■ご利用方法について■


当サイトは、北海道お悔やみ情報のアーカイブ(保存記録)です。【日付選択ページ】 から、ご覧になりたい年月日を選択してください。直近1ヶ月のお悔やみ情報やご利用規約等につきましては【北海道お悔やみ情報】をご覧ください。

2019/2/10 掲載分 お悔やみ情報


●札幌市中央区●
小倉 ミツ子 様/92/南2東3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場清田
清田 絹枝 様/79/南3西7-5-902/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ大谷地シティホール
坂田 梅野 様/94/南2東6-2-1/7日死去/葬儀終了
中村 知香 様/68/南6西12/9日死去/葬儀終了
山田 甚一 様/93/北2西26/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ北円山ホール
●札幌市北区●
安保 令子 様/88/屯田9-1-6-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 屯田9-2 ディアネス屯田
桝井 愛子 様/86/篠路6-3/7日死去/葬儀終了
福原 アズミ 様/90/屯田2-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 ベルコ麻生シティホール
伏木田 進 様/97/拓北6-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場北光
山﨑 コウ 様/88/新川5-6/6日死去/葬儀終了
●札幌市東区●
石森 麻綾 様/25/北41東2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 本通4南 白石記念斎場
關川 令子 様/87/北34東6/7日死去/葬儀終了
傳法 良子 様/81/伏古3-3/7日死去/葬儀終了
和田 ハル 様/100/中沼4-1/5日死去/葬儀終了
●札幌市白石区●
小松 都子 様/81/菊水元町9-1/1日死去/葬儀終了
宮谷 勝二 様/73/東札幌2-4/7日死去/葬儀終了
鷲谷 勝雄 様/93/菊水3-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 本通4南 白石記念斎場
●札幌市厚別区●
時田 節子 様/86/上野幌3-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場厚別
●札幌市豊平区●
猪俣 たか枝 様/98/美園9-2/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ平岸シティホール
遠藤 泉 様/60/西岡2-4/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場月寒
堀内 之弘 様/62/平岸6-16/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場豊平
●札幌市清田区●
山下 耕二 様/83/平岡9-1/1日死去/葬儀終了
●札幌市南区●
石山 利彦 様/72/澄川5-12/7日死去/葬儀終了
大橋 美加子 様/55/川沿5-2/5日死去/お別れ会10日午前10時 ベルコ札幌南シティホール
喜多山 貴 様/57/澄川6-4/葬儀終了
平澤 博 様/86/常盤4-2/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 平岸4-15 札幌斎場
●札幌市西区●
木村 昭弘 様/74/西野8-3/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前9時 あいプランやわらぎ斎場西野
●札幌市手稲区●
佐久間 幸子 様/82/前田4-13/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 あいプランやわらぎ斎場手稲
仁多見 光子 様/91/曙3-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀ミサ11日午前9時 前田4-15 カトリック手稲教会
●江別市●
河野 弘司 様/92/篠津432/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 7-8 真願寺
橋本 壽 様/82/あさひが丘34/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌市豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
久平 千代子 様/96/見晴台59-2/6日死去/葬儀終了
●千歳市●
栁 孝作 様/96/根志越48-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北斗1 橋爪斎苑
●恵庭市●
北川 義昭 様/79/本町153/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
守谷 奈々 様/36/和光町5/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 柏木町3 香華殿恵庭斎場
山口 節子 様/67/恵み野南3-6-17/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコ恵庭シティホール
●北広島市●
本間 暁 様/71/西の里北4-5-5/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 札幌市白石区南郷通15北 公益社南郷斎場
●石狩市●
猪岡 有香 様/48/花川南7-4/5日死去/葬儀終了
●小樽市●
渡邉 尚志 様/90/松ヶ枝1-9-17/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 稲穂3-3 小樽典礼斎場想苑
●倶知安町●
杉森 トヨ子 様/93/北2西1-12/9日死去/終祭11日午後7時 告別式12日午前10時 北7東2 セレモニーホールさとう
富樫 薫 様/94/南1西1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 北7東2 さとうさくらホール
●喜茂別町●
日野浦 時夫 様/87/伏見272-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 倶知安町北7東2 セレモニーホールさとう
●余市町●
赤塚 裕二 様/72/黒川町13/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀ミサ11日午前10時 黒川町1-17 日本キリスト教団余市教会
芳岡 正純 様/82/黒川町1-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 黒川町13-10 中道すずらんホール
●赤井川村●
佐藤 清 様/56/赤井川86/9日死去/前夜祭10日午後6時30分 葬場祭11日午前10時 余市町大川町10-12 服部斎場本館しおさい
●島牧村●
橋本 博正 様/70/元町121/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 元町305-1 千走寺
●室蘭市●
菊地 秀則 様/87/高砂町4/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 札幌市豊平区美園3-2 シティホール美園斎場
千葉 明憲 様/51/柏木町20-4/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中島本町1 聖天閣
渡邊 三五郎 様/89/緑町5-9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 室蘭ベルコ会館
●登別市●
佐々木 久幸 様/95/片倉町1-2-1/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 中央町3 平成斎場幌別記念ホール
●苫小牧市●
青木 節子 様/77/宮前町2-17-1/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
佐藤 ミヨ 様/92/東開町5-5-7/5日死去/葬儀終了
高橋 皆子 様/84/日新町6-12-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 ベルコ苫小牧シティホール
長谷 早苗 様/67/錦岡168-5/9日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 美原町3 美原メモリアルホール
本間 昭則 様/76/寿町2-3-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 明野新町3 苫小牧市民斎場明野ホール
●白老町●
山本 昌吾 様/88/緑丘2-21-2-4/8日死去/遷霊祭10日午後6時 発葬祭11日午前9時 石山1 白老斎場
●平取町●
貝塚 薫 様/82/二風谷35-9/8日死去/通夜12日午後6時30分 告別式13日午前10時 二風谷78 二風谷生活館
●新ひだか町●
岡 ヒサ 様/91/静内青柳町2-8-13/7日死去/葬儀終了
●様似町●
熊谷 千代 様/73/鵜苫1100/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 浦河町絵笛37 村上斎場浦河
●岩見沢市●
中村 明美 様/68/2東16-10-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 岩見沢ベルコ会館
●美唄市●
渋野 忠志 様/88/東5北6-2-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 大通東1北4 美唄公益社ファミリーホール
●滝川市●
小林 トシ子 様/91/新町5-12-3/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 滝川ベルコ会館本館
長谷川 太子 様/95/朝日町西1-3-12/6日死去/葬儀終了
●赤平市●
丑屋 由松 様/89/赤平668-31/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 ベルコ赤平セレモニーホール別館光
●芦別市●
嶺岸 忠男 様/71/本町281-12/9日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 ベルコ芦別セレモニーホール
●深川市●
田村 悦子 様/85/メム5号本通/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 4-15 やすらぎホール
●函館市●
大宮 美代子 様/58/西旭岡町3-36-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後1時 ベルコ函館東シティホール
笹浪 興二 様/67/花園町33-8-201/6日死去/葬儀終了
嶋田 サキ 様/100/中島町9-19/5日死去/葬儀終了
髙原 芳子 様/90/日吉町4-29-14/7日死去/葬儀終了
中田 勝三 様/75/昭和2-30-25/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 昭和2 平安ホール昭和
中野 タキミ 様/90/青柳町38-18/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午後3時 ベルコ函館シティホール
花田 紀子 様/78/追分町2-11/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時30分 函館ベルコ会館
増田 孝右 様/82/神山1-2-7/8日死去/通夜・告別式10日午後6時 ベルコ函館シティホール
松倉 孝子 様/91/神山2-8-17/6日死去/通夜10日午後5時 葬儀11日正午 本通3 平安ホール本通
三杉 成幸 様/84/山の手2-1-15/30日死去/葬儀終了
●北斗市●
谷津 均 様/77/飯生2-3-9/7日死去/通夜・告別式10日午後5時 飯生1 石ざきホール北斗
●七飯町●
末廣 哲哉 様/63/鳴川2-3-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 本町3 七飯博善斎場
山﨑 靜江 様/79/上軍川245-2/8日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前11時 函館市昭和2 平安ホール昭和
●森町●
池田 勇 様/92/蛯谷町95-3/7日死去/葬儀終了
奥本 猛 様/83/尾白内町287-1/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 森川町179 祐専寺
●木古内町●
工藤 義明 様/79/札苅136-10/6日死去/葬儀終了
●松前町●
阿部 ルリ子 様/100/朝日2/9日死去/通夜・葬儀11日午後6時30分 福山262 ラストメモリーうらさと
●せたな町●
稲舩 キミヱ 様/73/大成区花歌233/4日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大成区都335 大乗寺
●旭川市●
北原 勝見 様/88/1-17-195-2/8日死去/葬儀終了
小山 旭 様/89/2-4左6/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ川端シティホール
佐藤 晶彦 様/62/永山4-22-3-6/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ末広シティホール
西村 ヨシ 様/90/西神楽北1-4/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 旭川ベルコ会館
松本 八重子 様/86/末広7-4-2-3/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 大町1-10 カトリック大町教会
𠮷田 義作 様/83/東旭川町旭正367-3/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 豊岡4-10 セレモニーホールウィズなかむら
●鷹栖町●
松原 きみ 様/95/14線16/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北1-3 鷹栖地区住民センター
●富良野市●
中富 光男 様/86/東町21-14/5日死去/葬儀終了
●上富良野町●
伊藤 きよ子 様/91/新町1-8-20/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 中町3 とかちだけファミリーホール
●名寄市●
岡田 孝雄 様/91/東4南9/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前11時 あいプランやわらぎ斎場名寄
●留萌市●
新屋 峰子 様/77/錦町1-1-19/6日死去/葬儀終了
●苫前町●
安藤 トシヱ 様/95/長島154/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 古丹別 広円寺
●羽幌町●
富居 喜代美 様/72/南5-4-13/8日死去/通夜12日午後6時 告別式13日午前10時 南3-4 ロータスセレモニー
●北見市●
髙橋 フミ子 様/91/東相内町556-7/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 西三輪1 いいだ市民斎場三輪
米山 春枝 様/93/田端町144-14/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 北見ベルコ会館
●美幌町●
細川 範浩 様/53/野崎20-32/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 稲美217 こうりん斎場
●津別町●
松田 勝次 様/81/高台49/3日死去/葬儀終了
●遠軽町●
前田 雪枝 様/82/岩見通北5/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 豊里283 たかはしセレモニーホール
●佐呂間町●
武田 タネ子 様/104/啓生129-5/8日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 若狭185 若狭コミュニティセンター
●網走市●
戸梶 和子 様/96/向陽ケ丘2-5-1/6日死去/葬儀終了
●清里町●
樫村 吉夫 様/88/向陽29/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 羽衣町14 町民会館
●紋別市●
岡本 順子 様/55/上渚滑町下渚滑300-2/8日死去/通夜12日午後7時 葬儀13日午前10時 大山町2 いずみほーる
島田 哲子 様/76/緑町4-9-17/9日死去/通夜10日午後6時30分 葬儀11日午前10時 大山町2 いずみほーる
●興部町●
別所 伊佐男 様/80/春日町/6日死去/葬儀終了
●帯広市●
紺野 利夫 様/87/西17南4-39-3/8日死去/告別式10日正午 西4南27 ベルコセレモニーホール
佐藤 京子 様/73/緑ケ丘1条通2-7-3/2日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前11時 西4南27 ベルコセレモニーホール
吉野 昌子 様/83/西18北1-22-10/6日死去/葬儀終了
●音更町●
川口 敏雄 様/92/北陽台6-8/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
冨田 清 様/87/宝来北1-2-1/8日死去/通夜10日午後7時 告別式11日午前10時 木野西通17-1 のむら葬祭音更町民斎場
●広尾町●
小野 君代 様/94/公園通南4-5/8日死去/葬儀終了
●大樹町●
横溝 志朗 様/72/西本通87-8/4日死去/告別式10日午前10時 帯広市西12南29 公益社中央斎場
●釧路市●
石塚 秀美 様/51/鶴野東2-22-15/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 大川町7 清華堂会館
岩佐 サヨ 様/96/緑ケ岡3-1-123/8日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前10時 緑ケ岡5 緑ケ岡南会館
小林 哲夫 様/87/美原2-41-14/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコシティホール釧路北
柴木 嘉代子 様/80/阿寒町中央4-3-34/5日死去/葬儀終了
長崎 佐江子 様/53/興津5-1-38/7日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 ベルコ釧路シティホール
野村 一雄 様/70/星が浦北2-3-27/8日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前9時 釧路ベルコ会館
山田 義春 様/84/興津5-27-9/7日死去/通夜10日午後6時 告別式11日午前9時 桜ケ岡3 青雲台斎場
●釧路町●
坂本 一己 様/83/昆布森村又飯時39-2/6日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 桂木5 清華堂桂木ホール
武田 澄子 様/89/緑2-38/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 ベルコシティホール釧路北
●根室市●
坂本 勲 様/83/弁天町2-34-18/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前11時 平内町1 セレモニーホール平和
●別海町●
古澤 重信 様/89/西春別駅前柏町7-1/9日死去/通夜10日午後6時 葬儀11日午前10時 中標津町東15北1 家族葬儀斎場ヴェール
南 美智子 様/86/西春別駅前西町248-9/9日死去/通夜10日午後7時 葬儀11日午前10時 中標津町東中2 もりたセレモニーホール