前夜祭9日午後7時 告別式10日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
小野寺 晴子 様/82/山下町270-67/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 梅本町24 芙蓉ホール
佐藤 保 様/91/長和町379-18/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 舟岡町190 伊達斎場やすらぎ
●苫小牧市●
金田 佳子 様/81/山手町2-6-4/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前9時 北光町4 公益社北光斎場
小竹 清祠 様/83/高砂町1-6-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 高砂町2 正光寺
品田 秀子 様/76/しらかば町2-10-31/4日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 ベルコ苫小牧シティホール
千葉 清子 様/67/有珠の沢町1-16-7/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時30分 ベルコ苫小牧シティホール
●安平町●
島田 和典 様/82/追分花園3-61/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 追分本町5 追分ふれあいセンターいぶき
●新ひだか町●
中島 千代乃 様/83/三石旭町132-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 三石本町59 みついしふれあいプラザ
●浦河町●
柴山 英男 様/75/荻伏町349-21/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 築地3 さとう中央ホール
谷口 智恵 様/44/絵笛330/6日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 築地3 さとう中央ホール
●岩見沢市●
太田 秀義 様/84/北村中小屋4169-2/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
竹内 ノブヱ 様/84/栗沢町最上2-64/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
皆川 博 様/64/北村豊正4740/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 2東17 公益社メモリアルホール
村橋 なぎさ 様/40/3東13-1-2/6日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 駒園1 JAいわみざわセレモニーホール
●美唄市●
新谷 敏子 様/95/峰延町公園/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
中尾 玲子 様/79/西2南2-3-7/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●長沼町●
山本 茂 様/90/西町1-8-1/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 札幌ベルコ会館
​●滝川市●
工藤 孝志 様/79/幸町4-2-19/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 滝川ベルコ会館本館
●奈井江町●
吉川 勢津子 様/87/本町10区/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 本町1区 交流プラザみなクル
●赤平市●
沼田 茂 様/84/若木町北5-13/8日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール
樋郡 義明 様/61/北文京町3-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●深川市●
伊藤 静子 様/83/音江町豊泉21/5日死去/葬儀終了
●妹背牛町●
佐々木 民子 様/73/2区/4日死去/葬儀終了
●北竜町●
善岡 久雄 様/80/西川15/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 和10 町公民館
●函館市●
中谷 秀樹 様/52/銭亀町78-1/6日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前11時 田家町5 赤坂中央斎場
西谷 秀男 様/90/松陰町26-9/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日正午 ベルコ函館シティホール
●鹿部町●
道場 登 様/78/宮浜195-5/5日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午後1時 本別530 ロイヤルホテルみなみ北海道鹿部
●森町●
小島 チユ 様/90/砂原5-67-4/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 砂原4 禅昌寺
新井田 サチエ 様/64/常盤町129-1/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午後1時 御幸町138 龍光寺法要院
●松前町●
藤田 裕三 様/93/福山259/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 福山262 ラストメモリーうらさと
●旭川市●
青木 勝 様/81/東旭川町日ノ出366-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
大平 忠義 様/90/錦町19/7日死去/葬儀9日午前11時 あいプランやわらぎ斎場東光
角地 進也 様/78/春光3-7-6-13/5日死去/葬儀終了
川合 謹一 様/95/旭町2-12-98-252/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ川端シティホール
木村 敬 様/77/春光台5-4/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 ベルコ末広シティホール
佐藤 知章 様/71/6-15-70-6/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
清水 章 様/72/南6-26-513-30/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 あいプランやわらぎ斎場東光
庄谷 良子 様/51/永山7-17-4-19/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場永山
白髭 亘 様/91/1-13-162-1/4日死去/葬儀終了
田中 孝子 様/86/春光1-8-8-11/8日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
中原 清 様/91/東鷹栖3線14-2949-6/8日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
芳賀 智恵子 様/85/高砂台5/7日死去/前夜式9日午後6時 告別式10日午前9時 8西1 旭川バプテスト教会
廣上 美津子 様/86/旭岡6-6-1/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ末広シティホール
松浦 常雄 様/78/南1-23/6日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前9時 旭川ベルコ会館
山田 清 様/88/新富2-1-5-14/2日死去/葬儀終了
●東神楽町●
岩瀧 信子 様/91/10号北区画外1/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 旭川市豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
金田 ヨシコ 様/97/15号南3/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時30分 北1西1 総合福祉会館
●南富良野町●
藤井 智恵 様/44/落合172/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ふらのベルコ会館
●上富良野町●
田中 住子 様/85/西2北26/8日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 栄町3 専誠寺
●名寄市●
野原 弘志 様/86/西3南12-4-27/7日死去/告別式9日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●苫前町●
奥山 啓四郎 様/85/古丹別196-19/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 古丹別 広円寺
●遠別町●
山本 武夫 様/88/本町6-9-1/6日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前10時 本町 玄明寺
●天塩町●
川内谷 春 様/84/テシヲ2-13/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 新地通3 願舟寺
●稚内市●
高橋 昭護 様/84/緑4-4-25/12月26日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 朝日5 アシストホール稚内
藤代 幸喜 様/93/声問村川南/7日死去/通夜祭9日午後7時30分 告別式10日午前10時30分 大黒4 むとう市民斎場
●北見市●
水嶼 禎之 様/78/高栄東町1-6-6/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●佐呂間町●
井谷 幸子 様/77/宮前町144/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 西富 西中央公民館
山内 富士雄 様/84/幸町19-1/7日死去/遷魂祭9日午後6時 告別式10日午前10時 遠軽町南町3 たかはし斎場
●湧別町●
稲船 和雄 様/85/栄町123/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 緑町46 宮の森センター
●斜里町●
大久保 欣一 様/78/青葉町21-6/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 本町47 禅龍寺三心閣
佐藤 四五郎 様/89/光陽町17-2/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前9時 中斜里38 中斜里公民館
●紋別市●
泉 テル子 様/104/花園町5-1-27/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 幸町6 ゆやフラワーメモリアルハウス
●興部町●
辻倉 哲二 様/79/泉町/5日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 栄町 興隆寺
●滝上町●
小森 修策 様/78/新町/7日死去/通夜9日午後6時30分 葬儀10日午前10時 旭町 報国寺
●帯広市●
合田 ミネ子 様/97/西13北8-3-32/7日死去/通夜9日午後6時 告別式10日午前10時 西10南4 公益社市民斎場
外山 文雄 様/87/西16南40-2-6/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
冨岡 達朗 様/90/西5南37-3-4/7日死去/通夜9日午後7時 告別式10日午前11時 西12南29 公益社中央斎場
豊澤 優 様/84/西18南5-37-4/2日死去/葬儀終了
野本 喜与治 様/93/稲田町東2線7-126/7日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 西4南27 ベルコセレモニーホール
畑中 ツヨ 様/88/西17南3-44-7/7日死去/みたまうつし10日午後7時 告別式11日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
●幕別町●
中寺 秀明 様/74/札内青葉町24-2/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前11時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●新得町●
櫛引 一良 様/81/屈足柏町3-6/7日死去/通夜9日午後6時30分 告別式10日午前10時 屈足柏町3 永福寺
●陸別町●
越前屋 あけみ 様/69/共栄第1/4日死去/葬儀終了
●釧路市●
及川 智 様/86/鳥取北3-14-1/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
清水 康 様/69/柏木町10-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 大川町7 清華堂会館
堂閑 研二 様/88/芦野3-2-1/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 釧路町桂木5 清華堂桂木ホール
平山 シゲ 様/89/星が浦大通1-8-7/6日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前9時 釧路ベルコ会館
山﨑 節子 様/87/双葉町12-15/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前10時 ベルコ釧路シティホール
吉多 純江 様/87/住之江町6-29/4日死去/葬儀終了
●釧路町●
松葉 桂子 様/89/柏東3-10/7日死去/通夜9日午後6時 葬儀10日午前11時 ベルコシティホール釧路北
三輪 和浩 様/58/桂4-3/5日死去/葬儀終了
●根室市●
小倉 ツヤ 様/87/松本町2-5-3/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
潟田 武志 様/73/昭和町4-181/7日死去/通夜9日午後7時 葬儀10日午前11時30分 昭和町2 ねむろ市民斎場
●中標津町●
鈴木 章浩 様/33/西11北8/7日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
●羅臼町●
嵯峨 清吉 様/92/春日町61-3/7日死去/通夜10日午後6時30分 告別式11日午前10時 富士見町66 本覚寺