■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/2/1 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
新谷 正悦 様/53/双子山1/27日死去/葬儀終了
山本 美佳 様/68/大通西19/30日死去/葬儀終了
横山 忠弘 様/64/南13西15/27日死去/葬儀終了
●札幌市北区●
金子 玲子 様/85/新川3-5/29日死去/葬儀終了
木村 紀子 様/78/北20西3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北22東1 香華殿札幌東斎場
齋藤 キク 様/98/篠路町上篠路99-46/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコユアホール苗穂
笹田 誠喜治 様/86/太平9-2/28日死去/葬儀終了
立花 純子 様/75/北31西4/30日死去/葬儀終了
蜷川 輝夫 様/85/北23西9/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場センティア28
渡辺 秀子 様/68/新琴似7-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場新琴似
​●札幌市東区●
北川 幸男 様/85/北34東4/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 白石区中央2-3 白石中央斎場
小宮山 由幸 様/66/北25東16/31日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場元町
前田 香代子 様/66/北27東19/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
三浦 政德 様/75/北14東8/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 白石区本通4南 白石記念斎場
●札幌市白石区●
伊藤 吾一 様/90/北郷9-9/30日死去/葬儀終了
遠藤 数保 様/64/南郷通8南/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 豊平区豊平4-8 慧林寺
黒川 幸子 様/80/北郷1-4/29日死去/葬儀終了
黒田 有孝 様/82/本通17北/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
佐々木 孝 様/84/南郷通6南/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
中垣 武美 様/77/東札幌6-3/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 北34東1 北34条アクセスホール
堀 裕明 様/60/本郷通1北/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
本田 信男 様/87/菊水3-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市厚別区●
村田 秀昭 様/69/厚別東4-2/26日死去/葬儀終了
●札幌市豊平区●
國井 ハナ 様/90/月寒東3-17/25日死去/葬儀終了
高橋 昌子 様/79/西岡1-6/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 平岸5-13 むすめやホール平岸
武田 邦雄 様/78/福住1-5/29日死去/葬儀終了
藤塚 梅乃 様/98/平岸2-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 美園3-2 シティホール美園斎場
●札幌市清田区●
冨谷 勝雄 様/93/里塚2-2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場清田
●札幌市南区●
和泉 房子 様/86/川沿14-1/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
岸 あい子 様/92/川沿12-3/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ札幌南シティホール
釣本 壽夫 様/86/南33西10/28日死去/葬儀終了
●札幌市西区●
遠藤 重三 様/82/宮の沢3-5/29日死去/葬儀終了
●札幌市手稲区●
秋山 龍太郎 様/75/前田7-9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
大友 安雄 様/88/星置1-1/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
尾﨑 秀子 様/90/西宮の沢4-5/28日死去/葬儀終了
柏井 茂顯 様/93/新発寒4-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ手稲シティホール
藤田 豊治 様/81/新発寒5-1/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 あいプランやわらぎ斎場手稲
古澤 光子 様/93/稲穂1-1/27日死去/葬儀終了
●江別市●
梅木 陽子 様/83/元江別本町15/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 野幌末広町31 北野華苑野幌
片山 初江 様/84/大麻栄町33/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 江別ベルコ会館
片山 英雄 様/81/上江別南町12-6/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 江別ベルコ会館
山下 幸雄 様/67/元町16/28日死去/葬儀終了
●千歳市●
木村 正美 様/92/白樺4-1-8/29日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 ベルコ千歳シティホール
寺田 一憲 様/61/桂木4/29日死去/葬儀終了
●恵庭市●
岡田 愛子 様/75/島松寿町1-18-3/31日死去/遷霊祭1日午後6時 発葬祭2日午前9時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
八木 孔達 様/86/駒場町5-1-12/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
●石狩市●
群司 正明 様/88/花川北2-4/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場石狩
●小樽市●
澤田 照子 様/79/桜2/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎファミリア新光
髙橋 直美 様/38/赤岩1-3-17/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
橋端 達治 様/84/桜5/28日死去/葬儀終了
松浦 桂子 様/71/長橋1-23-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 稲穂3-2 小樽典礼斎場本館
●古平町●
相内 弘 様/79/入船町104/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前10時 浜町368 禅源寺
●室蘭市●
生田 洋子 様/87/東町4-6-1/29日死去/葬儀終了
織田 正司 様/86/白鳥台4-37-3/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 寿町3 雲上閣メモリアル
清水 義孝 様/68/白鳥台4-35-14/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 寿町3 雲上閣メモリアル
庭田 昌子 様/83/柏木町5-7/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 中島本町1 聖天閣
●登別市●
石川 靖子 様/93/登別東町5-41-6/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 若草町1 平成斎場本館
川浪 己之助 様/89/新川町4-3-13/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 登別ベルコ会館
川村 アイ子 様/90/幌別町3-16-2/30日死去/通夜1日午後5時 告別式2日午前10時 若草町1 平成斎場新館
前田 文三 様/94/若山町3-28-18/28日死去/葬儀終了
●伊達市●
片山 守 様/89/舟岡町206-19/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時30分 鹿島町8 不動寺
佐藤 哲郎 様/92/末永町1-28/28日死去/葬儀終了
丹羽 光子 様/83/末永町130-16/25日死去/葬儀終了
古山 惠子 様/83/南稀府町93-2/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 松ヶ枝町59 慈光殿
村田 保雄 様/68/南黄金町137-106/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 松ヶ枝町59 慈光殿
●苫小牧市●
井脇 美樹 様/54/桜木町3-2-14/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
片岸 勝造 様/89/見山町3-1-12/28日死去/葬儀終了
工藤 洋子 様/79/弥生町2-7-1/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
齋藤 喜代子 様/87/澄川町6-6-6/29日死去/葬儀終了
佐藤 惠里子 様/64/勇払46-13/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
菅原 マサヨ 様/84/安平町追分中央1-41/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
髙田 公友 様/81/しらかば町5/28日死去/葬儀終了
玉手 トシ子 様/75/住吉町1-4-7/29日死去/葬儀終了
宮内 信司 様/86/春日町3-9-10/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 美原町3 美原メモリアルホール
●安平町●
南 義男 様/89/追分青葉1-122/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 追分白樺2 青葉会館
●むかわ町●
皆澤 隆 様/88/美幸4-36/31日死去/前夜式1日午後7時 お葬式2日午前10時30分 日高町富川西1 富川福音教会
●日高町●
清宮 繁子 様/94/富川南1-10-9/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 富川南1 富川公会堂
●岩見沢市●
髙畠 幸治 様/83/春日町3-8-1/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 9西19 公益社やわらぎ斎場岩見沢西
●月形町●
細谷 道広 様/35/1074/28日死去/葬儀終了
●美唄市●
前田 寛 様/90/峰延町公園/31日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 進徳町1区 美唄公益社市民斎場
●栗山町●
鈴木 稔 様/71/継立176-13/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 松風4 セレモニーおおた
●南幌町●
木村 禮子 様/77/北町1-3-1/28日死去/葬儀終了
長沢 照子 様/83/南10線西1/30日死去/葬儀終了
●滝川市●
大西 千惠子 様/85/東滝川町4-15-12/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場滝川
飛澤 ヨシ 様/98/朝日町西2-3-12/28日死去/葬儀終了
●芦別市●
新道 マサ子 様/82/北6西3-2-7/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●函館市●
伊藤 和子 様/91/日吉町2-30-15/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後1時 本通3 平安ホール本通
大西 八重 様/93/谷地頭町26-8/29日死去/通夜1日午後5時30分 告別式2日午後2時30分 大縄町16 平安ホール白雲殿
川田 忠雄 様/71/深堀町31-12-102/29日死去/葬儀終了
工藤 ヒロ子 様/77/亀田中野町185-3/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時30分 本通3 平安ホール本通
小石 滿之 様/84/富岡町2-9-4/28日死去/葬儀終了
西村 孝 様/71/上湯川町14-2/28日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午後3時 ベルコ函館シティホール
立花 悠真 様/4/日吉町1-16-15/27日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日正午 ベルコ函館東シティホール
德谷 正 様/81/昭和2-34-6/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
三浦 トミ 様/97/豊原町87-10/28日死去/葬儀終了
●北斗市●
今 克義 様/55/稲里8-8/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 函館市昭和2 平安ホール昭和
阪内 幸一 様/87/久根別2-7-13/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前11時 七重浜3 石ざきホール七重浜
原 ミヨ 様/93/七重浜2-34-26/25日死去/葬儀終了
●森町●
近藤 忠光 様/88/上台町330-67/29日死去/葬儀終了
伴 芳江 様/93/上台町36/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午後2時 森川町88 一妙寺
●八雲町●
亀田 ユキヱ 様/88/熊石折戸町461-10/30日死去/葬儀終了
●せたな町●
山本 一人 様/63/大成区都35/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 大成区都328 常願寺
●旭川市●
井田 與三𠮷 様/93/豊岡6-7-4-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
河上 典世 様/71/忠和3-5-9-13/26日死去/葬儀終了
川﨑 輝雄 様/81/永山町13/29日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前9時 永山2-17 最勝寺
後藤 啓子 様/90/神楽岡13-3-1-2/29日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 神楽岡12-2 神楽岡地区センター
齊藤 春松 様/91/9西3-2-3/29日死去/みたまうつし1日午後7時 告別式2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場神居
佐藤 キミ 様/85/末広2-5-5-7/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 ベルコ末広シティホール
鈴木 朗 様/84/春光4-4-1-3/28日死去/葬儀終了
田中 博 様/88/末広東2-5/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコ末広シティホール
田村 ミサヲ 様/96/永山北1-10-1-60/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場永山
筒井 裕隆 様/73/東光4-8-6-3/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場東光
飛彈野 光穂 様/85/神楽岡6-4/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 旭川ベルコ会館
船戸 榮藏 様/86/旭町1-19-2156-107/30日死去/終祭1日午後6時 告別式2日午前10時 旭川ベルコ会館
増井 日出男 様/67/江丹別町嵐山165-9/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 あいプランやわらぎ斎場春光
松島 稔 様/84/永山10-8-3-5/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前9時 ベルコ永山シティホール
村田 テル子 様/93/豊岡15-4-1-13/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時30分 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
森田 春代 様/73/永山7-13-1-4/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 ベルコ永山シティホール
●美瑛町●
村尾 博 様/95/美瑛原野5線/28日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 本町3 大正寺
●東神楽町●
関﨑 定治 様/84/東1線1-8/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 北1西1 総合福祉会館
●鷹栖町●
相澤 晃一 様/82/15線12/30日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 旭川市永山3-11 長田葬祭セレモニーホール
●富良野市●
東所 昭一 様/85/西扇山1/30日死去/通夜1日午後7時 葬儀2日午前10時 学田三区 アシストホールふらの
●和寒町●
武田 ナカヱ 様/96/南町27/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 北町 顕正寺
●名寄市●
福岡 久子 様/93/緑丘37-45/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●羽幌町●
水澤 護 様/53/天売弁天50/26日死去/葬儀終了
吉田 正次郎 様/84/南5-1-29-6/29日死去/葬儀終了
●豊富町●
西崎 実 様/71/稚咲内/28日死去/葬儀終了
●稚内市●
澤田 妙子 様/81/萩見5-12-9/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前10時 こまどり2 さくらホール
手嶋 すみ子 様/87/緑5-30-2/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前11時 こまどり2 さくらホール
●北見市●
青木 松男 様/81/とん田西町210-35/28日死去/葬儀終了
有地 恭子 様/83/北7東4-3/29日死去/葬儀終了
伊藤 アキ 様/90/美山町南4-15-24/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
曽川 正弘 様/80/川東357-21/31日死去/通夜1日午後6時30分 葬儀2日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
髙橋 新一 様/88/とん田東町538-7/28日死去/葬儀終了
武隈 セツ子 様/82/大正91-46/31日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前8時 北見ベルコ会館
新田 豊 様/72/上ところ574-4/31日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
濱田 克哉 様/64/双葉町1-4-7/31日死去/通夜2日午後5時 葬儀2日午前11時 ベルコユアホール北見西
吉田 義博 様/85/常盤町2-1-60/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 常盤町1 いいだ市民斎場
●訓子府町●
龍田 ヨシ子 様/97/穂波211-10/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 大町27 やまだセレモニーホール
●遠軽町●
七海 浩平 様/94/豊里226-3/31日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 南町3 たかはし斎場
●湧別町●
大泉 フミヱ 様/86/南兵村3区472/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 遠軽町学田2 えんがる斎場
●紋別市●
鈴木 花子 様/93/上渚滑町8-237/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 大山町2 いずみほーる
峠谷 ナヲヱ 様/92/南が丘町3-8-3/30日死去/通夜2日午後6時 葬儀3日午前10時 大山町2 いずみほーる
●帯広市●
大山 雅司 様/67/西17南4-10-13/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 西23南1 公益社メモリアルホール
小田桐 孝次 様/82/西23南2-8-36/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前10時 西21南1 ベルコ西シティホール
坂田 好包 様/83/西12北6-3-21/30日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
山内 香那子 様/91/西8南15-4/28日死去/通夜2日午後6時 告別式3日午前9時 西4南27 ベルコセレモニーホール
●音更町●
中田 君子 様/87/豊田東2線41/30日死去/通夜2日午後7時 告別式3日午前9時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
仲野 八重子 様/95/東和西4線61/30日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
熊谷 昭男 様/80/木野西通14-14/29日死去/通夜1日午後7時 告別式2日午前11時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●芽室町●
五十川 正勝 様/80/東4南1-3-1/31日死去/みたまうつし1日午後7時 告別式2日午前10時 西2南6 南地区コミュニティセンター
●本別町●
柏原 石藏 様/90/柏木町188-1/27日死去/葬儀終了
●釧路市●
荒井 要一朗 様/77/南大通7-2-34/20日死去/葬儀終了
梅岡 俊雄 様/73/益浦4-25-2/27日死去/葬儀終了
酒井 敏子 様/82/興津4-21-1/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 米町2 まるきファミリーホール
坂本 マツ子 様/73/阿寒町仁々志別31線95/29日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 釧路ベルコ会館
下向 和義 様/74/治水町7-17/30日死去/通夜1日午後6時 告別式2日午前10時 桜ケ岡3 青雲台斎場
中野 ナツ子 様/84/鶴野63/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 星が浦南1 博善市民斎場
西村 慧子 様/83/興津2-31-14/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前10時 ベルコ釧路シティホール
萬屋 正一 様/82/千歳町1-5/29日死去/葬儀終了
●白糠町●
寺尾 チヱ子 様/92/西庶路西2南3-3-7/30日死去/通夜1日午後6時 葬儀2日午前9時 ベルコユアホール釧路西
●中標津町●
久保 敬親 様/71/北中13-24/26日死去/葬儀終了
●別海町●
村上 重敏 様/64/別海149-55/29日死去/通夜1日午後7時30分 葬儀2日午前10時 別海常盤町50 セレモニーホールべつかい
●標津町●
千葉 壽夫 様/81/古多糠85-7/29日死去/葬儀終了